Стук в задней подвеске - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




19 страниц V  « < 16 17 18 19 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стук в задней подвеске
Vidz
сообщение 4.6.2015, 19:01
Сообщение #341
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Николай
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 1
Пользователь №: 20.816
Регистрация: 4.6.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Хэтчбек. При трогании и езде на маленькой скорости(даже иногда и по ровной дороге) есть переодический булькающий стук по ощущениям сзади справа, иногда проявляется одним явным ударом, как будто чем-то ударили снизу по кузову. Также такой звук иногда появляется при заканчивании проезда спящего, именно когда задние колеса его переехали. На стоячей машине при раскачке( даже из ямы) звуков посторонних нету, только несколько раз проявлялся этот одиночный стук, при нажатии на заднее правое сидение. Бак закреплен нормально , глушитель, крепление запаски тоже, стабилизатор закручен хорошо. Балка делалась в прошлом году: менялся правый палец и подшипники с обеих сторон, т.к. с правой стороны срезало болт стабилизатора и это колесо стало домиком. Как тогда стучала балка помню, после ремонта все было тихо, этот звук явно не такой, да и при езде по ямам ничего не стучит. Колеса визуально стоят ровно, однако правое колесо все-таки немного ближе к кузову, с левой стороны зазор чуть больше при засовывании туда ладони, но машина была бита в зад, поэтому геометрия может быть чуть нарушена) Вот так получилось нудно и долго, просто бесит уже этот звук, не знаю куда копать. Почему звук появляется только при езде? Аморты, подушки балки, барабаны, бак, стабилизатор, может вообще спереди что-то отдает? Почему звук появляется только при езде? Этот звук проявляется только в движении, раньше появлялся только иногда одиночно, сейчас практически постоянно, только как-то очень странно. Сегодня например после ночной стоянки все было тихо при движении по двору, на подъезде к работе при повороте налево стукнуло и потом при парковке задним ходом. Прошу помощи)

Сообщение отредактировал Vidz - 4.6.2015, 19:07




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XS цвет: синий! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Михаил2
сообщение 22.2.2016, 20:15
Сообщение #342
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 71
Из: г. Севастополь
«— Информация —»

Сообщений: 165
Пользователь №: 17.906
Регистрация: 31.10.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 14 раз




Николай, решил свою проблему? Если проблема ещё актуальна, советую уменьшить количество "неизвестных". Как вариант: отверни два болта М8 и вытащи, временно, рычаг стабилизатора. Поезди и послушай. Если звуки пропадут, то делай выводы по исключению зазоров (например втулки) в этом соединении.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2006 г.в. комплектация: уже комплектна цвет: серо- голубой металик! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
4izhkbox1
сообщение 15.5.2016, 16:01
Сообщение #343
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Игорь
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 5
Пользователь №: 21.192
Регистрация: 8.9.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Всем привет.
Перебрал балку, под замену пошел один палец, подшипники, салентблоки реактивных тяг. Вобщем все норм, колеса встали в нормальное положение, арки не трут, *опа не виляет. Но остался металлический, непонятный, стук, реагирует на крены машины по неровным дорогам, кто сталкивался с таким? Все проверил, не могу понять от куда он.
Спасибо




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: Серебристый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 15.5.2016, 16:04
Сообщение #344
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(4izhkbox1 @ 15.5.2016, 16:01) «
Всем привет.
Перебрал балку, под замену пошел один палец, подшипники, салентблоки реактивных тяг. Вобщем все норм, колеса встали в нормальное положение, арки не трут, *опа не виляет. Но остался металлический, непонятный, стук, реагирует на крены машины по неровным дорогам, кто сталкивался с таким? Все проверил, не могу понять от куда он.
Спасибо

здесь почитай.
стучит рычаг стабилизатора о рычаг подвески




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
4izhkbox1
сообщение 15.5.2016, 16:28
Сообщение #345
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Игорь
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 5
Пользователь №: 21.192
Регистрация: 8.9.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Borzhch @ 15.5.2016, 17:04) «
здесь почитай.
стучит рычаг стабилизатора о рычаг подвески



Спасибо




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: Серебристый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
oleg2904
сообщение 28.6.2016, 11:37
Сообщение #346
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Олег
Возраст: 33
Из: г. Чапаевск, Самарская обл.
«— Информация —»

Сообщений: 33
Пользователь №: 22.176
Регистрация: 21.6.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Всем доброго дня, перелопатил 7 страниц про подвеску но что то похожей проблемы не нашел, в общем у меня такой случай - когда едешь по трассе все хорошо, на днях съездил в центр города по нашим замечательным дорогам и услышал сильный стук сзади на каждых кочках, раньше это было слышно меньше но я не придавал этому значение, с каждым днем как будто становится все сильнее, похоже на то как будто едешь без амортизаторов и въезжая в каждую кочку колеса задние как будто со всей дури бьют по асфальту, еще можно сравнить как будто очень жесткая подвеска.
Передок если как то плавно переезжает по кочкам то задок даже на мелких ямах слышно.
Тысяч 20-25км назад ремонтировал заднюю балку в сервисе меняли подшипники в рычагах (в один прекрасный день колеса встали домиком).
На данный момент пробег - 140тыс. На что можно обратить внимание ?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 28.6.2016, 11:55
Сообщение #347
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(oleg2904 @ 28.6.2016, 11:37) «
Всем доброго дня, перелопатил 7 страниц про подвеску но что то похожей проблемы не нашел, в общем у меня такой случай - когда едешь по трассе все хорошо, на днях съездил в центр города по нашим замечательным дорогам и услышал сильный стук сзади на каждых кочках, раньше это было слышно меньше но я не придавал этому значение, с каждым днем как будто становится все сильнее, похоже на то как будто едешь без амортизаторов и въезжая в каждую кочку колеса задние как будто со всей дури бьют по асфальту, еще можно сравнить как будто очень жесткая подвеска.
Передок если как то плавно переезжает по кочкам то задок даже на мелких ямах слышно.
Тысяч 20-25км назад ремонтировал заднюю балку в сервисе меняли подшипники в рычагах (в один прекрасный день колеса встали домиком).
На данный момент пробег - 140тыс. На что можно обратить внимание ?


подшипники балки или резиновая втулка амортизатора.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
oleg2904
сообщение 28.6.2016, 12:01
Сообщение #348
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Олег
Возраст: 33
Из: г. Чапаевск, Самарская обл.
«— Информация —»

Сообщений: 33
Пользователь №: 22.176
Регистрация: 21.6.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




подшипники относительно свежие, втулки гляну но мне кажется они бы постоянно стучали, в свое время грешил что может быть в сервисе не правильно установили торсионы...
еще один амморт потек, покупал тоже где то тысяч 15-20 назад Монро, вроде бы хорошая фирма а потек так рано, может ли он является как следствие чего нибудь ?!




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 28.6.2016, 12:27
Сообщение #349
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(oleg2904 @ 28.6.2016, 12:01) «
подшипники относительно свежие, втулки гляну но мне кажется они бы постоянно стучали, в свое время грешил что может быть в сервисе не правильно установили торсионы...
еще один амморт потек, покупал тоже где то тысяч 15-20 назад Монро, вроде бы хорошая фирма а потек так рано, может ли он является как следствие чего нибудь ?!


торсион влияет на перекос Ж (если неправильно взвели один относительно второго). и если Ж задрали то отбой будет по амортизатору (отсюда он может и потеч).
пробитая резиновая втулка в езде по ровной - аморт прижат к болту (но там люфт/зазор), при раскачке/движении амортизатора из за этого зазора может греметь.
подшипники балки если поставить на плохой палец или при сборке выдрали ролик из подшипника - хватает ненадолго.
т.е. надо делать осмотр . (один хорошо раскачивает поперек) второй смотрит слушает источник звука.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
oleg2904
сообщение 28.6.2016, 12:59
Сообщение #350
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Олег
Возраст: 33
Из: г. Чапаевск, Самарская обл.
«— Информация —»

Сообщений: 33
Пользователь №: 22.176
Регистрация: 21.6.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(jec @ 28.6.2016, 13:27) «
торсион влияет на перекос Ж (если неправильно взвели один относительно второго). и если Ж задрали то отбой будет по амортизатору (отсюда он может и потеч).
пробитая резиновая втулка в езде по ровной - аморт прижат к болту (но там люфт/зазор), при раскачке/движении амортизатора из за этого зазора может греметь.
подшипники балки если поставить на плохой палец или при сборке выдрали ролик из подшипника - хватает ненадолго.
т.е. надо делать осмотр . (один хорошо раскачивает поперек) второй смотрит слушает источник звука.


Пойду сегодня покачаю но мне кажет стука как такового нет (типа что бы что то гремело или люфтило) именно звук какой то от работы подвески как будто она сильно и жестко отрабатывает неровности... даже не знаю как объяснить.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 28.6.2016, 13:20
Сообщение #351
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(oleg2904 @ 28.6.2016, 12:59) «
Пойду сегодня покачаю но мне кажет стука как такового нет (типа что бы что то гремело или люфтило) именно звук какой то от работы подвески как будто она сильно и жестко отрабатывает неровности... даже не знаю как объяснить.


вот посмотри это и еще посмотри сайлентблок крепления балки к кузову (для этого нужно болт выкручивать.)
если есть стук, покачаешь и услышишь откуда он.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
oleg2904
сообщение 28.6.2016, 13:45
Сообщение #352
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Олег
Возраст: 33
Из: г. Чапаевск, Самарская обл.
«— Информация —»

Сообщений: 33
Пользователь №: 22.176
Регистрация: 21.6.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(jec @ 28.6.2016, 14:20) «
вот посмотри это и еще посмотри сайлентблок крепления балки к кузову (для этого нужно болт выкручивать.)
если есть стук, покачаешь и услышишь откуда он.

В смысле балку от кузова открутить ? blink.gif




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 28.6.2016, 13:53
Сообщение #353
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(oleg2904 @ 28.6.2016, 13:45) «
В смысле балку от кузова открутить ? blink.gif


да.
балка крепится 4 болтами.
откручиваешь один болт, осаматриваешь (можно отверткой акууратно попробовать потолкать) резиновые перегородки (сайлент не цельный и имеет 2 резиновые перегородки).

смыл в том что отрываются резинивые перегородки и балка бьет об кузов (не вылетает с места из за большой шайбы) /я у себя 2 уже заменил, было оборвано по 1 перегородке)/
запрессовать просто так не получается (гнется бортик), выточил чашки и с помощью болта и гайковерта можно на месте запрессовать.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
oleg2904
сообщение 28.6.2016, 14:03
Сообщение #354
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Олег
Возраст: 33
Из: г. Чапаевск, Самарская обл.
«— Информация —»

Сообщений: 33
Пользователь №: 22.176
Регистрация: 21.6.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(jec @ 28.6.2016, 14:53) «
да.
балка крепится 4 болтами.
откручиваешь один болт, осаматриваешь (можно отверткой акууратно попробовать потолкать) резиновые перегородки (сайлент не цельный и имеет 2 резиновые перегородки).

смыл в том что отрываются резинивые перегородки и балка бьет об кузов (не вылетает с места из за большой шайбы) /я у себя 2 уже заменил, было оборвано по 1 перегородке)/
запрессовать просто так не получается (гнется бортик), выточил чашки и с помощью болта и гайковерта можно на месте запрессовать.


Понял
Тоже значит глянем.

А как проверить правильность установки торсионов не знаете ? И правильную задротость Ж ?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 28.6.2016, 14:22
Сообщение #355
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(oleg2904 @ 28.6.2016, 14:03) «
Понял
Тоже значит глянем.

А как проверить правильность установки торсионов не знаете ? И правильную задротость Ж ?


вывешиваешь зад авто, откручиваешь амортизатор. расстояние от осей крепления амортизатора должно примерно 375мм.
регулируется перещелкиванием торсионов.
задранность, клиеренс сзади больше 18-19мм (большее расстояние в креплении амортизатора).




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
oleg2904
сообщение 28.6.2016, 14:36
Сообщение #356
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Олег
Возраст: 33
Из: г. Чапаевск, Самарская обл.
«— Информация —»

Сообщений: 33
Пользователь №: 22.176
Регистрация: 21.6.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(jec @ 28.6.2016, 15:22) «
вывешиваешь зад авто, откручиваешь амортизатор. расстояние от осей крепления амортизатора должно примерно 375мм.
регулируется перещелкиванием торсионов.
задранность, клиеренс сзади больше 18-19мм (большее расстояние в креплении амортизатора).

375 мм от оси до .... ?

Сообщение отредактировал oleg2904 - 28.6.2016, 14:36




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 28.6.2016, 15:43
Сообщение #357
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(oleg2904 @ 28.6.2016, 14:36) «
375 мм от оси до .... ?


там где был прикручен амортизатор. (вверху и внизу)
вот по этим осям и мериешь.

более точные размеры выкладывали на форуме.

Сообщение отредактировал jec - 28.6.2016, 15:45




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
oleg2904
сообщение 29.6.2016, 7:18
Сообщение #358
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Олег
Возраст: 33
Из: г. Чапаевск, Самарская обл.
«— Информация —»

Сообщений: 33
Пользователь №: 22.176
Регистрация: 21.6.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(jec @ 28.6.2016, 16:43) «
там где был прикручен амортизатор. (вверху и внизу)
вот по этим осям и мериешь.

более точные размеры выкладывали на форуме.


Вчера опять залез под машину покачал стуков никаких не было, начал осматривать все и мерить, снял амортизаторы и замерил расстояние, вроде в норме, с учетом того что я мерил длинной неудобной линейкой

амортизаторы сжать на весу не смог одной рукой, пришлось полностью выкрутить и они сжались только под моими 80-ю килограммами очень тяжело потом сами потихоньку вылазили, видимо рабочие

может кто замерял на седане вот так как выше и скажет свои расстояния.
Самая нижняя точка сзади - нижнее крепление тяги которая с плавающим сайлентблоком до нее 12-13 см
До нижнего крепления амортизатора - 19-20 см
Дальше пооткручивал болты на балке по одному,



Сайлентблоки целы и сверху и снизу балка плотно прикручена к кузову
Единственное что не понравилось это

Если сильно пошатать их или покрутить то появляется металлический стук (резинки что ли такие мягкие в края легко их докрутить можно)

Пришел к выводу что скорее всего амортизаторы слишком жесткие поэтому при скорости 20-30 км/ч сильно отбивают ямы....
информация с офф сайта амортизаторов - http://www.monroe.su/reflex.htm
Цитата "Благодаря своей уникальной конструкции, амортизатор обеспечивает в два раза лучшую управляемость автомобиля по сравнению с обычным газонаполненным амортизатором. Это достигается за счет особой характеристики работы амортизатора, имеющей повышенную жесткость при сверхмалых и малых скоростях перемещения штока. "


Сообщение отредактировал oleg2904 - 29.6.2016, 7:55




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 29.6.2016, 8:01
Сообщение #359
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(oleg2904 @ 29.6.2016, 7:18) «
Вчера опять залез под машину покачал стуков никаких не было, начал осматривать все и мерить, снял амортизаторы и замерил расстояние, вроде в норме, с учетом того что я мерил длинной неудобной линейкой
#1
амортизаторы сжать на весу не смог одной рукой, пришлось полностью выкрутить и они сжались только под моими 80-ю килограммами очень тяжело потом сами потихоньку вылазили, видимо рабочие
#2
может кто замерял на седане вот так как выше и скажет свои расстояния.
Самая нижняя точка сзади - нижнее крепление тяги которая с плавающим сайлентблоком до нее 12-13 см
До нижнего крепления амортизатора - 19-20 см
Дальше пооткручивал болты на балке по одному,
#3
#4
#5
Сайлентблоки целы и сверху и снизу балка плотно прикручена к кузову

Единственное что не понравилось это
#6
Если сильно пошатать их или покрутить то появляется металлический стук
#7

Пришел к выводу что скорее всего амортизаторы слишком жесткие поэтому при скорости 20-30 км/ч сильно отбивают ямы....
...

на втором фото визуально слишком высоко. может колесо вывешено. замерил у себя - 34,5-35 при полном баке. замерь высоту от пола до заднего упора под домкрат. у меня 18-18.5 с полным баком на штатных колесах 185*65*14.
две последние фотки - это при опущенной машине так?
тогда нужно скобу, к которой крепятся тяги, немного провернуть, но чтобы торсионами по ней не стучало.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
oleg2904
сообщение 29.6.2016, 8:24
Сообщение #360
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Олег
Возраст: 33
Из: г. Чапаевск, Самарская обл.
«— Информация —»

Сообщений: 33
Пользователь №: 22.176
Регистрация: 21.6.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Borzhch @ 29.6.2016, 9:01) «
на втором фото визуально слишком высоко. может колесо вывешено. замерил у себя - 34,5-35 при полном баке. замерь высоту от пола до заднего упора под домкрат. у меня 18-18.5 с полным баком на штатных колесах 185*65*14.
две последние фотки - это при опущенной машине так?
тогда нужно скобу, к которой крепятся тяги, немного провернуть, но чтобы торсионами по ней не стучало.

У меня где то пол бака было + может потому что только опустил машину и сфоткал сразу поэтому (не успела сесть до конца)

2 последние фото это на вывешенных колесах, оба колеса сняты и задок висел.
На предпоследнем фото видно как рычаги опущены и тянут эти тяги вниз, причем мне кажется рычаги встали в этом расстоянии (370-375мм) потому что тяги им больше не дали опустится.... Хотя хз

Чуть позже спущусь замерю до упора.

Сообщение отредактировал oleg2904 - 29.6.2016, 8:31




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

19 страниц V  « < 16 17 18 19 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 4:28