Штрафы ГИБДД - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Штрафы ГИБДД, Потерялись, где искать?
Морская
сообщение 1.8.2012, 15:05
Сообщение #81
душа конфы


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Марина
Возраст: 41
Из: Москва, ЮЗАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.052
Пользователь №: 115
Регистрация: 15.1.2007
Клубная карта №:  111
Спасибо сказали: 609 раз




Цитата
А ты показываешь справку из больницы где ты пролежал 3 мес. Или любую другую уважительную причину, В море на вахте 6 мес. был. И все! Досвидос вступлению в законную силу! Досвидос! Любой суд выиграешь, это практика...

Вова, ты все-таки заблуждаешься, на счет выигрыша любого суда.
Если основываться на букве закона то:
Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
(ст. 28.6, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 10.07.2012))
Вроде как все отлично и копия постановления считается врученной. Но что же будет являться все же датой получения?
Некоторые суды это трактуют так:

"Надлежащим извещением лица будет считаться в том числе и ответ почты о том, что "телеграмма не доставлена, квартира закрыта, адресат по извещению за телеграммой не является". Таким образом, имея на момент рассмотрения дела по существу сведения о надлежащем извещении К. о судебном слушании, мировой судья принял верное решение о рассмотрении дела в его отсутствие.

(Постановление Санкт-Петербургского городского суда от 11.11.2011 N 4а-2006/11) - это правда немного другое дело, но по аналогии думаю могут принять, лень сейчас именно по заказным письмам искать судебные решения"
Т.е. тетенька с письмом придет один раз, второй раз, а на третий раз отпишутся, что телеграмма (или заказное письмо) не доставлено, и это посчитают надлежащим извещением.

Сообщение отредактировал Морская - 1.8.2012, 15:25




Моя машинка: Peugeot 308 2011 г.в. комплектация: Active цвет: белый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
RoadWarrior
сообщение 1.8.2012, 15:09
Сообщение #82
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Прально. А потом ты показываешь то о чем я писал выше. Документ который подтверждает твое отсутствие по месту регистрации и одновременно этот документ опровергает факт твоего "надлежащего уведомления" т.к. в море(больницу и т.д.) к тебе никто с повесткой не приезжал, прилетал, приходил.




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Морская
сообщение 1.8.2012, 15:21
Сообщение #83
душа конфы


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Марина
Возраст: 41
Из: Москва, ЮЗАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.052
Пользователь №: 115
Регистрация: 15.1.2007
Клубная карта №:  111
Спасибо сказали: 609 раз




Цитата
Прально. А потом ты показываешь то о чем я писал выше. Документ который подтверждает твое отсутствие по месту регистрации и одновременно этот документ опровергает факт твоего "надлежащего уведомления" т.к. в море(больницу и т.д.) к тебе никто с повесткой не приезжал, прилетал, приходил.

Ну как бы да. Но только это исключительные случаи (и то не все суды это принимают). Всякие отпуска и командировки, как правило не в счет.
И что ты хочешь сказать, что из-за штрафа пусть по максимуму в 5000 рублей, кто-то будет бегать по судам и подделывать справки, что он в больничке был (которые тоже не бесплатны) + услуги юриста? (да и раскрыться подлог документов может).
В чем смысл то не получать письма счастья, а потом расхлебывать этот геморрой, тем более если сам виноват?

Так что мое мнение - не получать "письма счастья" - не идеальный вариант.




Моя машинка: Peugeot 308 2011 г.в. комплектация: Active цвет: белый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 1.8.2012, 15:34
Сообщение #84
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




Цитата(Морская @ 1.8.2012, 16:05) «
Таким образом, имея на момент рассмотрения дела по существу сведения о надлежащем извещении К. о судебном слушании, мировой судья принял верное решение о рассмотрении дела в его отсутствие.

На моей машине еще и супруга передвигается. Я получив извещение могу его обжаловать, вдруг лицом, совершившим правонарушение является она, а не я. Я приношу справку, что был в это время в командировке и все. Это постановление уже законной силы не имеет, т.к. лицо которое наказать надо определено не правильно, соответственно вырисовывается новое постановление на супругу. Или угнали машину, да мало ли случаев...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
eclipse
сообщение 1.8.2012, 15:45
Сообщение #85
зеленый кекс


Иконка группы
Группа: Продуманы клуба
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 38
Из: по умолчанию
«— Информация —»

Сообщений: 3.573
Пользователь №: 1.579
Регистрация: 22.8.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 359 раз




Цитата(Солдат @ 1.8.2012, 16:34) «
На моей машине еще и супруга передвигается. Я получив извещение могу его обжаловать, вдруг лицом, совершившим правонарушение является она, а не я. Я приношу справку, что был в это время в командировке и все. Это постановление уже законной силы не имеет, т.к. лицо которое наказать надо определено не правильно, соответственно вырисовывается новое постановление на супругу. Или угнали машину, да мало ли случаев...

наши чмошники и это предсказали, плевать кто был за рулем, платит тот на кого оформлена машина

на западе например, тебе не выпишут штраф пока не докажут что это ты был за рулем, а у нас по фиг кто бы за рулем, по фиг что ты был в отпуске, по фиг что не получил письмо, всё тфы должен гос-ву по гроб




Моя машинка: Peugeot 407 2004 г.в. комплектация: хз цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Морская
сообщение 1.8.2012, 15:47
Сообщение #86
душа конфы


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Марина
Возраст: 41
Из: Москва, ЮЗАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.052
Пользователь №: 115
Регистрация: 15.1.2007
Клубная карта №:  111
Спасибо сказали: 609 раз




Цитата
На моей машине еще и супруга передвигается. Я получив извещение могу его обжаловать, вдруг лицом, совершившим правонарушение является она, а не я. Я приношу справку, что был в это время в командировке и все. Это постановление уже законной силы не имеет, т.к. лицо которое наказать надо определено не правильно, соответственно вырисовывается новое постановление на супругу. Или угнали машину, да мало ли случаев...

Так мы ж не об этом..
А если конкретно об этой ситуации, то все верно:
"2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

(ст. 2.6.1, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 10.07.2012))"
т.е. можно спихнуть на близкого, но предварительно доказав, что управляло другое лицо))




Моя машинка: Peugeot 308 2011 г.в. комплектация: Active цвет: белый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 1.8.2012, 15:57
Сообщение #87
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




Цитата(Морская @ 1.8.2012, 16:47) «
Так мы ж не об этом..

Согласен, тут спор идет о том, что считать датой вступления постановления в законную силу. Я просто пытаюсь показать, что это дата конкретная, и определяется по истечении десяти дней с момента получения его на руки лицом, которому оно выписано.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Морская
сообщение 1.8.2012, 16:01
Сообщение #88
душа конфы


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Марина
Возраст: 41
Из: Москва, ЮЗАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.052
Пользователь №: 115
Регистрация: 15.1.2007
Клубная карта №:  111
Спасибо сказали: 609 раз




Цитата
Я просто пытаюсь показать, что это дата конкретная, и определяется по истечении десяти дней с момента получения его на руки лицом, которому оно выписано.

В идеале все так и есть, вопрос только в том каким образом трактуется такое "получение его на руки".




Моя машинка: Peugeot 308 2011 г.в. комплектация: Active цвет: белый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Юрчик
сообщение 20.8.2012, 9:29
Сообщение #89
Вечно командированный форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 46
Из: Волжский+ Россия
«— Информация —»

Сообщений: 2.914
Пользователь №: 4.447
Регистрация: 15.6.2009
Клубная карта №:  00202
Спасибо сказали: 732 раза




Московский департамент транспорта внес на обсуждение проект, устанавливающий плату за эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей. По мнению экспертов департамента, эта инициатива должна убить сразу двух зайцев: призвать к порядку тех водителей, кого недостаточно мотивируют возросшие штрафы, и подтолкнуть предпринимателей к повсеместному строительству платных парковок.
Как сообщили в Департаменте транспорта, точная стоимость эвакуации еще только обсуждается, но, по сведениям «Коммерсанта», речь идет примерно о 5 тыс. рублей. Кроме того, возрастет и стоимость штрафстоянки – до 1000 рублей в сутки. Ожидается, что эвакуация станет платной уже нынешней осенью. Плюс к этому – сам штраф за неправильную парковку, возросший с 1 июля до 3 тыс. рублей.
Сейчас перемещение неправильно припаркованного автомобиля не стоит провинившемуся автовладельцу ничего - эвакуацию оплачивает государство. Каждая машина, отвезенная на штрафстоянку, обходится бюджету в 6,5 тысяч рублей. Погасив штраф, водитель может даже особо не спешить: первые сутки хранения автомобиля все равно бесплатны. По словам сотрудника Городской службы перемещения транспортных средств Кемы Кетиновой, с увеличением штрафа нарушителей правил парковки в Москве не стало меньше. Поэтому введение платной эвакуации является логичной мерой дальнейшей нормализации дорожной ситуации в столице.
Однако, по мнению председателя Движения автомобилистов России Виктора Похмелкина, перед нами пример «абсолютного беззакония»: «Это совершенно позорная мера, не укладывающаяся ни в какие правовые рамки. Эвакуация ведь не наказание, это обеспечение административной ответственности - и сама по себе она не может служить дополнительной карой.
«Поэтому цена государственной эвакуации должна соответствовать среднемосковской – две, две с половиной тысячи рублей, в зависимости от типа автомобиля. К сожалению, вокруг рынка эвакуации уже успела сложиться настоящая мафия, в которую входят как представители ГИБДД, так и сами эвакуаторщики, и посредники, которые специально выискивают неправильно припаркованные машины. Словом, эвакуация обернулась разгулом беззакония и абсолютным произволом», - резюмировал эксперт.
В сентябре московская мэрия собирается провести конкурс среди коммерческих компаний на право эвакуировать автомобили. Пока этими полномочиями обладает только государственная «Городская служба перемещения транспорта».
Как отметил руководитель экспертного центра «Probok.net» Александр Шумский, до сих пор у «перемещателей» не было особенно стимула перемещать что-либо, особенно если помнить, что за это платит город. Постановка дела на коммерческие рельсы должна, конечно, подстегнуть эвакуаторщиков - так что легко можно представить, что за неправильно припаркованными автомобилями осенью развернется настоящая охота.

autoNews.ru, Сегодня, 08:31




Моя машинка: Не Peugeot 206 2013 г.в. комплектация: Единственный такой дизель ! 😊😉 цвет: Белый ! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
T155AP
сообщение 20.8.2012, 10:08
Сообщение #90
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Влад
Возраст: 40
Из: Moscow-Одинцовский парк
«— Информация —»

Сообщений: 2.780
Пользователь №: 7.970
Регистрация: 23.7.2010
Клубная карта №:  00165
Спасибо сказали: 399 раз




Юрчик, еслиб хоть че-то изменилось бы! В центре паркуют в разрез с правилами на 80% только те, на кого законы не распространяются! Увы! А остальные 20% - это мы, крестьяне, которые сидят в машине, и как только видят эвакуатор или ДПСников, дергаем с места туда, где их нет!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: XR цвет: Красный люцифер! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RoadWarrior
сообщение 1.10.2012, 16:41
Сообщение #91
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Цитата(Морская @ 1.8.2012, 16:05) «
Вова, ты все-таки заблуждаешься, на счет выигрыша любого суда.
Если основываться на букве закона то:
Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
(ст. 28.6, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 10.07.2012))
Вроде как все отлично и копия постановления считается врученной. Но что же будет являться все же датой получения?



Подниму темку т.к. кое что нарыл.

Итак адвокат московской коллегии адвокатов "Князев и партнеры" Антон Лелявский:

По закону любые уведомления, в том числе о возбуждении административного дела, связанного с нарушением ПДД, которое было зафиксировано камерой, должны вручаться адресату под роспись - через заказное письмо. Если же конверт с штрафной квитанцией просто бросили в почтовый ящик, то вопрос "платить или не платить?" зависит исключительно от добропорядочности нарушителя ПДД. В этом случае применить к нему какие либо санкции за неуплату штрафа практически невозможно, поскольку нет доказательств, что автовладелец получил уведомление о возбуждении в отношении него административного дела.




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
eclipse
сообщение 1.10.2012, 17:53
Сообщение #92
зеленый кекс


Иконка группы
Группа: Продуманы клуба
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 38
Из: по умолчанию
«— Информация —»

Сообщений: 3.573
Пользователь №: 1.579
Регистрация: 22.8.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 359 раз




вов , менты же открытым текстом сказали, что им похер, бросили конверт или нет, самое главное что тебе его выслали и если не оплатишь то ты дрлжник




Моя машинка: Peugeot 407 2004 г.в. комплектация: хз цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Марсель
сообщение 1.10.2012, 18:20
Сообщение #93
мартинистый сиськомят


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 43
Из: Red-City
«— Информация —»

Сообщений: 10.363
Пользователь №: 252
Регистрация: 19.3.2007
Клубная карта №:  00001
Спасибо сказали: 972 раза




ментам пофиг)) а приставам потом бегать по адресам)))




Моя машинка: Peugeot 307 2007 г.в. комплектация: Premium цвет: Темно-зеленый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 1.10.2012, 19:02
Сообщение #94
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




У меня пять штрафов с фотографиями - два в своей области, один из Московской, один из Тульской и один из Белгородской. И все пять приходили заказным письмом с уведомлением. Из этого делаю вывод, что также по всей России происходит, и не думаю, что есть какое-то обособленное подразделение ГИБДД, которое тупо кидает письма в ящики.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Р_о_м_а
сообщение 2.10.2012, 7:53
Сообщение #95
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Рома
Возраст: 43
«— Информация —»

Сообщений: 492
Пользователь №: 12.907
Регистрация: 21.1.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 30 раз




Эт да, в ящик уведомления бросают и ты считаешь надлежаще уведомленным.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XT цвет: бежевый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RoadWarrior
сообщение 3.10.2012, 16:56
Сообщение #96
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Цитата(eclipse @ 1.10.2012, 18:53) «
вов , менты же открытым текстом сказали, что им похер, бросили конверт или нет, самое главное что тебе его выслали и если не оплатишь то ты дрлжник



Ну им в общем то и ответили так же. Нет подписи под уведомлением, давай мент досвиданья)))




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
eclipse
сообщение 3.10.2012, 16:59
Сообщение #97
зеленый кекс


Иконка группы
Группа: Продуманы клуба
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 38
Из: по умолчанию
«— Информация —»

Сообщений: 3.573
Пользователь №: 1.579
Регистрация: 22.8.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 359 раз




Цитата(RoadWarrior @ 3.10.2012, 17:56) «
Ну им в общем то и ответили так же. Нет подписи под уведомлением, давай мент досвиданья)))

ну да досвидания, токо в базе ты будешь висеть как должник )




Моя машинка: Peugeot 407 2004 г.в. комплектация: хз цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
RoadWarrior
сообщение 3.10.2012, 17:00
Сообщение #98
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Цитата(eclipse @ 3.10.2012, 17:59) «
ну да досвидания, токо в базе ты будешь висеть как должник )



тут уже работают другие механизмы, возмещение ущерба за такие нарушения конкретного сотрудника никто не отменял




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
eclipse
сообщение 3.10.2012, 17:01
Сообщение #99
зеленый кекс


Иконка группы
Группа: Продуманы клуба
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 38
Из: по умолчанию
«— Информация —»

Сообщений: 3.573
Пользователь №: 1.579
Регистрация: 22.8.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 359 раз




Цитата(RoadWarrior @ 3.10.2012, 18:00) «
тут уже работают другие механизмы, возмещение ущерба за такие нарушения конкретного сотрудника никто не отменял

чёёёё dntknw.gif




Моя машинка: Peugeot 407 2004 г.в. комплектация: хз цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RoadWarrior
сообщение 3.10.2012, 17:06
Сообщение #100
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Цитата(eclipse @ 3.10.2012, 18:01) «
чёёёё dntknw.gif



Размещение в базе данных штрафников, человека, без надлежащего уведомления незаконно, если в суде не смогут предоставить подпись на уведомлении, то на лицо факт нарушения сотрудником занесшего человека в базу должников. А это возмещение материального вреда + моралка небольшая + показательная порка и увольнение.




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 3:31