Куда поставить датчик удара - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Куда поставить датчик удара
Alian
сообщение 3.9.2010, 21:07
Сообщение #1
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 37
Из: Новосибирск
«— Информация —»

Сообщений: 18
Пользователь №: 8.304
Регистрация: 27.8.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Подскажите куда поставить датчик удара,машину уже купили с установленной сигнализацией томагавк с авто запуском и она толком не срабатывает на удар, вернее можно пинать до посинения чтобы сработала. Датчик накрутил на максимум,всё равно тоже самое,если бить по панели то работает от малейшего удара.Думаю дело в том что датчик прилепили внутри панели под рулём, где предохранители, прям на пластмассовую панель, а надо на метал то есть на кузов и желательно где нибудь в центре машины,так вот куда его воткнуть так чтобы сильно не разбирать салон и чтобы хватила провода от датчика? dntknw.gif




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 АКПП 2002 г.в. комплектация: неизвестна цвет: красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
BORIK
сообщение 3.9.2010, 21:10
Сообщение #2
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Борис
Возраст: 49
Из: север, коми республика
«— Информация —»

Сообщений: 1.076
Пользователь №: 914
Регистрация: 30.1.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 200 раз




Цитата(Alian @ 3.9.2010, 22:07) «
Думаю дело в том что датчик прилепили внутри панели под рулём, где предохранители, прям на пластмассовую панель, а надо на метал

совершенно верно у меня стоит правее предохранителей справа от руля там есть место где можно закрепить на метал рамки панели




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2002 г.в. комплектация: XS цвет: СЕРЕБРИСТЫЙ! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
SHEV34RUS
сообщение 3.9.2010, 22:13
Сообщение #3
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Лёнчик
Возраст: 45
Из: Волгоград
«— Информация —»

Сообщений: 546
Пользователь №: 3.019
Регистрация: 10.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 42 раза




Цитата(Alian @ 3.9.2010, 22:07) «
Подскажите куда поставить датчик удара,машину уже купили с установленной сигнализацией томагавк с авто запуском и она толком не срабатывает на удар, вернее можно пинать до посинения чтобы сработала. Датчик накрутил на максимум,всё равно тоже самое,если бить по панели то работает от малейшего удара.Думаю дело в том что датчик прилепили внутри панели под рулём, где предохранители, прям на пластмассовую панель, а надо на метал то есть на кузов и желательно где нибудь в центре машины,так вот куда его воткнуть так чтобы сильно не разбирать салон и чтобы хватила провода от датчика? dntknw.gif

У меня официалы влепили на метал, вот если снять заглушку с левого торца панели, то увидишь много металической поверхности, идущей вглубь панели приборов. Вот там то он и прилеплен на двухсторонний скотч!




Моя машинка: Не Peugeot 206 2008 г.в. комплектация: со сплитом цвет: белый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
dmit55
сообщение 4.9.2010, 17:10
Сообщение #4
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: N/A
Из: Нижегородская область, г.Дзержинск
«— Информация —»

Сообщений: 123
Пользователь №: 7.472
Регистрация: 22.5.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 20 раз




Цитата(SHEV34RUS @ 3.9.2010, 23:13) «
У меня официалы влепили на метал, вот если снять заглушку с левого торца панели, то увидишь много металической поверхности, идущей вглубь панели приборов. Вот там то он и прилеплен на двухсторонний скотч!

У меня тоже самое. Я переделал крепеж - сделал болтовое соединение с металлической конструкцией почти на том же месте, где закрепили официалы, но на срабатывании датчика это не отразилось (ведет себя так же, как у Alian)




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XR Premium цвет: темно-синий! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Alian
сообщение 4.9.2010, 19:12
Сообщение #5
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 37
Из: Новосибирск
«— Информация —»

Сообщений: 18
Пользователь №: 8.304
Регистрация: 27.8.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




блин сегодня часа 2-3 провозился с этим датчиком.Лепил его на двух сторонний скотч куда писали BORIK и SHEV34RUS всё перепробовал ну не срабатывает он так как хотелось бы,всё равно приходиться пинать с хорошим усилием ,то есть запросто можно подойти ночью и например потдомкратить и снять колеса или ещё чего нибудь..как же у других срабатывает на мимо проезжающий автомобиль dntknw.gif Подумывал прикрепить его на саморез куданибудь жёстко, ну если dmit55 пишет что это не меняет дело то может это зависит от датчика удара ,может они разные бывают spiteful.gif




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 АКПП 2002 г.в. комплектация: неизвестна цвет: красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
dmit55
сообщение 5.9.2010, 10:11
Сообщение #6
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: N/A
Из: Нижегородская область, г.Дзержинск
«— Информация —»

Сообщений: 123
Пользователь №: 7.472
Регистрация: 22.5.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 20 раз




Я тоже думал сначала, что дело в датчике (кстати у меня тоже томогавк 7010, но без автозапуска). Но, сигнализация срабатывает при малейшем ударе по кузову. Думаю всетаки дело в свойствах подвески, которая смягчает удары по колесу, не передавая их на кузов. Хотя я возможно и не прав. А может дело в самом томогавке??? У кого стоит другая сигнализация - напишите как ведет себя при ударе по колесу. dntknw.gif




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XR Premium цвет: темно-синий! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
NTFS
сообщение 12.12.2010, 1:32
Сообщение #7
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Павел
Возраст: 41
Из: Белгород
«— Информация —»

Сообщений: 330
Пользователь №: 8.611
Регистрация: 15.9.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 35 раз




у меня от удара по колесу тоже хреново срабатывает но я подрегулирую..

датчик удара повесил слева с торца панели на мет пластину под болт на 13.




Моя машинка: 1 2002 г.в. комплектация: XR presence цвет: бело - серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 0:04