Прошу помочь в оценке авто - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прошу помочь в оценке авто
anariel
сообщение 4.7.2013, 21:46
Сообщение #1
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Елена
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 3
Пользователь №: 17.039
Регистрация: 4.7.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Друзья-форумчане! Я начинающий автомобилист, только получивший права, ищу себе боевого коня))) Бюджет у меня не слишком большой, ибо конь первый, есть опасения, что могут случиться мелкие неприятности, поэтому решила ограничиться б/у машинкой до 200 - 220 тыс. Это верхний потолок, лучше б дешевле. Изначально рассматривала купить 3-5 летнего Матиза, но случайно на глаза бросилось объявление о продаже красавца Пежо 206 и прямо-таки у меня в подмосковном городе, даже в Москву при случае ехать не придется.
Правда немного смущает, что машинке уже 7 лет и пробег 60 тыс (если еще и не скрутили...).
Цитата
Зашита картера, комплект зимней резины, в салоне не курили. Вторая машина в семье, продается в связи с покупкой новой. Гаражное хранение.


Уж не знаю, правильно ли брать такой вариант, но уж больно она мне приглянулась))
Посоветуйте, люди добрые, как проверить, стоит ли овчинка выделки? Везти на диагностику? Искать кузовщика? Как оцените это предложение вообще?
Буду премного благодарна за ответы!

PS. Ссылку вставить не дает(( Добавила принт-скрин
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 




Моя машинка: 1 2014 г.в. цвет: золото! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
LewZealand
сообщение 4.7.2013, 22:16
Сообщение #2
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 49
Из: Жигулевск
«— Информация —»

Сообщений: 39
Пользователь №: 15.995
Регистрация: 17.2.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(anariel)
Правда немного смущает, что машинке уже 7 лет и пробег 60 тыс (если еще и не скрутили...).

Не переживайте, дело не в возрасте, а в состоянии. Пробег, скорее всего скручен, т.к. лично для меня нелогично наличие оплётки на руле, т.к. руль у пыжа и так достаточно хваткий и удобный. Скорее всего, просто пытаются закрыть стёршуюся краску сбоку. Но это всё на самом деле ерунда.
Цитата(anariel)
Уж не знаю, правильно ли брать такой вариант, но уж больно она мне приглянулась))
Посоветуйте, люди добрые, как проверить, стоит ли овчинка выделки? Везти на диагностику? Искать кузовщика? Как оцените это предложение вообще?

На диагностику (крайне желательно в профильный сервис) — это обязательно. Смотреть всё и составлять калькуляцию затрат. У нашего, например, местные "диагносты" прощёлкали заднюю балку, сказали, мол, что всё нормально, и вот буквально вчера я отдал 18 тыщ за ремонт оной. После калькуляции решите, что в неё вкладывать (или не вкладывать), и с чем можно ездить, а с чем нет.
По кузовщику. И так видно, что машинка "не девочка" :) Даже если и была бита, но сделана нормально - цвести не будет, не переживайте. Вам же всё равно опыта набираться, так что может ей ещё достанется. А если брать совсем уж "нулёвую", то можно и ездить не научиться из-за боязни "поцарапать новую машину".

Так что посмотрите, потрогайте вживую, понравится — берите. Не понравится — есть ещё хороших машин.
А так машинка резвая даже с таким движком. По городу шарахаться более чем. Мы с женой довольны.

Сообщение отредактировал LewZealand - 4.7.2013, 22:18




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XS Line цвет: Чорний-чорний! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Р_о_м_а
сообщение 5.7.2013, 8:16
Сообщение #3
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Рома
Возраст: 43
«— Информация —»

Сообщений: 492
Пользователь №: 12.907
Регистрация: 21.1.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 30 раз




Цитата(anariel @ 4.7.2013, 21:46) «
Как оцените это предложение вообще?

Съездий глянь, чтобы было потом с чем сравнивать и+ опыт просмотра. Пробег может быть родной, попроси сервисную книжку. Кромка капота мятая?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XT цвет: бежевый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
AgPeHaJIuH
сообщение 5.7.2013, 9:20
Сообщение #4
подполье форума


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sergey
Возраст: 42
Из: Ясенево
«— Информация —»

Сообщений: 855
Пользователь №: 851
Регистрация: 29.12.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 106 раз




У меня по ПТС 2007 пробег сейчас 55 тыс.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2014 г.в. цвет: Pearl! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
anariel
сообщение 5.7.2013, 17:04
Сообщение #5
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Елена
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 3
Пользователь №: 17.039
Регистрация: 4.7.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(LewZealand @ 4.7.2013, 23:16) «
На диагностику (крайне желательно в профильный сервис) — это обязательно. Смотреть всё и составлять калькуляцию затрат.

То есть местный автосервис не пойдет? А то я уже себе выписала наши щелковские СТО...
Тут на форуме есть какие-то рекомендованные места, куда можно загнать машинку для проверки? Может подскажите, куда съездить, если, конечно, хозяева авто согласятся ехать в Москву и обратно...
Цитата(LewZealand @ 4.7.2013, 23:16) «
По кузовщику. И так видно, что машинка "не девочка" :) Даже если и была бита, но сделана нормально - цвести не будет, не переживайте. Вам же всё равно опыта набираться, так что может ей ещё достанется. А если брать совсем уж "нулёвую", то можно и ездить не научиться из-за боязни "поцарапать новую машину".

Как я понимаю, у Пежо нет проблем с ржавением как у Матиза, а я на тех форумах видимо начиталась, что основное - это кузовщик!!! Не дай бог битая или покрашенная - всё, труба машине))) Т.е. осмотр на предмет царапин, сколов и пр. несовершенств можно провести самостоятельно, не пребегая к помощи специалистов?




Моя машинка: 1 2014 г.в. цвет: золото! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
anariel
сообщение 5.7.2013, 17:07
Сообщение #6
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Елена
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 3
Пользователь №: 17.039
Регистрация: 4.7.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Р_о_м_а @ 5.7.2013, 9:16) «
Съездий глянь, чтобы было потом с чем сравнивать и+ опыт просмотра. Пробег может быть родной, попроси сервисную книжку. Кромка капота мятая?

Если на следующей неделе не купят, то поеду смотреть. Если купят - не судьба значит... Я на этих выходных вне города.
Кромку сначала не заметила, а теперь смотрю, что там что-то не так - то ли мятая, то ли сколы краски. Это очень плохо?

AgPeHaJIuH, спрошу сервисную книжку. А вдруг и правда ненакрученный? Не все же наматывают десятки тысячи км в год...




Моя машинка: 1 2014 г.в. цвет: золото! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прошу помощи
номера запчастей
2 man210769 1.295 30.1.2020, 10:57 Посл. сообщение: jec
Нет новых сообщений Про какую-то неудачную балку (отпугивает от покупки) прошу разъяснить.
неудачную балку
4 206-club282 8.114 8.9.2018, 19:53 Посл. сообщение: Elf2205
Нет новых сообщений Прошу помощи
Глючит электрика
0 ihtiandr 2.117 9.4.2017, 22:36 Посл. сообщение: ihtiandr
Нет новых сообщений Прошу помощи
Глючит электрика
0 ihtiandr 2.226 9.4.2017, 22:36 Посл. сообщение: ihtiandr
Нет новых сообщений Замыкание авто при снятом аккумуляторе.
Замыкание авто при снятом аккумуляторе.
3 barakuda55 8.326 19.9.2016, 11:53 Посл. сообщение: jec

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 19:08