На стрелке температура больше 70 не поднимается - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> На стрелке температура больше 70 не поднимается, Помогите, кто как лечил?
viber
сообщение 24.2.2021, 0:07
Сообщение #21
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(vadgl89 @ 22.2.2021, 15:06) «
Я знал о слухах с перегревами и недогревами этих двигателей, но не думал что настолько все сложно диагностировать. Система охлаждения реализована очень непродуманно, или это суто французский подход такой. Не могу понять зачем там пластиковый корпус термостата, почему один датчик температуры, почему радиатор такой миниатюрный...Все это не внушает надежности

Ты даже не представляешь как вообще сложно что то диагностировать на современной технике....
сегодня нужно было продеагностировать снегоход(не мой), стоимостью как 10 Пыжиков твоего года...
привезти мастера за 150км и подключить диагностику 10тр...
но проблемма не решилась надо или менять топливный насос 12тр или компьютер 72тр +привезти снегоход в город 10тр туда и 10тр обратно.

пластиковый корпус там потому что он проще в производстве и дешевле...
а зачем два датчика???
а зачем больше радиатор, если этого хватает???
машина отьездила 10 лет, для нее это ВСЕ, на большее эти машины не рассчитаны, от слова совсем..дальнейший пробег это просто бонус. Чем дороже машина тем длиннее(в километрах) этот бонус...
мне жаль если я тебя огорчил но это правда.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
vadgl89
сообщение 25.2.2021, 10:33
Сообщение #22
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Vadim
Возраст: 34
«— Информация —»

Сообщений: 21
Пользователь №: 25.186
Регистрация: 16.1.2021
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(KirSan @ 23.2.2021, 20:51) «
Женщина была косяком или владельцем? girl_haha.gif
На том пыже пробег был 130 тыщ, хотя по ощущениям за 250, плюс я сотку намотал где-то.
Так-то я тоже технарь дофига, диплом так, до кучи скорее получил. Не могу жить без ремонта техники, ну и если вижу, что что-то работает через не так, руки сами начинают чесаться о проблему..
Скажу больше, кстати. Термостат с прошлого пыжа сейчас стоит на втором 206м на моторе 1,6 и продолжает служить исправно =)

Читаю я про все эти проблемы. И где-то по описанию такая мистика, что хочется взглянуть самому, т. к. пишут одно, спрашиваю наводящие вопросы - выясняется, что ни одно моё предположение не оказывается верным и всё, вроде бы, должно работать как надо, но с того конца пишут, что проблема как была, так и остаётся.. И понимаю, что кто-то из нас упускает какую-то важную мелочь, но пока не увижу сам - понять не могу.. Да и увидеть тоже не выходит.


Да я ничего не имею против женщин за рулём, но когда не вникают в техническое состояние автомобиля, то это очень плохо. И это касается не только женского пола. Если бы я из салона взял автомобиль, он был бы через 10лет в идеальном состоянии, потому что я открываю капот чуть не каждый день. Конечно, бывает когда автомобиль просто попадается дефектный и какие б ты познания в технике не имел, приходится с ним постоянно еб..ся, но это уже другое, так как на заводе тоже работают люди. На счёт мистики, то ты прав, просто причин бывает слишком много и полную историю автомобиля знать не дано. Тут со своим ищешь тысячу причин. Чесно говоря, я с жигулями ебался меньше чем с Пежо. Там один раз перебрал всё, и не знал никаких проблем, все работает как часы. А машине 40 лет. Тут похоже тоже придётся всё перебрать, хоть и машине 10лет. Качество новых автомобилей уже совсем другое, не рассчитаны они ездить 40 лет.

Сообщение отредактировал vadgl89 - 25.2.2021, 10:35




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.1 МКПП 2010 г.в. цвет: black! Куплена в 2020 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 25.2.2021, 20:53
Сообщение #23
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Цитата(vadgl89 @ 25.2.2021, 10:33) «
Качество новых автомобилей уже совсем другое, не рассчитаны они ездить 40 лет.

Пыжи наши ещё может и смогут сороковник, а вот то, что сейчас делается - вообще без вариантов..




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
vadgl89
сообщение 28.2.2021, 19:41
Сообщение #24
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Vadim
Возраст: 34
«— Информация —»

Сообщений: 21
Пользователь №: 25.186
Регистрация: 16.1.2021
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(viber @ 23.2.2021, 23:07) «
Ты даже не представляешь как вообще сложно что то диагностировать на современной технике....
сегодня нужно было продеагностировать снегоход(не мой), стоимостью как 10 Пыжиков твоего года...
привезти мастера за 150км и подключить диагностику 10тр...
но проблемма не решилась надо или менять топливный насос 12тр или компьютер 72тр +привезти снегоход в город 10тр туда и 10тр обратно.

пластиковый корпус там потому что он проще в производстве и дешевле...
а зачем два датчика???
а зачем больше радиатор, если этого хватает???
машина отьездила 10 лет, для нее это ВСЕ, на большее эти машины не рассчитаны, от слова совсем..дальнейший пробег это просто бонус. Чем дороже машина тем длиннее(в километрах) этот бонус...
мне жаль если я тебя огорчил но это правда.

Здесь нечему огорчаться, любая техника как ломается, так и ремонтируется. Мы ж не в СССР живём, запчастей полно, как новых так и б/у. Поэтому я как то не парюсь, неполомки это конечно всегда неприятность, но при своевременном уходе и то внеплановых ремонтов можно избежать. Качество запчастей и ресурс на порядок выше чем в жигулях, хоть они и дороже. Я в 6-ке всю подвеску лимфёрдером перебрал (когда занимался запчастями мог заказать то что в магазинах не продают), за 5 лет по наших дорогах я даже не заглядывал в неё.

Кстати, сопротивление оригинального датчика с длинным жалом в кипящей воде около 350ом, а не 176ом. Таблица сопротивлений и температуры, гуляющая в инете видимо не для Пежо. Показания точные, поскольку у меня два датчика с длинными жалами (один из них новый), и оба показывают одинаково. В корпус термостата установил дополнительный китайский датчик с индикатором на 12в. Показания со стрелкой почти одинаковы. Ещё один момент, если датчик не оригинальный, (сопротивление не то что нужно для холодного пуска) двигатель на холодную плохо запускается. Проверяно. Зимой, завоздушиваться может даже датчик с длинным жалом, причин пока не установил. В естественный недогрев двигателя зимой я не верю. Проблему с температурами и завоздушиванием решил установив датчик в новом месте алюминиевого корпуса возле термостата. Температура держится стабильно 92 градуса.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.1 МКПП 2010 г.в. цвет: black! Куплена в 2020 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияПомогите! Температура двигателя 60 болше не идёт.
Температура
92 asarti 35.623 11.7.2020, 15:57 Посл. сообщение: KirSan
Нет новых В теме есть приложенияТемпература двигателя
и всё что с ней связано
339 Екат 1.023.104 6.7.2019, 0:16 Посл. сообщение: KirSan
Нет новых сообщений В теме есть приложениярабочая температура двигателя.
11 Tenno 4.130 28.6.2019, 22:26 Посл. сообщение: Tenno
Нет новых больше 90 не едет
тяжело набирает скорость после 90 км/ч набирает скорость
45 -den827- 7.453 29.1.2019, 16:05 Посл. сообщение: -den827-
Нет новых сообщений Где соединяются косы? (вопрос больше к авторазборщикам)
0 mixxxxaill 3.131 5.1.2019, 5:10 Посл. сообщение: mixxxxaill

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:07