Аварийный набор - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аварийный набор
Леонидыч
сообщение 22.12.2009, 12:10
Сообщение #1
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 14
Пользователь №: 5.930
Регистрация: 22.12.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Добрый день, форумчане!
Хочу поделиться с вами идеей. Не все ж вопросы задавать.

Есть мысль укомплектовать зимний аварийный набор. Нет-нет, не тот, который обязательный.
Речь идет о том, что поможет зимой с комфортом дождаться гайцов и эвакуатора.

Бывают случаи, в сильную метель или гололед, когда возникают гигантские пробки и повышается аварийность. Никому не пожелаешь, даже крайне неприятным персонажам, но случиться может с каждым.

Ситуация - авария, что-то повреждено, машина не заводится. Адские пробки. Соответственно время ожидания гайцов - от 2 до 4 часов, время ожидания эвакуатора - 2-3 часа. Как не замерзнуть? Обморожение и переохлаждение - это не только дискомфорт, это еще и серьезная угроза здоровью. Хорошо, если как можно быстрее сможет пробиться друг или родственник на машине, который отогреет. Или если второй участник окажется добрым человеком и пустит погреться к себе. А что если и он не заводится? Что, если он уехал? Тогда спасает зимний аварийный набор.

Аварийный зимний набор состоит из:
  • теплой куртки, пуховика, телогрейки
  • теплой обуви (валенки)
  • дополнительной шапки
  • двух пар шерстяных носков
  • варежек (можно две пары)
  • термоса с горячим сладким чаем (от 1,5 до 2 л.)
  • калорийной еды (бутерброд с салом, маслом, жирной колбасой) - подсказали, что чтобы не заморачиваться с ежедневной готовкой бутеров и не переводить продукты, лучше иметь печенье и шоколад. К сожалению, это не подходит диабетикам.

Список удваивается, если в машине есть пассажиры.
Родители могут дополнить список ребячьми принадлежностями (смена памперсов, молоко, питание, теплое одеяло и т.д.) Женщинам следует иметь жирный крем для лица, который спасет нежную кожу.

Если я что-то забыл, пожалуйста, дополните.

Стоимость набора варьируется от 0 руб. (все есть) до 8-10 тысяч рублей.

Возите ли вы в машине что-нибудь на случай неприятностей? Есть ли идеи по летнему набору?

Сообщение отредактировал Леонидыч - 22.12.2009, 14:41




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 АКПП 2008 г.в. комплектация: неизвестна цвет: черный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
quarck
сообщение 22.12.2009, 14:07
Сообщение #2
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sergey Parshin
Возраст: 40
Из: Dundalk
«— Информация —»

Сообщений: 852
Пользователь №: 2.770
Регистрация: 28.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 117 раз




У меня в машине на случай "вдруг заглох и холодно" только теплый свитер, про запас, что-бы одеть под куртку derisive.gif Ну и всегда, на всякий случай, пачка печенья не портящегося в бардачке. А, еще есть плед небольшой, но это не аварийный набор, им мы ребенка прикрываем, если машина не успела прогреться




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2004 г.в. комплектация: 1.1L, Style цвет: Silver! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
kiki
сообщение 22.12.2009, 14:09
Сообщение #3
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Елена
Возраст: 46
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 366
Пользователь №: 3.096
Регистрация: 19.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 132 раза




Цитата(Леонидыч @ 22.12.2009, 11:50) «
Аварийный зимний набор состоит из:
  • теплой куртки, пуховика, телогрейки
  • теплой обуви (валенки)
  • дополнительной шапки
  • двух пар шерстяных носков
  • варежек (можно две пары)
  • термоса с горячим сладким чаем (от 1,5 до 2 л.)
  • калорийной еды (бутерброд с салом, маслом, жирной колбасой)



Возите ли вы в машине что-нибудь на случай неприятностей? Есть ли идеи по летнему набору?


Классный набор!!!!!!!! супер Этот список у тебя просто наброски или ты это всё возишь в машине? :driver:

У меня с собой всегда есть что нибудь из еды: фрукты, вода и соки. Правда, этого хватает только на время потраченное в пробке derisive.gif

Из вещей: только плед и подушка ))) Но, это больше подойдёт для летнего набора derisive.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 АКПП 2003 г.в. комплектация: х.з. цвет: Золотой)! Куплена в 2006 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
kuzneart
сообщение 22.12.2009, 14:16
Сообщение #4
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 44
«— Информация —»

Сообщений: 91
Пользователь №: 3.706
Регистрация: 25.3.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Ну с термосом и калорийной едой я думаю заморачиваться не стоит... если все время возить с собой бутеры... все благополучно протухнет... а вот теплая одежда, либо одеяло можно и повозить. У меня всегда с собой одеяло, оно выполняет 2 основных функции:
1 - подстилка под длинномерные и пачкающиеся грузы
2 - по назначению :)
Насчет валенков мне кажется перебор, много места они заниают, а вот 2 пары шерстяных носков необходимо. А если все- таки чтоб и еда была всегда под боком, то конечно какие нибудь не портящиеся печенья...




Моя машинка: Не Peugeot 206 2003 г.в. комплектация: ES цвет: крокодиловый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Леонидыч
сообщение 22.12.2009, 14:33
Сообщение #5
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 14
Пользователь №: 5.930
Регистрация: 22.12.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(kiki @ 22.12.2009, 13:49) «
Классный набор!!!!!!!! супер Этот список у тебя просто наброски или ты это всё возишь в машине? :driver:

У меня с собой всегда есть что нибудь из еды: фрукты, вода и соки. Правда, этого хватает только на время потраченное в пробке derisive.gif

Из вещей: только плед и подушка ))) Но, это больше подойдёт для летнего набора derisive.gif


У меня это в планах, буду формировать комплект в течение недели. Нужно купить валенки и термос.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 АКПП 2008 г.в. комплектация: неизвестна цвет: черный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Леонидыч
сообщение 22.12.2009, 14:37
Сообщение #6
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 14
Пользователь №: 5.930
Регистрация: 22.12.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(kuzneart @ 22.12.2009, 13:56) «
Ну с термосом и калорийной едой я думаю заморачиваться не стоит... если все время возить с собой бутеры... все благополучно протухнет... а вот теплая одежда, либо одеяло можно и повозить. У меня всегда с собой одеяло, оно выполняет 2 основных функции:
1 - подстилка под длинномерные и пачкающиеся грузы
2 - по назначению :)
Насчет валенков мне кажется перебор, много места они заниают, а вот 2 пары шерстяных носков необходимо. А если все- таки чтоб и еда была всегда под боком, то конечно какие нибудь не портящиеся печенья...

Вы правы, однако насчет валенок поспорил бы - на две пары шерстяных носков обычные ботинки не натянешь. Поэтму нужны валенки или дешевая неказистая но очень теплая обувка на пару размеров больше.
А бутеры и чай нужно каждый день делать. Не пригодилось в дороге - чай выпить дома или на работе. Не пригодились бутеры - сало и колбаса отлично в холодильнике полежит, а хлеб можно заменить. Впрочем лучше сухой паек - печенье. Только не сытное и не согревающее оно, вот беда.
Можно шоколад - долго не портится, насыщает, поднимает уровень сахара в крови, что позволит взбодриться и не испытывать головокружения и головных болей.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 АКПП 2008 г.в. комплектация: неизвестна цвет: черный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
axbat
сообщение 22.12.2009, 14:45
Сообщение #7
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 48
Из: Офис, 7 этаж
«— Информация —»

Сообщений: 343
Пользователь №: 3.938
Регистрация: 17.4.2009
Клубная карта №:  00194
Спасибо сказали: 92 раза




вот что у меня валяется

свиная тушенка
комплект finn-crisp
плитка шоколада
полукомбинезон утепленный
ботинки берц на меху
костюм ВВЗ
комплект носков
теплые варежки




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR w/AC цвет: Gris Cendre! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Леонидыч
сообщение 22.12.2009, 14:47
Сообщение #8
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 14
Пользователь №: 5.930
Регистрация: 22.12.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(axbat @ 22.12.2009, 14:25) «
вот что у меня валяется

свиная тушенка
комплект finn-crisp
плитка шоколада
полукомбинезон утепленный
ботинки берц на меху
костюм ВВЗ
комплект носков
теплые варежки



С Вас надо брать пример!




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 АКПП 2008 г.в. комплектация: неизвестна цвет: черный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
quarck
сообщение 22.12.2009, 15:31
Сообщение #9
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sergey Parshin
Возраст: 40
Из: Dundalk
«— Информация —»

Сообщений: 852
Пользователь №: 2.770
Регистрация: 28.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 117 раз




P.S. забыл еще добавить, тож из "аварийных" принадлежностей, ножик складной в чехле, прилеплен на липучку прямо к драповой обшивке низовой части салона, между креслом и боковым каналом, где ручка коробки итп, так что-бы можно было сидя до него дотянутся derisive.gif На случай если например при дтп ремень заклинит, и вылезти никак нельзя будет, да и просто, полезно иметь всегда прямо под рукой.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2004 г.в. комплектация: 1.1L, Style цвет: Silver! Куплена в 2012 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Леонидыч
сообщение 22.12.2009, 15:46
Сообщение #10
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 14
Пользователь №: 5.930
Регистрация: 22.12.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(quarck @ 22.12.2009, 15:11) «
P.S. забыл еще добавить, тож из "аварийных" принадлежностей, ножик складной в чехле, прилеплен на липучку прямо к драповой обшивке низовой части салона, между креслом и боковым каналом, где ручка коробки итп, так что-бы можно было сидя до него дотянутся derisive.gif На случай если например при дтп ремень заклинит, и вылезти никак нельзя будет, да и просто, полезно иметь всегда прямо под рукой.


Да, такой нож - действительно полезная штука. Дай бог, чтоб не пригодилась, правда. Разве что, чтоб колбасу порезать.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 АКПП 2008 г.в. комплектация: неизвестна цвет: черный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
axbat
сообщение 22.12.2009, 16:18
Сообщение #11
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 48
Из: Офис, 7 этаж
«— Информация —»

Сообщений: 343
Пользователь №: 3.938
Регистрация: 17.4.2009
Клубная карта №:  00194
Спасибо сказали: 92 раза




Цитата(quarck @ 22.12.2009, 15:11) «
P.S. забыл еще добавить, тож из "аварийных" принадлежностей, ножик складной в чехле, прилеплен на липучку прямо к драповой обшивке низовой части салона, между креслом и боковым каналом, где ручка коробки итп, так что-бы можно было сидя до него дотянутся derisive.gif На случай если например при дтп ремень заклинит, и вылезти никак нельзя будет, да и просто, полезно иметь всегда прямо под рукой.


супер перешью к своему липучку и туда же прилеплю. ну у меня под козырьком разрешение на него еще в дополнение




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR w/AC цвет: Gris Cendre! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
quarck
сообщение 22.12.2009, 16:36
Сообщение #12
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sergey Parshin
Возраст: 40
Из: Dundalk
«— Информация —»

Сообщений: 852
Пользователь №: 2.770
Регистрация: 28.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 117 раз




Цитата(axbat @ 22.12.2009, 16:58) «
супер перешью к своему липучку и туда же прилеплю. ну у меня под козырьком разрешение на него еще в дополнение


У меня обычный перочинный ножик, из хоз-мага derisive.gif что-бы ремень порезать - хватит и его. А липучку я тож сам пришивал к своему derisive.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2004 г.в. комплектация: 1.1L, Style цвет: Silver! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 15:57