Как я сделал пыжелюк - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как я сделал пыжелюк
Гость_Сера_*
сообщение 14.4.2008, 10:35
Сообщение #1
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




Открываю всеми любиую книжку Haynes нахожу нужную главу. Есть о люке!!!! Но радость длилась недолго! О люке написано примерно следующее: Для успешного ремонта надо обладать недюжими навыкамию. Для снятия - требуется снятие обшивки крыши, а это процесс долгий и утомительный, поэтому советуем вам обратиться на СТОА. Хорош совет... лана, любопытство - не порок!!!
Начинаю снятие обшики 12:30. Ничего особо сложного, просто в первый раз - с толком, с чувством, с расстановкой методично потихоньку всё снимаю (благо хоть об этом немного написано в книжке - сэкономил чутка времени). Обшивку снял - красиво! Сижу втыкаю...



После обшивки снимаю металлический каркас. Под ним направляющие. Снимаем. Далее дело за малым - вытаскиваем старые тросики - вставляем новые. Собираем в обратном порядке. Вся процедура заняла 4,5 часа и это при том, что я там был впервые!
Главная цель достигнута - всё работает.
Порадвать себя проездом под открытым небом пока не получилось - дождь всему виной. Но ничего - лето только начинается!!!
Всем кому нать помощь по снятию-установке обшивки крыши - моя всегда готов!




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Гость_Сера_*
сообщение 14.4.2008, 13:45
Сообщение #2
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




Кстати, господа и дамы, а кто-нибудь знает какие смазочные материалы используются в направляющей? Я литола туда заляпал, но это явно не то...
Смазка какого-то непонятного зелёного цвета. Что эт может быть? И где можно пробить что нужно?




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
Magus
сообщение 14.4.2008, 13:51
Сообщение #3
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Илья
Возраст: 42
Из: Великий Новгород
«— Информация —»

Сообщений: 197
Пользователь №: 703
Регистрация: 18.10.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 11 раз




Про обшивку - она не приклеена к крыше? А то такое ощущение что приклеена, если нет, на чем, кроме боковин, еще держится? Если да, как отклеивал, и как обратно приклеевал?
И еще - как держатели ремней боковых снимал? Я чето посмотрел, нифига не увидел, как их снять...




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XR Premium цвет: серебро! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Гость_Сера_*
сообщение 14.4.2008, 15:10
Сообщение #4
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




Цитата(Magus @ 14.4.2008, 14:51) «
Про обшивку - она не приклеена к крыше? А то такое ощущение что приклеена, если нет, на чем, кроме боковин, еще держится? Если да, как отклеивал, и как обратно приклеевал?
И еще - как держатели ремней боковых снимал? Я чето посмотрел, нифига не увидел, как их снять...


Обшивка крыши держится на дверных уплотнителях, ручках над двеьми и солнцезащитных козырьках. Клея нету.
Снимаются держатели ремней так: над самим держателем пимпачка, которая регулируе высоту - её тянешь посильнее - она снимается. В оставшейся конструкции ищешь болтик (нужен специальный ключ чтоб его открутить - типа звёздичка), снимашь - под ним болт на 17. откручиваешь и всё.
Если будешь боковую обшивку стойки снимать - сильно нетяни. Со стороны задней пассажирской двери сними уплотнитель, чуть отогни - будет видно место где крепится - поддеваешь плоской отвёрткой и всё!




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
регион68
сообщение 14.4.2008, 16:54
Сообщение #5
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 47
«— Информация —»

Сообщений: 395
Пользователь №: 784
Регистрация: 26.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 28 раз




Цитата(Сера @ 14.4.2008, 13:45) «
Кстати, господа и дамы, а кто-нибудь знает какие смазочные материалы используются в направляющей? Я литола туда заляпал, но это явно не то...
Смазка какого-то непонятного зелёного цвета. Что эт может быть? И где можно пробить что нужно?

По поводу смазки похоже на "фиол" ,но он вроде для других целей используется.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XR+ цвет: серо-голубой! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияСделал шумоизоляцию фотоотчёт
22 OTVERT 14.681 4.5.2012, 13:13 Посл. сообщение: OTVERT

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 11:36