отдых с ребенком существует! - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> отдых с ребенком существует!, наши греческие каникулы
Хозяйка пыжика
сообщение 9.10.2012, 13:49
Сообщение #1
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алина
Возраст: 41
Из: Мск
«— Информация —»

Сообщений: 1.679
Пользователь №: 1.489
Регистрация: 25.7.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 279 раз




прошла почти неделя,как мы вернулись,а руки написАть отчет так и не дошли....
итак,Крит!как мы искали путевку эт та еще песня,еще в пролом году,когда муж заполнял график отпусков,решено было взять последнюю неделю сентября-первую октября,из тех сообржений,что уже не так жарко и не так много народа,оговорюсь,что на данном этапе мы планировали туркискан,как типа самый адаптированный к малявкам отдых....
когда наступило лето,турляндия отпала сама собой,во-первых,до мну дошло,что для годоваса в этой самой дурляндии нет ниче интересного,все детские клубы от 3 лет,мини-диско от 2.а нам на момент полета тока-тока исполнилось 1 год и 3 месяца,а во-вторых,из 5 знакомых семей с детками-ровесниками,4 вернулись с вирусными инфекциями,одни причем даж раньше не выдержали,купили билеты на самолет и улетели домой!
в общем,этого было предостаточно,чтоб ни о какой турции речи не шло! а период-то остался тот же-конец сентября-начало октября,начали соображать,куда мона,что теплое море и недолгий перелет,получилось,что или крит,или кипр,плюс сестра еще очень настойчиво звала в испанию,она там учится,но мы до последнего сомневались с погодой,все-таки она намного севернее расположена,и все-таки так и не решились,оказалось,что правильно!отец слетал с 29 на неделю,грит,лили проливные дожди
т.о.остались крит и кипр и тут я начала обалдевать от цены,ибо никак не предполагала,что в конце сезона ценник начинается от 80штук,эт без учета 3 виз и билетов на самолет для инфанта!чем дальше,тем становилось веселее,потому что начали еще пропадать на глазах билеты на самолет,так я и не поняла,чем вызван такой ажиотаж...
в результате нам нашли тур на 10 дней,вместо 14,ибо опять же не было билетов обратно,в 4* на олле в амударе,но отзывы об отеле были мягко гря не очень,хотя надо заметить из-за того,что не первая линия,отсутствует анимация и неразнообразно кормят,но нам было на все 3 пункта по фиг,к тому же все остальные отели были как минимум на 30 штук дороже,в итоге взяли!
настроения были разные перед поездкой,вродеи ждали очень долго:последний раз отдыхали в прошлом январе,но и стремно,как сын вести ся будет,вылет отсюда был в 4-30,так что Леху подняли в 00-30,когда приехали такси,эт с учетом того,что он ложитсяв 22-30,думала поспит в аэропорту-фиг!но не ныл и лана,отрубился сразу как взлетели,продрых до посадки
до нашего отеля на автобусе ехать 20 мин.,что тож оказалось огромным плюсом с мелким,заселение в 14,мы приехали,не было 9,но нам пошли на встречу,накормили завтраком,который в этоот день не входит,и сказали,что поскоку мы с малышом,мона подойти после 10 за ключами,а пока посидеть в баре у бассика с морской водой
заселились,номер нам достался на 3 этаже с видом на море (один из 2 таких),это порадовало)
а дальше понеслось: ребенок носился со счастливыми визгами везде:в столовке,в холле,по территории отеля,на пляже,вокруг бассика,нашел се друзей!греки прикольные,очень любят деток,Леха там был самый популярный в отеле,его на руках таскал весь персонал,на кухню водили,целовали ручки-ножки,благодаря ему нас знали все греки и все русские,в последний ужин подходили прощаться,спрашивали,как же теперь отель без Леши будет)))))
море ребенку тож понра,вытащить было нереально,пока губы не посинеют,орал дурью,чтоб отпустили,и тащил как бульдозер в воду!!!! заход в море хороший,пляж песочек,вода была +24,воздух +28,думала по вечерам будем одевать длинный рукав,но так и проходили в шортах-майках
на 1 день брали машину на прокат.причем брали без брони,с утра прям пришли,типа хотим автомат,хрен,тока ручки остались,я ваще наверна никогда не смогу на ручку уже сесть,а муж,смелый,сказал по фиг!мамадорогая,я полдороги плевалась,пока он вспоминал.как на ней ездить,потом снял шлепки и вроде жизнь начала налаживаться))))
с ребенком пришлось маршрут выбирать не исходя из того,что хотелось бы позырить,а куда ему будет не напряжно доехать,в итоге решили скатать в ретимно-его называют греческой венецией,по дороге заехав на чудесные пляжи в бали,и в обратную сторону в океанариум с заездом в фоделе,деревня,где жил Эль греко!ехали туда часа 2,5,хотя вроде всего 80 км,но серпантин и заезд в бали нас подкосил) приперлись туда в самое пекло,ни тенечка,ничего,чуть не подохли от жары,пришлось с 12 до 14 тусоваться в таверне,а после ехать обратно,т.к. аквариум до 17-30 работает
получается увидили тока венецианскую крепость,ну и маяк из окна,даж высаживаться не стали,ниче похожего на венецию тож не узрели,но видимо,просто некогда было
в фоделе видели горных коз кри-кри,апельсиновые рощи,музей эль греко и церквушку,в принципе делать там не фиг)
а вот аквариум понра,хоть и небольшой,но деть был в восторге,особенно от акул и мурен,прилипал к стеклам и тыкал пальчиком выйдя из него,искупались на грязнющем пляже гурнеса и покатили на ужин
все остальное время валялись на пляже,купались,играли на детской площадке,ездили в ираклион на автобусе,благо 20 мин.,были в детском магазе джамбо,вечерами гуляли по амударе,ходили в развлекательный центр с детским городком,общались с семьями с детьми
могу сказать,что отдохнули на 5+,сын вел ся идеально,отлично спал,давал отдохнуть родителям,играя с детками старшего возраста.прекрасно перенес дорогу,ничем не заболел,не было никакой акклиматизации и т.п.
единственное,слетав,теперь жалею,что не были нигде прошлым летом,думала,с таким крохой тяжело,теперь понимаю,чем младше ребенок,тем с ним было бы проще-минимум прикорма,больше спит,коляску хорошо переносит....ну да лана,будет нам опыт на будущее)
фоток очень много,попробую вечером повыкладывать.....




Моя машинка: Peugeot 308 2010 г.в. комплектация: premium pack цвет: самый красивый)! Куплена в 2010 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Хозяйка пыжика
сообщение 9.10.2012, 17:37
Сообщение #2
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алина
Возраст: 41
Из: Мск
«— Информация —»

Сообщений: 1.679
Пользователь №: 1.489
Регистрация: 25.7.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 279 раз




итак фото:
прилетели

ждем заселения

вид из номера

вступление в клуб "кому за...."

первое свидание с морем

первые Лехины купашки

лужайка перед бассиком

отельная площадка

ежей вблизи берега не было

подводные жители крита

в холле отеля,вечером вода подсвечивается

скромный номер

бассик с морской водой

на стадионе ираклиона

витрина ираклиона

одна из огромного числа бездомных собак

вход на пляж

вечерняя амудара

кораблик на пляже

банда

Леха и его симферопольский друг

многодетная мать))))

в развлекательном центре амудары

детский городок там же

мой смелый зайка

прощание с морем

на фоне акулы

критаквариум

дорога до ретимно

пляжик бали

венецианская крепость

театр под открытым небом

венецианский маяк

ретимно

перед фортезой

апельсины в фоделе

кри-кри

музей эль греко

морячок

серфер


Сообщение отредактировал Хозяйка пыжика - 9.10.2012, 17:38




Моя машинка: Peugeot 308 2010 г.в. комплектация: premium pack цвет: самый красивый)! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Eulogy
сообщение 9.10.2012, 17:56
Сообщение #3
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 37
Из: Пенза
«— Информация —»

Сообщений: 861
Пользователь №: 5.102
Регистрация: 15.9.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 43 раза




молодцы, что можно сказать*) завидую




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2004 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Синий перламутр! Куплена в 2009 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Хозяйка пыжика
сообщение 9.10.2012, 18:01
Сообщение #4
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алина
Возраст: 41
Из: Мск
«— Информация —»

Сообщений: 1.679
Пользователь №: 1.489
Регистрация: 25.7.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 279 раз




Цитата(Eulogy @ 9.10.2012, 18:56) «
молодцы, что можно сказать*) завидую

спс!
я сама се до сих пор завидую)))))наверна из-за того,что всю жизнь считала отдых с детьми сомнительным удовольствием))))




Моя машинка: Peugeot 308 2010 г.в. комплектация: premium pack цвет: самый красивый)! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Гость_Juliana_*
сообщение 9.10.2012, 19:43
Сообщение #5
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




Я тоже всегда считала, что отдыха с детьми нет ))) Это сейчас, когда моя подросла с ней попроще ))) А раньше родителям оставляла :)
Но вы все равно молодцы, что решились и съездили. Спасибо за "дележку" опытом ))))




Моя машинка: не Peugeot


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
Хозяйка пыжика
сообщение 9.10.2012, 20:04
Сообщение #6
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алина
Возраст: 41
Из: Мск
«— Информация —»

Сообщений: 1.679
Пользователь №: 1.489
Регистрация: 25.7.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 279 раз




Цитата(Juliana @ 9.10.2012, 20:43) «
Я тоже всегда считала, что отдыха с детьми нет ))) Это сейчас, когда моя подросла с ней попроще ))) А раньше родителям оставляла :)
Но вы все равно молодцы, что решились и съездили. Спасибо за "дележку" опытом ))))

у нас не было варианта оставить,я еще кормлю)))))
хотя вдвоем,конечно,тож охота отдохнуть,но не думаю,что смогу кому-нить Леху оставить раньше его 3 лет....




Моя машинка: Peugeot 308 2010 г.в. комплектация: premium pack цвет: самый красивый)! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Морская
сообщение 9.10.2012, 20:07
Сообщение #7
душа конфы


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Марина
Возраст: 41
Из: Москва, ЮЗАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.052
Пользователь №: 115
Регистрация: 15.1.2007
Клубная карта №:  111
Спасибо сказали: 609 раз




Алин, молодцы!!! Хорошо отдохнули.
У меня подруга по нескольку раз в год с первым ребенком ездит отдыхать с первого года.
А сейчас второй родился, девочке 2 месяца, мальчику 5 лет и ничо) отдыхают сейчас)) в Сочи правда)




Моя машинка: Peugeot 308 2011 г.в. комплектация: Active цвет: белый! Куплена в 2011 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Гость_Juliana_*
сообщение 9.10.2012, 20:50
Сообщение #8
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




Цитата(Хозяйка пыжика @ 9.10.2012, 21:04) «
у нас не было варианта оставить,я еще кормлю)))))
хотя вдвоем,конечно,тож охота отдохнуть,но не думаю,что смогу кому-нить Леху оставить раньше его 3 лет....

Так мы первый раз и поехали, когда ей почти 3 года исполнилось )))))))))))))




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
Хозяйка пыжика
сообщение 9.10.2012, 22:02
Сообщение #9
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алина
Возраст: 41
Из: Мск
«— Информация —»

Сообщений: 1.679
Пользователь №: 1.489
Регистрация: 25.7.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 279 раз




Цитата(Морская @ 9.10.2012, 21:07) «
Алин, молодцы!!! Хорошо отдохнули.
У меня подруга по нескольку раз в год с первым ребенком ездит отдыхать с первого года.
А сейчас второй родился, девочке 2 месяца, мальчику 5 лет и ничо) отдыхают сейчас)) в Сочи правда)

спс,Мариш!ну вот и я теперь понимаю,что ниче страшного в этом нет,да еще и до полугода легче всего,когда банок 2 чемодана тащить не надо)))))
так что сразу по возвращении появилась мысль слетать куда-нить на каникулах новогодних,пока шенген открыт,в прошлый нг таких мыслей не было совсем)))))

Цитата(Juliana @ 9.10.2012, 21:50) «
Так мы первый раз и поехали, когда ей почти 3 года исполнилось )))))))))))))

ааааа,ясн.....я б до 3 без моря чекнулась бы fool.gif




Моя машинка: Peugeot 308 2010 г.в. комплектация: premium pack цвет: самый красивый)! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Major
сообщение 10.10.2012, 7:46
Сообщение #10
Рулевой Ростова


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Никита
Возраст: 45
Из: Ростов-на-Дону
«— Информация —»

Сообщений: 1.630
Пользователь №: 1.137
Регистрация: 1.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 146 раз




Медаль за героизм! )))))
Сами с малым ездим отдыхать с двух лет. И на ЧМ и в Европу. В горы с трех, причем на горные лыжи тоже с трех ))))
Но скажу по секрету - с малыми отдыха нет! В следующем году он в пионер лагерь поедет, а не с родителями haha.gif




Моя машинка: Не Peugeot 206 2012 г.в. комплектация: Citroen C4 B7 цвет: ростовская грязззь! Куплена в 2012 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Хозяйка пыжика
сообщение 10.10.2012, 8:23
Сообщение #11
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алина
Возраст: 41
Из: Мск
«— Информация —»

Сообщений: 1.679
Пользователь №: 1.489
Регистрация: 25.7.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 279 раз




Цитата(Major @ 10.10.2012, 8:46) «
Медаль за героизм! )))))
Сами с малым ездим отдыхать с двух лет. И на ЧМ и в Европу. В горы с трех, причем на горные лыжи тоже с трех ))))
Но скажу по секрету - с малыми отдыха нет! В следующем году он в пионер лагерь поедет, а не с родителями haha.gif

скажешь тож-героизм)))))
а с 3 я тож хочу на лыжи ставить!
ну,дети разные все,с нашим точно отдых был dance4.gif
не знаю,как будет в след.раз,я отпишусь)))))




Моя машинка: Peugeot 308 2010 г.в. комплектация: premium pack цвет: самый красивый)! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Musketier еще существует?
4 TRIKER 3.344 31.3.2012, 19:52 Посл. сообщение: TRIKER

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 16:55