Опять прокладка или кольца цилиндров - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опять прокладка или кольца цилиндров, антифриз поступает в масло и в цилиндр
OldXam
сообщение 24.9.2013, 12:50
Сообщение #1
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Вячеслав
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 2
Пользователь №: 17.588
Регистрация: 24.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




в выходные был на плановом ТО (5-й год) поменяли масло, ремень ГРМ, колодки тормозные(отдал за все около 10 т.р.). В тот же день уехал за город. С утра машина троила как то странно и сильно. Не придал значения. На след день температура по датчику ушла в красную зону, при этом вентилятор орал как сумашедший(не помогало). Думал помпа. Доехал до ближайшей заправки - купил антифриз , начал доливать - оказалось не хватало больше 2-х литров. Сегодня с утра потроила опять. Добрался до сервиса - говорят прогорела прокладка ГБЦ. Еще порекомендовали заменить кольца уплотнительные на цилиндрах - так как антифриз уходил не только в цилиндр. но и в масло - эмульсия была на клапанной крышке. Помпа тоже подозрительная говорят). В итоге 18 т.р. за прокладки и кольца и масло поновой замена. Антифриз менять не буду наверное. Прокладка говорят пробита в том месте где нашли микрораковину. Сказали чем то замазали ее(оказывается и так можно). Самое интересное что голову мне уже напыляли и протачивали три года назад. Как думаете зря согласился на замену уплотнительных колец цилиндров или ребята честные и правильно советуют перебдеть?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: RX цвет: серебро! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 23:12