Хочу купить 206SW - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хочу купить 206SW
Deemz
сообщение 5.7.2013, 14:14
Сообщение #1
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 42
Из: Казань
«— Информация —»

Сообщений: 5
Пользователь №: 17.043
Регистрация: 4.7.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Добрый день! Сломал голову в поисках первой машины для себя и семьи (жена, сын 3 года). Выслушал море противоположных советов от "бери новую на гарантии" до "бери подержаную,все равно убьешь". Мне в общем то не суть,лишь бы в обслуживании не напрягала. Так как жена сторонник "теории ведра", бюджет ограничили до +-200 т.руб. При этом для себя решил, что должны быть аирбаги и кондиционер(в летний зной у жены с сыном обостряется морская болезнь).
Поступило предложение взять у знакомых 206 седан за 240 с пробегом 54 т.км 2008го года. Сразу сказал, извините, но - нет beee.gif. А сам залез пошерстить объявления на предмет пыжиков (всегда тащился с них). Как итог наткнулся на 206 SW 1.4 МКП 2003 года с пробегом 112 т.км. Начальная цена 210000 руб (нашел зимнее их объявление за 250-260т.р.). Цена понравилась, машинка тоже, съездил, посмотрел. Мой дилетантский взгляд выявил мелкие коцки и вмятинки по кузову,полный износ летней резины, торм.диски стерты навскидку милиметра на 4 в глубину)) ну и шильдик 206 WS haha.gif выдал перекраску двери багажника... тем временем пробил машинку по вину(если интересно VF32EKFWF43339367). X line с кондеем, но без АБС.
На след.день договорились пройти диагностику в оф.сервисе ТТС, благо до конца лета она стоит 600 р. Расписали материала на 52.5 т.р. плюс работы на полстолько где-то... Плюс катализатор и возможную замену сцепления не внесли (приложу скан их росписей). По задней балке сказали люфта нет, соотв. и рекомендаций по замене не дали. Но я уже копнув вопрос тех.устройства 206го для себя галочку в уме поставил, что последний хозяин откатал с его слов 50 т.км. и подшипники неменял... В общем мой пыл подостыл, ребята на диагностике тоже сказали "оно тебе надо?". Обсудили с хозяином бешеные цены официалов, что у ребят там то, да там то будет в 2 раза дешевле.
Так или иначе переговоры перешли в русло "почем отдашь-почем возьмешь". Я сказал наобум - 170, получил отказ. Договорились узнать сколько подобное обойдется в профильном не оф.сервисе.
Альтернативный ремонт,включающий помимо рекомендаций ТТС, в том числе замену подшипников задней балки, удаление катализатора и считаю сюда же летнюю резину обойдется тысяч в 40.
Берем?
PS. 170000 продавца устраивает уже. Таки берем?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: X-line цвет: Зеленый металлик! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Borzhch
сообщение 5.7.2013, 14:23
Сообщение #2
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




бери. это-ж француз, да еще за такие деньги
Характеристики автомобиля





Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Р_о_м_а
сообщение 5.7.2013, 14:47
Сообщение #3
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Рома
Возраст: 43
«— Информация —»

Сообщений: 492
Пользователь №: 12.907
Регистрация: 21.1.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 30 раз




Балка цела, цена халява. Заверните две)




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XT цвет: бежевый! Куплена в 2012 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 5.7.2013, 15:43
Сообщение #4
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(Deemz @ 5.7.2013, 14:14) «
Добрый день! Сломал голову в поисках первой машины для себя и семьи (жена, сын 3 года). Выслушал море противоположных советов от "бери новую на гарантии" до "бери подержаную,все равно убьешь". Мне в общем то не суть,лишь бы в обслуживании не напрягала. Так как жена сторонник "теории ведра", бюджет ограничили до +-200 т.руб. При этом для себя решил, что должны быть аирбаги и кондиционер(в летний зной у жены с сыном обостряется морская болезнь).
Поступило предложение взять у знакомых 206 седан за 240 с пробегом 54 т.км 2008го года. Сразу сказал, извините, но - нет beee.gif. А сам залез пошерстить объявления на предмет пыжиков (всегда тащился с них). Как итог наткнулся на 206 SW 1.4 МКП 2003 года с пробегом 112 т.км. Начальная цена 210000 руб (нашел зимнее их объявление за 250-260т.р.). Цена понравилась, машинка тоже, съездил, посмотрел. Мой дилетантский взгляд выявил мелкие коцки и вмятинки по кузову,полный износ летней резины, торм.диски стерты навскидку милиметра на 4 в глубину)) ну и шильдик 206 WS haha.gif выдал перекраску двери багажника... тем временем пробил машинку по вину(если интересно VF32EKFWF43339367). X line с кондеем, но без АБС.
На след.день договорились пройти диагностику в оф.сервисе ТТС, благо до конца лета она стоит 600 р. Расписали материала на 52.5 т.р. плюс работы на полстолько где-то... Плюс катализатор и возможную замену сцепления не внесли (приложу скан их росписей). По задней балке сказали люфта нет, соотв. и рекомендаций по замене не дали. Но я уже копнув вопрос тех.устройства 206го для себя галочку в уме поставил, что последний хозяин откатал с его слов 50 т.км. и подшипники неменял... В общем мой пыл подостыл, ребята на диагностике тоже сказали "оно тебе надо?". Обсудили с хозяином бешеные цены официалов, что у ребят там то, да там то будет в 2 раза дешевле.
Так или иначе переговоры перешли в русло "почем отдашь-почем возьмешь". Я сказал наобум - 170, получил отказ. Договорились узнать сколько подобное обойдется в профильном не оф.сервисе.
Альтернативный ремонт,включающий помимо рекомендаций ТТС, в том числе замену подшипников задней балки, удаление катализатора и считаю сюда же летнюю резину обойдется тысяч в 40.
Берем?
PS. 170000 продавца устраивает уже. Таки берем?


сомотри по состоянию, проверь/потести диллерским прибором модули. машина собиралась только во франции. в базе 4 подушки.
цена запчастей как на наши 2111-15. делай у нормальных но не официалов (встанет недорого).
резина не всчет.
гбц - смотри по состоянию, если потеет, то можно пока неделать.
катализатор не обязательно плохой, выбить не долго. (но 2я ламбда будет напоминать о себе периодически).
сцепление 3тр+2-3тр работа.
в балке подшипники заменить (2-2,5подшипники+~3-3.5тр работа)
стойки+опорные ~4,5тр пара+~2работа
защита картера ~2тр
рычаги по ~1.5-2тр (но можно восстановить)
грм ~2.5тр+~3тр работа. (менять по любому как и все жидкости)
ну, в общем цены как на наши современные ВАЗ.

и ничему не верьте продавцу, типа ды надо только заправить, ды тут вложить надо 10-15тр....... по факту выходит дороже в 2-3 раза.

если есть возможность найди знакомого перегонщика/перекупа (и за небольшое вознаграждение) он тебе покажет на недочеты, в общем поможет и даст свою оценку.

с ходу 170тр цена вкусная.


//моя СВ приехала с 105ткм пробегом (сечас почти 170ткм), вкладывался в основном в подвеску (наши дороги это что то).
если 206 нравится и собираетесь ездить, можно купить вторую балку (бу) восстановить неспеша и будет всегда под рукой на смену, а изношенную неспеша делаете - ценник получается копейки.

я доволен что у меня именно универсал.





Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 5.7.2013, 15:46
Сообщение #5
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




забыл добавить - чистый француз - полная оцинковка (с двух сторон) если краска слазиет (слабое место арки задних колес), то кузову хоть бы что как минимум 2-3 года. крсасите (с кислотным грунтом) и снова на долго.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 5.7.2013, 15:58
Сообщение #6
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Deemz
думаю, сомнений не осталось.
нужно jec отдать должное за расширенный ответ.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Deemz
сообщение 5.7.2013, 18:55
Сообщение #7
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 42
Из: Казань
«— Информация —»

Сообщений: 5
Пользователь №: 17.043
Регистрация: 4.7.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




jec
Спасибо за развернутый комментарий! По стоимости работ мне мастер так и обещал как ты расписал. Глушак прогорел, как я понял из-за почившего катализатора. Его удаление с установкой "обманки" и заваркой глушителя - 2000 руб. Замену прокладки ГБЦ с материалами оценил в 9000, ремень ГРМ поменяет бесплатно, заодно с прокладкой. Резину уже присмотрел такую http://kazan.4tochki.ru/tyres/catalog_shin...14_82T.html#buy. Еще детское сиденье и в путь))
Спасибо парни за оперативные отзывы!




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: X-line цвет: Зеленый металлик! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 5.7.2013, 19:01
Сообщение #8
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(Deemz @ 5.7.2013, 17:55) «
jec
Спасибо за развернутый комментарий! По стоимости работ мне мастер так и обещал как ты расписал. Глушак прогорел, как я понял из-за почившего катализатора. Его удаление с установкой "обманки" и заваркой глушителя - 2000 руб. Замену прокладки ГБЦ с материалами оценил в 9000, ремень ГРМ поменяет бесплатно, заодно с прокладкой. Резину уже присмотрел такую http://kazan.4tochki.ru/tyres/catalog_shin...14_82T.html#buy. Еще детское сиденье и в путь))
Спасибо парни за оперативные отзывы!

глушитель не из-за катализатора прогорел, слишком далеко.
может он просто проржавел. выпускная труба от катализатора целая?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Deemz
сообщение 5.7.2013, 19:21
Сообщение #9
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 42
Из: Казань
«— Информация —»

Сообщений: 5
Пользователь №: 17.043
Регистрация: 4.7.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Borzhch @ 5.7.2013, 20:01) «
глушитель не из-за катализатора прогорел, слишком далеко.
может он просто проржавел. выпускная труба от катализатора целая?

Если честно не знаю...Обратил внимание на прогоревший глушитель, про катализатор только написали старение в итоге.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: X-line цвет: Зеленый металлик! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 5.7.2013, 21:53
Сообщение #10
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(Deemz @ 5.7.2013, 18:55) «
jec
Спасибо за развернутый комментарий! По стоимости работ мне мастер так и обещал как ты расписал. Глушак прогорел, как я понял из-за почившего катализатора. Его удаление с установкой "обманки" и заваркой глушителя - 2000 руб. Замену прокладки ГБЦ с материалами оценил в 9000, ремень ГРМ поменяет бесплатно, заодно с прокладкой. Резину уже присмотрел такую http://kazan.4tochki.ru/tyres/catalog_shin...14_82T.html#buy. Еще детское сиденье и в путь))
Спасибо парни за оперативные отзывы!


при таком сроке глушитель прогнивает, у меня было подобное. в итоге взял срезал внешнюю оболочку и обернул листом 1.5мм. главное что бы внутри был целый, не гремел.
при снятии гбц ремень грм по любому заново ставить.
детское сиденье обязательно, (у меня сзади их 2 шт стоит). еще шторки на спинки передних сидений надень (чтобы ногами незаделали дети)
удачи на дорогах!.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Deemz
сообщение 13.7.2013, 17:44
Сообщение #11
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 42
Из: Казань
«— Информация —»

Сообщений: 5
Пользователь №: 17.043
Регистрация: 4.7.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




В общем, взял вчера. После оформления отвез на сервис, счет сейчас выставили на 21850, плюс купил аккумулятор, аптечку, огнетушитель, авар.знак на 4000, резина с монтажем 6700 обойдется. Итого 202550 руб. за зеленого головастика с пробегом 107 т.км. Осаго на год как чайнику 7400.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: X-line цвет: Зеленый металлик! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 13.7.2013, 17:58
Сообщение #12
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Поздравляю!
а вот теперь добро пожаловать в клуб.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений peugeot 206sw 1.4 hdi "труп" (не запускается , ничего не работает при включеном зажигании)
стартер крутит, светятся габаритные огни( переключатель выключен)
7 staszek 6.015 21.8.2019, 1:33 Посл. сообщение: staszek
Нет новых сообщений Подскажите какой фирмы детали подвески лучше купить
12 DMX44 7.181 24.4.2019, 22:21 Посл. сообщение: DMX44
Нет новых В теме есть приложенияХочу завтра приобрести 206 Пежо 2012 г.в.
25 MICTEP 16.597 26.8.2018, 7:45 Посл. сообщение: I206c2007a
Нет новых сообщений Какую балку купить?
выбор производителя
1 Вадя 2.162 14.8.2018, 16:53 Посл. сообщение: berdenev
Нет новых сообщений Хочу поставить газ
8 yaskevich 3.276 21.5.2018, 10:04 Посл. сообщение: Borzhch

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 6:14