обдув стекол - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> обдув стекол
Sound
сообщение 16.1.2009, 9:13
Сообщение #21
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 55
Из: Москва, СВАО
«— Информация —»

Сообщений: 1.157
Пользователь №: 1.098
Регистрация: 20.3.2008
Клубная карта №:  157
Спасибо сказали: 89 раз




Цитата(torin @ 16.1.2009, 8:39) «
Помнится мне, что в режиме АВТО работают И ПЕЧКА с забором воздуха с улицы И КОНДЕЙ, т.е. воздушные потоки смешиваются для достижения нужной тмпературы, плюс регулируется скорость потоков на автомате.
Если включить АВТО и отключить кондей, работать будет только печка на (ЭКО) на тех оборотах, которые были выставлены ДО включения АВТО.
Все ИМХО, испробовано на личной практике... Если что не так - уж извините...

Да совсем всё ни так. Для климата режимы авто и эко отличаются только включением кондиционера или работой без него.
Так как последний в программе авто в холодную погоду служит неким осушителем воздуха и нужен лишь для для борьбы с запотеванием. А например при температуре -5 конд. вообще не включится. Режим эко выполняет ту же работу что и авто, доводит температуру до необходимой и поддерживает её. Так как смешивать с холодным потоком воздуха зимой нет необходимости, а точнее нет проблем его взять за бортом, то режим эко прекрасно поддерживает климат в салоне.
И обороты вентилятора регулирует сама программа эко. И делает это отлично, правда пока не наберёт нужной температуры слишком шумновато.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XS-LINE цвет: Rouge Lucifer! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Марсель
сообщение 16.1.2009, 10:38
Сообщение #22
мартинистый сиськомят


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 43
Из: Red-City
«— Информация —»

Сообщений: 10.363
Пользователь №: 252
Регистрация: 19.3.2007
Клубная карта №:  00001
Спасибо сказали: 972 раза




Цитата(Sound @ 16.1.2009, 9:13) «
Да совсем всё ни так. Для климата режимы авто и эко отличаются только включением кондиционера или работой без него.
Так как последний в программе авто в холодную погоду служит неким осушителем воздуха и нужен лишь для для борьбы с запотеванием. А например при температуре -5 конд. вообще не включится. Режим эко выполняет ту же работу что и авто, доводит температуру до необходимой и поддерживает её. Так как смешивать с холодным потоком воздуха зимой нет необходимости, а точнее нет проблем его взять за бортом, то режим эко прекрасно поддерживает климат в салоне.
И обороты вентилятора регулирует сама программа эко. И делает это отлично, правда пока не наберёт нужной температуры слишком шумновато.

+1 все правильно расписал :)




Моя машинка: Peugeot 307 2007 г.в. комплектация: Premium цвет: Темно-зеленый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
alexxx_d
сообщение 16.1.2009, 11:12
Сообщение #23
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 40
Из: Moscow
«— Информация —»

Сообщений: 284
Пользователь №: 987
Регистрация: 21.2.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 10 раз




ну не знаю я не пользуюсь кнопкой AUTO. Надо кондей - включаю кондей. Если холодно - то нажимаю ECO, ели холодно и запотели окна, то AC




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 АКПП 2003 г.в. комплектация: XS цвет: Black! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Марсель
сообщение 16.1.2009, 13:10
Сообщение #24
мартинистый сиськомят


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 43
Из: Red-City
«— Информация —»

Сообщений: 10.363
Пользователь №: 252
Регистрация: 19.3.2007
Клубная карта №:  00001
Спасибо сказали: 972 раза




просто режим auto включается автоматически при запуске машины и я его переключаю на режим eco - но скорость и направление воздуха остается на автомате - вот это я хотел сказать.




Моя машинка: Peugeot 307 2007 г.в. комплектация: Premium цвет: Темно-зеленый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
dalinUra
сообщение 21.12.2009, 20:57
Сообщение #25
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 54
Из: Оренбургская обл. с. Нежинка
«— Информация —»

Сообщений: 120
Пользователь №: 5.285
Регистрация: 5.10.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 7 раз




Цитата(Romero @ 11.1.2009, 16:31) «
это получается ноги мерзнут у всех?у меня даже на троечку не спасает,ноги мерзнут все равно,хотя даже все обдувалки перекрываю в салоне,зато пассажир сидящий впереди жалуется что его ногам жарко


Если машина хорошо прогрета, печка работает нормально и ноги не мёрзнут. Но надо много бензина и долго по времени.




Моя машинка: 1 2013 г.в. комплектация: люкс цвет: серебристо коричневый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Baralgin
сообщение 13.1.2010, 3:07
Сообщение #26
чмо форума


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 47
Из: г.Волжский
«— Информация —»

Сообщений: 493
Пользователь №: 2.884
Регистрация: 13.12.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Да, такая же беда.У меня седан иранской сборки.Есть проблема с нагревом ног водителя, то есть меня.И так же передний пассажир чувствует себя замечательно потому что ему в ноги дует сильнее.
К тому же я заметил что поток тёплого воздуха к ногам водителя проходит не к ступням, а чуть выше, к голеностопу.Правая ступня ещё как то переживает это, а вот левая замерзает.
Конечно если долго ехать и греть, то будет всему телу тепло, включая и стопы, но это надо столько бенза сжечь.А если я по городу короткими маршрутиками езжу, то зимой проблема холодных ног очень задевает.И это при том что обувь надета соответственно погоде, то есть зимняя, а не демисезонки какие нибудь.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XR цвет: Серебро-металик! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияНа авто разные производители стекол.
К чему бы это )
6 anatoliy-dcn82 5.786 23.10.2014, 15:54 Посл. сообщение: anatoliy-dcn82
Нет новых "Треск" стекол
треск - пожалуй наиболее близкое слово
18 PbICb 9.821 8.6.2012, 0:56 Посл. сообщение: 19alex81
Нет новых Дребежжание стекол передних дверей!
Вроде тема старая ,но не найти!
19 поварежка 15.269 17.4.2012, 9:21 Посл. сообщение: Kovu
Нет новых В теме есть приложенияУплотнитель стекол
14 Stryker 9.749 23.2.2012, 18:06 Посл. сообщение: idlein
Нет новых сообщений Не работает холодный обдув
4 Power_ON 4.104 29.11.2011, 14:37 Посл. сообщение: МЕГАВОЛЬТ

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 9.6.2024, 5:52