Москва-Тамань (Голубицкая) - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Москва-Тамань (Голубицкая)
Dr.Maxx
сообщение 20.7.2012, 15:32
Сообщение #1
доктор форума


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 39
Из: Москва, ВАО
«— Информация —»

Сообщений: 397
Пользователь №: 2.795
Регистрация: 30.11.2008
Клубная карта №:  00152
Спасибо сказали: 35 раз




Доброго здоровья, друзья! Вернувшись вчера вечером из путешествия на автомобиле по просторам необъятной родины, решил написать сей мини-опус. Памятуя о многочисленности подобных рассказов, на оригинальность маршрута и красоту слога не претендую, но зуд требует изложения впечатлений на клавиатуре
Трасса М4 "Дон" изъезжена и описана вдоль и поперек, но, тем не менее, описание ее на нынешний (июль 2012 года) приведу, авось пригодится.
Итак, начнем. Отпуск, как известно, вещь, встречающаяся в нашем безумном мире нечасто и провести его надо так, чтобы не было мучительно жаль потерянных недель. Мне в это лето перепало две недельки и,ввиду отсутствия загранпаспорта у меня (сам виноват, проспал его срок) решено было отправится на отечественные моря.
Место выбрали достаточно быстро-наши друзья в прошлые годы отдыхали на побережье азовского моря, таманский п-ов, поселок Кучугуры, в частном секторе (Отчет моего друга Володи http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=52563 ) . Мы с супругой решили, что частного сектора с характерными для этого вида отдыха особенностями (ноющие хозяйки, лимит воды и т.п.), что будем жить в организованном месте. Поиск в интернете выдал нам сайт tamagne.ru, где мы отыскали вот такой гостевой домик http://tamagne.ru/catalog/245-blik . Обещанное в рекламе нам понравилось-наличие кондиционеров в номерах, бассейн на территории, детская площадка, мангал-и после контрольного звонка за несколько номер был забронирован.
Следующий вопрос-на чем ехать. Изначально вопрос поездки на собственном авто стоял не на первом месте-вопрос транспортировки трехлетнего ребенка за 1500 км далеко не праздный. Но, прикинув его нормальную переносимость транспорта и наличие в автомобиле климат-контроля, а также цена на билеты на поезд (4500/чел в один конец) перевесили чашу весов в пользу автомобиля. Плюс-мобильность на месте и отсутствие необходимости зависеть от таксеров и прочих желающих заработать на нашем перемещении в пространстве.
Время выезда. Так как отпуск всего две недели, время планировалось использовать по-максимуму. Последний рабочий день пятница, а значит выезжать надо либо в тот же день, либо на следующий. Пятница отпала, ибо пилить через полстраны после рабочего дня не есть комильфо, а значит едем в субботу утром. Утром-дачники, значит едем рано утром,часика в 4. Опыт прошлой поездки в мариуполь 7 лет назад показал, что выезд ранним утром не так плох, мы накануне собрали вещи и легли отдыхать.
прежде чем начать рассказ о поездке, поговорим о том, кто и на чем ехал. Итак-участники поездки-я, моя жена Марина и наш трехлетний сын Кирюха:

Наш транспорт-семейный Citroen C4:

Транспорт был соответствующим образом подготовлен, установлена радиостанция Alan 101, видеорегистратор, навигатор Pocket Navigator MC500.



С собой, предвидя возможные вопросы с бензином, я взял 10литровую канистру 95-го, как оказалось, зря, ибо проблем с топливом не было на всем протяжении пути.

Итак, полный бак залит, вещи погружены, все по местам, время 4:20, поехали. Выехали на мкад, без труда добрались до М4 Дон и полетели в сторону моря!!
Перед поездкой, читая отзывы, я видел, что людям нравится нынешнее состояние трассы, но хотелось все увидеть самому и вот что увидел я.
Первые 400 километров мы и сами не заметили, как пролетели! Дорога отличная, 2 ряда в каждом направлении, хороший асфальт, ребенок уснул вскоре после отъезда-мы до первого платного (не считая тестового бесплатного в МО) участка 414-464 км долетели просто шикарно, средняя скорость по бортовому компьютеру составляла примерно 101 км/ч. Заплатили за проезд 55 руб, заехали и остановились на первый привал на заправке Лукойл сразу за кассами дороги. Заправка очень популярна, есть беседки для завтрака, правда, не работает туалет, но поле и кусты решают этот вопрос. На покушать, попить чаю, размяться, а также долить бензину до полного бака, несмотря на то, что он опустел лишь наполовину, было потрачено примерно около часа, и мы тронулись дальше. ребенок уже не спал, и мы ехали, развлекая себя и его пейзажами, мелкими перекусами, ну и игрушки, разумеется. Так доехали до Воронежа. Читая интернеты, я опасался попадания в пробку на объездной дороге, но сие нас минуло и мы проскочили этот город достаточно быстро. Дальше дорога тоже была хороша, и первые трудности ждали нас в районе деревни Лосево http://maps.yandex.ru/?ll=40.077530%2C50.6...fe&trfm=cur
Здесь дорога-один ряд в каждую сторону, плюс само Лосево-приют дальнобоев, соответственно въезд-выезд фур периодически парализует движение, что может приводить к довольно длинному хвосту.
Продолжение следует

Сообщение отредактировал Dr.Maxx - 20.7.2012, 16:32




Моя машинка: Не Peugeot 206 2013 г.в. комплектация: SE+ 4WD 2,0 CVT цвет: Красный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Dr.Maxx
сообщение 20.7.2012, 16:23
Сообщение #2
доктор форума


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 39
Из: Москва, ВАО
«— Информация —»

Сообщений: 397
Пользователь №: 2.795
Регистрация: 30.11.2008
Клубная карта №:  00152
Спасибо сказали: 35 раз




Продолжение. Миновали Лосево и встали на еще один привал. Усталость и ранний подъем ужа начали давать о себе знать, но еще некритично. Нашей целью на этот день был городок Миллерово за 850 км от города Москвы, именно там мы забронировали заранее себе номер в гостиние "Дом Туриста". До миллерово мы добрались в районе 4 часов дня, и, надо сказать, последние 2-3 часа пути дались нам довольно нелегко. Ребенок начал уставать, мои остаточные явления простуды дали реакцию в виде раздражения носоглотки на кондиционированный воздух, а жара не давала открыть окно, в итоге к Миллерово подъехал уставший с головной болью. Мы вползли в номер и отрубились все втроем. Проснулись в 7 вечера, огляделись, и поняли, что эти 3 часа сна то, что нам было нужно. Отдохнули, огляделись в номере-кондиционер, душ, комфортные кровати, анлим чая и кофе-то что нужно, чтоб переночевать в пути. Пошли погуляли по Миллерово, сходили на станцию посмотреть поезда, и, увидев проезжающий мимо поезд "Москва-Ейск", посмотрев в окно на потных людей, белье и прочие поездные радости, я понял, что как же круто, что решили ехать на авто!
Провели ночь и поехали дальше. И тут вспомнилась знаменитое "Как вы яхту назовете, так она и поплывет". Есть за миллерово такой поселок Тарасовский, и тем, кто ездит по ярославке, это название знакомо. Так вот-тут ТО ЖЕ САМОЕ ! Дорога в один ряд, перепад высот, зерновозы и дальнобойщики на стоянке, ну и колейность до кучи, в итоге пробка тут круглые сутки! Даже сейчас http://maps.yandex.ru/-/CRhe6Q2N Потратили мы там по дороге туда примерно полчаса, а на обратном пути почти 2! Ну там еще и комбайны шли.
После этой неприятности дорога до Ростова ничем особо и не примечательна. После трасса также хороша, как и ранее-2 ряда в каждую сторону, местами есть локальные следы реконструкции, кое-где устанавливают центральные разграничители.
Въезд в Краснодарский край-эпичный пост ГИБДД на Цукеровой балке, запомнился видом сдирающих тонировку автомобилистов с разными номерами регионов.
Есть 2 варианта проезда в сторону таманских морей-первый это через краснодар-самый прямой, а есть второй-через тимашевск и станицу Ленинградская. Мы, ехавши туда, решили поехать на тимашевск через Кореновск и ошиблись-участок от павловской до Ирклиевской реконструируют, ограничение 40 в течение 30 километров. Потеряли примерно полчаса, зато потом, уйдя в сторону станиц, очень хорошо прокатились до тимашевска, далее на славнск на кубани и там в сторону темрюка. Последний участок пути Славянск-Темрюк запомнился значительным количеством ограничений 40км/ч и камер.
И вот наконец мы увидели море!!
Потратив минут 15 на локальные поиски, прибыли к месту нашего проживания в БЛиК
Ну и естетстенно, побросав шмот,рванули купаться!!
Дитенок 2 дня не мог набегаться и носился по территории без остановки
Дальше были 11 дней отдыха, прогулок, купания, поездок на разные места, поэтому ограничусь фотографиями, все и так понятно без слов...




Наша честная компания-ребята из Ухты, Череповца и мы








Сообщение отредактировал Dr.Maxx - 20.7.2012, 16:35




Моя машинка: Не Peugeot 206 2013 г.в. комплектация: SE+ 4WD 2,0 CVT цвет: Красный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Dr.Maxx
сообщение 20.7.2012, 16:29
Сообщение #3
доктор форума


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 39
Из: Москва, ВАО
«— Информация —»

Сообщений: 397
Пользователь №: 2.795
Регистрация: 30.11.2008
Клубная карта №:  00152
Спасибо сказали: 35 раз




Советы:
-Бензина полно везде, по трассе много Лукойла.
-Рация необходима, по трассе много камер.
-Ездить ночью при наличии в машине кондера считаю неоправданным.
-На нашем юге машина необходима.
Потом еще продолжу, убегаю




Моя машинка: Не Peugeot 206 2013 г.в. комплектация: SE+ 4WD 2,0 CVT цвет: Красный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
webw0rm
сообщение 20.7.2012, 17:17
Сообщение #4
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артём
Возраст: 35
Из: СПб
«— Информация —»

Сообщений: 1.692
Пользователь №: 5.572
Регистрация: 5.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 310 раз




круто!




Моя машинка: Peugeot 4008 2012 г.в. комплектация: Custom цвет: Мокрый асфальт! Куплена в 2013 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Морская
сообщение 20.7.2012, 17:24
Сообщение #5
душа конфы


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Марина
Возраст: 41
Из: Москва, ЮЗАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.052
Пользователь №: 115
Регистрация: 15.1.2007
Клубная карта №:  111
Спасибо сказали: 609 раз




Сколько всего в общей сложности проехали?




Моя машинка: Peugeot 308 2011 г.в. комплектация: Active цвет: белый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Dr.Maxx
сообщение 20.7.2012, 17:34
Сообщение #6
доктор форума


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 39
Из: Москва, ВАО
«— Информация —»

Сообщений: 397
Пользователь №: 2.795
Регистрация: 30.11.2008
Клубная карта №:  00152
Спасибо сказали: 35 раз




По поводу автотранспорта.
Ни на минуту не пожалкел о том, что поехал на Ситроенчике. Достаточно большой объем багажника позволил уложить по дороге туда все вещи в него, включая уже упомянутую канистру. Обратно с нами ехали арбузы, дыни и прочая, соответственно оказался забит и салон, но все равно, для троих вполне. Нет, если задаться целью... Видел на трассе большие минивены с 2-3 седоками и с боксами на крыше, спрашивается-что туда класть??
Менты? не общался, слава Богу, но много камер, особенно на Росовско-воронежском участке. Ну и тула-москва тоже доставляют полосатые палочски. Но рация-секрет успеха.
Если едете с ребенком-обязательно планируйте ночевку. Если без ребенка-аналогично. Подвиги из серии "Я ехал до моря в один заход" никому нахрен не нужны, комфортных гостиниц много, стоят они недорого. Мы ночевали в Миллерово (875 км), некоторые ночуют в Богучарах, некоторые в Батайске. Ребята из Череповца, ехавшие обратно, проехали воронеж и не смогли найти гостиницу после него, пришлось кемарить в машине, так что раннее бронирование и планирование-секрет успеха.
Некоторые любят ездить в ночь, и наверняка таких много среди читателей. Мой друг Вова так гоняет ввиду отсутствия кондишена в тачке Быть может, но для этого нужны как минимум сутки на подготовку-хотя бы днем поспать, у меня обычно этого дня нет. Да и последняя поездка в Почеп показала, что в сумеречное и ночное время едется не очень хорошо, так что лучше я в дневное время.
Общий пробег 3500 км-туда 1510, обратно 1490, и оставшееся там. Средняя скорость за поездку 70 км/ч, расход 7,0 на 100 км

Сообщение отредактировал Dr.Maxx - 20.7.2012, 17:35




Моя машинка: Не Peugeot 206 2013 г.в. комплектация: SE+ 4WD 2,0 CVT цвет: Красный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
eclipse
сообщение 20.7.2012, 17:57
Сообщение #7
зеленый кекс


Иконка группы
Группа: Продуманы клуба
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 38
Из: по умолчанию
«— Информация —»

Сообщений: 3.573
Пользователь №: 1.579
Регистрация: 22.8.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 359 раз






шпиён )))




Моя машинка: Peugeot 407 2004 г.в. комплектация: хз цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияНормандия-Неман 1.6АКПП 206СС 2003 Москва
Перекрой машины под себя - много амбиций и вопросов
19 harmfull 14.274 10.10.2020, 14:15 Посл. сообщение: harmfull
Нет новых сообщений Ищу электрика, Москва
диагностика/ремонт
3 Pip_On 4.834 7.10.2016, 12:36 Посл. сообщение: Андрюха Р
Нет новых Ресо-гарантия. г Москва
Мне повезло.
14 niko67 14.885 31.5.2016, 13:04 Посл. сообщение: niko67
Нет новых В теме есть приложенияпж206цц 2.0 МКПП 2001г. Москва
Восставший из металлолома :)
193 zloyevgen 112.683 2.4.2016, 14:49 Посл. сообщение: zloyevgen
Нет новых ВАЖНО: Москва. Магазины, сервисы, разборки.
15 taxi4 28.893 18.2.2016, 9:55 Посл. сообщение: i-piki

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 1:18