Собрались в Украину? Почитайте - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Собрались в Украину? Почитайте, Статья ЗР о "курьёзе" на таможне
Pejo
сообщение 8.10.2011, 1:50
Сообщение #1
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




http://www.zr.ru/a/366598/

Пограничный инцидент: дуплет холостыми



В понедельник утром стартуем двумя экипажами по трассе М3 в Украину, где предстоит тест-драйв кроссоверов (см. ЗР, 2011, № 7). Третья машина должна присоединиться в Киеве. Первые полторы сотни километров летим на всех парах – отличное настроение, шоссе тоже классное, трафик почти нулевой. За Калугой покрытие резко ухудшается, фуры тормозят нас порой до 40 км/ч, а двухполоска не позволяет обгонять даже на тех нечастых отрезках, где это разрешено правилами. В районе Брянска – ремонт дороги, ползем с пешеходной скоростью. К часу дня, преодолев полтысячи верст, достигли пограничного перехода «Троебортное – Бачивск». Если на кордоне очередь из фур, не пугайтесь: легковушки проходят по отдельному коридору.

Наши погранцы серьезны: «Цель поездки? Что везем? Ждите в машине». Короткий досмотр, печати в загранпаспортах (российские «клеймить» нельзя, иначе они перестают действовать!), и перед нами Украина. Первой на контроль въезжает «Шкода»: Юра Тимкин расслабленно машет мне из-за руля – скоро будем кушать борщ с галушками!
Но тут к «Йети» спешит стройный брюнет в камуфляже. И началось: водитель распахивает двери и вынимает сумки, демонстрирует содержимое бардачка. «Откройте багажник, а сами убирайте все на место», – командует Камуфляж. Запыхавшийся коллега повинуется, а когда подходит к открытому багажнику, улыбка сползает с его лица. Вопрос, словно окрик: «Это что тут у вас? Машину в сторону!».
Мой «Сузуки» въезжает на линию досмотра через минуту.
– Вы к нам на отдых?
– Вообще-то, по работе. Тест-драйв. Журналисты из Москвы.
– Вот как? Ну, ожидайте.

Пока суть да дело, потихоньку пробираюсь к «Йети». Юра и фотограф Костя Якубов ошарашивают: «В багажнике нашли два патрона от охотничьего ружья». Что за ерунда?! Ведь мы проверяли автомобили перед дальней дорогой: запаска, литр масла на всякий пожарный… Откуда же они взялись? Наше удивление замечают. Когда я возвращаюсь к «Сузуки», возле нее уже дежурит Камуфляж.
– А вы что же, знакомы?
– Да, это наши друзья, тоже журналисты, едем вместе.
– Вот как? Ожидайте.
Сейчас и меня начнут трясти, подумал – и ошибся. «Сузуки» поспешно выпихивают с пункта досмотра без лишних вопросов. Добро пожаловать в Украину… Встаем в ста метрах от границы, отсюда нам видна «Шкода». Спустя четыре (!) часа шлагбаум поднимается, и мы бросаемся навстречу товарищам: ну что там, что?!

Коллеги раздраженно пожимают плечами – да ничего! Прознав, что мы имеем отношение к прессе, пограничники сникли. Оно и ясно: вероятность срубить легкий рубль растаяла (кстати, украинские стражники нередко ходят на нашу территорию к тетенькам-менялам), зато нарисовалась перспектива скандала. Судя по выражению лица Камуфляжа, на которого орал, отведя в сторонку, начальник, патроны «зарядили» не в ту машину. Но не скажешь же теперь: извините, мол, ошиблись адресом.
Потом таможня мучительно долго заполняла какие-то протоколы на украинском: «Как это будет по-нашему?» – чесали затылки хлопцы в погонах, битый час делали ксерокопию Юриного паспорта, фотографировали трофеи… Теперь гражданина России Тимкина ждет заочное судебное разбирательство, которое наверняка закончится ничем.
Независимо от его исхода, учтите наш невеселый опыт. Не теряйте концентрации, не обманывайтесь улыбками проверяющих, не оставляйте их наедине с вашей машиной – если вас куда-то пригласят, в ней должен находиться кто-то из своих. Это несколько повысит шансы избежать неприятных сюрпризов – хочется думать, редких.





Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
webw0rm
сообщение 8.10.2011, 9:07
Сообщение #2
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артём
Возраст: 35
Из: СПб
«— Информация —»

Сообщений: 1.692
Пользователь №: 5.572
Регистрация: 5.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 310 раз




мдя, я думал тема с подкидыванием нелегальщины прошла уже




Моя машинка: Peugeot 4008 2012 г.в. комплектация: Custom цвет: Мокрый асфальт! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
alchimik
сообщение 8.10.2011, 9:56
Сообщение #3
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Игорь
Возраст: 49
Из: Белогорье
«— Информация —»

Сообщений: 493
Пользователь №: 1.083
Регистрация: 17.3.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 144 раза




Была аналогичная ситуёвина (пару лет назад правда) с одним моим знакомым - границу прошёл, отъехал пяток км и тут его тормозят ихние гиббоны +"беркут", шмонали машину (форд транзит) полностью. В итоге нашли 1 патрон от охотничьего ружья. Делать было нечего - откупился. Так и не понял когда подкинули.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XR Premium цвет: красный люцифер! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 8.10.2011, 22:23
Сообщение #4
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Фабрика бандитов.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ромкк
сообщение 8.10.2011, 22:45
Сообщение #5
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: ромкк
Возраст: 43
Из: москва юао
«— Информация —»

Сообщений: 3.250
Пользователь №: 4.094
Регистрация: 3.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 782 раза




мне кидали на "золотом" в Аксае от 5.45,а в Батайске уже встречали. за то что не платил как все 50руб(всегда...а ездил часто)




Моя машинка: Peugeot 207 2008 г.в. цвет: белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 9.10.2011, 0:36
Сообщение #6
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




Был случай у знакомых, поехали в Харьков на рынок(шмотки там дешевле), пока жены занимались шопингом, мужья решили поехать на авторынок. Там у них машину и конфисковали. Была оформлена на жену, у мужа генеральная доверенность, но в Украине не катит, считается что ты без документов машину вел. Наказание за это для иностранцев конфискация имущества. В данном случае это была машина. Вернуть обратно удалось через три месяца, через знакомых за 100 рублей. Так что будьте аккуратны там.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ПыХ
сообщение 9.10.2011, 16:10
Сообщение #7
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 36
Из: Москва,СВАО
«— Информация —»

Сообщений: 618
Пользователь №: 7.907
Регистрация: 15.7.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 51 раз




Цитата(Солдат @ 9.10.2011, 1:36) «
Был случай у знакомых, поехали в Харьков на рынок(шмотки там дешевле), пока жены занимались шопингом, мужья решили поехать на авторынок. Там у них машину и конфисковали. Была оформлена на жену, у мужа генеральная доверенность, но в Украине не катит, считается что ты без документов машину вел. Наказание за это для иностранцев конфискация имущества. В данном случае это была машина. Вернуть обратно удалось через три месяца, через знакомых за 100 рублей. Так что будьте аккуратны там.
Че за бред? У ездил с генералкой на Украину.. 2 раза! Проверяли документы и все нормально. А генералке есть пункт что с выездом за границу... не пи***те пожалуйста.


Я каждое лето катаю в крым.. 1 раз машину шманали под Харьковом на обьезной. Все оке.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2003 г.в. комплектация: полный фарш) цвет: Красно-Полосатый гламур! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 11.10.2011, 17:29
Сообщение #8
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(ПыХ @ 9.10.2011, 17:10) «
Че за бред? У ездил с генералкой на Украину.. 2 раза! Проверяли документы и все нормально. А генералке есть пункт что с выездом за границу... не пи***те пожалуйста.


Я каждое лето катаю в крым.. 1 раз машину шманали под Харьковом на обьезной. Все оке.

А чем вы правду меряете, п***метром?




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ПыХ
сообщение 11.10.2011, 18:22
Сообщение #9
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 36
Из: Москва,СВАО
«— Информация —»

Сообщений: 618
Пользователь №: 7.907
Регистрация: 15.7.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 51 раз




Цитата(Pejo @ 11.10.2011, 18:29) «
А чем вы правду меряете, п***метром?

конечно!)




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2003 г.в. комплектация: полный фарш) цвет: Красно-Полосатый гламур! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 11.10.2011, 19:30
Сообщение #10
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




Цитата(ПыХ @ 9.10.2011, 17:10) «
Че за бред? У ездил с генералкой на Украину.. 2 раза! Проверяли документы и все нормально. А генералке есть пункт что с выездом за границу... не пи***те пожалуйста.

Возможно в той генералке такого небыло. Я историю знаю с чужих слов, не очень подробно, но тем не менее она реальная. Просто предупредил, чтоб те кто собираются туда этот вопрос прояснили.
Вот еще можно почитать про это:http://forum.siberianet.ru/showthread.php?t=24545

Сообщение отредактировал Солдат - 11.10.2011, 20:25




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ПыХ
сообщение 11.10.2011, 20:45
Сообщение #11
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 36
Из: Москва,СВАО
«— Информация —»

Сообщений: 618
Пользователь №: 7.907
Регистрация: 15.7.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 51 раз




Цитата(Солдат @ 11.10.2011, 20:30) «
Возможно в той генералке такого небыло. Я историю знаю с чужих слов, не очень подробно, но тем не менее она реальная. Просто предупредил, чтоб те кто собираются туда этот вопрос прояснили.
Вот еще можно почитать про это:http://forum.siberianet.ru/showthread.php?t=24545

Ну может быть. Но моему все наториалки которые делают генералки в курсе про этот пункт.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2003 г.в. комплектация: полный фарш) цвет: Красно-Полосатый гламур! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 11.10.2011, 20:50
Сообщение #12
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




Вот еще нашел, ближе к теме:
http://sherdic.narod.ru/vajno.html




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 4.5.2012, 20:26
Сообщение #13
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




На первое мая съездил в Киев. Впечатления прекрасные, но на обратной дороге был зверски остановлен сотрудниками местной ДАИ(или как она там называется). Ехал с антирадаром, поэтому "поливал" хорошо. Зафиксированная скорость составила 142 км/ч. Фишка в том, что за всю дорогу мне встретилась только одна засада, о которой сначала меня предупредили встерчные водители, а потом и антирадар. А попался я на радар, который был размещен во встречно едущей машине сотрудников. Я про такое ни разу не слышал. Когда едет встречная машина, не всегда даже понятно, гаи это или нет. Услышал пиликанье радара, тормоз, но было уже поздно, и сразу палочка в окно, приглашение на беседу. Так как украинского законодательства я не знал, был просто разведен сотрудниками. Мне вменяли превышение более чем на пятьдесят км/ч, и лишение прав. Лишение прав по этой стаетье можно получить если только своими действиями ты создал аварийную ситуацию(это уже после поисков в нете я узнал), а так, либо штраф, либо общественные работы. Короче можно было просто забить на это и ехать дальше с правами, и протоколом который можно выкинуть. Будьте бдительны, опасайтесь развода.
А лучше не нарушайте!!! derisive.gif




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ПыХ
сообщение 4.5.2012, 23:55
Сообщение #14
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 36
Из: Москва,СВАО
«— Информация —»

Сообщений: 618
Пользователь №: 7.907
Регистрация: 15.7.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 51 раз




хохлы вообще не имеют права нас лешать прав) Только через суд)




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2003 г.в. комплектация: полный фарш) цвет: Красно-Полосатый гламур! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Марсель
сообщение 5.5.2012, 0:00
Сообщение #15
мартинистый сиськомят


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 43
Из: Red-City
«— Информация —»

Сообщений: 10.363
Пользователь №: 252
Регистрация: 19.3.2007
Клубная карта №:  00001
Спасибо сказали: 972 раза




Солдат
на сколько развели то?




Моя машинка: Peugeot 307 2007 г.в. комплектация: Premium цвет: Темно-зеленый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
aleks152
сообщение 5.5.2012, 13:08
Сообщение #16
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 41
«— Информация —»

Сообщений: 93
Пользователь №: 13.196
Регистрация: 23.2.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 7 раз




В клубе по интересам других авто,рассказывал историю которая произошла по незнанию законов.Расскажу вкратце. Поехал вобщем в Крым в прошлом году,а в двери уже на протяжении наверно года,лежал кастет.Не знаю зачем,просто лежал.Хотел сто раз выкинуть ,или убрать куда нибудь,но вобщем мозг он мне не парил и так и лежал.Это я потом уже дома читал,что кастет это холодное оружие(для меня это всегда была обычная железка в кармане двери) и что очень даже можно было залететь не только на штраф,но и за решетку!Нашу границу прошел без проблем.Смотрели везде,в том числе и в двери.А вот Украина сразу просекла лоха,тоесть меня.Показали мне и в компе и в книге то,что я попал.Думал разводят,а окозалось,что я в итоге легко отделался!А отделался я 15 тысячами наших рублей,которые быстро пропали в кармане погранца.Могли не пустить в Украину,задержать на границе меня и машину.Причем потом меня отпустить,а машину задержать до суда.А на суд надо ехать к ним в страну!Я когда после 6 часов стояния перед границей попал в такое дело,то вообще ничего не понимал.Я стоял и думал что это сон и такое просто не может быть.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: 1.4,16 клапанная цвет: серый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
666
сообщение 5.5.2012, 13:24
Сообщение #17
Везущий сало


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 46
Из: Из центра
«— Информация —»

Сообщений: 1.111
Пользователь №: 2.565
Регистрация: 20.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 258 раз




Кто собирается на Украину - читаем http://www.adybov.ru/

Сообщение отредактировал 666 - 5.5.2012, 14:10




Моя машинка: 1 2010 г.в. комплектация: есть цвет: темный! Куплена в 2010 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
floyd
сообщение 5.5.2012, 13:45
Сообщение #18
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 45
Из: Истра
«— Информация —»

Сообщений: 174
Пользователь №: 4.716
Регистрация: 20.7.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 8 раз




Цитата(666 @ 5.5.2012, 14:24) «
Кто собирается на Украину - читаем http://www.adybov.ru/


Спасибо огромное! Знал бы раньше, не развели бы украинские гайцы в ноябре




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XR Premium цвет: Bleu de Chine! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 6.5.2012, 9:07
Сообщение #19
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




Цитата(Марсель @ 5.5.2012, 1:00) «
Солдат
на сколько развели то?

Два рупля получилось, просили три, я еще и поторговаться успел, вообще от себя не ожидал. После моего экипажа ДПС по дороге встретил еще два, один встречный, и один попутный. Попутный ехал километров семьдесят в час, после того, как обогнал его мигал всем на встречке, но практически никто не понимал, почему я мигаю. Наверное все ожидали засады в кустах. Ни один из них скорость не сбросил, однако остановил он только матиз, который ну очень быстро ехал.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 29.6.2024, 17:29