Заезд на развал схождение - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Заезд на развал схождение, как можно схождение седать передних и задних колес?
kuler_21
сообщение 18.12.2013, 10:57
Сообщение #1
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 2
Пользователь №: 18.171
Регистрация: 18.12.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Вчера заехал на развал схождения компьютерный там мне компьютер показал очень плочевные цифры по счет задних колес колеса у меня получаються направлены в левую сторону оба как мне можно их отрегулировать или что это!???




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Серебристый металик! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
taxi4
сообщение 18.12.2013, 11:25
Сообщение #2
Бухарик форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Гоша
Возраст: 39
Из: Москва ЦАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.381
Пользователь №: 4.477
Регистрация: 18.6.2009
Клубная карта №:  150
Спасибо сказали: 1018 раз




капец задней балки




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: красный аден! Куплена в 2006 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
kuler_21
сообщение 18.12.2013, 11:45
Сообщение #3
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 2
Пользователь №: 18.171
Регистрация: 18.12.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(taxi4 @ 18.12.2013, 4:25) «
капец задней балки

Что нечего нельзя сделать!!???? girl_cray2.gif




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Серебристый металик! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 18.12.2013, 11:59
Сообщение #4
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(kuler_21 @ 18.12.2013, 10:57) «
Вчера заехал на развал схождения компьютерный там мне компьютер показал очень плочевные цифры по счет задних колес колеса у меня получаються направлены в левую сторону оба как мне можно их отрегулировать или что это!???


посмотрите сайлентблоки (подушки) задней балки. по ним центруется балка. перед проверкой заднюю балку надо приподнять и опустить (резинки установятся в центральное положение) задняя балка плавающая(подруливающая).
если балка гнутая (само тело), то колеса смотрят либо вовнутрь либо наружу.
если подшипниками капут в рычагах, то колеса домиком и смотрят кто в лес кто по дрова.

съездийте к другим проверенным развальщикам (по советам знающих знакомых). был у мня случай, приехал на хваленую компьютерную, после еду и что то не то, спросил у знакомых, посоветовали, съездил, сделали на обычной, в итоге накосячили на компьютерной на несколько градусов. щас только в свою обычную и ездию.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
uralec
сообщение 7.1.2014, 15:34
Сообщение #5
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 57
Из: Челябинск
«— Информация —»

Сообщений: 159
Пользователь №: 8.715
Регистрация: 26.9.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




[quote name='jec' date='18.12.2013, 14:59' post='386983']
посмотрите сайлентблоки (подушки) задней балки. по ним центруется балка. перед проверкой заднюю балку надо приподнять и опустить (резинки установятся в центральное положение) задняя балка плавающая(подруливающая).

Не вводите людей в заюлуждение.
При установке балки используют приспособление для центровки балки,для этого предусмотрены отвесртия в кузове. Сайлентблоки в этом процессе ни как не участвуют. И кстати задняя подвеска 206 с эффектом подруливания а не подруливающая,это совершенно разные вещи.

Сообщение отредактировал uralec - 7.1.2014, 15:38




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2006 г.в. комплектация: SD цвет: Чёрный металлик! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
uralec
сообщение 7.1.2014, 15:37
Сообщение #6
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 57
Из: Челябинск
«— Информация —»

Сообщений: 159
Пользователь №: 8.715
Регистрация: 26.9.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(kuler_21 @ 18.12.2013, 14:45) «
Что нечего нельзя сделать!!???? girl_cray2.gif

Заехать к официалам,они ослабят крепёж задней балки вставят центрирующее приспособление и выставят балку. По времени от силы минут 30.

Сообщение отредактировал uralec - 7.1.2014, 15:39




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2006 г.в. комплектация: SD цвет: Чёрный металлик! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Eulogy
сообщение 7.1.2014, 17:55
Сообщение #7
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 37
Из: Пенза
«— Информация —»

Сообщений: 861
Пользователь №: 5.102
Регистрация: 15.9.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 43 раза




Цитата(jec @ 18.12.2013, 11:59) «
посмотрите сайлентблоки (подушки) задней балки. по ним центруется балка. перед проверкой заднюю балку надо приподнять и опустить (резинки установятся в центральное положение) задняя балка плавающая(подруливающая).
если балка гнутая (само тело), то колеса смотрят либо вовнутрь либо наружу.
если подшипниками капут в рычагах, то колеса домиком и смотрят кто в лес кто по дрова.

съездийте к другим проверенным развальщикам (по советам знающих знакомых). был у мня случай, приехал на хваленую компьютерную, после еду и что то не то, спросил у знакомых, посоветовали, съездил, сделали на обычной, в итоге накосячили на компьютерной на несколько градусов. щас только в свою обычную и ездию.

все время думал, что на 206 нет этого, на 406 же подруливающая подвеска сзади




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2004 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Синий перламутр! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 7.1.2014, 21:20
Сообщение #8
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




uralec

что такое эфект подруливания? если это не подруливание то для чего сайлентблоки, они тогда лишние там. у нас стоит пассивная подруливающая задняя подвеска.
по поводу центровки - вы видели это приспособление?
сколько раз снимал и ставил эти балки, и никогда колеса в сторону не глядели. (сайленты запрессовываются перемычками в продолжение того самого рычага. далее все само самоцентрируется и после этого затягивается)
Прикрепленное изображение
при установке всегда сама сопоставляется.


Сообщение отредактировал jec - 7.1.2014, 22:17




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 7.1.2014, 23:44
Сообщение #9
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(uralec @ 7.1.2014, 14:34) «
Не вводите людей в заюлуждение.
... И кстати задняя подвеска 206 с эффектом подруливания а не подруливающая,это совершенно разные вещи.

есть не меньше разница между квазисенсором и сенсором, но ничто не мешает Вам называть первое вторым...




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
uralec
сообщение 8.1.2014, 9:40
Сообщение #10
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 57
Из: Челябинск
«— Информация —»

Сообщений: 159
Пользователь №: 8.715
Регистрация: 26.9.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(jec @ 8.1.2014, 0:20) «
uralec

что такое эфект подруливания? если это не подруливание то для чего сайлентблоки, они тогда лишние там. у нас стоит пассивная подруливающая задняя подвеска.
по поводу центровки - вы видели это приспособление?
сколько раз снимал и ставил эти балки, и никогда колеса в сторону не глядели. (сайленты запрессовываются перемычками в продолжение того самого рычага. далее все само самоцентрируется и после этого затягивается)
Прикрепленное изображение
при установке всегда сама сопоставляется.

Сайлентблоки ставят что бы исключить прямую связь подвески с кузовом иначе получем эффект телеги. 206 не имеет активной подруливающей задней подвески. Само устройство задней балки и его крепление создают эффект подруливание,но практически не заметный. Взгляни на толщину сайлентблока когда он уже в обойме и прикинь какая должна быть нагрузка на него что бы продавить резину хотя бы на полмиллиметра. Банальный маркентинговый ход,в теории возможно на практике не достижимо. У Ситроена с3 фактически такая же балка но на пружинах и крепление как у 206 но Ситроен нигде не упоминает что у них задняя подвеска имеет эффект подруливания. Если застал Венгерские Икарусы с так называемой "гармошкой",вспомни как ведут себя колёса этой "гармошки" в поворотах,вот это и есть подруливающая подвеска.
По поводу выставления балки,бред что она сама выставляется при затягивании. Всегда есть зазор между болтом и отверстием где сидит болт и не малый зазор. Вот этого зазора и хватает что бы появилось смещение задней оси. Я думаю В PSA не ослы а инженеры работают и не зря обязывают в ремонте использовать приспособления.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2006 г.в. комплектация: SD цвет: Чёрный металлик! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 8.1.2014, 21:32
Сообщение #11
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(uralec @ 8.1.2014, 9:40) «
Сайлентблоки ставят что бы исключить прямую связь подвески с кузовом иначе получем эффект телеги. 206 не имеет активной подруливающей задней подвески. Само устройство задней балки и его крепление создают эффект подруливание,но практически не заметный. Взгляни на толщину сайлентблока когда он уже в обойме и прикинь какая должна быть нагрузка на него что бы продавить резину хотя бы на полмиллиметра. Банальный маркентинговый ход,в теории возможно на практике не достижимо. У Ситроена с3 фактически такая же балка но на пружинах и крепление как у 206 но Ситроен нигде не упоминает что у них задняя подвеска имеет эффект подруливания. Если застал Венгерские Икарусы с так называемой "гармошкой",вспомни как ведут себя колёса этой "гармошки" в поворотах,вот это и есть подруливающая подвеска.
По поводу выставления балки,бред что она сама выставляется при затягивании. Всегда есть зазор между болтом и отверстием где сидит болт и не малый зазор. Вот этого зазора и хватает что бы появилось смещение задней оси. Я думаю В PSA не ослы а инженеры работают и не зря обязывают в ремонте использовать приспособления.


подруливающая подвеска бывает активная и пассивная.
активная - стоит мотор который тянет тягу, управляется от центрального компьютера.
пассивная - работает за счет сайлентблоков особой формы.
в легковом транспорте что активная чо пассиная - максимальный угол отклонения колес соствляет порядка 3 градусов. (что дает экономию в радиусе порядка 0,5-0,8 м)
теперь смотрим на сайлентблок, в подруливающей подвеске используются специальные сайлентблоки, а именно не залитые полностью резиной, а подвешенные сектором. (залитые частично и установленные в определенном положении что бы движеие было по определенной траектории).
без подруливающего эффекта - достаточно было просто полностью залитый сайлентблок резиной. (т.е. ее смещение было практически нулевое)
эффективность подруливающей подвески зависти от скорости авто (чем выше скорость и угол поворота (без фанатизма - все имеет свой предел))
далее, отверстие под болт в сайлентблоке больше чем диаметр болта, но возле головки болта имеется переход по радиусу. таким образом во время прихватывания болтов балка болтается, но когда вы затягиваете болт центральный шпиндель сайлентблока садится по радиусу болта все равно на свое место и дополнительно смещается в сторону кузова (нагружает сайлентблок начальной дополнительным прижимом внейшней обоймы сайлентблока)
сам же сайлентблок во время работы подруливания ни елозиет по кузову а работает за счет деформации резины на торце внешней обоймы этого саого сайлентблока. (повторюсь от 0 до 3 грд /на 1.5 грд смещается каждая сторона в противофазе/)
сколько раз снимал/ставил свои балки и менял сайленты ( и даже не снимая балку с авто) всегда отвестия совпадали с метками (единственное условие выставлял по месту отпечатка на кузове).

вернусь к корю вопроса автора (от которого отступили) - смотрите те самы 4 сайлетблока и отмеченное место на кузове от них (если хотите, можете загнать пару болтов с гайкой и отцентрировать по ним).
еще, съездийте на нормальный обычный рекомендованный знакомыми стронний сход. (мне один раз сделали компютерным, в результате машина конкретно тормозила накатом, поехал по совету знакомых на обычный, механик исправил и сказал что колеса стояли в растопырку на 2 грд каждый, вот так вот. теперь только к нему и ездию, все хорошо и резину не жрет и накатом хорошо).

чего его щас рекламировать (подруливание задней подвески), он на современных авто уже много где используется (пежо, ситроен, форд,...)




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
uralec
сообщение 11.1.2014, 19:35
Сообщение #12
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 57
Из: Челябинск
«— Информация —»

Сообщений: 159
Пользователь №: 8.715
Регистрация: 26.9.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




далее, отверстие под болт в сайлентблоке больше чем диаметр болта, но возле головки болта имеется переход по радиусу. таким образом во время прихватывания болтов балка болтается, но когда вы затягиваете болт центральный шпиндель сайлентблока садится по радиусу болта все равно на свое место и дополнительно смещается в сторону кузова (нагружает сайлентблок начальной дополнительным прижимом внейшней обоймы сайлентблока)

А это ничего что подвеску протягивают под нагрузкой ? Когда авто своим весом сдавит крепёжное соединение поздно уже что либо центровать. И позвольте спросить как обычный бол может стать невилировочным? После "белой калки" ни один контролёр ОТК никогда не будет проверять такие болты на соостность ввиду бесполезности,их сразу на сборку отправляют. Болты крепления балки 206 стандартные,то есть изготовлены по обычной технологии.
По поводу сайлентблоков,видать мало ты сталкивался с различными видами сайлентблоков раз так категорично уверен. Я мог бы привести множество примеров разных по типу,виду и конструкции сайлентблоков но по факту выполняющих одну и ту же работу. Не надо мне приводить выписки или ещё что либо я работаю в машиностроение и что такое сайлентблок и для чего он прекрасно знаю. Выше я уже написал что по факту у 206 нет подруливающей подвески,для сравнения привёл его однояйцевого С 3.

Сообщение отредактировал uralec - 11.1.2014, 19:48




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2006 г.в. комплектация: SD цвет: Чёрный металлик! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 12.1.2014, 9:34
Сообщение #13
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Смысла спорить не вижу, т.к. все остаемся при своем мнении. каждому свое.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Сход развал
Вопрос по схождению
1 Romanoff76 1.685 11.5.2019, 16:36 Посл. сообщение: Borzhch
Нет новых В теме есть приложенияРазвал -схождение
Зимняя шипованная резина
39 Dmitry3239 38.633 26.4.2017, 17:08 Посл. сообщение: viber
Нет новых сообщений В теме есть приложенияНужен ли сход-развал после замены опор амортизаторов?
3 dm1581 4.360 25.4.2017, 15:41 Посл. сообщение: jec
Нет новых сообщений Развал/схождение?
После замены кулака и привода.
3 eeEDISONnn 4.258 25.2.2014, 1:26 Посл. сообщение: eeEDISONnn

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 4:49