Проблема с Tomahawk D900. Говорит что дверь открыта. - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблема с Tomahawk D900. Говорит что дверь открыта.
rubbersou
сообщение 24.2.2011, 18:51
Сообщение #1
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ильяс
Возраст: 34
«— Информация —»

Сообщений: 3
Пользователь №: 2.938
Регистрация: 21.12.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Здравствуйте! У меня пежо 2002 года, дорестайл, 3хдверный. Механическая коробка.
Стоит Сигнализация D900. Проблема заключается в следующем:

При запуске двигателя с брелка или ключом или при остановке двигателя или ключом сигнализация говорит что открыта какая то из дверей. ЦЗ нет. Стоят китайские замки на дверях которые подключены к сигнализации.

Т.е. например я завожу машину с брелка, она заводится и сразу же глохнет и говорит что дверь открыта и начинает орать. Мне приходится каждый раз открывать двери с брелка снимая с охраны, запускать двигатель, потом закрывать двери. Потом проходит 10 минут, запуск двигателя вырубается, и машина опять орет что открыты двери.

Сигнал к сигналке об открытых дверях идет именно в момент запуска или остановки двигателя. Заметил что при остановке двигателя загорается плафон в потолке и сигналка говорит что открыта дверь ровно столько секунд сколько горит плафон.

Или следующая ситуация. Я покатался на машине, выхожу из машины, закрываю двери, ставлю на охрану и сигналка в 9 из 10 случае пиликает несколько раз говоря что что-то не так, и соответственно брелок тоже показывает что дверь открыта.

Вот еще как я экспериментировал: открывал дверь, сам держал концевик, глушил двигатель, сигналка говорит что дверь открыта, и в этот момент я пару раз туда сюда туда сюда нажимал на концевик и снова держал его. И тогда сигналка уже говорила что все нормально. Т.е. это может говорить что плохо работает концевик, и требуется его замена. Но на дисплее где часы ни разу ничего никогда не появлялось об открытых дверях тогда когда они закрыты. Т.е. сама машина никогда не ошибается.

Сигнализацию ставили давно. Но напрягать эта проблема начала именно сейчас. Не знаю что делать.
Сигнализаторщики говорят нужно ставить вторую пару концевиков, просверлив еще две дырки для них. Я отказался, не хочу я свою машину дырявить. Долго они мучились, и так и сяк что то пробовали, что то подключали дополнительно в цепь, какие то приборы. Я плохо разбираюсь в электрике а уж в подключении сигнализации ьем более. Но что то я так своим умом понял что что-то они там как то парились то ли с плюсом то ли с минусом которая подает машина на концевик. Вроде и из-за этого же у меня датчик поставили не на ручник а на тормоз. Коробка у меня механическая.

Может имеет значения еще что у меня сигналка стоит в режиме АКПП, зачем так поставили я не помню. Но это мне нравится так как вроде из-за этого теперь мне каждый раз перед тем как заглушить двигатель не нужно нажимать кнопочку автозапуска на брелке, что потом машину завести дистанционно. я просто глушу ее и в любой момент могу завести ее.

(Писал сообщения минут 10 что то добавляя или исправляя, возможны ошибки в тексте, извините и сильно не пинайте пожалуйста)

Знающие люди как грамотно ставить сигнализацию, помогите пожалуйста, если возможно подробно опишите пожалуйста что делать. Я все перепишу и передам этим бездарям-установщикам.

Если есть кто из Уфы, может подскажете знающих хорошо пежо 206 людей или фирм.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2002 г.в. цвет: синий! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблема с центральным замком
1 Ksvkop 2.705 14.1.2021, 21:16 Посл. сообщение: PUPS
Нет новых сообщений Проблема с центральным замком
Не работает центральный замок. При открытии дверей не реагирует лампа
1 Ksvkop 2.443 12.1.2021, 11:32 Посл. сообщение: jec
Нет новых сообщений Проблема с пежо 206 1.4 SAGEM
8 The_hero 4.979 12.7.2020, 1:04 Посл. сообщение: The_hero
Нет новых сообщений Проблема после замены сцепления
После замены сцепления не работает задняя передача
4 Starper 3.802 2.7.2019, 0:53 Посл. сообщение: Starper
Нет новых сообщений Дверь слишком легко открыть изнутри при движении
4 iliyaisd 1.732 16.1.2019, 12:26 Посл. сообщение: iliyaisd

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 8:54