Сорвана резьба на ступицах - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сорвана резьба на ступицах
Roma Kelevra
сообщение 31.1.2015, 12:10
Сообщение #1
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Роман
Возраст: 34
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4
Пользователь №: 20.285
Регистрация: 31.1.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




День добрый, форумчяне. Начну с главного - водитель начинающий, авто купил с рук пару месяцев назад)

По авто - Пежо 206 с 1.4i.

Вообщем после покупки катался, нарадоваться не мог. Откатался больше месяца, все шикарно. И вот настало время менять резину.
Купил бриджстоун, поехал в шинку. Ставил на свое неродное 15е литье. Начали с левой стороны, переднее поменяли, а с задним провозились 1,5 (!!!) часа. Говорят болты прокручиваются. Все! После долгих споров и руганий было решено купить болты длиннее, ибо ко всему прочему стоят универсальные проставки (почему - незнаю). Купил болты, не помогло. В итоге докатился кое как до близ сервиса. В итоге сорвана резьба на заднем барабане. Заменил.
После поехал уже в другу шинку, дабы поменять и правую сторону. Как ни странно, все обошлось.
И вот как раз после этого все и началось.

На след утро поехал на работу и ощутил, что машину клонит влево, сильно. Вечером, очень медленно, доехал до сервиса. Подняли. На пятой передаче выявили, что Правое переднее колесо ходуном идет. Погнал в шинку. На балансировке все гуд. Стали сетовать на отсутствие супинаторов и наличие проставок. Стали ставить колесо. Прокручиваются два! Болта. Проставки сняли с передних колес. Сказали после праздников (а было 30 декабря) приехать с супинаторами.
И вот, 2 января, выехав с утра на работу и за супинаторами, проехав на 40 км/ч метров 800, машину жутко затресло. Начал плавно тормозить. В конце торможения отвалилось ЛЕВОЕ переднее колесо, попутно вырвав крыло. На работу я не поехал. Эвакуатор - дом.

И вот, после покупки машины и празднования НГ, с пустыми карманами мне поставили диагноз - замена передних ступиц. С работой - 10т.р.
ВОПРОС - что можно сделать, хотя бы временно, чтобы не вкладывать такую сумму? Вроде как можно резьбу нарезать пошире, или какие то шпильки от наших машин вставить. Сам не то чтобы очень разбираюсь(
Заранее спасибо за уделенное время!




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2004 г.в. комплектация: Xs цвет: Синий! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
quakergolden
сообщение 31.1.2015, 21:18
Сообщение #2
пыжевод-любитель
Нет аватара

***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 36
Из: г. Москва
«— Информация —»

Сообщений: 55
Пользователь №: 20.254
Регистрация: 24.1.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(Roma Kelevra @ 31.1.2015, 12:10) «
День добрый, форумчяне. Начну с главного - водитель начинающий, авто купил с рук пару месяцев назад)

По авто - Пежо 206 с 1.4i.

Вообщем после покупки катался, нарадоваться не мог. Откатался больше месяца, все шикарно. И вот настало время менять резину.
Купил бриджстоун, поехал в шинку. Ставил на свое неродное 15е литье. Начали с левой стороны, переднее поменяли, а с задним провозились 1,5 (!!!) часа. Говорят болты прокручиваются. Все! После долгих споров и руганий было решено купить болты длиннее, ибо ко всему прочему стоят универсальные проставки (почему - незнаю). Купил болты, не помогло. В итоге докатился кое как до близ сервиса. В итоге сорвана резьба на заднем барабане. Заменил.
После поехал уже в другу шинку, дабы поменять и правую сторону. Как ни странно, все обошлось.
И вот как раз после этого все и началось.

На след утро поехал на работу и ощутил, что машину клонит влево, сильно. Вечером, очень медленно, доехал до сервиса. Подняли. На пятой передаче выявили, что Правое переднее колесо ходуном идет. Погнал в шинку. На балансировке все гуд. Стали сетовать на отсутствие супинаторов и наличие проставок. Стали ставить колесо. Прокручиваются два! Болта. Проставки сняли с передних колес. Сказали после праздников (а было 30 декабря) приехать с супинаторами.
И вот, 2 января, выехав с утра на работу и за супинаторами, проехав на 40 км/ч метров 800, машину жутко затресло. Начал плавно тормозить. В конце торможения отвалилось ЛЕВОЕ переднее колесо, попутно вырвав крыло. На работу я не поехал. Эвакуатор - дом.

И вот, после покупки машины и празднования НГ, с пустыми карманами мне поставили диагноз - замена передних ступиц. С работой - 10т.р.
ВОПРОС - что можно сделать, хотя бы временно, чтобы не вкладывать такую сумму? Вроде как можно резьбу нарезать пошире, или какие то шпильки от наших машин вставить. Сам не то чтобы очень разбираюсь(
Заранее спасибо за уделенное время!

Метчиками не пробовали резьбу нарезать? А вообще это колхоз конечно. Лучше всё же поменять. Пока не ездить - поднакопить




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 1.6 AКПП 2002 г.в. цвет: Синий! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Roma Kelevra
сообщение 31.1.2015, 21:26
Сообщение #3
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Роман
Возраст: 34
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4
Пользователь №: 20.285
Регистрация: 31.1.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(quakergolden @ 31.1.2015, 21:18) «
Метчиками не пробовали резьбу нарезать? А вообще это колхоз конечно. Лучше всё же поменять. Пока не ездить - поднакопить


Неа. Сейчас загуглю и узнаю что это)
Для работы нужна, да и на автобусе надоело))




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2004 г.в. комплектация: Xs цвет: Синий! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
tason
сообщение 10.2.2015, 10:49
Сообщение #4
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виталик
Возраст: 44
Из: Украина\Киев
«— Информация —»

Сообщений: 626
Пользователь №: 9.747
Регистрация: 17.1.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 48 раз




А на разборке найти две б\у ступици не вариант? Их там как говна....
Мне кажется болие геморный вариант перерезать резьбу на большую, выточить шпильку с двойной резьбой, закрутить и обварить аргоном с обратной стороны ступицы(чтоб шпильки не выкручивались из ступици при откручивании гаек). Ну и само собой купить восем колёсных гаек.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: xs цвет: синий! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 10.2.2015, 12:50
Сообщение #5
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




если с деньгами засада то можешь попробовать вот такой вариант.
шпилька колеса от корейца ставится на прессовую посадку (можно гайкой запрессовать) легко меняется.
нужно только правильно отверствие расверлить....
http://yandex.ru/images/search?img_url=htt...image&pin=1

даже если случайно сделать отверствие под шпильку больше то можно просто изнутри прихватить ее сваркой (аргон сдесь не обязателен) предварительно затянув гайку через толстую шайбу. Этот временный вариант у многих остается как постоянный.
есть еще большой плюс ,с шпильками легко менять колесо

Сообщение отредактировал viber - 10.2.2015, 12:55




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
tason
сообщение 10.2.2015, 22:47
Сообщение #6
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виталик
Возраст: 44
Из: Украина\Киев
«— Информация —»

Сообщений: 626
Пользователь №: 9.747
Регистрация: 17.1.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 48 раз




viber думаете восемь шпилек под ступицу и восемь колёсных гаек будут дешевле чем две б\у ступици с разборки?

п.с. а одевать колесо на шпильки таки да удобней чем на болты.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: xs цвет: синий! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 11.2.2015, 1:38
Сообщение #7
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(tason @ 10.2.2015, 23:47) «
viber думаете восемь шпилек под ступицу и восемь колёсных гаек будут дешевле чем две б\у ступици с разборки?

п.с. а одевать колесо на шпильки таки да удобней чем на болты.


Здесь вопрос в другом...
цена двух ступиц+работа по их замене+проблема при перестановки ступиц....
Обычно при выпресовке ступицы страдает подшипник, так как наружная обойма остается на самой ступице.
Мало того что после снятия обоймы и установке на место нарушается герметичность сальника подшипника, есть еще большая проблема эту обойму спресовать .Нужно иметь оооочень хороший сьемник. Поэтому если все хорощо распресуется то может шпильки и дороже , а если нет??? то + к стоимости еще два подшипника..
У нас на рынке шпильки в зависимости от модели от 100до 300р на екзисте шпильки от РИО от 40 р ,гаики от 50р
так что в 1000р можно уложится, а у нас например замена одной ступицы больше 1000р,
А по шпилькам , надо снять суппорт, тормозной диск, попросить рукастого друга, слесаря, дядю, соседа развернуть отверстия, до -0.5 от посадочного шпильки (самая трудная работа в этом варианте) и запрессовать шпильки ......все.
и пойти с помощником пить drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Roma Kelevra
сообщение 13.2.2015, 15:51
Сообщение #8
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Роман
Возраст: 34
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4
Пользователь №: 20.285
Регистрация: 31.1.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(viber @ 11.2.2015, 1:38) «
Здесь вопрос в другом...
цена двух ступиц+работа по их замене+проблема при перестановки ступиц....
Обычно при выпресовке ступицы страдает подшипник, так как наружная обойма остается на самой ступице.
Мало того что после снятия обоймы и установке на место нарушается герметичность сальника подшипника, есть еще большая проблема эту обойму спресовать .Нужно иметь оооочень хороший сьемник. Поэтому если все хорощо распресуется то может шпильки и дороже , а если нет??? то + к стоимости еще два подшипника..
У нас на рынке шпильки в зависимости от модели от 100до 300р на екзисте шпильки от РИО от 40 р ,гаики от 50р
так что в 1000р можно уложится, а у нас например замена одной ступицы больше 1000р,
А по шпилькам , надо снять суппорт, тормозной диск, попросить рукастого друга, слесаря, дядю, соседа развернуть отверстия, до -0.5 от посадочного шпильки (самая трудная работа в этом варианте) и запрессовать шпильки ......все.
и пойти с помощником пить drinks.gif


Мужики, спасибо за советы!
Ступицы в сборе нашел по 1р, сейчас ищу где менять. Практически везде не меньше 2р. Не отчаиваюсь))




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2004 г.в. комплектация: Xs цвет: Синий! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 13.2.2015, 17:33
Сообщение #9
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(Roma Kelevra @ 13.2.2015, 16:51) «
Ступицы в сборе нашел по 1р,

Извини за вопрос.....
..В сборе с чем???? с Кулаком?? haha.gif
Это для хорошего настроения ....удачной замены drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Roma Kelevra
сообщение 14.2.2015, 12:04
Сообщение #10
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Роман
Возраст: 34
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4
Пользователь №: 20.285
Регистрация: 31.1.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(viber @ 13.2.2015, 17:33) «
Извини за вопрос.....
..В сборе с чем???? с Кулаком?? haha.gif
Это для хорошего настроения ....удачной замены drinks.gif


Одну да, с кулаком))
Одна с подшипником)




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2004 г.в. комплектация: Xs цвет: Синий! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Mexanik-Peugeot
сообщение 9.3.2015, 0:29
Сообщение #11
гуру пежо 206


*******
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 36
Из: 177
«— Информация —»

Сообщений: 1.457
Пользователь №: 335
Регистрация: 6.5.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(Roma Kelevra @ 14.2.2015, 12:04) «
Одну да, с кулаком))
Одна с подшипником)

Я новую ступицу на 1.4 мотор уже год продать за 800 рублей не могу )))) а вообще если денег не было я бы воткнул шпильки




Моя машинка: 1 1999 г.в. цвет: чёрный матовый Графит!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияРезьба болтов задних барабанов/ступицы
1 liam151 3.657 24.6.2019, 13:00 Посл. сообщение: viber

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 27.6.2024, 0:19