Плохие дороги? Прочти! - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Плохие дороги? Прочти!
Марсель
сообщение 13.4.2011, 16:16
Сообщение #1
мартинистый сиськомят


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 43
Из: Red-City
«— Информация —»

Сообщений: 10.363
Пользователь №: 252
Регистрация: 19.3.2007
Клубная карта №:  00001
Спасибо сказали: 972 раза




Система давит на тебя законами?
Пусть законы работают против системы.
Прочти, научи знакомых и передай дальше!
Не оставайтесь в стороне.

Образец заявления

Для тех, кому небезразлично состояние дорог в его городе, программа «Автоклуб 100 ТВ» публикует образец заявления на улицы, состояние и оборудование которых не соответствует требованиям Государственного стандарта (ГОСТ Р 50597-93).

Заявление направьте в адрес начальника районного подразделения ГИБДД, нам – копию (autoclub@tv100.ru), чтобы мы могли проконтролировать процесс устранения недостатков.


В заявлении следует указать:

1. Три координаты: по какой улице ехал, от какой,.. в сторону какой...
2. Описание дороги:

* выбоины, ямы. Указанный выше ГОСТ предписывает, что «предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине – 60 см и глубине – 5 см»;
* проблемные люки. Тот же ГОСТ сообщает, что «не допускается отклонение крышки люка относительно уровня покрытия более 2,0 см»;
* отсутствие необходимых дорожных знаков, ограждений или их неправильная установка. ГОСТ указывает, что «поверхность знаков должна быть чистой, без повреждений, затрудняющих их восприятие», а «опасные для движения участки автомобильных дорог, улиц и дорог городов и других населенных пунктов, в том числе проходящие по мостам и путепроводам, должны быть оборудованы ограждениями»;
* Описание трамвайных путей. ГОСТ предусматривает, что недопустимо «отклонение верха головки рельса трамвайных или железнодорожных путей, расположенных в пределах проезжей части, относительно покрытия более 2,0 см»

4. Фотография с привязкой к местности (если возможно).


Образец заявления:

Начальнику Отдела ГИБДД по ______________ р-ну (свой район смотреть здесь)

от ____________________ (ФИО),
проживающего по адресу:
_________________________________________,
тел. ____________________

Заявление об административном правонарушении

В соответствии с пунктом 3 части 1 ст. 28.1 КоАП РФ, сообщаю Вам о том, что:

1) «01» мая 2010 г. около 15 часов 20 минут, следуя в качестве водителя транспортного средства по улице __________________ в сторону ул. _____________________, около дома _____ мной было(и) обнаружено(ы) нарушение(я) дорожного покрытия, а именно – ямы и выбоины в асфальте (Приложение 1).

Такое состояние дорожного покрытия является очевидным нарушением требований ГОСТ 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» и не соответствует требованиям, установленным ст.12 Федерального Закона 196-ФЗ от 10 декабря 1999 года «О безопасности дорожного движения» и влечёт для должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, ответственность, предусмотренную ст. 12.34 КоАП РФ.

2) По состоянию на ____________ (дата) на пр. ______________ около домов ____ и _____ (схема 1 Приложения 2) нет разметки 1.14.1 или 1.14.2, и знаков 5.19.1 и 5.19.2, обозначающих пешеходный переход. Поток автомобилей в обе стороны через этот участок дороги в утренние часы практически блокирует возможность перейти дорогу к учебным заведениям или располагающейся остановке маршрутного транспорта. Пешеходы вынуждены перебегать дорогу в неустановленном месте, подвергая себя и водителей смертельной опасности (фото 1 Приложения 2).

3) По состоянию на ____________ (дата) на пр. __________ при выезде с автомобильной стоянки установлен знак 4.1.2, однако его установка противоречит вышеуказанному ГОСТ Р 52289-2004 и здравому смыслу. (фото 1 Приложения 3)

Факт правонарушений зафиксирован с помощью фотоаппарата ____________ S/N _____________

В связи с вышеуказанным, в соответствии со ст. 10 Закона РФ «О милиции» от 18.04.1991, статьями 2, 11 и 12 «Положения о ГИБДД МВД РФ» от 15.06.1998 года, а также в соответствии с порядком возбуждения и рассмотрения дел об административных правонарушениях, предусмотренном КоАП РФ, прошу Вас:
1. В установленные законодательством сроки произвести проверку по факту обнаружения мной нарушений требований ГОСТ 50597-93 на указанном участке дороги.

2. В установленные законодательством сроки выявить должностных лиц, виновных в нарушении правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.

3. В срок, предусмотренный законодательством, т.е. немедленно после выявления совершения административного правонарушения (ч. 1 ст. 28.5 КоАП РФ), составить в отношении данных лиц Протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ или вынести определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.

4. По результатам рассмотрения дела, внести соответствующее представление о немедленном устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения и проконтролировать его исполнение (в соответствии со ст. 29.13 КоАП РФ).

5. По существу моего заявления и о принятых мерах прошу Вас сообщить мне письменно в установленный законом срок.

Вы являетесь должностным лицом органов внутренних дел, и, в соответствии с п.1 части 2 ст.28.3 КоАП РФ, уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных указанными статьями КоАП РФ. Кроме того, в соответствии с пунктом 39 части 5 «Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях», начальник органа внутренних дел несет персональную ответственность за соблюдение законности при приеме, регистрации и разрешении сообщений о происшествиях.

Приложение 1: фотографии

фото 1. Вид с проезжей части около д.___________
фото 2. Фрагмент дорожного полотна с помещенным в разрушенную область мобильным телефоном

Приложение 2: схема, фотография

Приложение 3: фотография

«01» мая 2010 Подпись __________________ (ФИО)

источник http://www.yaplakal.com/forum11/topic289988.html

А вот как это работает:

Пишет Навальный:

ст 12.34

Я получил письмо.
Такие письма приходят не очень часто, но всегда делают меня счастливым.
Поделюсь своим счастьем.

Живет в городе Красногорске чувак, по имени Федор Езеев.

У чувака рядом с домом дорога, а на дороге - пара здоровых ухабов.
Ничего, в общем оригинального, у каждого из нас рядом есть дорога с ухабами.
Ну так вот, Федора эти ухабы бесили неимоверно. Что тоже не новинка.
Каждого из нас бесят ухабы на дороге рядом с домом.

Но в отличие от всех нас Федор не поленился и не сказал себе "я слишком занят для этого".
Он решил пнуть систему.

Как сам он написал в своем письме:
начитался твоего жж и решил тоже завести палку с гвоздем, чтобы тыкать ею в администрацию города Красногорска.

Федор просто погуглил "Дорожный ГОСТ", выяснил, что яма перед его домом ГОСТу не соответствует (это было очевидно, но надо на что-то сослаться) и написал письмо в местное ГИБДД.
Через некоторое время пришел ответ:



И, что самое интересное, администрация заделала самую большую дырку на дороге.

Федор написал ещё раз и попросил предоставить документы, сделанные по результатам обследования ухабов.
Ответ был очень интересным:



Ну а самое приятное - дорогу рядом с домом Федора починили.




Моя машинка: Peugeot 307 2007 г.в. комплектация: Premium цвет: Темно-зеленый! Куплена в 2011 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
nyur
сообщение 13.4.2011, 17:51
Сообщение #2
гостеприимство форума


Иконка группы
Группа: Продуманы клуба
Статус: Offline
Имя: Анна
Возраст: 45
Из: Жуковский
«— Информация —»

Сообщений: 2.768
Пользователь №: 3.292
Регистрация: 8.2.2009
Клубная карта №:  108
Спасибо сказали: 360 раз




о прикольно. буду теперь по жуковскому кататься с рулеткой и фотиком)




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. цвет: серый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
French
сообщение 13.4.2011, 21:37
Сообщение #3
Red-City team


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 36
Из: Paris
«— Информация —»

Сообщений: 287
Пользователь №: 4.317
Регистрация: 31.5.2009
Клубная карта №:  00068
Спасибо сказали: 57 раз




красавчег driver.gif




Моя машинка: Peugeot 3008 2012 г.в. комплектация: Allure цвет: черный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Dmitry3239
сообщение 14.4.2011, 16:30
Сообщение #4
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 50
Из: Ярославская область
«— Информация —»

Сообщений: 315
Пользователь №: 7.553
Регистрация: 1.6.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 41 раз




Очень много воровства при ремонте и строительстве дорог!!!! В России пока вряд ли ,что изменится в лучшую сторону-одна говорильня.
Наделают заплат, а отсчитаются как за новую дорогу. Кто ворует-тот ездит на внедорожниках.,ему ямы не так страшны derisive.gif




Моя машинка: 1 2007 г.в. комплектация: дв. 1,4 МКПП базовая цвет: серебристый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LANTAN
сообщение 15.4.2011, 4:20
Сообщение #5
Полиграф клуба


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 53
Из: Верхнемявкинск
«— Информация —»

Сообщений: 2.072
Пользователь №: 8.262
Регистрация: 25.8.2010
Клубная карта №:  00035
Спасибо сказали: 614 раза




Цитата(Dmitry3239 @ 14.4.2011, 17:30) «
Очень много воровства при ремонте и строительстве дорог!!!! В России пока вряд ли ,что изменится в лучшую сторону-одна говорильня.
Наделают заплат, а отсчитаются как за новую дорогу. Кто ворует-тот ездит на внедорожниках.,ему ямы не так страшны derisive.gif

Наглядное пособие... для мозгов. driver.gif




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: Metallic Flandres Grey! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 15.7.2011, 8:24
Сообщение #6
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз












Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LANTAN
сообщение 11.5.2013, 19:40
Сообщение #7
Полиграф клуба


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 53
Из: Верхнемявкинск
«— Информация —»

Сообщений: 2.072
Пользователь №: 8.262
Регистрация: 25.8.2010
Клубная карта №:  00035
Спасибо сказали: 614 раза




Как-то с kovboy'ем ехали.
Решили объехать пробку... haha.gif

Матерно-ругательные слова прикрыл музыкой... blush2.gif




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: Metallic Flandres Grey! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Andryshka-007
сообщение 11.5.2013, 21:44
Сообщение #8
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 41
Из: почти Смоленск
«— Информация —»

Сообщений: 1.649
Пользователь №: 14.713
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 243 раза




Расскажу про наш город Ярцево... а вы пока наберите в Гугле "Ярцево - город без дорог"
В общем весной 2013 года вместе со снегом, который администрация города тоже отказывалась убирать с дорог и во дворах, сошли и остатки асфальта, которые по осени еще наблюдались на направлениях движения, называемых "дорогами". Ну тут все начали дружно возмущаться, что ездить можно лишь на танках... и вдруг выплыла информация (спасибо редактору газеты Сигма-Плюс Сатанову Дмитрию), что в 2011 году прокуратура подала в суд на Администрацию города за нарушения в содержании дорог города. Суд вынес решение устранить все нарушения до 9 апреля 2013 года. Ага, щас, разбежались))) В общем за 2011, 2012 и начало 2013 года, да и по сей день ничего не сделано. Постановление суда... да им подтерлись в администрации и дальше воруют деньги из бюджета... Тут я не выдержал и накатал заяву в Смоленскую прокуратуру с просьбой о возбуждении уголовного дела из-за невыполнения судебного решения. Жду результатов в конце мая...

Сообщение отредактировал Andryshka-007 - 11.5.2013, 21:44




Моя машинка: Не Peugeot 206 2008 г.в. комплектация: полукастом цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Юрчик
сообщение 11.5.2013, 21:47
Сообщение #9
Вечно командированный форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 45
Из: Волжский+ Россия
«— Информация —»

Сообщений: 2.914
Пользователь №: 4.447
Регистрация: 15.6.2009
Клубная карта №:  00202
Спасибо сказали: 732 раза




LANTAN у меня как то так было!




Моя машинка: Не Peugeot 206 2013 г.в. комплектация: Единственный такой дизель ! 😊😉 цвет: Белый ! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RoadWarrior
сообщение 11.5.2013, 23:13
Сообщение #10
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




По моему ничего криминального. Вполне себе дороги. Едешь аккуратно и не гоняя и все будет нормально. Я в Карпатах сколько раз бывал, вот там танковый полигон, а не дороги.




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Andryshka-007
сообщение 11.5.2013, 23:17
Сообщение #11
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 41
Из: почти Смоленск
«— Информация —»

Сообщений: 1.649
Пользователь №: 14.713
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 243 раза




Цитата(RoadWarrior @ 12.5.2013, 0:13) «
По моему ничего криминального. Вполне себе дороги. Едешь аккуратно и не гоняя и все будет нормально. Я в Карпатах сколько раз бывал, вот там танковый полигон, а не дороги.

Вас всё устраивает в ТАКИХ дорогах? Ну Вы садомазохист...




Моя машинка: Не Peugeot 206 2008 г.в. комплектация: полукастом цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
webw0rm
сообщение 12.5.2013, 9:16
Сообщение #12
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артём
Возраст: 34
Из: СПб
«— Информация —»

Сообщений: 1.692
Пользователь №: 5.572
Регистрация: 5.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 310 раз




за 1500 км вокруг дома - самые отвратные дороги в Костроме...




Моя машинка: Peugeot 4008 2012 г.в. комплектация: Custom цвет: Мокрый асфальт! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
IceHardy
сообщение 12.5.2013, 17:41
Сообщение #13
пыжевод-эксперт
Нет аватара

******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Егор
Возраст: 45
Из: Кострома
«— Информация —»

Сообщений: 722
Пользователь №: 7.885
Регистрация: 12.7.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 86 раз




Цитата(webw0rm @ 12.5.2013, 10:16) «
за 1500 км вокруг дома - самые отвратные дороги в Костроме...

подтверждаю
а мост через Волгу это постоянно больное место, особенно достается тем кто на работу каждый день ездит по нему




Моя машинка: Peugeot 207 2008 г.в. цвет: бирюзовый! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Andryshka-007
сообщение 12.5.2013, 17:45
Сообщение #14
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 41
Из: почти Смоленск
«— Информация —»

Сообщений: 1.649
Пользователь №: 14.713
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 243 раза




А чо терпите? Или машины администрация области за свой счет ремонтирует? Вон в шапке всё подробно расписано. Я так-же поступаю. Щас Генпрокуратуру подключил, будем разбираться.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2008 г.в. комплектация: полукастом цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RoadWarrior
сообщение 12.5.2013, 18:21
Сообщение #15
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Цитата(Andryshka-007 @ 12.5.2013, 0:17) «
Вас всё устраивает в ТАКИХ дорогах? Ну Вы садомазохист...



Далеко не все. Но такие дороги есть даже в Германии. А у нас такие дороги даже служат неким естественным ограничителем скорости и на них если и случаются ДТП, то без серьезных последствий. Стоит только построить приличную дорогу, как лихачи тут же начинают забирать жизни тех кто движется с дозволенной скоростью.




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Andryshka-007
сообщение 12.5.2013, 18:31
Сообщение #16
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 41
Из: почти Смоленск
«— Информация —»

Сообщений: 1.649
Пользователь №: 14.713
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 243 раза




Цитата(RoadWarrior @ 12.5.2013, 19:21) «
Далеко не все. Но такие дороги есть даже в Германии. А у нас такие дороги даже служат неким естественным ограничителем скорости и на них если и случаются ДТП, то без серьезных последствий. Стоит только построить приличную дорогу, как лихачи тут же начинают забирать жизни тех кто движется с дозволенной скоростью.

Согласен, но машины-то причем?




Моя машинка: Не Peugeot 206 2008 г.в. комплектация: полукастом цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RoadWarrior
сообщение 12.5.2013, 18:48
Сообщение #17
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Цитата(Andryshka-007 @ 12.5.2013, 19:31) «
Согласен, но машины-то причем?



Действительно машины здесь не причем. Они не виноваты не в плохих дорогах, не в таких же плохих водителях, по этим дорогам ездящих.




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Andryshka-007
сообщение 12.5.2013, 19:01
Сообщение #18
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 41
Из: почти Смоленск
«— Информация —»

Сообщений: 1.649
Пользователь №: 14.713
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 243 раза




Возникает дилемма - где ездить нормальным водителям?




Моя машинка: Не Peugeot 206 2008 г.в. комплектация: полукастом цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RoadWarrior
сообщение 12.5.2013, 22:07
Сообщение #19
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Цитата(Andryshka-007 @ 12.5.2013, 20:01) «
Возникает дилемма - где ездить нормальным водителям?



У тебя недалеко есть Смоленское кольцо))) А если серьезно, то там же где и плохим. Пока общество находится на таком низком уровне, нормальным остается только терпеть, ну и превращать варваров в людей...




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Andryshka-007
сообщение 12.5.2013, 22:14
Сообщение #20
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 41
Из: почти Смоленск
«— Информация —»

Сообщений: 1.649
Пользователь №: 14.713
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 243 раза




Или самим превращаться... Именно этого правительство и добивается, чтобы легче было развалить страну изнутри. А коровы-то не в курсе, что их на бойню ведут...




Моя машинка: Не Peugeot 206 2008 г.в. комплектация: полукастом цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:42