Лишение прав (за пьянку) - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




18 страниц V  « < 16 17 18  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лишение прав (за пьянку)
Марсель
сообщение 1.7.2010, 19:45
Сообщение #341
мартинистый сиськомят


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 43
Из: Red-City
«— Информация —»

Сообщений: 10.363
Пользователь №: 252
Регистрация: 19.3.2007
Клубная карта №:  00001
Спасибо сказали: 972 раза




Цитата(Юрчик @ 1.7.2010, 15:27) «
Он трезв, потому что у него отсутствуют признаки опьянения...

я валяюсь с грамотности наших чиновников лол = Ветер дует потомучто деревья качаются (С)




Моя машинка: Peugeot 307 2007 г.в. комплектация: Premium цвет: Темно-зеленый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
SHEV34RUS
сообщение 1.7.2010, 21:23
Сообщение #342
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Лёнчик
Возраст: 45
Из: Волгоград
«— Информация —»

Сообщений: 546
Пользователь №: 3.019
Регистрация: 10.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 42 раза




сегодня прикупил алкотестер - так на всякий driver.gif




Моя машинка: Не Peugeot 206 2008 г.в. комплектация: со сплитом цвет: белый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Юрчик
сообщение 2.7.2010, 13:21
Сообщение #343
Вечно командированный форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 46
Из: Волжский+ Россия
«— Информация —»

Сообщений: 2.914
Пользователь №: 4.447
Регистрация: 15.6.2009
Клубная карта №:  00202
Спасибо сказали: 732 раза




немного не за пьянку но тоже про лишение:
Госдума ужесточила наказание за разворот через «двойную сплошную»

Госдума на заседании в пятницу приняла в третьем окончательном чтении закон, определяющий правила исчисления штрафов за зафиксированные автоматическими фотокамерами нарушения правил дорожного движения (ПДД) и усиливающий наказание за разворот через двойную сплошную полосу.
Определяется, что если для зафиксированного электронной камерой нарушения предусмотрена так называемая "вилка штрафов", то есть возможность выбрать размер штрафа, назначается минимально возможный штраф. Если за зафиксированное в автоматическом режиме нарушение предусмотрено лишение прав, то назначается наказание в виде максимально допустимого для физического лица штрафа, то есть 5 тысяч рублей. Таким образом, исходя из законопроекта, если камера зафиксировала автомобиль, который едет по полосе встречного движения, то за такое нарушение будет назначен штраф 5 тысяч рублей, а не лишение прав.
Кроме того, устанавливаются штрафы за нечитаемые, нестандартные или установленные с нарушением номера - 500 рублей (в действующей редакции - 100 рублей). Устанавливается штраф в 500 рублей за затемненные стекла с нарушением стандартов.
Определяется, что разворот через "двойную сплошную" теперь будет караться так же, как и выезд на встречную полосу движения - лишением права управления автомобилем на срок от 4 до 6 месяцев, а при автоматической фиксации - штрафом 5 тысяч рублей.
В настоящее время выезд на "встречку" наказывается лишением прав на определенный срок, а если водитель просто развернулся через двойную сплошную и поехал в обратном направлении, то это наказывалось штрафом от 1 тысячи до 1,5 тысячи рублей.
Несоблюдение разметки на дороге предлагается карать штрафом в 300 рублей, а при повороте налево или развороте - штрафом от 1 тысячи рублей до 1,5 тысяч рублей (в действующей редакции - 100 рублей).
Предлагается определить, что движение по дороге с односторонним движением в неправильном направлении предлагается карать штрафом в 5 тысяч рублей или лишением прав на срок от 4 до 6 месяцев. В настоящее время это нарушение приравнивается к движению по полосе встречного движения, и карается безальтернативным наказанием в виде лишения прав.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2013 г.в. комплектация: Единственный такой дизель ! 😊😉 цвет: Белый ! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jonnyboo
сообщение 2.7.2010, 13:32
Сообщение #344
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 40
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 2.930
Пользователь №: 4.854
Регистрация: 12.8.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 458 раз




мне всегда было интересно: наказание в виде штрафа или лишения - типо первый раз штраф, остальные лишение? или какими критериями должен руководствоваться судья?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: XR цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Lakshmi
сообщение 2.7.2010, 13:34
Сообщение #345
Богиня форума


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Татьяна
Возраст: 39
Из: Green-City
«— Информация —»

Сообщений: 1.242
Пользователь №: 3.315
Регистрация: 11.2.2009
Клубная карта №:  ОООО8
Спасибо сказали: 212 раза




А по НТВ ща сказали, что думала окончательно приняла закон о том, чтобы не пить за рулем)




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2008 г.в. комплектация: XS-Line цвет: серебристый металлик! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Юрчик
сообщение 2.7.2010, 13:35
Сообщение #346
Вечно командированный форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 46
Из: Волжский+ Россия
«— Информация —»

Сообщений: 2.914
Пользователь №: 4.447
Регистрация: 15.6.2009
Клубная карта №:  00202
Спасибо сказали: 732 раза




Цитата(jonnyboo @ 2.7.2010, 14:32) «
мне всегда было интересно: наказание в виде штрафа или лишения - типо первый раз штраф, остальные лишение? или какими критериями должен руководствоваться судья?

я так думаю что если будет первичное подобное нарушение и вообще грубо говоря законопослушный водитель, то наверно штраф а если рецидив то лишение!

Сообщение отредактировал Юрчик - 2.7.2010, 13:36




Моя машинка: Не Peugeot 206 2013 г.в. комплектация: Единственный такой дизель ! 😊😉 цвет: Белый ! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jonnyboo
сообщение 2.7.2010, 13:37
Сообщение #347
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 40
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 2.930
Пользователь №: 4.854
Регистрация: 12.8.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 458 раз




Цитата(Юрчик @ 2.7.2010, 14:35) «
я так думаю что если будет первичное подобное нарушение и вообще грубо говоря законопослушный водитель, то наверно штраф а если рецидив то лишение!

так бы и писали в законе - первое штраф, а второе и следующие лишением (=




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: XR цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Юрчик
сообщение 2.7.2010, 13:39
Сообщение #348
Вечно командированный форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 46
Из: Волжский+ Россия
«— Информация —»

Сообщений: 2.914
Пользователь №: 4.447
Регистрация: 15.6.2009
Клубная карта №:  00202
Спасибо сказали: 732 раза




Цитата(Lakshmi @ 2.7.2010, 14:34) «
А по НТВ ща сказали, что думала окончательно приняла закон о том, чтобы не пить за рулем)


гыгы
ну все дождались теперь не прокатит :

Я НИКОГДА не пью за рулём... Вот выйду из машины, всё выпью, пока не допью до конца, за руль не сяду... хаха


Я не грустный, я трезвый. хаха


Я много не пил.. Всего шампан стаканского! хаха




Моя машинка: Не Peugeot 206 2013 г.в. комплектация: Единственный такой дизель ! 😊😉 цвет: Белый ! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Юрчик
сообщение 2.7.2010, 13:42
Сообщение #349
Вечно командированный форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 46
Из: Волжский+ Россия
«— Информация —»

Сообщений: 2.914
Пользователь №: 4.447
Регистрация: 15.6.2009
Клубная карта №:  00202
Спасибо сказали: 732 раза




Цитата(jonnyboo @ 2.7.2010, 14:37) «
так бы и писали в законе - первое штраф, а второе и следующие лишением (=

Саш тут еще будет играть роль поведение водителя на суде или при самой фиксации нарушения, если истерически орать и матом крыть индейцев из племени Гаи или судью можно и за первичный случай под лишение попасть




Моя машинка: Не Peugeot 206 2013 г.в. комплектация: Единственный такой дизель ! 😊😉 цвет: Белый ! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Юрчик
сообщение 14.7.2010, 12:42
Сообщение #350
Вечно командированный форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 46
Из: Волжский+ Россия
«— Информация —»

Сообщений: 2.914
Пользователь №: 4.447
Регистрация: 15.6.2009
Клубная карта №:  00202
Спасибо сказали: 732 раза




Совет Федерации одобрил «сухой закон» для автомобилистов
Вести.Ру 3 часа назад
Сегодня на пленарном заседании Совет Федерации одобрил «сухой закон» для водителей автотранспортных средств.

Документ, представляющий собой поправки в закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс об административных правонарушениях, исключает из действующего законодательства норму, допускающую возможность управления автомобилем при наличии в организме человека абсолютного этилового спирта в концентрации до 0,3 грамма на один литр крови, или до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

Данные условия уже действовали до 1 июля 2008 года, однако затем была введена допустимая норма алкоголя в крови водителя — 0,3 промилле. Это – или пол-литра пива, или 40 граммов водки, или бокал сухого белого вина, выпитые мужчиной весом около 80 килограммов.

В настоящее время управление автомобилем в нетрезвом виде карается лишением прав на разные сроки.

Инициатором поправок выступил президент РФ Дмитрий Медведев. «Надо запретить употребление алкоголя за рулем, и я внесу соответствующее изменение в законодательство. Мы пока не готовы к тому, чтобы разрешать употребление алкоголя за рулем даже в небольших – ограниченных — количествах, потому что это, к сожалению, провоцирует реальное пьянство перед тем, как человек садится за руль», — заявил он в конце прошлого года в одном из телеинтервью.

Согласно статистике, Россия находится сейчас на третьем месте в мире по числу ДТП, уступая только Украине и Египту. При этом каждое 14 дорожно-транспортное происшествие в РФ происходит по вине пьяного водителя, передает ИТАР-ТАСС.

Ежегодно инспекторы ДПС задерживают около миллиона водителей в разной степени алкогольного опьянения. Только в прошлом году по вине пьяных водителей в ДТП погибли более 2 тысяч и пострадали более 18 тысяч россиян.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2013 г.в. комплектация: Единственный такой дизель ! 😊😉 цвет: Белый ! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
nyur
сообщение 14.7.2010, 12:51
Сообщение #351
гостеприимство форума


Иконка группы
Группа: Продуманы клуба
Статус: Offline
Имя: Анна
Возраст: 46
Из: Жуковский
«— Информация —»

Сообщений: 2.768
Пользователь №: 3.292
Регистрация: 8.2.2009
Клубная карта №:  108
Спасибо сказали: 360 раз




Цитата(Юрчик @ 14.7.2010, 13:42) «
Только в прошлом году по вине пьяных водителей в ДТП погибли более 2 тысяч и пострадали более 18 тысяч россиян.

а чиго ж они не написали сколько по вине трезвых гибнет????
Цитата
Статистика аварийности в Российской Федерации за 2009 год

За 2009 год в Российской Федерации произошло 203 603 (-6,7% по сравнению с 2008 годом) дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли 26 084 (-12,9%) человека, а 257 034 (-5,1%) человека получили ранения.

12 326 (-9,4%) ДТП произошли по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, в результате этих ДТП 2 217 (-7%) человек погибли, а 18 206 (-8,5%) человек получили ранения.

За прошедший год произошло 19 970 (-9,1%) ДТП с участием детей, в которых 846 (-16,9%) детей погибли, а 20 869 (-8,4%) детей получили ранения.

По данным официального сайта ГИБДД

По сравнению с 2008 годом показатели более оптимистичные, но необходимо и дальше продолжать улучшать обстановку на дорогах, чтобы жертв было еще меньше. Страшно представить, но в год в нашей стране погибает количество людей, равное населению маленького города.


Цитата
Многие аварии происходят из-за неудовлетворительного состояния российских дорог, считает эксперт.

"Складывается впечатление, что государственные органы не в состоянии что-то изменить и молчаливо созерцают то, что происходит на дорогах. В то же время, использование средств Стабфонда могло бы решить эту проблему", - добавил он.

Красновский считает, что средства на транспортную безопасность в России выделяются по остаточному принципу, как и 30 лет назад, сообщают Kolesa.ru/.

"США выделяют на транспортную безопасность 0,6% своего ВВП, в то время как в нашей стране расходы составляют около 0,013% от ВВП", - уточнил эксперт.

Источник: Правда.Ру


нафуя дороги ремонтировать, гораздо проще всех прав лишить, и будет счастье




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. цвет: серый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jonnyboo
сообщение 14.7.2010, 12:51
Сообщение #352
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 40
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 2.930
Пользователь №: 4.854
Регистрация: 12.8.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 458 раз




Ну да.
ПОддерживаю!!!
Ведь именно каждая 14-я авария происходит по вине 80-ти килограммового мужчины выпившего стакан сухого вина :\




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: XR цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Морская
сообщение 14.7.2010, 15:00
Сообщение #353
душа конфы


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Марина
Возраст: 41
Из: Москва, ЮЗАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.052
Пользователь №: 115
Регистрация: 15.1.2007
Клубная карта №:  111
Спасибо сказали: 609 раз




Цитата(Юрчик @ 14.7.2010, 12:42) «
Совет Федерации одобрил


зато Совет Федерации отклонил законопроект, согласно которому при приеме на работу милиционеров пришлось бы тестировать на психические отклонения, алкогольную и наркотическую зависимость. Об этом 14 июля сообщает агентство «Интерфакс» .

Закон отклонен потому, что Госдума не включила в него поправки, предложенные Советом Федерации. О каких именно поправках идет речь, не уточняется.

По данным РИА Новости , одновременно Совет Федерации одобрил законопроект, запрещающий служить в милиции людям с уголовным прошлым. Согласно законопроекту, работать в милиции не смогут даже люди с погашенной судимостью и фигуранты уголовных дел, закрытых за истечением срока давности или за примирением сторон. Это касается как поступающих на службу, так и уже работающих милиционеров.

Исключение составляют случаи, когда человека перестали преследовать в связи с амнистией и когда дело закрыли в связи с его деятельным раскаянием. Такие судимости преградой для службы в милиции не станут.

Третье исключение — так называемые дела частного обвинения: умышленное причинение легкого вреда здоровью, побои, клевета без отягчающих обстоятельств и оскорбление. Это уголовные преступления небольшой тяжести, направленные против конкретного человека и не представляющие общественной опасности. Дела о таких преступлениях могут закрываться по желанию потерпевшего.

Согласно законопроекту, если на человека некогда заводили дело частного обвинения, но потом потерпевший настоял на закрытии дела, — то бывший обвиняемый сможет работать в милиции.

В настоящее время в парламент подается много законопроектов, касающихся реформы МВД. В частности, в феврале 2010 года президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму пакет законопроектов, согласно которым милиционеров предлагается наказывать за преступления сильнее, чем простых граждан. Впрочем, Конституционный суд предложил доработать законопроекты.

Одновременно ведется разработка полностью обновленного закона «О милиции». Он будет внесен в Госдуму Медведевым до декабря 2010 года.

Лента.Ру




Моя машинка: Peugeot 308 2011 г.в. комплектация: Active цвет: белый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Юрчик
сообщение 14.7.2010, 18:33
Сообщение #354
Вечно командированный форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 46
Из: Волжский+ Россия
«— Информация —»

Сообщений: 2.914
Пользователь №: 4.447
Регистрация: 15.6.2009
Клубная карта №:  00202
Спасибо сказали: 732 раза




Цитата(Морская @ 14.7.2010, 16:00) «
зато Совет Федерации отклонил законопроект, согласно которому при приеме на работу милиционеров пришлось бы тестировать на психические отклонения, алкогольную и наркотическую зависимость. Об этом 14 июля сообщает агентство «Интерфакс» .




Лента.Ру

лучше бухой или обдолбленный мент чем немного выпивший водитель haha.gif haha.gif haha.gif




Моя машинка: Не Peugeot 206 2013 г.в. комплектация: Единственный такой дизель ! 😊😉 цвет: Белый ! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
nyur
сообщение 14.7.2010, 22:50
Сообщение #355
гостеприимство форума


Иконка группы
Группа: Продуманы клуба
Статус: Offline
Имя: Анна
Возраст: 46
Из: Жуковский
«— Информация —»

Сообщений: 2.768
Пользователь №: 3.292
Регистрация: 8.2.2009
Клубная карта №:  108
Спасибо сказали: 360 раз




Цитата(Юрчик @ 14.7.2010, 19:33) «
лучше бухой или обдолбленный мент чем немного выпивший водитель haha.gif haha.gif haha.gif

лучше мент с психическими отклонениями, чем водитель с остаточным выхлопом после вчерашнего возлияния, и не обязательно серьезного, у мужа на выдохе перебор был после ста грамм водки и 0,5 пива выпитых за 10 часов до дышания в трубочку




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. цвет: серый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Юрчик
сообщение 15.7.2010, 5:50
Сообщение #356
Вечно командированный форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 46
Из: Волжский+ Россия
«— Информация —»

Сообщений: 2.914
Пользователь №: 4.447
Регистрация: 15.6.2009
Клубная карта №:  00202
Спасибо сказали: 732 раза




Цитата(Юрчик @ 14.7.2010, 19:33) «
лучше бухой или обдолбленный мент чем немного выпивший водитель haha.gif haha.gif haha.gif

Сорри имел ввиду ОСТАТОЧНЫЙ ВЫХЛОП




Моя машинка: Не Peugeot 206 2013 г.в. комплектация: Единственный такой дизель ! 😊😉 цвет: Белый ! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
eclipse
сообщение 15.7.2010, 6:13
Сообщение #357
зеленый кекс


Иконка группы
Группа: Продуманы клуба
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 38
Из: по умолчанию
«— Информация —»

Сообщений: 3.573
Пользователь №: 1.579
Регистрация: 22.8.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 359 раз




Цитата(nyur @ 14.7.2010, 23:50) «
лучше мент с психическими отклонениями, чем водитель с остаточным выхлопом после вчерашнего возлияния

чё то мне не охота умирать под колёсами психически неуравновешенного пьяного мента, а если не дай бог выживу, приедут его коллеги по опасному бизнесу, которые токо закончили 2 года церковно-приходской школы ) и обвинят меня что я ночью на не освещённом перекрёстке и не на пешеходном переходе, предательски и неожиданно выбежал на дорогу и головой решил пробить лобовое стекло машины ментяшки, и как всегда в спорах между божьими рабами и ментами выигрывают к сожалению последние




Моя машинка: Peugeot 407 2004 г.в. комплектация: хз цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама

18 страниц V  « < 16 17 18
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 10:50