Загадочная история: МКПП, подвеска, сервис и внутренний голос - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Загадочная история: МКПП, подвеска, сервис и внутренний голос
eugk
сообщение 25.5.2013, 20:27
Сообщение #1
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 6
Пользователь №: 5.731
Регистрация: 27.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Всем привет! Хочу поделиться своей обеспокоенностью... ну и может пригодится кому.
История такая: Проезжая по неровностям стал слышен нехороший звук. Пробег - 40 тыс, менял только передние амортизаторы, на 30 тыс. Есть у меня знакомый умелец.. внутреннее чутье подсказало мне не ехать в сервис ( даже не знаю антирекламировать его тут или как...) а показать сначала знакомому. Он большой дока в вопросах авто и лет ему не мало. Работает исключительно ради удовольствия, ибо очень любит с железками ковыряться. Как то не ловко его дергать, но внутренний голос, опять же. Так вот, привожу ему пыжа... послушали, посмотрели. Ну косточка... ну чуть-чуть шаровая... что то еще - подшипник на амортизаторе шумит. А менял - года не прошло. Купили все что надо, жду пока Мастер все поставит. И тут выходит он ко мне, весь "радостный" такой. "Пойдем, покажу". Показывает: из КПП (ручка) сочится масло (ну т.е. самих капель я не видел - но все в масле). Капает акурат на глушитель, посему на месте парковки ничего не остается, ну я в счастливом неведеньи. Долее идет неперводимая игра слов смысл которой сводится к тому,что я очень вовремя приехал и вопрос - кто трогал коробку. Вышеозначенный сервис: меняли сальник и нужно было с коробки масло сливать при этом. Полезли смотреть: одного болта нет совсем, остальные открутились пальцами. Ну поставили мы сальник, проверил он коробку все ок. Я облегченно вздохнул, но оказывается рано. Решил он проверить рулевое... левый наконечник САМ выпал. А главное - повортный кулак... как бы это сказать, без мата... менять его надо, короче. Вот тут мне уже стало как то совсем не по себе, ибо год назад в сервисе смотрели всю ходовую. По ямам нигде особо не рассекаю, по люкам и бордюрам не прыгаю. Вопрос - 10 тыс назад неужели не было видно ни каких признаков "близкого конца"? Но не по себе не от этого, а от того, что история с наконечником могла закончиться по разному, сами понимаете. Посему мораль: "Ты, дорогой товарищ доверяй, но проверяй". Ладно, если бы у официалов обслуживался - там было бы неудивительно. Короче есть о чем подумать на досуге.

Сообщение отредактировал eugk - 25.5.2013, 20:32




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XT цвет: серебристый металлик! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Korol343
сообщение 25.5.2013, 20:36
Сообщение #2
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Валентин
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 155
Пользователь №: 15.545
Регистрация: 12.12.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




тут и не угадать. Скажу про себя, ремонтирую сам себя и других, но внедорожники. Купил жене пыжа, перебрал заднюю балку сразу и все ступичные подшипники, передок был в порядке. жена пока учится ездить на другой машине. я на этой по тем сем делам ну максимум 1 тыс накатал с зимы. всей подвеске передней хана, дороги *опа. стучит все что возможно. щас под замену шаровые, наконечники, тяги, стабилизатор....короче все кроме аммо.
другое, перебрал себе на внедорожнике переднюю подвеску по поздней земе, щас под замену верхние шаровые, тяга, рулевой маятник. это я к тому что запчасти походу стали еще хуже и дороги гамно...ну и конечно сервисы, которые берут почасовую и работают на скорость, чем больше машин, тем лучше ИМХО




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: красный! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 25.5.2013, 23:52
Сообщение #3
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Да в сервисах вообще красавцы работают.
Приехал менять масло с ГРМом, помпой и агрегатным ремнём. Сразу было не сказать, что надо бы заодно менять и ролики. В итоге ремень агрегатов из-за ролика слетал и потерял геометрию. Хорошо хоть по гарантии поменяли.
Менял тормозные колодки. То, что у меня уже в конец стёрты диски - сразу было не сказать. Выяснил только на следующий день, когда что-то другое делал. В итоге колодки сначала притёрлись к старым дискам, потом заново притирались к новым.
Менял опорный рычаг. То, что их по-хорошему нужно менять оба сразу - тоже сразу было не сказать. Выяснил только когда поехал схождение делать.
В общем, всё из них клещами тащить надо.
Один раз оставил машинку на ремонт, шланги ГУРа заменить. Дык блин. Умудрились же новые шланги поставить крест-накрест! ><




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Andryshka-007
сообщение 26.5.2013, 8:18
Сообщение #4
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 41
Из: почти Смоленск
«— Информация —»

Сообщений: 1.649
Пользователь №: 14.713
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 243 раза




Есть знакомые, которые заказывают запчасти на машинки, не заморачиваясь с производителем, лишь-бы дешевле. Да они и не знают, кого стоит предпочесть... Вот потом и получается, что дешевые детали оч. быстро вырабатываются.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2008 г.в. комплектация: полукастом цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Внутренний правый шруз
Подскажите номерок
19 John777 3.000 28.1.2021, 15:53 Посл. сообщение: John777
Нет новых сообщений ВАЖНО: В теме есть приложенияВопросы по МКПП
И всё что с ним связано...
1.107 Lis 437.806 12.11.2020, 20:45 Посл. сообщение: Роман74
Нет новых В теме есть приложенияКулиса и тяги МКПП
305 PredatorSPB 195.675 4.11.2020, 17:57 Посл. сообщение: Setter
Нет новых сообщений Замена мкпп с 1.4 на 1.6
3 Shepel777 5.970 19.10.2020, 15:52 Посл. сообщение: viber
Нет новых Подшипники МКПП
16 weck 12.646 4.10.2019, 9:56 Посл. сообщение: IouriG

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 20:47