Задняя балка - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




232 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Задняя балка, Всё что касается задней подвески...
Pejo
сообщение 27.2.2008, 21:20
Сообщение #81
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(Daishi @ 27.2.2008, 12:00) «
Ну в принципе можно енто так называть. :friends: Я-то думал, что имеется ввиду именно П-образная балка. Это как с компами - спрашиваешь, сколько у тебя памяти в компе, и многие в ответ называют объем винта, хотя я спрашиваю про оперативку. derisive.gif

Главное, что пробел заполнен)




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Mexanik-Peugeot
сообщение 28.2.2008, 1:40
Сообщение #82
гуру пежо 206


*******
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 36
Из: 177
«— Информация —»

Сообщений: 1.457
Пользователь №: 335
Регистрация: 6.5.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(kollich @ 27.2.2008, 18:26) «
Механик-Пежо, а ты посмотреть и продиагностировать сможешь мой пыж? А то у меня тоже с этой "балкой" проблема. Хотелось бы посоветоваться с профессионалом, естественно не бесплатно.

кокого рода проблема??? вообще сейчас я ремонтом Пежо уже незанимаюсь и подъемника у меня тоже нет...

Вообщем то достаточно Подъехать на диагностику подвески в любой сервис...Можно Например завтра в АВЕС на обручева Позваню и там народ спосторается сделать побыстрее...Или же Не то чтобы советую но качеством выпоненых работ доволен
www.remont-peugeot.ru люди там шарят.....зан пежо уже приличное кол времяни.....
и для свединья если они обнаружут там люфты то в любом случаии скажут что нады разбирать и смотреть состояние Пальцев и только посли этого они смогут скозать сколько это денег(тоисть не пугайтесь это не РАЗВОД)..ели люфты возможно убрать за счет замены подшипников то это около 6000 руб.. если нет то + ещё 7000

Сообщение отредактировал Mexanik-Peugeot - 28.2.2008, 1:41




Моя машинка: 1 1999 г.в. цвет: чёрный матовый Графит!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Гость_kollich_*
сообщение 28.2.2008, 7:51
Сообщение #83
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




Цитата(Mexanik-Peugeot @ 28.2.2008, 1:40) «
кокого рода проблема??? вообще сейчас я ремонтом Пежо уже незанимаюсь и подъемника у меня тоже нет...

Вообщем то достаточно Подъехать на диагностику подвески в любой сервис...Можно Например завтра в АВЕС на обручева Позваню и там народ спосторается сделать побыстрее...Или же Не то чтобы советую но качеством выпоненых работ доволен
www.remont-peugeot.ru люди там шарят.....зан пежо уже приличное кол времяни.....
и для свединья если они обнаружут там люфты то в любом случаии скажут что нады разбирать и смотреть состояние Пальцев и только посли этого они смогут скозать сколько это денег(тоисть не пугайтесь это не РАЗВОД)..ели люфты возможно убрать за счет замены подшипников то это около 6000 руб.. если нет то + ещё 7000




У меня колесо заднее правое на кочках. Также левое шатается, но меньше. Сможешь на завтра в АВЕСе договорится? Буду очень признателен.




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
Mexanik-Peugeot
сообщение 29.2.2008, 12:56
Сообщение #84
гуру пежо 206


*******
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 36
Из: 177
«— Информация —»

Сообщений: 1.457
Пользователь №: 335
Регистрация: 6.5.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




если уже полтается то деогнастировать вообщем то и нечего Нады разбирать смотреть не Разбита ли балка....
Я свою балку делал в www.remont-peugeot.ru цена замены подшипников 4500 работа.... если балк ановернулать то я брал восстановлиную за 7500.... нады им позванить и спросить есть ли балки в наличии.. и след приехать к ним что бы они разабрали и посмотрели




Моя машинка: 1 1999 г.в. цвет: чёрный матовый Графит!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
asker
сообщение 5.3.2008, 11:12
Сообщение #85
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 7
Пользователь №: 366
Регистрация: 22.5.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Здравствуйте, форумчане!
Расскажу свою историю про ремонт балки. Эксплуатирую автомобиль Пежо-206 XS, 1,6л., 16-кл., 2002г. выпуска. При пробеге 167000 км я услышал какие-то посторонние шумы (стук, металлический лязг) со стороны задней подвески. Сначала подумал, что это стучит амортизатор, пока меня не догнал на дороге один водитель и указал на то , что у меня правое заднее колесо вот-вот отвалится (оно уже стало доставать до кузова и протерло немного краску).
Поехал я в СТО к одному мастеру, специализирующемуся на ремонте автомобилей Пежо, и он быстро поставил диагноз: разрушение правого подшипника задней балки. Мастер тут же предложил мне отремонтировать авто, тем более, что в случае, если придется менять балку, у него есть восстановленная. Я согласился. Где-то через сорок минут балка была демонтирована и сразу стало понятно, что нужно её менять, т.к. на правой полуоси место сопряжения с подшипником было выработано вследствие полного разрушения подшипника. И здесь началось самое интересное. Обычно (из опыта мастера) у всех балок диаметр полуосей (пальцев) одинаковый, на моей же балке диаметр левой полуоси больше чем правой, т.е. на правую полуось подшипник надевается (как у всех), а на левую нет. Сначала у мастера было предположение, что эту балку кто-то уже дорабатывал, но я точно знаю, что до этого случая её ни разу не снимали. И здесь возникла проблема. Казалось бы, ставь другую балку (которая есть у мастера) и всё, но ведь рычаги, которые надеваются на полуоси, тоже имеют разный диаметр отверстий. Далее: какой же подшипник устанавливать на полуось большего диаметра и где его взять в данный момент? Автомобиль, в это время, висит на подъемнике без балки и уехать уже не может. Стали звонить другим мастерам, в магазины автозапчастей, к оф.дилеру, но никто ничего по этому поводу и знать не знает. Хорошо что мастер (на мой взгляд) оказался шустрым. Он быстро сообразил и установил, что на полуось большего диаметра в точности подходит подшипник от Пежо-405, правда с небольшой доработкой. В общем, взял он мою балку, подшипники и поехал на какой-то завод к своим знакомым токарям. Где-то через три часа он вернулся. Полуоси на балке восстановили (или перепрессовали новые). И через 1,5 часа я уже выехал из СТО. Спасибо ему (мастеру) большое! Я уж думал, что висеть моей машинке на подъемнике долгое время. Ремонт обошелся мне в 15800-00 руб., из них: 800 руб.-подшипник (Пежо-206), 750руб.- подшипник (Пежо-405), остальное за работу.
P.S. Кстати, когда мастер внимательно изучил все элементы задней балки, он сказал мне что на ней всё оригинальное (рычаги, торсионы, прокладки и т.д.). В общем эксклюзив какой-то, как мне кажется.




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 5.3.2008, 13:20
Сообщение #86
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(kollich @ 27.2.2008, 18:37) «
Спасибо, Pejo. Только хотелось бы ещё уточнить кое-что. Просто сам живу в подмосковье и проблематично несколько раз ездить в сервис. Подскажи пожалуйста: в заднем правом колесе стук глухой когда на кочку наедешь, как будто подвеска очень жёсткая. Правое довольно сильно шатается, а левое чуток. В сервисе посмотрели, сказали что ровно колёса стоят. Но при повороте вправо если сзади ещё кто-то сидит, колесо начинает тереть о кузов. И ещё, ты сам не занимаешься такого рода ремонтом?

Колеса не должны тереть арки - это очень нездорово, да и грубые пробои исправной задней подвески маловероятны. Скорее всего это подтвердится и на диагностике. Тебе нужно быть финансово готовым к ремонту балки, поэтому диагностику если и ехать в сервис, то с деньгами для последующего ремонта. Сам я ремонтом машин не занимаюсь, т.к. для этого не остается свободного времени.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Гость_kenny_*
сообщение 16.3.2008, 21:59
Сообщение #87
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




здраствуйте, у меня проблема в следующем, месяца три назад менял заднии аммо, т.к. один соскочил с сайлентблока или как там правильно называеться :), заменил пару амо сразу на билштейн (газо-масло), сейчас про езде по неровностям, задняя балка прямо таки бухает, каг будто бы отбивает резко кочки...и причём чувствительно что по звуку что по результату :), пробег у авто 147тыщ, при покупки авто у него был пробег 135 тыщ, офицалы сказали что балка жива (на тот момент было) и всё сней гуд, вот вопрос, что бухает, балка или аммо всему виной?




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 16.3.2008, 22:44
Сообщение #88
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(kenny @ 16.3.2008, 21:59) «
здраствуйте, у меня проблема в следующем, месяца три назад менял заднии аммо, т.к. один соскочил с сайлентблока или как там правильно называеться :), заменил пару амо сразу на билштейн (газо-масло), сейчас про езде по неровностям, задняя балка прямо таки бухает, каг будто бы отбивает резко кочки...и причём чувствительно что по звуку что по результату :), пробег у авто 147тыщ, при покупки авто у него был пробег 135 тыщ, офицалы сказали что балка жива (на тот момент было) и всё сней гуд, вот вопрос, что бухает, балка или аммо всему виной?

да газовые вообще жесть сзади если ставить, если учитывать, что и так у 206-х балка не плюшевая




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Гость_kenny_*
сообщение 18.3.2008, 22:43
Сообщение #89
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




Цитата(Pejo @ 16.3.2008, 22:44) «
да газовые вообще жесть сзади если ставить, если учитывать, что и так у 206-х балка не плюшевая

ну да, я сам понял свою ошибку :), но почему жёстко небыло сразу, а проявилось только сейчас...вот что интересно..




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 19.3.2008, 6:14
Сообщение #90
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(kenny @ 18.3.2008, 22:43) «
ну да, я сам понял свою ошибку :), но почему жёстко небыло сразу, а проявилось только сейчас...вот что интересно..

приработались




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Гость_kenny_*
сообщение 20.3.2008, 21:18
Сообщение #91
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




Цитата(Pejo @ 19.3.2008, 6:14) «
приработались

да ладно...
серьёзно чтоль или вы пошутили? :unknw:




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 21.3.2008, 3:02
Сообщение #92
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(kenny @ 20.3.2008, 21:18) «
да ладно...
серьёзно чтоль или вы пошутили? :unknw:

предположил




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Гость_speedwheel_*
сообщение 25.3.2008, 23:28
Сообщение #93
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




Цитата(fear @ 13.11.2007, 23:20) «
чиповка + валы! но я брал такой! спидометр ложит )))

А что там у тебя за +валы?




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
Ксенончег
сообщение 5.6.2008, 10:45
Сообщение #94
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Денис
Возраст: 35
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 301
Пользователь №: 396
Регистрация: 6.6.2007
Клубная карта №:  00023
Спасибо сказали: 14 раз




ну это просто какой то ппц!!!(((( :diablo: в конце июля прошлого года, поставил машину на диагностику в арманде! понаписали кучу всего че заменить надо!(большинство расходники были) но больше всего задела по кошельку задняя балка!!! поменял...и тут на тебе!!! вчера поехал на диагностику, стук спереди был решил проверить в авесе(по знакомым так что ничего лишнего не наговарили как это обычно бывает) оказалось все нормально! НО!!!!! сказали задней балке каюк!!!!!!!! как это так??? не я конечно все понимаю, машина почти за год прошла 30 000 км! это не так много чтобы опять менять заднию балку!!!

а теперь ближе к делу...собираюсь на следущей недели ехать в арманд и начанать ругаться!!! они ведь дают гарантию 12 месяцев на оригинальные запчасти и делал я у них! единственный минус(пока что) не могу найти чеки и всю эту хрень!!!
пока вот что решил! придти к ним и попросить, что бы мне распечатали все проделанные работы и покупки запчастей в их ним сервисе! вроде как они обязаны распечатать и поставить печать!(пока не уверен в этом) и уже на основании этих документов пойду к начальству ну или к кому там и буду ругаться! кто что подскажет??? что посоветутет??? :dntknw:

выручайте КсенонЧега :coffee:




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2005 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Марсель
сообщение 5.6.2008, 11:08
Сообщение #95
мартинистый сиськомят


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 43
Из: Red-City
«— Информация —»

Сообщений: 10.363
Пользователь №: 252
Регистрация: 19.3.2007
Клубная карта №:  00001
Спасибо сказали: 972 раза




все верно, у любого официала должна сохраняться история по каждому клиенту. тут даже чеки не нужны. они сами все в базе увидят что когда менялось. Однозначно - качай права!!




Моя машинка: Peugeot 307 2007 г.в. комплектация: Premium цвет: Темно-зеленый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Гость_Сера_*
сообщение 5.6.2008, 13:40
Сообщение #96
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




Тока сначала узнай на счёт сроков гарантии. Я покупал оригинальную балку, но не у официалов - у меня гарантия 6 мес. на балку и год на работу...
А почему балку приговорили? Колесо раком встало?




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
Ксенончег
сообщение 5.6.2008, 16:27
Сообщение #97
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Денис
Возраст: 35
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 301
Пользователь №: 396
Регистрация: 6.6.2007
Клубная карта №:  00023
Спасибо сказали: 14 раз




Цитата(Сера @ 5.6.2008, 14:40) «
Тока сначала узнай на счёт сроков гарантии. Я покупал оригинальную балку, но не у официалов - у меня гарантия 6 мес. на балку и год на работу...
А почему балку приговорили? Колесо раком встало?

ага...одно еще более менее а другое говорят уже почти ппц! =(




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2005 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Andre3000
сообщение 5.6.2008, 22:28
Сообщение #98
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 38
Из: Moscow
«— Информация —»

Сообщений: 62
Пользователь №: 852
Регистрация: 30.12.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Ксенончег, ты в каком СТОА Арманда менял балку? если на гостиничном, мне дай знать, вместе поедем, тоже есть к ним пара вопросов...

З.Ы. сорри за офф, но раз пошла такая пьянка...




Моя машинка: не Peugeot 2004 г.в. цвет: серый!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
konfeta
сообщение 5.6.2008, 23:17
Сообщение #99
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
Из: Реутов
«— Информация —»

Сообщений: 34
Пользователь №: 486
Регистрация: 18.7.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Я в свое время меняла не всю балку, а подшипники балки (балку проверили. сказали что проходит еще второй свой срок на новых подшипниках), не у официалов, так как мне сразу сказали, что официалы не заморачиваются и меняют все сразу, а балка порядка 30 000р стоит. Вот уже почти год все отлично просто, хотя езжу не очень много и только по городу.

У них в базе точно сохранятся все заказ-наряды, у меня в Авесе именно так, только номер машины спросили и вуаля.
В авесе мне сказали что на запчасти год гарантии. Не стоит сразу качать права-можно просто поговорить. В случае чего- мне помогли в офоциальном представительстве Пежо-один звонок с запросом работ в сервис (только если официалы) и разговор сразу в другом тоне. :blush2:

Сообщение отредактировал konfeta - 5.6.2008, 23:19




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Ксенончег
сообщение 6.6.2008, 15:47
Сообщение #100
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Денис
Возраст: 35
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 301
Пользователь №: 396
Регистрация: 6.6.2007
Клубная карта №:  00023
Спасибо сказали: 14 раз




и так...был сегодня в арманде! сказали что распечатать заказ-наряды не могут! типо нельзя! могут тока на словах сказать!так ли это??? но про балку ничего не говорил! придеться с батей ехать так как машина на него оформлена! и тогда уже разбираться! продолжение следует.....

Сообщение отредактировал Ксенончег - 6.6.2008, 15:48




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2005 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

232 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Задняя балка
задняя балка криво стоит
9 Николай3375 3.133 5.3.2021, 22:14 Посл. сообщение: viber
Нет новых сообщений Задняя фара
Разбитая фара меняется полностью?
5 nusik 5.633 29.12.2020, 15:17 Посл. сообщение: 6yktor
Нет новых сообщений Балка торсионная Пежо 206+
Подскажите аналоги
2 Tribisalexandr 16.723 30.9.2020, 22:20 Посл. сообщение: Tribisalexandr
Нет новых сообщений В теме есть приложенияБалка: восстановить или пристроить?
3 micpan 3.246 22.5.2019, 23:36 Посл. сообщение: micpan
Нет новых сообщений В теме есть приложениячто за балка
хэлпми палец балки 45мм!!!
12 tar 3.153 23.3.2019, 11:25 Посл. сообщение: viber

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 23:20