Совет перед продажей - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Совет перед продажей
furstenberg
сообщение 2.4.2014, 18:23
Сообщение #1
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 41
Из: Воронеж
«— Информация —»

Сообщений: 0
Пользователь №: 5.945
Регистрация: 23.12.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Привет всем. Отъездил на автомобиле 5 лет. Сейчас наступила пора проститься. За время эксплуатации следил за тех состоянием. Недавно только поменял коробку передач. Комплектация Ролан Гаррос с кож салоном и стеклянной крышей. Все бы ничего, но 2 недели назад двигатель стал жрать масло раз в 4 дня теперь меняю. Вот теперь дилемма то ли так продавать , то ли ремонт делать и продавать. Что думаете?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: Rorand Garros цвет: Зелёный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
viber
сообщение 2.4.2014, 23:13
Сообщение #2
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(furstenberg @ 2.4.2014, 19:23) «
Привет всем. Отъездил на автомобиле 5 лет. Сейчас наступила пора проститься. За время эксплуатации следил за тех состоянием. Недавно только поменял коробку передач. Комплектация Ролан Гаррос с кож салоном и стеклянной крышей. Все бы ничего, но 2 недели назад двигатель стал жрать масло раз в 4 дня теперь меняю. Вот теперь дилемма то ли так продавать , то ли ремонт делать и продавать. Что думаете?

а пробег то сколько???
а разве у 206 1.4 была комплектация Роланд Гарос????
по мне так такая модель 206 была с 2х литровым мотором и удлиненными бамперами.......




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
droner
сообщение 3.4.2014, 5:27
Сообщение #3
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 37
Из: Москва САО
«— Информация —»

Сообщений: 2.012
Пользователь №: 5.157
Регистрация: 20.9.2009
Клубная карта №:  00101
Спасибо сказали: 312 раза




Цитата(viber @ 2.4.2014, 23:13) «
а пробег то сколько???
а разве у 206 1.4 была комплектация Роланд Гарос????
по мне так такая модель 206 была с 2х литровым мотором и удлиненными бамперами.......

2x литровыми гаросами были только кабрики... а по теме, либо делать мотор и ездить дальше, либо продавать со скидкой...




Моя машинка: Peugeot 407 2004 г.в. комплектация: Exlusive цвет: серый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 3.4.2014, 9:26
Сообщение #4
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(droner @ 3.4.2014, 6:27) «
2x литровыми гаросами были только кабрики... а по теме, либо делать мотор и ездить дальше, либо продавать со скидкой...

я по теме и спросил. сколько пробег???




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Dima Krotov Arh
сообщение 3.4.2014, 13:31
Сообщение #5
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 4
Пользователь №: 18.796
Регистрация: 3.4.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Если жрёт масло , и сизого дымка сзади нет , то можно просто продать , попытаться .

Но надо знать как едет она , если она стала сильно тупить то дело не только в прокладке ГБЦ (как вариант) и залегших кольцах маслосъемных , а во всех кольцах или прогарах поршней .

Если машина попадёт на замер компрессии , то при выкручивании свечей жор масла будет написан на свечках . Тут выход один - помыть подкапотное , сделать якобы То , и при проверке компрессии сослаться что свечи чистые и абсолютно новые потому что делали ТО , особенно эффективно в это вериться когда расходники ставятся дорогущие , оригинальные чисто ПСАшные . Причём свечи можно взять БУ и их напид...ть дома до состояния новых и завернуть их при поездке на замер компресссии , тогда автослесарь не увидит нагара на свечах , а он у вас точно есть .

Если машина и едет и не дымит , то тут только новые свечи на продажу .

Если дымит , то тут присадка АНТИДЫМ в масло и т п присадки и на продажу .

Если не дымит , и не едет , присадка ВЕДРО КОМПРЕССИИ :) в масло и на продажу .

Делать надо для себя . Делать на продажу бессмысленно , сэкномите на всём , можете вложившись просто машину потом не продать , потому что сделают плохо и могут быть проблемы сразу , итого выйдет что вложились а толку или ноль , или ещё хуже стало .

если машина не едет , и попадает с потенциальным покупателем на замер компрессии , то увы всё всплывёт . Можно спеть песню что клапаны могут быть пережаты. ..




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: классич серебоистый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 4.4.2014, 0:21
Сообщение #6
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(Dima Krotov Arh @ 3.4.2014, 14:31) «
Если жрёт масло , и сизого дымка сзади нет , то можно просто продать , попытаться .

Но надо знать как едет она , если она стала сильно тупить то дело не только в прокладке ГБЦ (как вариант) и залегших кольцах маслосъемных , а во всех кольцах или прогарах поршней .

Если машина попадёт на замер компрессии , то при выкручивании свечей жор масла будет написан на свечках . Тут выход один - помыть подкапотное , сделать якобы То , и при проверке компрессии сослаться что свечи чистые и абсолютно новые потому что делали ТО , особенно эффективно в это вериться когда расходники ставятся дорогущие , оригинальные чисто ПСАшные . Причём свечи можно взять БУ и их напид...ть дома до состояния новых и завернуть их при поездке на замер компресссии , тогда автослесарь не увидит нагара на свечах , а он у вас точно есть .

Если машина и едет и не дымит , то тут только новые свечи на продажу .

Если дымит , то тут присадка АНТИДЫМ в масло и т п присадки и на продажу .

Если не дымит , и не едет , присадка ВЕДРО КОМПРЕССИИ :) в масло и на продажу .

Делать надо для себя . Делать на продажу бессмысленно , сэкномите на всём , можете вложившись просто машину потом не продать , потому что сделают плохо и могут быть проблемы сразу , итого выйдет что вложились а толку или ноль , или ещё хуже стало .

если машина не едет , и попадает с потенциальным покупателем на замер компрессии , то увы всё всплывёт . Можно спеть песню что клапаны могут быть пережаты. ..

для справки, если машина жрет масло то компрессия обычно большая..... drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
furstenberg
сообщение 4.4.2014, 23:11
Сообщение #7
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 41
Из: Воронеж
«— Информация —»

Сообщений: 0
Пользователь №: 5.945
Регистрация: 23.12.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Комплектация Ролан Гарос, двигатель 1,4 ,стеклянная крыша, кож салон.
Пробег 209 000. Машина прёт как ракета(после замены катализатора), дым есть -сизый. Звуки тоже при разгоне есть какие то в двигателе. Труба чёрная. Спасибо за ответы. Буду продавать-что делать.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: Rorand Garros цвет: Зелёный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
YRI121
сообщение 5.4.2014, 4:28
Сообщение #8
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Антон
Возраст: 62
Из: Ленинград
«— Информация —»

Сообщений: 275
Пользователь №: 10.517
Регистрация: 8.4.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 41 раз




Цитата(furstenberg @ 5.4.2014, 0:11) «
Комплектация Ролан Гарос, двигатель 1,4 ,стеклянная крыша, кож салон.
Пробег 209 000. Машина прёт как ракета(после замены катализатора), дым есть -сизый. Звуки тоже при разгоне есть какие то в двигателе. Труба чёрная. Спасибо за ответы. Буду продавать-что делать.


Только про жор масла лучше сразу при продаже покупателю рассказать и соответственно скидку сделать.
Чтобы потом не прятаться по зауглам.
Расслабились блин.
Забыли про 90е когда за такие вещи я.... отрывали. blush2.gif




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: незна цвет: серебро! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 7:27