третий раз за 8000 км я хожу пешком - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> третий раз за 8000 км я хожу пешком, кого наказывать? с кого требовать? подскажите
Мишка Дикий
сообщение 20.8.2008, 9:26
Сообщение #1
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Мишка Дикий
Возраст: 39
Из: г. Белгород
«— Информация —»

Сообщений: 21
Пользователь №: 1.174
Регистрация: 10.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




В общем купил я себе седана 206 с движком 1.4 - и дешёвой комплектацией
Сначала машину тянуло вправо - потом над ней шаманили - но всёже вправа всё равно утягивает.
Но и это не вся проблема = потом на 3000 км. у меня что то потекло = выяснилось сальник привода
две недели пешком,
потом я решил поменять масло на всякий случай при 6000 км - и снова выяснилось что сальник привода у меня потёк - 2 недели пешком
позавчера приехал от дома на работу = и угадайте откуда и что у меня потекло? - сальник привода правильно!!!
Я кстати снова пешком.
Конечно пежодилеры в Белгороде мне предложиди подменку (правда она без стекла и они предложили снять боковое стекло с моей) = и сказали что мы закупили 20 сальников - теперь 2 недели я ждать не буду ( а мне эти 20 сальников до нового года хватит)
Но я же покупал новую машину - и из 4 месяцев эксплуатации - 1.5 месяца ходил пешком = экономно конечно - но всё же)
Я даже могу 2 года менять свою на подменку - или радоваться что мне сальники меняют за день. Но это же не выход совсем!!!
Уважаемые жители этого форума и коллеги по транспорту . Подскажите что мне сделать чтоб мне или вернули деньги за авто или поменяли авто - ну или хотябы какой нить моральный ущерб вернули - с починкой моего автомобиля!!!


P.S. Сам я такую машину продать не смогу - так как совесть мне не даст спать ночами...




Моя машинка: не Peugeot 2008 г.в. цвет: серый металик!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
RoadWarrior
сообщение 20.8.2008, 9:52
Сообщение #2
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Цитата(Мишка Дикий @ 20.8.2008, 10:26) «
Уважаемые жители этого форума и коллеги по транспорту . Подскажите что мне сделать чтоб мне или вернули деньги за авто или поменяли авто - ну или хотябы какой нить моральный ущерб вернули - с починкой моего автомобиля!!!
P.S. Сам я такую машину продать не смогу - так как совесть мне не даст спать ночами...


Деньги вернут врядли т.к. поломка не будет признана значительной. Моральный ущерб в данном случае вообще не будет оценен т.к. производитель выполняет свои гарантийные обязательства. А вот сервис какой-то криворукий, чтоб так часто менять одно и тоже,... при правильной технологии ремонта такого быть просто не должно!

Попробуйте написать жалобу в представительство Пежо п России - возможно они дадут пинка кому надо!))))




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KillM@il
сообщение 20.8.2008, 10:23
Сообщение #3
Скромняга форума
Нет аватара

******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: jkfjhksdf
Возраст: 31
«— Информация —»

Сообщений: 808
Пользователь №: 296
Регистрация: 10.4.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(RoadWarrior @ 20.8.2008, 10:52) «
Деньги вернут врядли т.к. поломка не будет признана значительной. Моральный ущерб в данном случае вообще не будет оценен т.к. производитель выполняет свои гарантийные обязательства. А вот сервис какой-то криворукий, чтоб так часто менять одно и тоже,... при правильной технологии ремонта такого быть просто не должно!

Попробуйте написать жалобу в представительство Пежо п России - возможно они дадут пинка кому надо!))))

Тебе видимо не повезло так же как и мне, у нас есть седаны которые и 60 тыс. откатали и все ок




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: неизвестна цвет: черный! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Марсель
сообщение 20.8.2008, 11:33
Сообщение #4
мартинистый сиськомят


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 43
Из: Red-City
«— Информация —»

Сообщений: 10.363
Пользователь №: 252
Регистрация: 19.3.2007
Клубная карта №:  00001
Спасибо сказали: 972 раза




Мда((((( сочувствую, видать и в Иране бывают халтурщики




Моя машинка: Peugeot 307 2007 г.в. комплектация: Premium цвет: Темно-зеленый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KillM@il
сообщение 20.8.2008, 12:06
Сообщение #5
Скромняга форума
Нет аватара

******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: jkfjhksdf
Возраст: 31
«— Информация —»

Сообщений: 808
Пользователь №: 296
Регистрация: 10.4.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(Марсель @ 20.8.2008, 12:33) «
Мда((((( сочувствую, видать и в Иране бывают халтурщики

+1




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: неизвестна цвет: черный! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
АлеХандер
сообщение 20.8.2008, 12:58
Сообщение #6
властелин колец


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Саша
Возраст: 36
Из: Москва Ховрино САО
«— Информация —»

Сообщений: 158
Пользователь №: 1.541
Регистрация: 12.8.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 6 раз




Как я понял сальник который распаложен на колене, если это он, то тогда колено кривое или неотбалансированое,
Короче либо болансировка либо замена колена. Нужно менять непригодную деталь и деталь из-за чего она пришла в негодность. Так можно все время использования автомобиля их менять.

Сообщение отредактировал АлеХандер - 20.8.2008, 13:00




Моя машинка: 1 93 г.в. цвет: мокрый асфальт!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 20.8.2008, 13:12
Сообщение #7
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(АлеХандер @ 20.8.2008, 13:58) «
Как я понял сальник который распаложен на колене, если это он, то тогда колено кривое или неотбалансированое,
Короче либо болансировка либо замена колена. Нужно менять непригодную деталь и деталь из-за чего она пришла в негодность. Так можно все время использования автомобиля их менять.

нет, речь идет про сальник привода КПП




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 20.8.2008, 13:21
Сообщение #8
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(Мишка Дикий @ 20.8.2008, 10:26) «
В общем купил я себе седана 206 с движком 1.4 - и дешёвой комплектацией
Сначала машину тянуло вправо - потом над ней шаманили - но всёже вправа всё равно утягивает.
Но и это не вся проблема = потом на 3000 км. у меня что то потекло = выяснилось сальник привода
две недели пешком,
потом я решил поменять масло на всякий случай при 6000 км - и снова выяснилось что сальник привода у меня потёк - 2 недели пешком
позавчера приехал от дома на работу = и угадайте откуда и что у меня потекло? - сальник привода правильно!!!
Я кстати снова пешком.
Конечно пежодилеры в Белгороде мне предложиди подменку (правда она без стекла и они предложили снять боковое стекло с моей) = и сказали что мы закупили 20 сальников - теперь 2 недели я ждать не буду ( а мне эти 20 сальников до нового года хватит)
Но я же покупал новую машину - и из 4 месяцев эксплуатации - 1.5 месяца ходил пешком = экономно конечно - но всё же)
Я даже могу 2 года менять свою на подменку - или радоваться что мне сальники меняют за день. Но это же не выход совсем!!!
Уважаемые жители этого форума и коллеги по транспорту . Подскажите что мне сделать чтоб мне или вернули деньги за авто или поменяли авто - ну или хотябы какой нить моральный ущерб вернули - с починкой моего автомобиля!!!
P.S. Сам я такую машину продать не смогу - так как совесть мне не даст спать ночами...

Либо сальники ставят никчемные, либо масло переливают. П.с. А могут ведь сальник и задом наперёд поставить...

Сообщение отредактировал Pejo - 20.8.2008, 13:22




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Мишка Дикий
сообщение 20.8.2008, 22:31
Сообщение #9
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Мишка Дикий
Возраст: 39
Из: г. Белгород
«— Информация —»

Сообщений: 21
Пользователь №: 1.174
Регистрация: 10.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




один раз мне там что-то не докрутили - выезжаю на дорогу а такое чувство что по шпалам лечу с большой скоростью - что-то стучит дрожит - а они говорят - мля это мы что-то не докрутили...
Я тоже склоняюсь что у меня не сальник кривой - а какая-то деталь - и это частично может объяснить тот факт что меня тянет вправо.

сть же поедее поломки исправляемые и не исправляемые - т.е. я так думаю мой сальник после третьего раза перешёл в понятие не исправляемых. не могут ведь починить. - я бы мог и скотча намотать оно бы меньше капало ---
Кстати таких машин в Белгороде несколько - но 3 раз пока что у меня у одного - а вообще машин 6 сальники поменяли - может был хреновый машиновоз - с озлобленным водилой который - решил ё..нуть по каждой стойке или что там у меня погнуто)))




Моя машинка: не Peugeot 2008 г.в. цвет: серый металик!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 21.8.2008, 3:30
Сообщение #10
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(Мишка Дикий @ 20.8.2008, 23:31) «
один раз мне там что-то не докрутили - выезжаю на дорогу а такое чувство что по шпалам лечу с большой скоростью - что-то стучит дрожит - а они говорят - мля это мы что-то не докрутили...
Я тоже склоняюсь что у меня не сальник кривой - а какая-то деталь - и это частично может объяснить тот факт что меня тянет вправо.

сть же поедее поломки исправляемые и не исправляемые - т.е. я так думаю мой сальник после третьего раза перешёл в понятие не исправляемых. не могут ведь починить. - я бы мог и скотча намотать оно бы меньше капало ---
Кстати таких машин в Белгороде несколько - но 3 раз пока что у меня у одного - а вообще машин 6 сальники поменяли - может был хреновый машиновоз - с озлобленным водилой который - решил ё..нуть по каждой стойке или что там у меня погнуто)))

Вправо может уводить и даже из-за разного давления в шинах, из-за кривого колесного диска, либо просто плохо отбалансированного. Возможно нужна регулировка схода колес.
Если же брать дефектные детали, то подозрение на гнутый рычаг подвески.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Kellena
сообщение 21.8.2008, 9:15
Сообщение #11
ромашка форума


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Елена
Возраст: 41
«— Информация —»

Сообщений: 1.052
Пользователь №: 1.916
Регистрация: 9.10.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 54 раза




афигеть!!!!!! я бы этот сервис уже разнесла бы на маленькие кусочки!!!!!!!!!! они отвечают за ремонт машины по гарантии, пусть мастеров хоть из самой франции или ирана вызывают, но делают машину нормально!!!!!!!!

у меня так мастера в Арманде лоханулись с вентилятором!!!!! взяли и поставили его задом наперед.. и у меня машина кипела.. тока с тертьего раза поняла, в чем проблема!!!!!! руки оторвать за такое надо!!!!!! хотя я не уверенна, что какую-то деталь можно поставить задом наперед!!!!!!!!




Моя машинка: Не Peugeot 206 2006 г.в. комплектация: отличная!) цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Мишка Дикий
сообщение 21.8.2008, 22:11
Сообщение #12
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Мишка Дикий
Возраст: 39
Из: г. Белгород
«— Информация —»

Сообщений: 21
Пользователь №: 1.174
Регистрация: 10.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




ВОт . дали мне подменный Партнёр - прикольная машинка,
при тако же движке - гораздо резвей едит - имхо конечно - но пока мне нравится




Моя машинка: не Peugeot 2008 г.в. цвет: серый металик!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Мишка Дикий
сообщение 4.9.2008, 12:07
Сообщение #13
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Мишка Дикий
Возраст: 39
Из: г. Белгород
«— Информация —»

Сообщений: 21
Пользователь №: 1.174
Регистрация: 10.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




История не заканчивается - Я четвёртый раз хожу пешком. я всего день отъездил на починенном авто!!!
Вот думаю начать писать в Москву и может во Францию - ещё хочу поднять волну всеощего негодования




Моя машинка: не Peugeot 2008 г.в. цвет: серый металик!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 4.9.2008, 12:12
Сообщение #14
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(Мишка Дикий @ 4.9.2008, 13:07) «
История не заканчивается - Я четвёртый раз хожу пешком. я всего день отъездил на починенном авто!!!
Вот думаю начать писать в Москву и может во Францию - ещё хочу поднять волну всеощего негодования

А что сделали в прошлый раз? И что полетело в данный момент?




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Мишка Дикий
сообщение 4.9.2008, 16:11
Сообщение #15
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Мишка Дикий
Возраст: 39
Из: г. Белгород
«— Информация —»

Сообщений: 21
Пользователь №: 1.174
Регистрация: 10.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




каждый раз меняют сальник - и каждый раз он течёт!!! - Я им говорю что ребята смотрите не сальник - т.к. сальник это следствие ищите причину!!!
Плохо что я купил машину у дружественного автосервиса - а так бы я уже хай поднял связался бы с Францией - расписал бы эту ситуацию на сотне другой самых популярных форумах - общество прав потребителя - и т.д. и т.п. - пока что я терплю




Моя машинка: не Peugeot 2008 г.в. цвет: серый металик!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Мишка Дикий
сообщение 4.9.2008, 16:13
Сообщение #16
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Мишка Дикий
Возраст: 39
Из: г. Белгород
«— Информация —»

Сообщений: 21
Пользователь №: 1.174
Регистрация: 10.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Да и давненько я юристов не встречал, но скоро пойду консультироваться




Моя машинка: не Peugeot 2008 г.в. цвет: серый металик!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 4.9.2008, 19:48
Сообщение #17
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(Мишка Дикий @ 4.9.2008, 17:11) «
каждый раз меняют сальник - и каждый раз он течёт!!! - Я им говорю что ребята смотрите не сальник - т.к. сальник это следствие ищите причину!!!
Плохо что я купил машину у дружественного автосервиса - а так бы я уже хай поднял связался бы с Францией - расписал бы эту ситуацию на сотне другой самых популярных форумах - общество прав потребителя - и т.д. и т.п. - пока что я терплю

дружба дружбой...




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Мишка Дикий
сообщение 5.9.2008, 22:47
Сообщение #18
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Мишка Дикий
Возраст: 39
Из: г. Белгород
«— Информация —»

Сообщений: 21
Пользователь №: 1.174
Регистрация: 10.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Друзья я вас обманул - 4 раза ещё небыло - просто механики - мне какой-то датчик не прикрутили (правильное название уже забыл) - Так что пока что только 3 раза сальнии и два раза что-то не прикрутили)))




Моя машинка: не Peugeot 2008 г.в. цвет: серый металик!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 5.9.2008, 22:55
Сообщение #19
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(Мишка Дикий @ 5.9.2008, 23:47) «
Друзья я вас обманул - 4 раза ещё небыло - просто механики - мне какой-то датчик не прикрутили (правильное название уже забыл) - Так что пока что только 3 раза сальнии и два раза что-то не прикрутили)))

Вот это официалы...




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 17.9.2008, 21:43
Сообщение #20
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(Мишка Дикий @ 5.9.2008, 23:47) «
Друзья я вас обманул - 4 раза ещё небыло - просто механики - мне какой-то датчик не прикрутили (правильное название уже забыл) - Так что пока что только 3 раза сальнии и два раза что-то не прикрутили)))

Скорее всего это был сапун коробки передач.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:54