Камеры видеонаблюдения, на сегодняшний день используемые ГИБДД - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Камеры видеонаблюдения, на сегодняшний день используемые ГИБДД, Может интересно кому
Major
сообщение 28.8.2009, 12:03
Сообщение #21
Рулевой Ростова


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Никита
Возраст: 45
Из: Ростов-на-Дону
«— Информация —»

Сообщений: 1.630
Пользователь №: 1.137
Регистрация: 1.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(Venom33 @ 28.8.2009, 12:53) «
... проехал мимо камер перед постом 123 км/ч и через сам пост не сбавляя скорости...

красавчегг!!! супер супер супер вот это я понимаю - крутой чел!




Моя машинка: Не Peugeot 206 2012 г.в. комплектация: Citroen C4 B7 цвет: ростовская грязззь! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Venom33
сообщение 28.8.2009, 12:18
Сообщение #22
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 40
Из: Ивантеевка, Ярославское Шоссе
«— Информация —»

Сообщений: 166
Пользователь №: 2.428
Регистрация: 4.11.2008
Клубная карта №:  00177
Спасибо сказали: 5 раз




Цитата(Major @ 28.8.2009, 13:03) «
красавчегг!!! супер супер супер вот это я понимаю - крутой чел!

Спасибо за иронию :) pivo но я бы так с вероятностью 90% не сделал не будь я уставшим таким, грубо говоря я "видел" только дорогу и проезжающие/обгоняемые ТС, а то что там ПОСТ(!!!) у меня даже ни одна извилина не шолохнулась :)




Моя машинка: Peugeot 206 GTI 3 двери 2.0 МКПП 1999 г.в. комплектация: GTI/S16 цвет: ICELAND GREY! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Tchainik
сообщение 28.8.2009, 14:47
Сообщение #23
пыжевод-активист


*****
Группа: Фотографы клуба
Статус: Offline
Имя: Alexander
Возраст: 39
Из: Moscow
«— Информация —»

Сообщений: 405
Пользователь №: 1.159
Регистрация: 7.4.2008
Клубная карта №:  10
Спасибо сказали: 35 раз




Цитата(Марсель @ 23.7.2009, 0:08) «
+1
очень странно

У меня тесть получал подобное письмо. гоняет по Дмитровке тоже.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: XS цвет: Black! Куплена в 2000 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
AntiZavaL
сообщение 15.11.2009, 0:32
Сообщение #24
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Денис
Возраст: 37
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 84
Пользователь №: 5.540
Регистрация: 3.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 6 раз




Знакомый 2 раза по 300 рэ штраф получил на Дмитровке (что в подмосковье), я не понимаю только как? Я езжу вроде не медленно и часто там, но в том месте все чуть ли не встают из-за камер. :heat:
Мимо поста на скорости 123 это конечно отжиг 3d_11.gif Ещё и жест в окно бы сделал и газу поддал, как такси прям. НУ бывает, я тоже тупанул однажды, на противоположной стороне на ул. Ильинка (что прямо у Кремля) стоял гаишник скучал и тут я как бонус такой еду и решил припарковаться, так как справа мест не было, я увидел что слева чёткое место для Пыжика, проблема была в том что там буквально за день или за два нарисовали новую яркую двойную сплошную. Пообщались мило, прав даже лишил на пару деньков улыбчивый Гаишник)) Потом отдал. Тогда я ещё не знал что это не лишёнка, а штраф.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2010 г.в. комплектация: Неизвестна цвет: Серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Юрчик
сообщение 1.7.2010, 12:25
Сообщение #25
Вечно командированный форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 46
Из: Волжский+ Россия
«— Информация —»

Сообщений: 2.914
Пользователь №: 4.447
Регистрация: 15.6.2009
Клубная карта №:  00202
Спасибо сказали: 732 раза




Водители научились обманывать камеры ГИБДД



Сегодня исполняется два года с момента введения в действие автоматизированной системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.
ГИБДД отмечает, что только за прошлый год камеры на дорогах выявили более двух миллионов нарушителей. В тоже время эксперты говорят, что видеофиксаторы не совершенны и водители, по их словам, уже научились обманывать умную электронику.
ГИБДД ранее доказала: ни спрей, ни сетка для госномера не спасают водителя от штрафа. Сотрудники полка ДПС по Красноярску провели эксперимент, в ходе которого установили на госномер самую дорогую металлическую сетку (стоимостью 900 рублей). Когда автомобиль на скорости 120 км/ч попал в зону действия фотоприбора, то камера легко считала изображение и на экране четко зафиксировался номер. Такие же результаты показали проведенные эксперименты с дорогостоящими антирадарным спреем, матовым пластиковым экраном и рамкой с инфракрасным излучателем, которые продаются в автомагазинах по цене от 2,5 до 4 тыс. рублей.
Однако у водителей появился новый способ ухода от штрафа, "выписанного" камерой ГИБДД. Об этом "Новым известия" рассказал президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. По его словам, уйти от ответственности можно путем обжалования штрафа, главное - сдать другого водителя. "Если вам приходит "письмо счастья" (штраф из ГИБДД), то вы пишете заявление в орган, выписавший вам штраф, что за рулем был другой человек, - объясняет тонкости эксперт. - Предоставляете его номер, данные".
Задача "виновника" примерно два месяца уклоняться от встречи с инспекторами ГИБДД. После чего срок давности административного правонарушения истекает. "Вы приходите с ним в милицию, с вас списывают этот штраф, а ему уже его не могут предъявить", - говорит Травин.
Эксперт отмечает, что предприимчивые люди уже стали зарабатывать на этом. Они вывешивают в интернет объявления, где предлагают "побыть" виновником правонарушения за деньги. К примеру, за штраф на тысячу рублей, они готовы побыть виновником за 300. В скором времени в России начнет действовать денежный штраф (5 тыс. рублей) за выезд на полосу встречного движения при фиксации нарушения камерой ГИБДД. Подобный "бизнес будет только расти", - резюмировал эксперт.
Комплексы видеофиксации установлены как минимум в 17 регионах страны, в общей сложности их около трех тысяч, в основном они фиксируют превышение скоростного режима.

ЗЫ: не давайте свои driver.gif данные никому гыгы




Моя машинка: Не Peugeot 206 2013 г.в. комплектация: Единственный такой дизель ! 😊😉 цвет: Белый ! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Пони
сообщение 1.7.2010, 14:11
Сообщение #26
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 39
Из: Химки
«— Информация —»

Сообщений: 87
Пользователь №: 3.242
Регистрация: 4.2.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 17 раз




по поводу камер друг историю рассказал:
ехал по трассе, шли в три машины: два серебряных фокуса и между ними машина.
на въезде в город стояла камера, а на выезде - дспшники. Тормозит друга молодой сержантик: "молодой человек, превышаем-с. Пройдемте, посмотрим фотографии."
делать нечего, действительно друг превышал, пошел в машину, смотрит фото: фокус - да, серебряный - да, а вот госномер - другой, первой машины.
Итог: друг довольный погнал дальше, а молодой сержантик от пузатого майора в этот момент в машине наверно получал люлей за невнимательность. хаха




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: черный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sane
сообщение 5.7.2010, 20:33
Сообщение #27
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: N/A
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 178
Пользователь №: 6.453
Регистрация: 9.2.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 13 раз




Сержант? Странно, на сколько я знаю сейчас только офицеры.
На московской два раза останавливали, 103 и 120 соответственно в поселках...
Итог:
- отпустили с предупреждением
- отдал 500р

Кстати, камеры настроены на превышения свыше 40 км от положенного... иначе затор хаха




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: "неизвестна" цвет: черный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Юрчик
сообщение 6.7.2010, 10:21
Сообщение #28
Вечно командированный форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 46
Из: Волжский+ Россия
«— Информация —»

Сообщений: 2.914
Пользователь №: 4.447
Регистрация: 15.6.2009
Клубная карта №:  00202
Спасибо сказали: 732 раза




Буквально накануне дня ГИБДД в подмосковном Звенигороде открылся уникальный высокотехнологичный центр, в который стекается фото- и видеоинформация со всех камер, установленных по дорогам Московской области.
А этих приборов расставлено немало: более 50 штук - как стационарных, так и мобильных. И только за прошедшие полгода ими выявлено огромное количество нарушений. Достаточно сказать, что нарушителям направлено более 400 тысяч постановлений на общую сумму 254 млн рублей.
Чем же занимается этот центр? Именно сюда стекается информация с приборов фотовидеофиксации, здесь она обрабатывается, распечатывается, подписывается, закладывается в конверты и отправляется по почте с уведомлением автовладельцу, чья машина нарушила правила. Напомним: в презумпции невиновности теперь есть исключение - хозяева транспортных средств. Если нарушение зафиксировала камера, работающая в автоматическом режиме, то постановление направляется именно хозяину. А уж далее его дело - платить или доказывать, что за рулем было доверенное лицо. Но тогда потребуется предъявить данные этого лица, чтобы привлечь его к ответственности.
Предполагается, что в этом центре будут работать более 70 человек. Во всяком случае такое количество штатных единиц удалось "пробить" подмосковному ГИБДД. В их задачу будет входить не просто распечатка документа и отправление его в конвертирующую машину, но и проверка данных. Бывает, что система вообще не смогла разобрать номер: такие материалы отправляются в корзину. Однако, как говорят в ГИБДД московской области, ошибаются комплексы редко.
Это показывает и количество жалоб на присланные квитанции: их менее тысячной процента. Но они есть. По словам одного из представителей ГИБДД, если ничего не делать, жалоб не будет. Но в данном случае большинство претензий к делу отношения не имеют. Например, один из жалобщиков утверждает, что его машина стоит, а значит превышения скорости и быть не могло. С такой претензией можно обратиться в этот центр, где вам покажут целый ролик: ехала ваша машина или стояла.
На сегодняшний день с помощью камер фотовидеофиксации выявляют нарушения скоростного режима, проезд на красный свет и нарушение правил проезда железнодорожного переезда. Со временем им в обязанность вменят еще и выявление выезда на встречную полосу. Для этого сейчас внесены поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Ведь за нарушение, зафиксированное камерой, можно назначить только штраф. А за выезд на встречку предусмотрено только лишение прав. Поэтому новая поправка, которая вводит штраф 5000 рублей за выезд на встречную полосу, если нарушение зафиксировано прибором, работающим в автоматическом режиме, расширит сферу применения камер.
Однако задача нового центра - не только выявление нарушений и рассылка постановлений. Там создана система, которая позволяет в режиме реального времени посмотреть, что творится на том или ином участке дороги. Координаты камер, установленных стационарно, известны. Спутниковые координаты мобильных устройств инспекторы забивают сами. На мониторе - карта Московской области со всеми установленными камерами, а также с постами и даже с подразделениями ГИБДД. Можно кликнуть мышкой на любую из камер и увидеть на мониторе, что в данный момент творится на дороге, на которой стоит эта камера.
Эта особенность позволит более четко реагировать на заторовые ситуации и происшествия. Благодаря этой системе можно более четко регулировать транспортные потоки, оперативно направлять сотрудников на проблемные участки. В дальнейшем планируется оборудовать светофоры датчиками, которые фиксируют транспортную нагрузку, и эта информация также будет стекаться в центр. Соответственно можно будет в режиме реального времени где-то дать "зеленую улицу", где-то увеличить длительность красного сигнала и таким образом управлять потоками.
По словам начальника ГИБДД Московской области Сергея Сергеева, технические возможности системы позволяют подключать к центру комплексы видеофиксации практически без ограничения их числа. Уже к концу года на дорогах Подмосковья будет работать 100 таких комплексов. А в ближайшем будущем - 500. Открытию центра предшествовала долгая работа, в том числе с иностранными коллегами. В итоге наш вариант на данный момент оказался лучше тех, что контролируют автомобильное движение на дорогах той же Европы.
Если возникают спорные вопросы или претензии по поводу пришедшего по почте сообщения о штрафе, то их всегда можно решить. На постановлении указываются справочные телефоны, в том числе и телефоны центра. Не ваша машина? Не вы были за рулем? Не ехали на красный свет? Обращайтесь, вам все расскажут и покажут.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2013 г.в. комплектация: Единственный такой дизель ! 😊😉 цвет: Белый ! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Юрчик
сообщение 12.7.2010, 16:24
Сообщение #29
Вечно командированный форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 46
Из: Волжский+ Россия
«— Информация —»

Сообщений: 2.914
Пользователь №: 4.447
Регистрация: 15.6.2009
Клубная карта №:  00202
Спасибо сказали: 732 раза




ГИБДД сделала комплимент ВАЗ 2104 хаха хаха хаха хаха хаха хаха

Житель столицы Сергей Кириллов получил из московской ГИБДД «почетное» постановление об уплате штрафа, в котором утверждается, что система автоматической видеофиксации запечатлела принадлежавший Кириллову автомобиль ВАЗ-21041-30, двигавшейся со скоростью… 249 км/час. «Погрешность измерения составляет 2 километра в час», – отмечается в документе.

«Водитель превысил установленную скорость движения на 209 км/час, двигаясь со скоростью 249 км/час при разрешенной 40 км/час на данном участке дороги», – говорится далее в постановлении об административном правонарушении.

За более чем шестикратное превышение скорости автовладельца горячей «четвёрки» обязывают уплатить штраф в 2000 рублей.

Вместо того, чтобы уплатить несчастные две штуки и затем до конца своих дней с гордостью предъявлять означенное свидетельство уникальности своей тачки, склочный автовладелец написал письмо на имя главы МВД Рашида Нургалиева:

«Господин министр, мне по почте пришло уникальное постановление об административном нарушении, где мой автомобиль ВАЗ-2104 превысил скорость 249 км/час. Если это постановление ваших сотрудников, прошу отменить его ввиду абсурдности. Если это мошенничество, прошу поймать мошенников. Жду ответа».

Что-то подсказывает, что ответа господину Кириллову придется ждать ну очень долго :)
http://bazar-auto.ru/news/1685.html




Моя машинка: Не Peugeot 206 2013 г.в. комплектация: Единственный такой дизель ! 😊😉 цвет: Белый ! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Kuzya
сообщение 25.7.2010, 19:30
Сообщение #30
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Никитенков Андрей
Возраст: 52
Из: Самара
«— Информация —»

Сообщений: 60
Пользователь №: 4.357
Регистрация: 5.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




Только приехал из Сочи. При обгоне не успел до окончания обгонной полосы. Результат - фотография через 2 км на ноутбуке гаишника. Обошлось. Не наглые ребята оказались. До этого, тоже самое за превышение скорости. Сейчас нарушать нельзя, а не нарушать не получается. Где выход?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: беж! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Dilive
сообщение 3.8.2010, 11:54
Сообщение #31
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Dmitry
Возраст: 41
«— Информация —»

Сообщений: 27
Пользователь №: 7.067
Регистрация: 7.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Точно работающая камера с радаром на Ярославском шоссе 26-й километр - разворотный круг. Другу пару раз успело прийти письмо.

На Осташковском шоссе в Москву в районе Болтино стоит газель со штативом с радарами и камерами на крыше. Через метров 500 ДПС-ники ошиваются. Но не каждый день...

Поговаривают, на Дмитровке в Москве есть несколько камер. Поток машин порядка 70 идёт, независимо от плотности.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! И НЕ НАРУШАЙТЕ ПДД!




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: TX цвет: Красный! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KOS34RUS
сообщение 29.12.2010, 13:02
Сообщение #32
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Костяныч
Возраст: 41
Из: Волгоград
«— Информация —»

Сообщений: 339
Пользователь №: 5.703
Регистрация: 23.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 47 раз




За волгоградскими водителями проследят 13 видеокамер

На улицах города установили систему видеофиксации нарушений ПДД

Во всех районах Волгограда появились камеры, которые будут фиксировать нарушения волгоградских водителей. 27 декабря в тестовом режиме начали работать 16 комплексов видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Камеры установили на 13 участках городских магистралей, сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в департаменте городского хозяйства администрации города. На эти цели было потрачено четыре миллиона рублей.
Камеры позволят фиксировать не только нарушения ПДД, но и отслеживать плотность транспортного потока.
Стоит отметить, что в этот же день было зарегистрировано более полутора тысяч нарушений скоростного режима.

Список мест, где установлены камеры:

1. Центральный район: опора наружного освещения на Набережной имени 62-й Армии напротив памятника Героям-речникам.

2. Красноармейский район: рекламная опора на разделительной полосе улицы Лазоревой напротив дома №168,
3. рекламная конструкция на проспекте Героев Сталинграда.

4. Граница Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов: рекламная конструкция над проезжей частью проспекта Ленина между остановками общественного транспорта «Водоотстой» и «Тарифная».

5. Тракторозаводский район: рекламная конструкция на улице николая Отрады между улицами Кастерина и Грамши.
6. Краснооктябрьский район: опора наружного освещения на пересечении улицы Лермонтова напротив выезда с улицы Генической.

7. Дзержинский район: рекламная конструкция на бульваре 30-летия Победы,158,
8. опора наружного освещения на разделительной полосе Третьей Продольной магистрали, напротив магазина «МАН».
9. Кировский район: рекламная конструкция на разделительной полосе улицы 64-й Армии,
10. рекламная конструкция в районе пересечения улицы Колосовой и улицы Лавровой.

11. Советский район: опора контактной сети №268 на улице Электролесовская, 45, напротив ООО «Волгограднефтемаш», 12. пересечение проспекта Университетского и улицы Академика Королева.

13. Ворошиловский район: рекламная конструкция на улице Рабоче-Крестьянской, 61.

Сообщение отредактировал KOS34RUS - 29.12.2010, 20:02




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: неизвестна цвет: вышнёвый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
SHEV34RUS
сообщение 29.12.2010, 13:48
Сообщение #33
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Лёнчик
Возраст: 45
Из: Волгоград
«— Информация —»

Сообщений: 546
Пользователь №: 3.019
Регистрация: 10.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 42 раза




Цитата(KOS34RUS @ 29.12.2010, 13:02) «
За волгоградскими водителями проследят 13 видеокамер

На улицах города установили систему видеофиксации нарушений ПДД

Во всех районах Волгограда появились камеры, которые будут фиксировать нарушения волгоградских водителей.

От себя добавлю.
В дзержинском р-не камера стоит на бульваре победы по дороге на 7 ветров (к парк хаусу) напротив АЗС лукойл.
В краснооктябрьском поставили на прямом участке 2 продольной (где ограничение скорости 50) от ул. Кубинская (поворот на пл. возрождение) до ул. Менделеева, почти посередине.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2008 г.в. комплектация: со сплитом цвет: белый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Makar
сообщение 29.12.2010, 16:14
Сообщение #34
Директор ЮФО


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Макар
Возраст: 41
Из: Краснодар
«— Информация —»

Сообщений: 4.120
Пользователь №: 1.084
Регистрация: 17.3.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 536 раз




вот тут установили
http://maps.yandex.ru/-/CVxrjvT




Моя машинка: 1 2014 г.в. комплектация: Skoda Rapid 1.4 TSI 7-ступ. DSG/122 Elegance цвет: Белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KOS34RUS
сообщение 29.12.2010, 19:53
Сообщение #35
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Костяныч
Возраст: 41
Из: Волгоград
«— Информация —»

Сообщений: 339
Пользователь №: 5.703
Регистрация: 23.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 47 раз




Цитата(' date='29.12.2010, 16:14) «
вот тут установили
http://maps.yandex.ru/-/CVxrjvT


Граждане SHEV34RUS и Makar повторяетесь, в моём списке все эти адреса есть dance4.gif




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: неизвестна цвет: вышнёвый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
!Александр!
сообщение 29.12.2010, 21:07
Сообщение #36
Рулевой Волгограда


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 35
Из: Волгоград
«— Информация —»

Сообщений: 247
Пользователь №: 9.181
Регистрация: 11.11.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 66 раз




KOS34RUS они более подробно уточнили где стоят камеры., а на карте можете отметить участки где стоят камеры?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: 2 цвет: черный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Stryker
сообщение 29.12.2010, 23:56
Сообщение #37
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Антон
Возраст: 33
Из: Рязань
«— Информация —»

Сообщений: 251
Пользователь №: 3.680
Регистрация: 23.3.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 145 раз




В Рязане тоже действует сей "чудо девайс": На днях установили на Северной окружной (по камере на каждую полосу) и Солотчинский мост

Мимо не проедешь. На Северной окружной в Рязани установили видеокамеры.

На Северной окружной дороге в Рязани установлена система видеонаблюдения «Вокорд». Об этом Рязанскому городскому сайту сообщили в пресс-службе управления ГИБДД УВД по Рязанской области.

Как рассказали в ведомстве, данная система фото-, видеофиксации была установлена посередине Северной окружной дороги в воскресенье, 26 декабря. На эти цели выделено порядка 15 млн рублей.

По словам сотрудника пресс-службы ГИБДД, данная система позволит определять виновников ДТП, а также контролировать скоростной режим на данном участке дороги.

Справка (по материалам сайта производителя):

Комплекс «Vocord» позволяет фиксировать пять типов нарушений ПДД: нарушения скоростного режима, правил рядности движения (выезд на встречную полосу, запрещенные обгоны и т.д.), проезд нерегулируемых пешеходных переходов, нарушения требований к внешнему виду (управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков), а также выполнять проверку по базам данных (ОСАГО, ГТО, розыска и т.д.).


P.S. у нас одно время можно было онлайн смотреть эти камеры на мосту




Моя машинка: Не Peugeot 206 2011 г.в. комплектация: Invite цвет: Мокрый асфальт ! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
SHEV34RUS
сообщение 30.12.2010, 0:32
Сообщение #38
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Лёнчик
Возраст: 45
Из: Волгоград
«— Информация —»

Сообщений: 546
Пользователь №: 3.019
Регистрация: 10.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 42 раза




Цитата(KOS34RUS @ 29.12.2010, 19:53) «
Граждане SHEV34RUS и Makar повторяетесь, в моём списке все эти адреса есть dance4.gif

Если точнее то Бульвар 30летия победы не доезжая чуток до дома №58, а не 158(по моему такого нет).




Моя машинка: Не Peugeot 206 2008 г.в. комплектация: со сплитом цвет: белый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 30.12.2010, 8:09
Сообщение #39
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




в пору антирадар покупать.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 30.12.2010, 9:18
Сообщение #40
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




Цитата(Kuzya @ 25.7.2010, 19:30) «
Только приехал из Сочи. При обгоне не успел до окончания обгонной полосы. Результат - фотография через 2 км на ноутбуке гаишника. Обошлось. Не наглые ребята оказались. До этого, тоже самое за превышение скорости. Сейчас нарушать нельзя, а не нарушать не получается. Где выход?

А вот и выход. КОАП РФ ст 28.6 ч.3:
3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или
редств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияФотоотчёт установки камеры парковки
Установка камеры в деталях
19 magnumstudio 12.960 31.3.2018, 23:11 Посл. сообщение: Михаил2
Нет новых сообщений Камеры не видят номер
6 sertof 6.461 27.2.2017, 11:21 Посл. сообщение: sertof
Нет новых сообщений Добрый день
0 KOT-System 3.005 18.5.2015, 17:47 Посл. сообщение: KOT-System
Нет новых ГАИшные камеры: осторожно!
97 avtolikbez 73.269 7.10.2014, 20:02 Посл. сообщение: Марсель
Нет новых сообщений Глохнет раз в день.
1 dotfan 3.945 10.9.2013, 9:40 Посл. сообщение: Andryshka-007

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 29.6.2024, 12:47