А часто ли угоняют 206е? - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А часто ли угоняют 206е?
FRENZY
сообщение 24.11.2009, 17:25
Сообщение #21
батарейка форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Римма
Возраст: 40
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 3.381
Пользователь №: 2.638
Регистрация: 23.11.2008
Клубная карта №:  13
Спасибо сказали: 387 раз




А я свою частенько забывала закрывать... или магнитолу там оставляла - никто на Пыжик даже руку не поднимал. Может просто у нас двор спокойный.. )




Моя машинка: Peugeot 2008 2014 г.в. цвет: белый-белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
axbat
сообщение 24.11.2009, 17:26
Сообщение #22
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 48
Из: Офис, 7 этаж
«— Информация —»

Сообщений: 343
Пользователь №: 3.938
Регистрация: 17.4.2009
Клубная карта №:  00194
Спасибо сказали: 92 раза




По моему мнению достаточно убирать все более-менее ценное из салона, после этого машину можно оставлять спокойно. Скажу так. у нас в городке автовладельцы даже написали петицию в местное ГИБДД, чтобы высылали хоть раз в 3-4 часа патрульну машину проезжать по городку - вокруг много новостроек, а в связи с кризисом участились случаи "народного промысла" сами понимаете кого.

При этом разок я-таки лажанулся и оставил машину с наполовину открытым окном. простояла полсуток, через 2 места от меня открыли Тойота Королла, у меня обошлось - ну да в салоне совсем пусто, на виду нет ничего.. Где-то внутри глубоко все же волнуюсь иногда, но на самом деле вряд ли стОит ночевать в машине из-за этого...

Все должно быть разумно в пределах здравого смысла. Единственное, что приходит на ум - ну правда пацанва покататься угонит.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR w/AC цвет: Gris Cendre! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Пушистая
сообщение 24.11.2009, 17:37
Сообщение #23
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Светлана
Возраст: N/A
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 8
Пользователь №: 1.412
Регистрация: 27.6.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Может и не угнать хотели. Но в салоне у меня ничего кроме иконки нет, магнитола штатная, вроде ими не интересуются. Вот выкладываю подробную историю, как было дело :) Я до этого на другом форуме писала. Кстати, мне народ написал, что в нашем районе эту Газель видели неоднократно под утро, как только её начинали рассматривать, она уезжала.
Вот собственно опус:
Сразу прошу прощение за многобуквие, по-другому не умею. С моей машиной сегодня ночью творилось что-то странное. В четвёртом часу утра заорала сигнализация, брелок показал: сработал датчик удара. Выхожу на балкон, рядом с машиной никого. Выключаю кричалку, выхожу с балкона, сигнализация опять срабатывает. Возвращаюсь на балкон – никого. Выключаю, опять срабатывает. Ну, я решила, наверно глюки какие-то, сбилась чувствительность датчика удара. Решила пойти на улицу, отключить сигналку, чтобы не орала, поставить на штатный иммобилайзер, а днём разбираться с глюками. Пока одевалась и выходила на улицу, сигнализация всё время срабатывала. Подхожу к машине – тишина. Постояла, посмотрела по сторонам, сигнализация не срабатывает. И тут слышу звук работающего мотора, в ночной тишине хорошо слышно. Иду на звук. Вижу в метрах двадцати от моей машины, чуть за угол дома, стоит грузовая газель. Иду в её сторону, машина трогается и чуть отъезжает, продолжаю идти в её направлении, машина уезжает. Возвращаюсь к своей машине, Пыж молчит, как ни в чём ни бывало. Больше сигнализация не срабатывала.
Вот я теперь на измене. Что это было? Первая версия, что охота была ни на мою машину, ну кому нужен Пежо 206? Вокруг Тайоты и другие более востребованные угонщиками авто. Может пытались угнать другую машину, ведь стрёмная Газель стояла ни рядом с моей машиной, а моя может каким-то образом реагировала на устройство, использованное при взломе. Хотя навряд ли, может пытались вынудить меня выключить сигналку, а может просто не получалось взломать, вот она и орала. Иногда машину угоняют на заказ, чтобы восстановить разбитую. Люди, как вы думаете, они вернутся? Не, ну я понимаю, что с такими вопросами к гадалке надо идти, ну я так по опыту спрашиваю. У меня ещё брелок дурацкий, или руки кривые, но отключая кричалку, один раз сбросила с сигнализации, и тут же поставила. Могли ли они в этот момент считать код, или как это называется? Что мне лучше предпринять в сложившейся ситуации? Пока только посмотрела, не прописался ли ко мне ещё брелок, вроде нет. Или это ещё ни о чём не говорит? Наверно скоро угонщики будут на КАМАЗах ездить. Ну не могло же это быть совпадение, сигнализация перестала срабатывать, когда я вышла и машина уехала, а может я паранойю.




Моя машинка: не Peugeot цвет: Чёренький!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
tsaari
сообщение 24.11.2009, 17:44
Сообщение #24
Золотой пыжевод
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: tsaari
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 2.439
Пользователь №: 472
Регистрация: 12.7.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 513 раза




не переживай, хотели не угнать машину, пыжик 206 никому не нужен, а седанчег и подавно, а обчистить салон и багажник машины, в надежде заполучить чего-нибудь ценное, а срабатывания сигналки, им нужны были, чтобы заставить тебя снять машину с сигналки случайно или специально




Моя машинка: 1 2007 г.в. комплектация: нормальная цвет: руж люцифер! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Пушистая
сообщение 24.11.2009, 17:55
Сообщение #25
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Светлана
Возраст: N/A
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 8
Пользователь №: 1.412
Регистрация: 27.6.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(tsaari @ 24.11.2009, 17:44) «
не переживай, хотели не угнать машину, пыжик 206 никому не нужен, а седанчег и подавно, а обчистить салон и багажник машины, в надежде заполучить чего-нибудь ценное, а срабатывания сигналки, им нужны были, чтобы заставить тебя снять машину с сигналки случайно или специально

Хотелось бы, чтобы это было так. :) Дело в том, что мой район находится на окраине Москвы, это Косино. Там вокруг каких только стрёмных мест нет, гаражи какие-то, автомастерские, отстойники с машинами. Рядом нет постов, в общем живём как в лесу. Машины тырят чуть-ли ни каждую ночь, а иногда и несколько за ночь. Я слышала, что часто определённую машину угоняют, если есть битая, купленная за копейки, тогда угоняют точно такую же, но целую, и собирают из двух одну. d_upset.gif




Моя машинка: не Peugeot цвет: Чёренький!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Lyusya
сообщение 24.11.2009, 18:00
Сообщение #26
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Людмила
Возраст: N/A
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 441
Пользователь №: 4.705
Регистрация: 18.7.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 63 раза




Цитата(Пушистая @ 24.11.2009, 17:55) «
Хотелось бы, чтобы это было так. :) Дело в том, что мой район находится на окраине Москвы, это Косино. Там вокруг каких только стрёмных мест нет, гаражи какие-то, автомастерские, отстойники с машинами. Рядом нет постов, в общем живём как в лесу. Машины тырят чуть-ли ни каждую ночь, а иногда и несколько за ночь. Я слышала, что часто определённую машину угоняют, если есть битая, купленная за копейки, тогда угоняют точно такую же, но целую, и собирают из двух одну. d_upset.gif

тогда - охраняемая стоянка :Gigakach_01: и спи спокойно алкоголик




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2005 г.в. комплектация: ох... такая ))) цвет: чёрный металик! Куплена в 2005 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
22vlad22
сообщение 21.11.2010, 0:55
Сообщение #27
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 59
Из: Архангельск
«— Информация —»

Сообщений: 23
Пользователь №: 2.844
Регистрация: 8.12.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Lyusya @ 24.11.2009, 18:00) «
и спи спокойно
, дорогой товарищ




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: базовая+кондей цвет: стандартный цвет пежо! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Как часто нужно заправлять кондей?
40 DIMON D. 40.845 26.4.2014, 16:46 Посл. сообщение: LANTAN

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 9:53