Задняя балка - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




232 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Задняя балка, Всё что касается задней подвески...
Pejo
сообщение 26.2.2008, 16:12
Сообщение #61
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(Daishi @ 26.2.2008, 13:21) «
У иранских седанов балки нет. Задняя подвеска на торсионах от 206SW.



Балка точно такая же. Заднюю подвеску от хэтчбека укрепили двумя дополнительными диагональными тягами. Вот и вся разница.

Сообщение отредактировал Pejo - 26.2.2008, 16:13




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Джон
сообщение 26.2.2008, 16:32
Сообщение #62
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 51
Из: Краснодар
«— Информация —»

Сообщений: 113
Пользователь №: 967
Регистрация: 16.2.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Pejo @ 26.2.2008, 16:12) «
Балка точно такая же. Заднюю подвеску от хэтчбека укрепили двумя дополнительными диагональными тягами. Вот и вся разница.

Так че с тягами покрепче что ли пожеще :unknw:




Моя машинка: не Peugeot 2007 г.в. цвет: белый!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Daishi
сообщение 26.2.2008, 17:03
Сообщение #63
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 43
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 158
Пользователь №: 567
Регистрация: 12.8.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




Цитата(Pejo @ 26.2.2008, 16:12) «
Балка точно такая же. Заднюю подвеску от хэтчбека укрепили двумя дополнительными диагональными тягами. Вот и вся разница.

Кол за незнание матчасти. :D
Балки нет. Есть торсионы с амортизаторами и рычаги устойчивости.
И опять же повторюсь - задняя подвеска такая же как и у универсала. "Взяли заднюю подвеску от хэтча и усовершенствовали" - это миф.

Сообщение отредактировал Daishi - 26.2.2008, 17:09




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: темно-синий металлик! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Гость_kollich_*
сообщение 26.2.2008, 19:12
Сообщение #64
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




Цитата(Daishi @ 26.2.2008, 17:03) «
Кол за незнание матчасти. :D
Балки нет. Есть торсионы с амортизаторами и рычаги устойчивости.
И опять же повторюсь - задняя подвеска такая же как и у универсала. "Взяли заднюю подвеску от хэтча и усовершенствовали" - это миф.
ом авто
Уважаемые, подскажите сколько будет стоить замена задней балки и её рычагов? Просто не хотелось бы переплачивать лишние деньги в спеццентре, т. к. ещё не уверен оставлю ли я себе своего пыжа 206. Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Может купить запчасть б/у и поменять в обычном автосервисе? Расскажите как кто выходил из этой ситуации.




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
Гость_kollich_*
сообщение 26.2.2008, 19:30
Сообщение #65
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




Цитата(DIMON D. @ 5.2.2008, 11:44) «
Кстати, в сервисе 206-406 мне стоимость работ объявили 9000 руб. И сразу сказали, что помимо балки с подшипниками нужно будет поменять ещё что-то (не помню уже что, но денег это тоже стоило существенных)



Подскажите пожалуйста, колёса стоят ровно, но шатаются, особенно левое. В левом автосервисе сказали что нужно менять всю балку и рычаги. Но как я вижу у вас различные поломки при одинаковых симптомах. Так как же мне лучше поступить? Дайте номера сервисов куда вы обращались с такой же проблемой. Может стоит лишь обойтись заменой подшипников?

Сообщение отредактировал kollich - 26.2.2008, 19:32




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 26.2.2008, 20:35
Сообщение #66
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(Daishi @ 26.2.2008, 17:03) «
Кол за незнание матчасти. :D
Балки нет. Есть торсионы с амортизаторами и рычаги устойчивости.
И опять же повторюсь - задняя подвеска такая же как и у универсала. "Взяли заднюю подвеску от хэтча и усовершенствовали" - это миф.

Нет - это не миф, я просто знаю, о чем говорю.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 26.2.2008, 21:50
Сообщение #67
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Вот кое-что для затравки из прессы

Выдержка: "... Поначалу, заглянув под днище, я удивился, рассмотрев в задней подвеске косые рычаги. Неужели при разработке версии SW французы отказались от фирменной торсионной подвески с поперечной балкой? Нет, все вроде на месте — и БАЛКА, и торсионы, и практически горизонтально расположенные амортизаторы. Но на универсале подвеску дополнили двумя поперечными рычагами, которые обеспечивают оптимальные углы установки задних колес независимо от колебаний кузова и от боковых нагрузок. Кроме того, на универсале иные характеристики амортизаторов, торсионы увеличенного на 0,5 мм диаметра, более жесткие сайлент-блоки и увеличенный на 30 секунд развал задних колес. Да и над настройкой передней подвески поработали..."

http://www.autoreview.ru/new_site/year2002...peugeotsw/1.htm

Сообщение отредактировал Pejo - 26.2.2008, 21:51




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 26.2.2008, 22:00
Сообщение #68
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(kollich @ 26.2.2008, 19:30) «
Подскажите пожалуйста, колёса стоят ровно, но шатаются, особенно левое. В левом автосервисе сказали что нужно менять всю балку и рычаги. Но как я вижу у вас различные поломки при одинаковых симптомах. Так как же мне лучше поступить? Дайте номера сервисов куда вы обращались с такой же проблемой. Может стоит лишь обойтись заменой подшипников?

Судя по описанию симптомов нужно поменять подшипники ступиц.
http://www.remont-peugeot.ru/




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Джон
сообщение 26.2.2008, 23:16
Сообщение #69
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 51
Из: Краснодар
«— Информация —»

Сообщений: 113
Пользователь №: 967
Регистрация: 16.2.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Pejo @ 26.2.2008, 21:50) «
Вот кое-что для затравки из прессы

Выдержка: "... Поначалу, заглянув под днище, я удивился, рассмотрев в задней подвеске косые рычаги. Неужели при разработке версии SW французы отказались от фирменной торсионной подвески с поперечной балкой? Нет, все вроде на месте — и БАЛКА, и торсионы, и практически горизонтально расположенные амортизаторы. Но на универсале подвеску дополнили двумя поперечными рычагами, которые обеспечивают оптимальные углы установки задних колес независимо от колебаний кузова и от боковых нагрузок. Кроме того, на универсале иные характеристики амортизаторов, торсионы увеличенного на 0,5 мм диаметра, более жесткие сайлент-блоки и увеличенный на 30 секунд развал задних колес. Да и над настройкой передней подвески поработали..."

http://www.autoreview.ru/new_site/year2002...peugeotsw/1.htm

Значит получается балка немного покрепче и поэтому колеса имеют наклон небольшой :yahoo:




Моя машинка: не Peugeot 2007 г.в. цвет: белый!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 26.2.2008, 23:55
Сообщение #70
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(Джон @ 26.2.2008, 23:16) «
Значит получается балка немного покрепче и поэтому колеса имеют наклон небольшой :yahoo:

вообще это тенденция, если понаблюдать. На большинстве иномарок задняя подвеска имеет отрицательный развал до 0,5-2 градусов (на заряженных может быть и поболе). Это способствует лучшей управляемости.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Mexanik-Peugeot
сообщение 27.2.2008, 1:43
Сообщение #71
гуру пежо 206


*******
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 36
Из: 177
«— Информация —»

Сообщений: 1.457
Пользователь №: 335
Регистрация: 6.5.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




если балки нет То как тогда называть делать под номером 1 изабражонную на данном рисунке
http://www.elcats.ru/peugeot/parts.asp?smo...amp;unit=51A35A


вот туту я подамал и Действительно пришел к выводу что Балки НЕТ , а Есть один Торсион(а точнее два)... и они Заменеяют такие ненужные детали как Ступицы колес (торсион упирается в колесо и он крутится)... томазные механизмы тоже не нужны... (торсион сам по своему жыланию упирается в асфальт и тормазит).. и вообще ничего кроме торсиона в задней подвеске несуществует....Это Истина МЕханика пежо :yahoo: :yahoo: :yahoo: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: ......... баста карапузики.

Сообщение отредактировал Mexanik-Peugeot - 27.2.2008, 1:49




Моя машинка: 1 1999 г.в. цвет: чёрный матовый Графит!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Муж Лисы МО
сообщение 27.2.2008, 3:37
Сообщение #72
пыжевод-любитель
Нет аватара

***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 79
Пользователь №: 938
Регистрация: 5.2.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




МеханеГу..
Пойду что ли тоже посмотрю...А то так красочно...)




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 27.2.2008, 6:01
Сообщение #73
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(Mexanik-Peugeot @ 27.2.2008, 1:43) «
если балки нет То как тогда называть делать под номером 1 изабражонную на данном рисунке
http://www.elcats.ru/peugeot/parts.asp?smo...amp;unit=51A35A
вот туту я подамал и Действительно пришел к выводу что Балки НЕТ , а Есть один Торсион(а точнее два)... и они Заменеяют такие ненужные детали как Ступицы колес (торсион упирается в колесо и он крутится)... томазные механизмы тоже не нужны... (торсион сам по своему жыланию упирается в асфальт и тормазит).. и вообще ничего кроме торсиона в задней подвеске несуществует....Это Истина МЕханика пежо :yahoo: :yahoo: :yahoo: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: ......... баста карапузики.

У меня даже сложилось ощущение, что Daishi тихо стебется над нами))




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 27.2.2008, 6:19
Сообщение #74
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




http://www.elcats.ru/peugeot/parts.asp?smo...amp;unit=51A58A вот балка от SW и седана




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Daishi
сообщение 27.2.2008, 10:08
Сообщение #75
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 43
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 158
Пользователь №: 567
Регистрация: 12.8.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




Я не стебусь. derisive.gif Это можете поздравить переводчиков, которые не знают, как правильно перевести слово "Bar" или же еще одно - "Arm". Завтра выложу картинки и обозначения с сервисного диска.
Типичная и "настоящая" балка используется в наших восьмеракх, девятках и десятках. Сотрим картинку тут. Ось вращения этой балки проходит через кронштейны крепления рычага подвески. И такая конструкция называется "зависимой". У пыжЫка же задняя подвеска независимая. И деталь №1 на рисунке http://www.elcats.ru/peugeot/parts.asp?smo...amp;unit=51A35A называется "рычаг" или в другом варианте "плечо". Но никак не балка derisive.gif.

Уж не судите меня сильно, мобыть у нас просто разногласия в терминологии, ибо я варюсь в автомобильной промышленности, прекрасно знаю устройство почти всех узлов автомобиля, но терминология у меня производственная. Я называю узлы и детали так, как они называются в пояснительных записках к чертежам.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: темно-синий металлик! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Mexanik-Peugeot
сообщение 27.2.2008, 11:50
Сообщение #76
гуру пежо 206


*******
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 36
Из: 177
«— Информация —»

Сообщений: 1.457
Пользователь №: 335
Регистрация: 6.5.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(Daishi @ 27.2.2008, 10:08) «
Я не стебусь. derisive.gif Это можете поздравить переводчиков, которые не знают, как правильно перевести слово "Bar" или же еще одно - "Arm". Завтра выложу картинки и обозначения с сервисного диска.
Типичная и "настоящая" балка используется в наших восьмеракх, девятках и десятках. Сотрим картинку тут. Ось вращения этой балки проходит через кронштейны крепления рычага подвески. И такая конструкция называется "зависимой". У пыжЫка же задняя подвеска независимая. И деталь №1 на рисунке http://www.elcats.ru/peugeot/parts.asp?smo...amp;unit=51A35A называется "рычаг" или в другом варианте "плечо". Но никак не балка derisive.gif.

Уж не судите меня сильно, мобыть у нас просто разногласия в терминологии, ибо я варюсь в автомобильной промышленности, прекрасно знаю устройство почти всех узлов автомобиля, но терминология у меня производственная. Я называю узлы и детали так, как они называются в пояснительных записках к чертежам.

как не крутите Но всё равно некогда неслышал что бы это агрегат называли по другому....

+ если уже говорить о балках то Чем это не БАЛКА???? вроде прямая и крепится к кузову почему бы и неназывать на руский манер балкой? другое дело Что форма и способ работы отличается от Обычно П-образной балки...А называть столь массивный агрегат плечем Как то не по русски.. вот Скажи БАЛКА и всё сразу понятно (здаровая мандулень + тяжелая). :rofl:
да и возникает вопрос как тогда называть Рычаги которые надеваются На Рычаг-плечо-балку???? Ведь если вдуматся то именно Рычаги Содают Плечо(преложения сил) на Балке??? не так ли?
PS всем смотреть фильм "Трудности превода")))))))))))

Сообщение отредактировал Mexanik-Peugeot - 27.2.2008, 11:58




Моя машинка: 1 1999 г.в. цвет: чёрный матовый Графит!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Daishi
сообщение 27.2.2008, 12:00
Сообщение #77
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 43
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 158
Пользователь №: 567
Регистрация: 12.8.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




Цитата(Mexanik-Peugeot @ 27.2.2008, 11:50) «
как не крутите Но всё равно некогда неслышал что бы это агрегат называли по другому....

+ если уже говорить о балках то Чем это не БАЛКА???? вроде прямая и крепится к кузову почему бы и неназывать на руский манер балкой? другое дело Что форма и способ работы отличается от Обычно П-образной балки...А называть столь массивный агрегат плечем Как то не по русски.. вот Скажи БАЛКА и всё сразу понятно (здаровая мандулень + тяжелая). :rofl:
PS всем смотреть фильм "Трудности превода")))))))))))


Ну в принципе можно енто так называть. :friends: Я-то думал, что имеется ввиду именно П-образная балка. Это как с компами - спрашиваешь, сколько у тебя памяти в компе, и многие в ответ называют объем винта, хотя я спрашиваю про оперативку. derisive.gif




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: темно-синий металлик! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Mexanik-Peugeot
сообщение 27.2.2008, 12:32
Сообщение #78
гуру пежо 206


*******
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 36
Из: 177
«— Информация —»

Сообщений: 1.457
Пользователь №: 335
Регистрация: 6.5.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(Daishi @ 27.2.2008, 12:00) «
Ну в принципе можно енто так называть. :friends: Я-то думал, что имеется ввиду именно П-образная балка. Это как с компами - спрашиваешь, сколько у тебя памяти в компе, и многие в ответ называют объем винта, хотя я спрашиваю про оперативку. derisive.gif

МИР ДРУЖБА ЖЕВАЧКА :drinks:




Моя машинка: 1 1999 г.в. цвет: чёрный матовый Графит!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Гость_kollich_*
сообщение 27.2.2008, 18:26
Сообщение #79
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




Механик-Пежо, а ты посмотреть и продиагностировать сможешь мой пыж? А то у меня тоже с этой "балкой" проблема. Хотелось бы посоветоваться с профессионалом, естественно не бесплатно.




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
Гость_kollich_*
сообщение 27.2.2008, 18:37
Сообщение #80
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




Цитата(Pejo @ 26.2.2008, 22:00) «
Судя по описанию симптомов нужно поменять подшипники ступиц.
http://www.remont-peugeot.ru/




Спасибо, Pejo. Только хотелось бы ещё уточнить кое-что. Просто сам живу в подмосковье и проблематично несколько раз ездить в сервис. Подскажи пожалуйста: в заднем правом колесе стук глухой когда на кочку наедешь, как будто подвеска очень жёсткая. Правое довольно сильно шатается, а левое чуток. В сервисе посмотрели, сказали что ровно колёса стоят. Но при повороте вправо если сзади ещё кто-то сидит, колесо начинает тереть о кузов. И ещё, ты сам не занимаешься такого рода ремонтом?




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение

232 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Задняя балка
задняя балка криво стоит
9 Николай3375 3.046 5.3.2021, 22:14 Посл. сообщение: viber
Нет новых сообщений Задняя фара
Разбитая фара меняется полностью?
5 nusik 5.551 29.12.2020, 15:17 Посл. сообщение: 6yktor
Нет новых сообщений Балка торсионная Пежо 206+
Подскажите аналоги
2 Tribisalexandr 16.322 30.9.2020, 22:20 Посл. сообщение: Tribisalexandr
Нет новых сообщений В теме есть приложенияБалка: восстановить или пристроить?
3 micpan 3.236 22.5.2019, 23:36 Посл. сообщение: micpan
Нет новых сообщений В теме есть приложениячто за балка
хэлпми палец балки 45мм!!!
12 tar 3.125 23.3.2019, 11:25 Посл. сообщение: viber

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 18:34