Автомобильные GPS-навигаторы - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Автомобильные GPS-навигаторы
krOlik
сообщение 15.11.2007, 22:14
Сообщение #1
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: 42
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 13
Пользователь №: 457
Регистрация: 5.7.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




У кого есть опыт использования навигаторов Москве или может быть на "трассе" ?

Думаю о покупке, но пока не знаю стоит ли брать и что конкретно...




Моя машинка: не Peugeot 2007 г.в. цвет: красный "Люцифер"!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Pejo
сообщение 16.11.2007, 8:03
Сообщение #2
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




У меня в личном пользовании автомобильный навигатор Mio C510. Купил ради интереса будучи абсолютным профаном в навигаторах. Оказалось, данный навигатор - очень удобная вещь. У него сенсорный экран, т.е. пользоваться им можно нажимая кнопки чуть ли пальцем по экрану (лично я мизинцем). Далее меня очень удивили подробные подсказки голосом на русском языке с достаточно высокой громкостью. Потом сбылись мои предубеждения - выбираешь на карте место (вплоть до номера дома, если нужно), ставишь флажочек на этом месте и жмешь кнопку проложить маршрут. За считанные секунды готов маршрут -
можно ехать. Что видим на карте - положение машины на карте в реальном времени, далее если настроить - примерное время до прибытия в конечный пункт, расстояние до пункта назначения, изображение предстоящего маневра (поворот, перестроение, разворот, движение прямо и прочее). Если вы случайно пролетели нужный поворот - НИЧЕГО страшного - мгновенно навигатор меняет маршрут, подстраиваясь под ваше реальное направление движения. Есть несколько режимов составления маршрута (в настройках) - это маршрут для пешехода/водителя, также наикратчайший путь/экономичный путь (в плане расхода топлива), и прочее. Минусы - в зависимости от облачности может пропадать сигнал со спутника (в тоннелях, под мостом, внутри зданий он вообще не ловит сигнал). Периодически может путать голосовые команды "вправо-влево" (лучше прослеживать по карте навигатора). В целом я очень доволен навигатором! В любую точку Москвы без проблем и без тени сомнений - это дорогого стоит. Тем более в памяти навигатора огромное количество учреждений, музеев и прочих адресов и телефонов (надо только выбрать и маршрут будет проложен автоматически).

Совет при покупке: На данный момент появляются навигаторы с функцией считывания информации о пробках (многие fm радиостанции имеют данную функцию), поэтому следует обратить внимание именно на такие навигаторы. Следует покупать навигатор известных производителей. Это позволит как можно дольше обслуживать карту вашего навигатора, ведь карта быстро устаревает (в центре одна за другой улицы становятся односторонними), а навигатор со старой картой местности ничего кроме неудобств на дороге не принесет, его использование может стать даже "опасным для здоровья". Очень хорошо также обратить внимание на то, какую карту (оригинальную фирменную, либо универсальную, ту которая используется в целом ряде навигаторов различных производителей) использует навигатор, это опять же поможет избежать казусов эксплуатации навигатора.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
krOlik
сообщение 17.11.2007, 0:38
Сообщение #3
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: 42
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 13
Пользователь №: 457
Регистрация: 5.7.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Pejo, спасибо за описание. :good:
Вот только у меня еще несколько вопросов:
1. Нет ли за пользование абонентской платы (или просто покупаешь навигатор, оплачиваешь карту и всё?)
2. Пробовал ли использовать за пределами Москвы?

Кстати, я пока себе присмотрела JJ-Connect AutoNavigator 2000. Там есть ещё функция просмотр видео (вдруг пригодится...)




Моя машинка: не Peugeot 2007 г.в. цвет: красный "Люцифер"!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 17.11.2007, 7:43
Сообщение #4
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Абонентской платы нет, система навигации функционирует бесплатно. За карту я тоже не платил, т.к. она уже была установлена в навигаторе. За пределами столицы проблем тоже не должно быть, т.к. спутниковые сигналы имеют глобальный охват территории.
Забыл добавить в посте, что в моем навигаторе имеются карты Как Москвы, так и Питера, так же карта Московской области и карта федеральных трасс России, т.е. в большинство городов можно доехать без проблем. Также имеется возможность использования навигатора, как устройство связи через bluetooth, очень удобно кстати (не надо ничего вставлять в уши, да и набирать номер и звонить можно в появляющемся меню навигатора), еще встроенный мп3-плеер и возможность просмотра фото.

JJ-Connect AutoNavigator 2000 находится в той же ценовой нише и довольно функционален судя по описанию в интернете)




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
FIT
сообщение 19.11.2007, 16:09
Сообщение #5
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 11
Пользователь №: 698
Регистрация: 14.10.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Владею MIO C220, отличный новигатор без наворотов все грамотно и по делу.. стоит правдо не дешево 8900 руб, но по моему мнению он отрабатывает эти деньги, сейчас я забыл уже о картах.. все как описано постом выше.. насчет С510 только в моей модели если неошибаюсь стоит Чип 3 поколения... прием сигнала лучше.




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 19.11.2007, 16:50
Сообщение #6
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(FIT @ 19.11.2007, 16:09) «
Владею MIO C220, отличный новигатор без наворотов все грамотно и по делу.. стоит правдо не дешево 8900 руб, но по моему мнению он отрабатывает эти деньги, сейчас я забыл уже о картах.. все как описано постом выше.. насчет С510 только в моей модели если неошибаюсь стоит Чип 3 поколения... прием сигнала лучше.

Вся линия навигаторов Mio Cххх оснащеная чипами SiRF Star III, прием сигнала у всех одинаковый.
Разница между Mio C510 и Mio C220 в характеристиках оперативной памяти RAM : У C510 - 64MB, у C220-32MB, в наличии у C510 технологии Bluetooth. (инфа с сайта miohome.ru)

Сообщение отредактировал Pejo - 19.11.2007, 16:51




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Viktoriya
сообщение 21.11.2007, 4:34
Сообщение #7
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виктория
Возраст: 39
Из: Москва, Ясенево
«— Информация —»

Сообщений: 163
Пользователь №: 553
Регистрация: 7.8.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




http://www.gps-club.ru/
Вот здесь кажется все про навигаторы.




Моя машинка: не Peugeot 2000 г.в. цвет: синий!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
dima:)
сообщение 4.12.2007, 12:27
Сообщение #8
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 132
Пользователь №: 393
Регистрация: 5.6.2007
Клубная карта №:  00154
Спасибо сказали: 2 раза




если кто надумает покупать велкам топик




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2005 г.в. комплектация: XS цвет: Черный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Гость_Juliana_*
сообщение 20.12.2007, 21:41
Сообщение #9
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




Я тож купила недавно :) Оч довольна, ну оч!!! :yahoo: Только у меня КПК с программой IGO. Маршрут просчитывает быстро, показывает понятно и со звуковым описание что делать derisive.gif Сейчас с ним сложно заблудиться :rofl:




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
aps82
сообщение 20.12.2007, 22:20
Сообщение #10
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: aps82
Возраст: 43
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 152
Пользователь №: 673
Регистрация: 28.9.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




юзаю ИГО с сентября на fs t-830. в Москве и в радиусе 300 км. - просто супер. даже не задумываюсь, когда еду незнакомыми маршрутами. очень экономит время, нервы. точноть +- 10 метров. всем пыжеводам советую!!




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 АКПП 2002 г.в. комплектация: .. цвет: silver! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
novgorodski
сообщение 21.12.2007, 12:44
Сообщение #11
добряк форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 49
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 1.846
Пользователь №: 186
Регистрация: 15.2.2007
Клубная карта №:  4
Спасибо сказали: 58 раз




пользуюсь навигацией на коммуникаторе ровер е5.
поставил себе прогу IGO, карта всей россии, но подробно только москва, область и питер, остальная страна только значимые дороги и крупные города...
осенью ездил в йошку с другим аппаратом, там стояла Гисса- Русса, в ней подробные карты всей росии.
плюсы IGO - прогу и карту качаешь бесплатно из нета, карта одним файлом сразу на всю страну... из минусов, то что далеко не вся страна подробна представленна на карте( хотя может и есть какая-нибудь платная подробная карта).
плюсы гисса-русы то, что есть подробная карта всей страны. из минусов - программы безплатной нет в инэте и то что в карте страна разбита на квадраты и каждый квадрат отдельным файлом, то есть пересекая границу квадратов нужно подгружать следующий квадрат




Моя машинка: Peugeot 407 2008 г.в. комплектация: минималка цвет: белый - белый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Гость_Dr.Maxx_*
сообщение 21.12.2007, 23:27
Сообщение #12
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




Garmin StreetPilot i3. Навигатор начального уровня, тем не менее функционален и сообразителен, хоть и привязывается чересчур к основным магистралям, МКАД, порой не пытаясь найти пусть более "партизанский", но при этом близкий и логичный путь. сам Москву знаю хорошо, но не везде, и там он незаменим!




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
tsaari
сообщение 27.12.2007, 16:31
Сообщение #13
Золотой пыжевод
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: tsaari
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 2.439
Пользователь №: 472
Регистрация: 12.7.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 513 раза




Подарили мне тут на Новый год (уже) автонавигатор jj-connect 300 :yahoo: .
Вопрос такой: можноли на нем обновить карты и где и платно это или бесплатно, и кто им пользовался???




Моя машинка: 1 2007 г.в. комплектация: нормальная цвет: руж люцифер! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
geodesist
сообщение 28.12.2007, 13:17
Сообщение #14
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Костя
Возраст: 42
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 121
Пользователь №: 516
Регистрация: 30.7.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Классная весчь!
Советую по картам обращаться в Инфорт (Дорога.RU) Самые грамотные в этом отношении товарисчи. Хороших карт на Россию нет - это к сожалению надо принимать как должное в связи с нашей "ненормальной" секретностью. Так что возможно обновлять тебе и бессмысленно...




Моя машинка: Не Peugeot 206 2013 г.в. комплектация: Prestige цвет: синий сапфир! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Serega
сообщение 28.12.2007, 16:47
Сообщение #15
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 113
Пользователь №: 279
Регистрация: 3.4.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Юзаю комуникатор HTC. Установлнеы программы IGO, TomTom Navigator. В принципе Москва и Питер прорисованы хорошо. А Россия, только дороги федерального значения. За городом толку мало...




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Птица
сообщение 3.1.2008, 0:27
Сообщение #16
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
Из: Спб
«— Информация —»

Сообщений: 130
Пользователь №: 401
Регистрация: 7.6.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Pejo @ 16.11.2007, 8:03) «
...Что видим на карте - положение машины на карте в реальном времени, далее если настроить - примерное время до прибытия в конечный пункт, расстояние до пункта назначения, изображение предстоящего маневра (поворот, перестроение, разворот, движение прямо и прочее). Если вы случайно пролетели нужный поворот - НИЧЕГО страшного - мгновенно навигатор меняет маршрут, подстраиваясь под ваше реальное направление движения.

На Новый год подарили С 310, юзаю второй день. И вот сегодня еду домой по проложенному маршруту, команда "через 100 метров поверните направо..." и почти сразу обиженно так :"вы отклонились от маршрута". И замолчал.... Никаких советов, молчит. Ехать еще осталось до дому другим путем с километр, доехала, въезжаю во двор, тут он проснулся и радостно так сообщает:" Вы прибыли на место". А раньше то что молчал, когда я отклонилась?
Может у меня установка какая-нибудь неправильная стоит, что он не корректирует маршрут в случае ошибки? Мануал все никак не прочитать...
И еще, кто знает, сколько стоят и где взять карты Европы? Плз...

Сообщение отредактировал Птица - 3.1.2008, 0:28




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Andre3000
сообщение 5.1.2008, 2:01
Сообщение #17
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 38
Из: Moscow
«— Информация —»

Сообщений: 62
Пользователь №: 852
Регистрация: 30.12.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Может быть в настройках отключена функция "автоматическая перепрокладка маршрута", пробегись по мануалу или глянь в настройках.


у меня коммуникатор Енот G500 (Eten G500+), поставил себе Автоспутник 3.0, в целом доволен. все прорисовано достатотчно нормально, маршруты находит и перепрокладывает, но бывают закидоны. недели две назад выезжал от дома, поставил ему пункт назначения, критерий прокладки - кратчайший маршрут. так он вместо того, что показать мне "из двора налево, прямо 250 метров, направо и на мост", выдал маршрут с объездом через два квартала и вернул меня на то же шоссе. по области тоже достаточно хорошо работает




Моя машинка: не Peugeot 2004 г.в. цвет: серый!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Pejo
сообщение 5.1.2008, 10:51
Сообщение #18
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(Птица @ 3.1.2008, 0:27) «
На Новый год подарили С 310, юзаю второй день. И вот сегодня еду домой по проложенному маршруту, команда "через 100 метров поверните направо..." и почти сразу обиженно так :"вы отклонились от маршрута". И замолчал.... Никаких советов, молчит. Ехать еще осталось до дому другим путем с километр, доехала, въезжаю во двор, тут он проснулся и радостно так сообщает:" Вы прибыли на место". А раньше то что молчал, когда я отклонилась?
Может у меня установка какая-нибудь неправильная стоит, что он не корректирует маршрут в случае ошибки? Мануал все никак не прочитать...
И еще, кто знает, сколько стоят и где взять карты Европы? Плз...

Низкий заряд батарейки. Либо батарея не была полностью заряжена после покупки (надо дождаться полной разрядки батареи и зарядить её ровно столько по времени, сколько предписано по инструкции). Навигатор очень быстро разряжается, подстрахуйте себя, подключив навигатор к автомобильной зарядке, которая должна быть в комплекте.
Сигнал еще бывает теряется из-за плохих метеоусловий (тучи очень мешают), а также в местах плотной застройки.

Сообщение отредактировал Pejo - 5.1.2008, 10:58




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Птица
сообщение 10.1.2008, 19:37
Сообщение #19
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: N/A
Из: Спб
«— Информация —»

Сообщений: 130
Пользователь №: 401
Регистрация: 7.6.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Спасибо за советы, зарядила, поползала по настройкам, все работает! А насчет зарадки - в мануале сказано про 5 часов автономной работы. Это приувеличение или можно на это расчитывать ( если без машины. ходить в пешем режиме по незнакомому городу)?




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 11.1.2008, 0:48
Сообщение #20
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(Птица @ 10.1.2008, 19:37) «
Спасибо за советы, зарядила, поползала по настройкам, все работает! А насчет зарадки - в мануале сказано про 5 часов автономной работы. Это приувеличение или можно на это расчитывать ( если без машины. ходить в пешем режиме по незнакомому городу)?

При хорошем сигнале со спутников и соответствующих настройках потребления энергии вполне возможно.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Автомобильные номера могут перевести на трехзначный код региона
0 Andrey_Sokolov 2.525 3.2.2020, 10:55 Посл. сообщение: Andrey_Sokolov
Нет новых В теме есть приложенияАвтомобильные видеорегистраторы - обзоры, статьи, обсуждения
Тема не является рекламной, только флуд
101 Major 106.244 4.2.2015, 9:39 Посл. сообщение: CarRadar
Нет новых Автомобильные Подушки с логотипом клуба
Сильно строго не судите
140 _AnToxA_ 66.453 13.6.2012, 22:39 Посл. сообщение: !Александр!

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 18:43