Регулятор тормозных усилий(колдун) - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Регулятор тормозных усилий(колдун)
Стасян84
сообщение 3.3.2014, 7:05
Сообщение #1
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Станислав
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 9
Пользователь №: 18.614
Регистрация: 3.3.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Добрый день, Недавно приобрел для супруги автомобильчик пежо206 1,4 акпп 5 дверный хетчбэк, сам работаю в автосервисе, на днях перебирал заднюю балку с заменой втулки(пальца) балки, все прошло успешно, но возник вопрос:
Должен ли на моем авто стоять регулятор тормозных усилий(колдун) vin:VF32AKFWR41320091
Вопрос в том, что при торможении приседает задок,такое ошущение что предыдущие владельцы удалили его.
И где можно посмотреть комплектацию моего авто, интересует если ли курсовая устойчивость,т.к. при включении зажигания загорается значок со скользкой дорогой.
Заранее всем спасибо за ответы)))




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. цвет: Красный! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Andryshka-007
сообщение 3.3.2014, 7:31
Сообщение #2
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 41
Из: почти Смоленск
«— Информация —»

Сообщений: 1.649
Пользователь №: 14.713
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 243 раза




регишься на сервисбоксе, по вину смотришь всё про авто. С АБС колдуна нет.

Сообщение отредактировал Andryshka-007 - 3.3.2014, 7:37




Моя машинка: Не Peugeot 206 2008 г.в. комплектация: полукастом цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Curiousman
сообщение 31.3.2014, 12:08
Сообщение #3
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виталий
Возраст: N/A
Из: народа
«— Информация —»

Сообщений: 300
Пользователь №: 6.675
Регистрация: 3.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 9 раз




У меня сегодня возник вопрос по колдуну. Поехал на тех. осмотр, а там выдали результат: все идеально, кроме задних тормозов, дескать, усилие почти в два раза ниже необходимого.
Я у них спрашиваю, а в курсе ли они, что при ненагруженной задней оси колдун перекрывает ток тормозухи, чем снижает усилие? Говорят, но другие-то машины проходят ТО.
То есть, это я неправ и нужно ехать в сервис, устранять/регулировать или я прав и нужно положить в багажник 100кг, чтобы показало норму?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: XR Premium цвет: Noir Obsidien! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mnv666
сообщение 1.4.2014, 8:06
Сообщение #4
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 42
Из: Чайковский
«— Информация —»

Сообщений: 245
Пользователь №: 17.265
Регистрация: 5.8.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 35 раз




Цитата(Curiousman @ 31.3.2014, 15:08) «
...
То есть, это я неправ и нужно ехать в сервис, устранять/регулировать или я прав и нужно положить в багажник 100кг, чтобы показало норму?


Переубедить людей на техосмотре вряд ли получится, к тому же от них ничего там не зависит, они распечатывают диагностическую карту в которой уже все указано, не будут ведь они её править из за вас.
Когда разбирался со своими тормозами много страничек в инете перечитал и очень многие советуют, если есть колдун положить в богажник пару мешком с цементом).

А какое у вас тормозное усилие на задних колесах? у меня на седане спереди 2700 Н на каждом колесе, сзади 850 Н на каждом колесе. При всем при том что у меня нет колдуна и АБС, на скользкой снежной дороге задние колеса никогда не блокируются, даже если давить в пол педаль. Думаю на хетче с колдуном сзади усилие должно быть не меньше 450 Н. если оно у вас меньше думаю стоит его настроить.

В госте указано, что замедление на задней оси должно быть не меньше 53% , но как оно считается я не знаю).




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Curiousman
сообщение 1.4.2014, 14:22
Сообщение #5
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виталий
Возраст: N/A
Из: народа
«— Информация —»

Сообщений: 300
Пользователь №: 6.675
Регистрация: 3.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 9 раз




mnv666
Я продублировал вопрос еще здесь, АБС у меня нет, колдун, значит, есть. Пробег всего 41 850 км, т.е. задние колодки еще вполне живые (возможно, даже более чем, как и передние)
По результатам ТО:
Цитата
Общая удельная тормозная сила рабочей тормозной системы (п.4.1 ГОСТ Р51709-2001):
Нижняя граница - 0,525
Результат проверки - 0,39

Думаю теперь, ехать ли на другой ПТО, снова заплатив 550 р. или за 450 пройти у дилера диагностику тормозной системы... Глядишь, будут другие результаты, главное, чтоб не еще хуже.

Сообщение отредактировал Curiousman - 1.4.2014, 14:40




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: XR Premium цвет: Noir Obsidien! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 1.4.2014, 14:26
Сообщение #6
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(Curiousman @ 1.4.2014, 13:22) «
mnv666
Я продублировал вопрос еще здесь, АБС у меня нет, колдун, значит, есть.
По результатам ТО:

Думаю теперь, ехать ли на другой ПТО, снова заплатив 550 р. или за 450 пройти у дилера диагностику тормозной системы... Глядишь, будут другие результаты, главное, чтоб не еще хуже.

у меня тоже без АБС. ведомого тормозного компенсатора нет.
в расшифровке написано Со встроенным компенсатором.

Сообщение отредактировал Borzhch - 1.4.2014, 14:30




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Curiousman
сообщение 1.4.2014, 14:51
Сообщение #7
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виталий
Возраст: N/A
Из: народа
«— Информация —»

Сообщений: 300
Пользователь №: 6.675
Регистрация: 3.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 9 раз




Borzhch
Вот мне и нужно узнать, что я могу сделать сам: может, снять барабаны и подвести колодки? Поможет?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: XR Premium цвет: Noir Obsidien! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mnv666
сообщение 2.4.2014, 7:39
Сообщение #8
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 42
Из: Чайковский
«— Информация —»

Сообщений: 245
Пользователь №: 17.265
Регистрация: 5.8.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 35 раз




Если у вас седан, то на седанах нет колдуна!!!

На современных автомобилях в том числе и на Пежо 206 установлена система автоматической регулировки зазора в колодках. Если система правильно работает, то зазаор в колодках всегда одинаковый, а ручной тормоз автоматически подтягивается при износе колодок (у меня на заводе был неправильно собран механизм заднего правого колеса, в результате ручник со временем ослаб, после переборки механизма 10 сильных нажатий на педаль тормоза натянули ручной тормоз).

Если ручной тормоз у вас работает нормально и у вас седан, то остается два варианта, заклинили рабочие цилиндра или пора менять тормозную жидкость.

Когда я менял тормозную жидкость, то старая была просто как жижа, после смены тормоза стали работать лучше. менял через 3 года.


Сообщение отредактировал mnv666 - 2.4.2014, 7:54




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Curiousman
сообщение 2.4.2014, 8:05
Сообщение #9
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виталий
Возраст: N/A
Из: народа
«— Информация —»

Сообщений: 300
Пользователь №: 6.675
Регистрация: 3.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 9 раз




Цитата(mnv666 @ 2.4.2014, 7:39) «
Если у вас седан, то на седанах нет колдуна!!!

На современных автомобилях в том числе и на Пежо 206 установлена система автоматической регулировки зазора в колодках. Если система правильно работает, то зазаор в колодках всегда одинаковый, а ручной тормоз автоматически подтягивается при износе колодок (у меня на заводе был неправильно собран механизм заднего правого колеса, в результате ручник со временем ослаб, после переборки механизма 10 сильных нажатий на педаль тормоза натянули ручной тормоз).

Если ручной тормоз у вас работает нормально и у вас седан, то остается два варианта, заклинили рабочие цилиндра или пора менять тормозную жидкость.

Когда я менял тормозную жидкость, то старая была просто как жижа, после смены тормоза стали работать лучше. менял через 3 года.

На ТО сказали: «Ручник - в идеале, а вот ЗАДНИЕ тормоза почти в 2 раза слабее нормы»
Так понимаю, если бы дело было в тормозухе, то и передние были бы хуже.
Про колдун читал, что нет его только на авто с АБС. Сам ещё не смотрел, но по идее, должен быть.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: XR Premium цвет: Noir Obsidien! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 2.4.2014, 9:31
Сообщение #10
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(Curiousman @ 2.4.2014, 7:05) «
На ТО сказали: «Ручник - в идеале, а вот ЗАДНИЕ тормоза почти в 2 раза слабее нормы»
Так понимаю, если бы дело было в тормозухе, то и передние были бы хуже.
Про колдун читал, что нет его только на авто с АБС. Сам ещё не смотрел, но по идее, должен быть.

глянь по вину комплектацию - будешь знать есть ли компенсатор распределения тормозных сил в зависимости от нагрузки. или загляни снизу сзади. обычно компенсаторы стоят на поперечние балки и пружинкой соединены с рачагами подвески.
скорее всего что нет. есть встроенные компенсатор в тормозных цилиндрах.

вот проверка компенсатора торможения - встроен в цилиндр колеса (из Service Box Документация Backup):
Тормозная система устроена по принципу диагонального разделения контуров.
подключается прибор с двойным манометром по диагонали вместо сливных болтов (по диагонали ПП+ЛЗ, потом ЛП+ПЗ), прокачивается прибор.
потом постепенно повышают давление в системе переднего колеса до 50 бар и 100 бар.
показания задних колес должны быть при этом 31 бар и 44 бар соответственно.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 2.4.2014, 9:42
Сообщение #11
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Пежо оснащается тремя системами регулирования тормозных усилий
1. С АБС где за этим следит электроника
2 С ведомым компенсатором (колдун)тормозных усилий
3 С встроенным коипенсатором
--*колун* это такая болда раположенная на задней балке и связана с одним их рычагов , в зависимости от загрузки машины увеличиват тормозное усилия на задних колесах за счет предварительного сжатия компенсирующей пружины.........
меняя плечо рычага соответственро можно регулировать это усилие.
--встроенный компенсатор, это такая бульбочка на тормозной трубке(на каждой заднейотдельно), принцип действия такой же. только отсутствует механизм регулировки...(здесь как вы понимаете отрегулировать ничего нельзя)
на первой фотке компенсатор, правда они должны стоять на обоих задних трубках

Сообщение отредактировал viber - 2.4.2014, 9:44
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Curiousman
сообщение 2.4.2014, 20:33
Сообщение #12
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виталий
Возраст: N/A
Из: народа
«— Информация —»

Сообщений: 300
Пользователь №: 6.675
Регистрация: 3.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 9 раз




Цитата(Borzhch @ 2.4.2014, 9:31) «
глянь по вину комплектацию - будешь знать есть ли компенсатор распределения тормозных сил в зависимости от нагрузки. или загляни снизу сзади. обычно компенсаторы стоят на поперечние балки и пружинкой соединены с рачагами подвески.

По VIN экзист выдает, что у меня регулятор давления 4861.96 (регулятор тормозных сил), вот такой:


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Все никак не дойду до гаража, чтоб заглянуть под машину.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: XR Premium цвет: Noir Obsidien! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 2.4.2014, 20:49
Сообщение #13
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




экзист может ошибаться
посмотри здесь, предварительно зарегистрировавшись




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 2.4.2014, 23:20
Сообщение #14
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(Curiousman @ 2.4.2014, 21:33) «
По VIN экзист выдает, что у меня регулятор давления 4861.96 (регулятор тормозных сил), вот такой:


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Все никак не дойду до гаража, чтоб заглянуть под машину.


у меня такой новый есть....никому не надо??? drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Curiousman
сообщение 3.4.2014, 0:15
Сообщение #15
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виталий
Возраст: N/A
Из: народа
«— Информация —»

Сообщений: 300
Пользователь №: 6.675
Регистрация: 3.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 9 раз




Цитата(Borzhch @ 2.4.2014, 20:49) «
экзист может ошибаться
посмотри здесь, предварительно зарегистрировавшись

Там я зарегистрирован, но когда ввожу VIN (правильно!), ругается: "VIN/VIS недействительно". Что я делаю не так?
Когда просто выбираю конфигурацию своего авто, выдает тот же регулятор:
Прикрепленное изображение




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: XR Premium цвет: Noir Obsidien! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 3.4.2014, 9:00
Сообщение #16
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




без вина сервисбокс дает полный спектр комплектаций для данного кузова и объема двигателя. т.е., предполагается что ты знаешь чем комплектована твоя машина и можешь посмотреть дополнительные опции или альтернативные комплектации.
наличие в разделе Компенсатор рисунка с деталями говорит от том что есть такая возможность. blink.gif
Прикрепленное изображение




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mnv666
сообщение 3.4.2014, 13:58
Сообщение #17
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 42
Из: Чайковский
«— Информация —»

Сообщений: 245
Пользователь №: 17.265
Регистрация: 5.8.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 35 раз




Парни да вы чего на седанах отродясь не было колдуна) да и с такими задними тормозами он не нужен. зад тяжелый, а тормоза слабые, они не блокируются даже на снегу.
А по вину на иранские машины очень много, чего не так пишут. У меня тоже по вину должен стоять колдун. думал из за него глюки были, а когда задез под машину то увидел, что нет. Да и офицалы сами гвоорят, что нет его на седанах. Там было только две комлектации с АБС и дисковыми тормозами и без абс с барабанами и без колдуна.

Хотя от иранцев многого можно ожидать может быть и попадаются машины с колдуном.

Сообщение отредактировал mnv666 - 3.4.2014, 14:04




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: красный! Куплена в 2008 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Borzhch
сообщение 3.4.2014, 14:15
Сообщение #18
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




mnv666 так я ж его к этой мысли и подвожу. хочет человек разобраться что да как.


Цитата(viber @ 2.4.2014, 22:20) «
у меня такой новый есть....никому не надо??? drinks.gif

очки ннада? haha.gif

Сообщение отредактировал Borzhch - 3.4.2014, 14:15




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mnv666
сообщение 3.4.2014, 18:39
Сообщение #19
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 42
Из: Чайковский
«— Информация —»

Сообщений: 245
Пользователь №: 17.265
Регистрация: 5.8.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 35 раз




Цитата(viber @ 2.4.2014, 12:42) «
--встроенный компенсатор, это такая бульбочка на тормозной трубке(на каждой заднейотдельно), принцип действия такой же. только отсутствует механизм регулировки...(здесь как вы понимаете отрегулировать ничего нельзя)


Откуда такая информация? На мой взгляд логичнее под компенсатором надо понимать не регулятор тормозных сил, а компенсатор износа колодок и барабана. Хотя тогда не понятно что значит ведомый компенсатор. Сколько не искал, так нигде и не смог найти однозначного ответа про компенсатор.

Когда я залез под машину у меня первая мысль была, что тормоза как на нексии и ланосе (в главном тормозном цилиндре система замедляющая реакцию задних тормозов) к тому же фраза " встроенный компенсатор" тоже смутила.

А замена тормозной жидкости мне помогла т.к. новая была намного жиже. элементарно она просто легче двигалась по трубкам. Педаль стала быстрее нажиматься до упора, что дает более быстрое схватывание задних тормозов. Спереди трубки короткие их легче продавить более густой жидкостью, чем задние поэтому на передних тормозах это не так заметно. К тому же дисковые тормоза схватывают более резко, чем барабанные при одинаковых перемещениях жидкости в трубках. У меня это все выражалось так, что при резком нажатии на педаль тормоза по льду задние колеса блокировались с большой задержкой после нажатия на педаль тормоза. После замены жидкости. на этом же самом месте при резком нажатии на педаль тормоза задние колеса блокировались почти сразу.

Сообщение отредактировал mnv666 - 3.4.2014, 19:25




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Curiousman
сообщение 3.4.2014, 20:13
Сообщение #20
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виталий
Возраст: N/A
Из: народа
«— Информация —»

Сообщений: 300
Пользователь №: 6.675
Регистрация: 3.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 9 раз




Цитата(mnv666 @ 3.4.2014, 13:58) «
Парни да вы чего на седанах отродясь не было колдуна) да и с такими задними тормозами он не нужен. зад тяжелый, а тормоза слабые, они не блокируются даже на снегу.
А по вину на иранские машины очень много, чего не так пишут. У меня тоже по вину должен стоять колдун. думал из за него глюки были, а когда задез под машину то увидел, что нет. Да и офицалы сами гвоорят, что нет его на седанах. Там было только две комлектации с АБС и дисковыми тормозами и без абс с барабанами и без колдуна.

Хотя от иранцев многого можно ожидать может быть и попадаются машины с колдуном.

Похоже, истину глаголешь! :) Залез сегодня под машину - никакого колдуна, никаких компенсаторов не нашел.
На завтра записался к ОД на замену тормозной жидкости (0,5 нормочаса - 700 р.). Сначала хотел сам прокачать тормоза, но потом вспомнил, что с завода тормозуха синяя, доливать будет нечем. Такую не продают, меняется полностью на желтую. Тем более, что машине 5 лет, по любому менять нужно.
Непонятно только, почему на ТО определили недостаточное усилие только ЗАДНИХ тормозов? Если виновата тормозуха, то и передние должны были недотягивать до ГОСТа, так?

Сообщение отредактировал Curiousman - 3.4.2014, 20:17




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: XR Premium цвет: Noir Obsidien! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияЗамена передних тормозных дисков
334 Игорь206 192.304 15.9.2019, 12:15 Посл. сообщение: Borzhch
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияЗамена передних тормозных колодок
Фотоотчет
218 arne 167.149 1.6.2019, 12:11 Посл. сообщение: Андрей5151
Нет новых сообщений Подбор колодок тормозных
7 Jacksonville 5.495 28.4.2018, 20:45 Посл. сообщение: Shrieck
Нет новых сообщений замена тормозных дисков
когда менять
1 artusharman2 3.646 20.2.2018, 1:17 Посл. сообщение: viber
Нет новых сообщений Регулятор тормозных услилий
Купить,заменить
3 серега71 5.797 17.11.2017, 8:57 Посл. сообщение: anatoliy-dcn82

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:57