Течь радиатора печки - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Течь радиатора печки, мокро под ногами
BuHT
сообщение 22.3.2010, 19:26
Сообщение #61
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Valery
Возраст: 53
Из: Лен. область
«— Информация —»

Сообщений: 84
Пользователь №: 5.541
Регистрация: 3.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 9 раз




гыгы Эврика!... Похоже, можно немного денег срубить по-легкому, покупая уплотнительные кольца по 2 руб. за штуку и продавая их по 100 руб. 3d_11.gif




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: unknown цвет: gris aluminium! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
wel
сообщение 23.3.2010, 8:33
Сообщение #62
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Денис
Возраст: 44
«— Информация —»

Сообщений: 321
Пользователь №: 2.846
Регистрация: 8.12.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 28 раз




Ну фиг знает два раза менял в сервисе эти колечки и оба раза покупал их отделно там же :dntknw:




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 АКПП 2005 г.в. комплектация: xs цвет: черный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
BuHT
сообщение 23.3.2010, 20:00
Сообщение #63
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Valery
Возраст: 53
Из: Лен. область
«— Информация —»

Сообщений: 84
Пользователь №: 5.541
Регистрация: 3.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 9 раз




Цитата(wel @ 23.3.2010, 8:33) «
Ну фиг знает два раза менял в сервисе эти колечки и оба раза покупал их отделно там же :dntknw:


:blink: нармальна!... кто-то раньше меня бизнес наладил...




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: unknown цвет: gris aluminium! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
2fed
сообщение 23.3.2010, 21:54
Сообщение #64
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: 2fed
Возраст: 35
Из: Петрозаводск
«— Информация —»

Сообщений: 54
Пользователь №: 4.311
Регистрация: 31.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(BuHT @ 23.3.2010, 20:00) «
:blink: нармальна!... кто-то раньше меня бизнес наладил...



ага точно... + ещё за установку этих самых колечек неизвестно сколько... СервисМены-жулики однако =)

Сообщение отредактировал 2fed - 23.3.2010, 21:57




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: серебристый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
2fed
сообщение 23.3.2010, 21:56
Сообщение #65
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: 2fed
Возраст: 35
Из: Петрозаводск
«— Информация —»

Сообщений: 54
Пользователь №: 4.311
Регистрация: 31.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Винт

И последний вот вопрос... =)

20мм это внутренний диаметр кольца или наружный? просто я в деревню собираюсь ехать и там уже ковыряться.. там и гараж и яма есть( если вдруг чего-то пойдёт не так )... а вот с магазинами там беда... поэтому хотелось бы закупиться всем чем нужно и со спокойной душой ковыряться ехать... )))

Сообщение отредактировал 2fed - 23.3.2010, 22:01




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: серебристый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Maverick83
сообщение 23.3.2010, 22:06
Сообщение #66
пыжевод-любитель
Нет аватара

***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виталий
Возраст: 33
Из: Москва, Бутово Северное
«— Информация —»

Сообщений: 79
Пользователь №: 5.046
Регистрация: 9.9.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Сегодня занялся этой проблемой залез увидел победил) короче какието кривые руки уже лазили туда и поменяли прокладки ноо соединили трубки с печкой лишь одним винтом ( его удобно крутить другие нет) так вот я всего лишь загнал еще два винат и все!!!!!




Моя машинка: Peugeot 407 2005 г.в. комплектация: 2.2 цвет: серебристый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ромкк
сообщение 23.3.2010, 22:06
Сообщение #67
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: ромкк
Возраст: 43
Из: москва юао
«— Информация —»

Сообщений: 3.250
Пользователь №: 4.094
Регистрация: 3.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 782 раза




з
Цитата(2fed @ 20.3.2010, 22:35) «
Винт

Распиши плиз по-подробнее каких параметров резиновые колечки покупать. Пытался сегодня купить колечки указанных тобой параметров (20х3,5), так в магазине сказали что не знают как их расшифровывать (что, какой параметр означает)... типа обычно указывается внутренний и внешний диаметры кольца... Заранее благодарен! derisive.gif

при покупке данных колечек на всякого рода рынках и пр. нужно обязательно узнавать что-бы они были из маслостойкой резины...а еще лучше заезжаем в любые грузовые запчасти и покупаем(материал именно тот что надо,и абсолютно любые размеры от 6мм до 50мм если не ошибаюсь) :friends:




Моя машинка: Peugeot 207 2008 г.в. цвет: белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
BuHT
сообщение 24.3.2010, 19:11
Сообщение #68
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Valery
Возраст: 53
Из: Лен. область
«— Информация —»

Сообщений: 84
Пользователь №: 5.541
Регистрация: 3.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 9 раз




Цитата(2fed @ 23.3.2010, 21:56) «
Винт

И последний вот вопрос... =)

20мм это внутренний диаметр кольца или наружный? просто я в деревню собираюсь ехать и там уже ковыряться.. там и гараж и яма есть( если вдруг чего-то пойдёт не так )... а вот с магазинами там беда... поэтому хотелось бы закупиться всем чем нужно и со спокойной душой ковыряться ехать... )))


Внутренний...

Важно: выбирал кольца "на глаз", на коробке с набором колец они были маркированы как 20х3,5, сейчас поставлены именно они и на данный момент система исправна.

На заметку (сегодня снял размеры фирменных колец и патрубков, пришел заказ):
уплотнительные кольца: внутренний диаметр = 24 мм, внешний = 29 мм; соответственно, диаметр (толщина) самой резинки = 2,5 мм




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: unknown цвет: gris aluminium! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
BuHT
сообщение 24.3.2010, 19:16
Сообщение #69
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Valery
Возраст: 53
Из: Лен. область
«— Информация —»

Сообщений: 84
Пользователь №: 5.541
Регистрация: 3.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 9 раз




Цитата(Maverick83 @ 23.3.2010, 22:06) «
Сегодня занялся этой проблемой залез увидел победил) короче какието кривые руки уже лазили туда и поменяли прокладки ноо соединили трубки с печкой лишь одним винтом ( его удобно крутить другие нет) так вот я всего лишь загнал еще два винат и все!!!!!


гыгы Это не кривые руки. Это, как я понял, хитрый экономический расчет (ну если не проектировщиков, то сборщиков точно). Я узнавал, у многих такой косяк с болтиками.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: unknown цвет: gris aluminium! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
2fed
сообщение 24.3.2010, 19:59
Сообщение #70
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: 2fed
Возраст: 35
Из: Петрозаводск
«— Информация —»

Сообщений: 54
Пользователь №: 4.311
Регистрация: 31.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(BuHT @ 24.3.2010, 19:11) «
Внутренний...

Важно: выбирал кольца "на глаз", на коробке с набором колец они были маркированы как 20х3,5, сейчас поставлены именно они и на данный момент система исправна.

На заметку (сегодня снял размеры фирменных колец и патрубков, пришел заказ):
уплотнительные кольца: внутренний диаметр = 24 мм, внешний = 29 мм; соответственно, диаметр (толщина) самой резинки = 2,5 мм


эм... чегой-то я видать не силён в математике по-ходу... если внутренний 24мм, внешний 29мм... то толщина резинки должна быть 5мм в диаметре а 2,5мм это наверно всё-таки радиус у неё...

P.S. в любом случае, Винт спасибо огромное за информацию!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: серебристый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
BuHT
сообщение 24.3.2010, 21:50
Сообщение #71
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Valery
Возраст: 53
Из: Лен. область
«— Информация —»

Сообщений: 84
Пользователь №: 5.541
Регистрация: 3.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 9 раз




Цитата(2fed @ 24.3.2010, 19:59) «
эм... чегой-то я видать не силён в математике по-ходу... если внутренний 24мм, внешний 29мм... то толщина резинки должна быть 5мм в диаметре а 2,5мм это наверно всё-таки радиус у неё...

P.S. в любом случае, Винт спасибо огромное за информацию!


Все просто :) Представим себе бублик. Если тупо прикинуть, то он состоит из теста (по окружности) и собственно дырки. :) Измерив этот бублик линейкой от одного края до другого получаем: толщина теста с одного края + диаметр дырки + толщина теста с другого края. :) В нашем случае это 29 = 2,5 +24 +2,5

Сообщение отредактировал BuHT - 24.3.2010, 21:54




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: unknown цвет: gris aluminium! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
2fed
сообщение 25.3.2010, 11:37
Сообщение #72
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: 2fed
Возраст: 35
Из: Петрозаводск
«— Информация —»

Сообщений: 54
Пользователь №: 4.311
Регистрация: 31.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(BuHT @ 24.3.2010, 21:50) «
Все просто :) Представим себе бублик. Если тупо прикинуть, то он состоит из теста (по окружности) и собственно дырки. :) Измерив этот бублик линейкой от одного края до другого получаем: толщина теста с одного края + диаметр дырки + толщина теста с другого края. :) В нашем случае это 29 = 2,5 +24 +2,5



ops .... стыдюсь))) ухожу в первый класс учить геометрию :)




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: XT цвет: серебристый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
navigat
сообщение 5.12.2010, 20:48
Сообщение #73
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Sergey
Возраст: 55
Из: Великий Новгород
«— Информация —»

Сообщений: 59
Пользователь №: 9.107
Регистрация: 3.11.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(BuHT @ 14.1.2010, 23:46) «
Течь прокладок патрубков (уплотнительных резиновых колец) можно устранить без снятия панелей. Только работа эта очень неудобна и требует аккуратности и неторопливости, т.к. приходится иметь дело с пластиком (патрубки, кожух радиатора и т.п.), и практически весь рабочий процесс осуществляется в полулежачем положении.

Итак, "делай раз": в магазине сантехники предварительно покупаем два резиновых кольца 20х3,5 по 2 руб за шт, скидываем шланги подачи антифриза с патрубков отопления (под капотом), откручиваем один болт крепления патрубков под капотом (чуть ранее я выкладывал картинки из книги) и три (кстати, у меня оказался один <!>) болта крепления патрубков к радиатору.

"Делай два": ломаем (у кого получится снять радиатор не сломав пластиковые защелки мой почет и уважуха) защелки крепления радиатора и начинаем вынимать радиатор вместе с патрубками (отдельно патрубки не снять!)... Т.е. радиатор необходимо немного подвытащить и тогда появится возможность вынуть из него патрубки.

"Делай три": меняем уплотнительные кольца на новые купленные (можно их еще и на герметик посадить) и устанавливаем все хозяйство в обратном порядке... Если защелки крепления радиатора мы всеже поломали, то отверстия под саморезы предусмотрены, крепим радиатор на них.

Вуаля!...

P.S. Не забываем долить до нормы антифризу и выпустить воздух из системы. На одном из шлангов подачи (который мы отсоединяли) есть ээмм... типа болтик такой... его крутим и выпускаем, пока не перестанет выходить воздух и не польется антифриз. dance4.gif:

У меня тоже один винт крепления (явно заводской). Мой вывод такой: смотрел схему этого "агрегата", а там один винт крепления показан, хотя отверстий - три, вот они по одному винту и ставили. Дотянулся только до одного недостающего, поставил из своих запасов, течь почти прекратилась, а потом, дня через два почти ручьём потекла. На недостающих местах где нет крепления явно ничего и никогда не стояло. Делайте выводы...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2004 г.в. комплектация: XR (кондиционер, обогрев зеркал и заднего стекла, электростеклоподъёмники передние, ABS) цвет: Красный! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Гость_sapa_*
сообщение 6.12.2010, 2:03
Сообщение #74
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




.

Сообщение отредактировал sapa - 27.6.2011, 14:14




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
ромкк
сообщение 8.12.2010, 0:22
Сообщение #75
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: ромкк
Возраст: 43
Из: москва юао
«— Информация —»

Сообщений: 3.250
Пользователь №: 4.094
Регистрация: 3.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 782 раза




ай,да маладца!!! Koshechka_08.gif give_rose.gif




Моя машинка: Peugeot 207 2008 г.в. цвет: белый! Куплена в 2014 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
ads-art
сообщение 18.3.2012, 15:26
Сообщение #76
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: артем
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 36
Пользователь №: 12.112
Регистрация: 9.10.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(BuHT @ 5.1.2010, 23:10) «
вот скрины из книжки... надеюсь, помогут...

Потекла печка..после прозвонов по сервисам узнал, что стоимость ремонта доходит от 2500 до 3000 и решил сделать все сам.
до этого ничем подобным не занимался..
поэтому поехал в оби и купил там набор насадок для отверток и саму отвертку с трещеткой(оказалась очень удобной штукой), еще очень нужен фонарик и болтики м5 длинненькие(не меньше 2,5см) с гайками.
Изучил инструкцию и раскрутил центральную часть торпеды. После того как изучил что там за ней, я понял,что это была бесполезная процедура.
Заглянул в то место откуда течет и понял что не надо ничего разбирать.(кроме кожуха от пердохранителей)
Итак:сначала нужно снять кожух из поролона, он держится на трех саморезах, затем нужно слегка вынуть печку.Процесс этот непростой и не сломав пластиковые ушки за которые держится печка наверное вынуть ее не получится(по крайней мере с первого раза).
Но на этот случай предусмотрены три дырочки для саморезов ими я потом закрепил печку на место.
После того как все ушки отломились blush2.gif я потянул за трубки которые примыкают к печке и она вышла из своего крепления..
Нужно запастись корытцем из обрезаной канистры и подложить ее на коврик в месте, где соединяются трубки.
Открутив болтик, который соединяет две половинки трубки, нужно вставить в прорезь между ними отвертку,поднажать слегка и трубки легко разъединяются.
Антифриз вытекает в канистру, его оказалось немного.
Сняв уплотнительные резиновые колечки стало ясно почему течет. Они со временем спресовались и неплотно прилегали к печке.
Пошел в ближайший магаз с автозапчастями показал колечки которые надо, мне дали похожие, называются: монжет тормозного цилиндра стоит 4 рупля!!!
Подошли как родные)
Теперь надо все собрать назад. Состыковал трубки, подцепив их отверткой.
Закрутил пиготовленные заранее болтики и гаечки.
Залил антифриз! вуаля!!! ничего не течет)
Долго искал как спустить воздух нашел колпачек на шланге в моторном отсеке, открутил его и потек антифриз наверное воздух спустился)) посмотрим..
Весь процесс вместе с походом в магаз занял 1,5 часа.
оказалось что самому было не сложно все сделать. drinks.gif

и вот что, поскольку на улице мороз делал все в подземной парковке тц облака. Там тепло, сухо, места много и охрана не наезжает)

Сообщение отредактировал ads-art - 18.3.2012, 16:03
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2004 г.в. цвет: красный! Куплена в 2011 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
idwmaster
сообщение 1.4.2012, 16:41
Сообщение #77
пыжевод-любитель
Нет аватара

***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 42
«— Информация —»

Сообщений: 91
Пользователь №: 3.776
Регистрация: 1.4.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




ads-art
А где брали инструкцию по разбору не подскажите?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: кондер цвет: белый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
АН-2
сообщение 13.10.2012, 18:55
Сообщение #78
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андруа
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 18
Пользователь №: 12.195
Регистрация: 18.10.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




У меня такая же проблема - под ковриком лужа.
Решил сегодня сам поменять уплотнительное кольцо.
Открутил 3 самореза, которые крепят кожух из паралона,
потом открутил болт, который крепит между собой трубки, и открутил еще один болт вдали, он фиксирует трубки.
Потом я слегка вынул печку.. мне даже удалось не сломать защелки, на которых она держится..
Но печка вышла сантиметра на 3-4 и уперлась в обшивку...
Трубы между собой разъединяются, антифриз оттуда вытекает, но я не могу их полностью разъединить, чтобы поменять кольца, так как печка упирается в обшивку и не дает это сделать.
Я так понял, что эти пластиковые трубки должны немного уйти в моторный отсек, чтобы все получилось. Так ли это?
Открыл капот, там шланги подводящие на хомутах... Ни разу не снимал такие, подскажите, как их правильно снять (хомуты) и как потом одеть обратно. Это не очень геморно? См. фото с хомутами
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2004 г.в. цвет: Синий! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Василич58
сообщение 14.10.2012, 5:55
Сообщение #79
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: сергей
Возраст: 43
«— Информация —»

Сообщений: 129
Пользователь №: 13.805
Регистрация: 28.4.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(АН-2 @ 13.10.2012, 19:55) «
У меня такая же проблема - под ковриком лужа.
Решил сегодня сам поменять уплотнительное кольцо.
Открутил 3 самореза, которые крепят кожух из паралона,
потом открутил болт, который крепит между собой трубки, и открутил еще один болт вдали, он фиксирует трубки.
Потом я слегка вынул печку.. мне даже удалось не сломать защелки, на которых она держится..
Но печка вышла сантиметра на 3-4 и уперлась в обшивку...
Трубы между собой разъединяются, антифриз оттуда вытекает, но я не могу их полностью разъединить, чтобы поменять кольца, так как печка упирается в обшивку и не дает это сделать.
Я так понял, что эти пластиковые трубки должны немного уйти в моторный отсек, чтобы все получилось. Так ли это?
Открыл капот, там шланги подводящие на хомутах... Ни разу не снимал такие, подскажите, как их правильно снять (хомуты) и как потом одеть обратно. Это не очень геморно? См. фото с хомутами

плоскогубцами легко снимаются.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 1999 г.в. комплектация: неизвестна цвет: красный! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
АН-2
сообщение 14.10.2012, 11:09
Сообщение #80
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андруа
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 18
Пользователь №: 12.195
Регистрация: 18.10.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Тогда они получаются одноразовые? Потом надо новые хомуты ставить?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2004 г.в. цвет: Синий! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 4:38