Краснодар - Крым - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Краснодар - Крым, Краснодар - Керчь - Феодосия - Ялта - Севастополь - Симферополь...
I am woman
сообщение 12.7.2010, 12:45
Сообщение #1
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юлия
Возраст: 34
Из: Краснодар
«— Информация —»

Сообщений: 8
Пользователь №: 7.860
Регистрация: 8.7.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Рассказ о том, как мне надоело Черное море в России, и я поехала на Черное море Украины)
Из Краснодар выехали в 04.00 30.06. До порта Кавказ добрались не быстро – за 3 часа. Предварительно в интернете скачала расписание паромов через Керченский пролив, оказалось, что скачала по Киевскому времени (т.е. думали в 8.30 отправляться, а по-Московскому это в 9.30). Очередь в кассы, таможня, проверка авто – все это заняло 2 с небольшим часа. Переправа одного человека стоит - 160 руб. Автомобиля – 800 руб. Нужно оформить перед отправкой временную страховку на авто… (там же в кассах и оформляют). Паром плывет 20-30 минут. На Украинской границе сильно не досматривали, заглянули в салон, увидели, что девочка сидит за рулем… поулыбались и пропустили!
Заранее выбрали дорогу. Можно было поехать по магистральной трассе от Керчи на Симферополь, а от туда в Ялту, но мы решили покататься по побережью, поэтому, после Феодосии пошли влево от магистрали… Дорога очень трудная – перевалы жуткие! Машинка еле перла))) Вторая-третья-вторая… постоянно тормоз - газ - тормоз – сцепление… Природа – не передать КРАСОТИЩЩЩА! 100 км ехали часа 2-3. Крутые спуски и подъемы не позволяли ехать быстрее.
В Ялту приехали в 19.00 вечера. Поиск гостиницы занял еще часа 1,5. Ялта – как водителю не понравилась! Улицы очень узкие, и все односторонние. Пробки жуткие! Т.к. город на горах – то все дороги к морю – на нейтралке, а обратно – на второй с педалью газа в полу. Цены на проживание там не низкие. У нас на Черноморском побережье отдыхать в несколько раз дешевле! За сутки в гостинице отдали 1000 гривен (4000 руб). Каждый обед и ужин нам выходил от 700-1200 гривен. Трое суток мы провели в Ялте. Съездили на Серебрянный водопад и посетили два дворца – Ливадийский и Массандровский. На третьи сутки мы поехали в Севастополь – очень уж хотелось на наш флот посмотреть. По дороге заехали в еще один дворец – Воронцовский в Алупке и в легендарное Ласточкино гнездо!
В Севастополе цены немного ниже, чем в Ялте. Гостиница на самой набережной обошлась 800 гривен в сутки. По поводу ресторанов – на какую сумму решите поужинать, столько и заплатите. Есть дорогие рестораны с Грузинскими и Крымскими винами, а есть кафешки с украинским борщом – бюджетнее! Трое суток мы провели в Севастополе – город мне понравился больше, чем Ялта!
Обратно выехали в 8.00 из Севастополя – и поехали по магистральной трассе на Симферополь, а от туда уже на Феодосию и Керчь. На паром въехали в 14.50. Причем, обратно переправляться дешевле – человек 36 гривен, а машина 300 гривен. На нашей границе долго осматривали машины, автобусы…
По поводу гайцев (только это у нас ГАИ, там ДАI) – меня и разу не останавливали. Водители на Украине очень вежливые и внимательные, пропускают и пешеходов и водителей не зависимо от марки и класса авто!
Выложу несколько фоток, о проделанном путешествии.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2002 г.в. комплектация: неизвестна цвет: серебро! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Морская
сообщение 12.7.2010, 13:17
Сообщение #2
душа конфы


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Марина
Возраст: 41
Из: Москва, ЮЗАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.052
Пользователь №: 115
Регистрация: 15.1.2007
Клубная карта №:  111
Спасибо сказали: 609 раз




аж захотелось...




Моя машинка: Peugeot 308 2011 г.в. комплектация: Active цвет: белый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Makar
сообщение 12.7.2010, 13:20
Сообщение #3
Директор ЮФО


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Макар
Возраст: 41
Из: Краснодар
«— Информация —»

Сообщений: 4.120
Пользователь №: 1.084
Регистрация: 17.3.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 536 раз




I am woman
Нехрена себе вот это цены у них...




Моя машинка: 1 2014 г.в. комплектация: Skoda Rapid 1.4 TSI 7-ступ. DSG/122 Elegance цвет: Белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
eclipse
сообщение 12.7.2010, 13:42
Сообщение #4
зеленый кекс


Иконка группы
Группа: Продуманы клуба
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 38
Из: по умолчанию
«— Информация —»

Сообщений: 3.573
Пользователь №: 1.579
Регистрация: 22.8.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 359 раз




я тоже там был ))




Моя машинка: Peugeot 407 2004 г.в. комплектация: хз цвет: серый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RoadWarrior
сообщение 12.7.2010, 14:03
Сообщение #5
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Сколько знакомых видов)))

По поводу цен в Севастополе, то хорошую квартиру с отличной мебелью там можно снять за 200 гривен в сутки.

Я в этом году снимал квартиру за 600 гривен, правда там у меня были мраморные полы и колонны в греческом стиле)))) Квартира-студия одна из самых дорогих в городе. Так что ехать в гостиницу там нет никакого смысла.




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
I am woman
сообщение 12.7.2010, 14:08
Сообщение #6
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юлия
Возраст: 34
Из: Краснодар
«— Информация —»

Сообщений: 8
Пользователь №: 7.860
Регистрация: 8.7.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(Makar @ 12.7.2010, 14:20) «
I am woman
Нехрена себе вот это цены у них...


О да! Сами оболдели! Смотрели заранее в интернете цены на проживание в гостиницах - больше 400 гривен за сутки не видели, а приехали и офигели))
Зашли в отель "Ориадна" в Ялте, прайс на номера от 2500 гривен до 12000 гривен в сутки.
Очень дорогой город-курорт!
Даже с водопада деньги дерут))) Вроде бы природой создано и человек не нужен, чтобы его реставрировать, а все равно 40 гривен!

Зато сами экскурсии - не дорогие. Замки 40 - 80 гривен (взрослый), на фотоаппарат 5 - 10 гривен.
Можно ,конечно, отдохнуть и дешевле, но тогда условия будут частичные и во дворе...




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2002 г.в. комплектация: неизвестна цвет: серебро! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
I am woman
сообщение 12.7.2010, 14:12
Сообщение #7
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юлия
Возраст: 34
Из: Краснодар
«— Информация —»

Сообщений: 8
Пользователь №: 7.860
Регистрация: 8.7.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(RoadWarrior @ 12.7.2010, 15:03) «
Сколько знакомых видов)))

По поводу цен в Севастополе, то хорошую квартиру с отличной мебелью там можно снять за 200 гривен в сутки.

Я в этом году снимал квартиру за 600 гривен, правда там у меня были мраморные полы и колонны в греческом стиле)))) Квартира-студия одна из самых дорогих в городе. Так что ехать в гостиницу там нет никакого смысла.


Если бы мы знали, то заранее побеспокоились бы об этом.
Первая гостиница в которую заехали "Севастополь", в ней и остались.
Дело в том, что когда у тебя всего неделя отпуска, очень жалко тратить время на поиски жилья...
Мы с первого дня поняли, куда приехали и обрадовались, что наряду с наличкой захватили с собой карту)))




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2002 г.в. комплектация: неизвестна цвет: серебро! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Крым и Севастополь
Есть кто?
8 somus 8.027 20.11.2018, 17:11 Посл. сообщение: дима-ялта
Нет новых сообщений Краснодар, тесты зимних шин 195/55/15
http://www.drive2.ru/l/5441993/
0 Makar 2.990 5.5.2015, 13:03 Посл. сообщение: Makar
Нет новых [Краснодар и край] Переезд
62 Makar 660 14.2.2014, 16:47 Посл. сообщение: Makar
Нет новых ВАЖНО: Фотоотчеты встреч клуба. Траффик!!! (Краснодар)
30 Makar 407 30.9.2012, 16:29 Посл. сообщение: Makar
Нет новых сообщений Авиашоу Краснодар 09.09.2012
0 Makar 2.898 9.9.2012, 20:00 Посл. сообщение: Makar

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 22:47