Пальцы после чистки и смазки как прикисшие - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пальцы после чистки и смазки как прикисшие
oren
сообщение 19.8.2015, 17:57
Сообщение #21
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Славец
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 83
Пользователь №: 12.528
Регистрация: 28.11.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(jec @ 19.8.2015, 11:30) «
а почему не использовали смазку из комплекта?

Permatex 09977 зеленая? на пальцах направляющих с резинками может неподойти (может разбухнуть)



Так в комплектах смазка не шла. О Permatex с автофорумов узнал. Теперь, порыл ещё глубже и правда, есть негативные отзывы, хотя, есть и положительные. Думаю, от самих резинок зависит, распухнут или нет. Не знаю, как это ещё воспринимать.
Просто, полная фигня получается, известный производитель рекомендует их в суппорт и выпускает не первый год, а они, оказывается, на резинку влияют, как какой-нибудь старый и дешевый солидол. Где ж тут собака зарыта?

Наверное, гляну через год на состояние. Других мыслей нет.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
mikelog
сообщение 19.8.2015, 20:41
Сообщение #22
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 39
Из: Москва(САО)
«— Информация —»

Сообщений: 2.443
Пользователь №: 14.121
Регистрация: 7.6.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 46 раз




Цитата(oren @ 19.8.2015, 20:57) «
Так в комплектах смазка не шла. О Permatex с автофорумов узнал. Теперь, порыл ещё глубже и правда, есть негативные отзывы, хотя, есть и положительные. Думаю, от самих резинок зависит, распухнут или нет. Не знаю, как это ещё воспринимать.
Просто, полная фигня получается, известный производитель рекомендует их в суппорт и выпускает не первый год, а они, оказывается, на резинку влияют, как какой-нибудь старый и дешевый солидол. Где ж тут собака зарыта?

Наверное, гляну через год на состояние. Других мыслей нет.

я купил slipkote и не жалею потраченных денег derisive.gif




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: серый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 20.8.2015, 10:20
Сообщение #23
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(oren @ 19.8.2015, 17:57) «
Так в комплектах смазка не шла. О Permatex с автофорумов узнал. Теперь, порыл ещё глубже и правда, есть негативные отзывы, хотя, есть и положительные. Думаю, от самих резинок зависит, распухнут или нет. Не знаю, как это ещё воспринимать.
Просто, полная фигня получается, известный производитель рекомендует их в суппорт и выпускает не первый год, а они, оказывается, на резинку влияют, как какой-нибудь старый и дешевый солидол. Где ж тут собака зарыта?

Наверное, гляну через год на состояние. Других мыслей нет.



для тех у кого резинка на пальце выбор ограничен, у кого этой резинки нет - асортимент больше (перматекс для тех у кого нет резинки)
в ERT смазка розовая в комплекте, ее хватает на 4 суппорта если аккуратно.

слипкот хорошая смазка но проблема достать. еще есть тойотовская розовая, продается большим тюбиком и дорого.

MC1600 - ТОЛЬКО на напрвляющие колодки и с обратной стороны колодки где поршень (антискрипная)




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
oren
сообщение 20.8.2015, 21:33
Сообщение #24
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Славец
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 83
Пользователь №: 12.528
Регистрация: 28.11.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(jec @ 20.8.2015, 11:20) «
для тех у кого резинка на пальце выбор ограничен, у кого этой резинки нет - асортимент больше (перматекс для тех у кого нет резинки)
в ERT смазка розовая в комплекте, ее хватает на 4 суппорта если аккуратно.

слипкот хорошая смазка но проблема достать. еще есть тойотовская розовая, продается большим тюбиком и дорого.

MC1600 - ТОЛЬКО на напрвляющие колодки и с обратной стороны колодки где поршень (антискрипная)



По вашему, какие шансы, что у меня резинка на пальцах распухнет от смазки Permatex? 100% ?

p.s. На просторах интернета порыл ещё про перматековскую смазку. В общем, есть люди, конкретно утверждающие что надо узреть разницу между номером 20356 и номером 09977 (та, что у меня). Ибо, в названии первой есть слово "caliper" (Полностью так: Permatex ultra disk brake caliper lube), а в названии второй смазки, нет этого слова (Она называется просто Permatex ultra disk brake lube). Вот это "caliper" якобы и означает, что можно применять на любые резинки. Такие пироги.

upd/ И какую смазку кроме slipkote можно использовать? (слипкот этот ни по коду ни по названию нигде не бьётся, ни в exist, ни в других местах... везде, где находил в инете-нет в наличии- или в др.городе... )

Сообщение отредактировал oren - 21.8.2015, 8:07




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 21.8.2015, 8:01
Сообщение #25
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(oren @ 20.8.2015, 21:33) «
По вашему, какие шансы, что у меня резинка на пальцах распухнет от смазки Permatex? 100% ?

p.s. На просторах интернета порыл ещё про перматековскую смазку. В общем, есть люди, конкретно утверждающие что надо узреть разницу между номером 20356 и номером 09977 (та, что у меня). Ибо, в названии первой есть слово "caliper" (Полностью так: Permatex ultra disk brake caliper lube), а в названии второй смазки, нет этого слова (Она называется просто Permatex ultra disk brake lube). Вот это "caliper" якобы и означает, что можно применять на любые резинки. Такие пироги.


шансы не знаю, но вероятность есть.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
oren
сообщение 22.8.2015, 11:53
Сообщение #26
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Славец
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 83
Пользователь №: 12.528
Регистрация: 28.11.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Короче, купил Molykote G-3407. Она же Opel p/n 1948003 и ещё под маркой GM p/n 9163321продаётся. Там пакетик 5 гр. за 350 р. Фото позже выложу. Эта смазку хвалят и, по крайней мере, не нашёл ни одного негативного опыта её применения. Кстати, в отличии от немного липкого Permatex, она имеет привычную для смазки консистенцию.

p.s. Немного жаль было опять всё разбирать-промывать от перматекса, на нём всё работало, как часы, ничего не распухло, не заклинило за неделю. Хотя, это не срок. наверное...





Сообщение отредактировал oren - 24.8.2015, 15:53
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 20:05