Рыжик 1.6 МКПП хеч 3д 2001 г.в. СПб - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рыжик 1.6 МКПП хеч 3д 2001 г.в. СПб
droner
сообщение 12.1.2011, 17:39
Сообщение #21
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 37
Из: Москва САО
«— Информация —»

Сообщений: 2.012
Пользователь №: 5.157
Регистрация: 20.9.2009
Клубная карта №:  00101
Спасибо сказали: 312 раза




Во на что наткнулся...
Прикрепленный файл  206_zad_rdec.jpg ( 43,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Клон твоего рыжика )))

Почти )))




Моя машинка: Peugeot 407 2004 г.в. комплектация: Exlusive цвет: серый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
zLOY747
сообщение 12.1.2011, 20:34
Сообщение #22
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Кируха
Возраст: 38
Из: СПб
«— Информация —»

Сообщений: 395
Пользователь №: 7.879
Регистрация: 11.7.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 24 раза




во блин! похожи как две сестры! пороги даже одинаковые, но люка нету. спалил, спалил ))))




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2001 г.в. комплектация: XS цвет: бешеный апельсин! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zLOY747
сообщение 27.3.2011, 21:22
Сообщение #23
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Кируха
Возраст: 38
Из: СПб
«— Информация —»

Сообщений: 395
Пользователь №: 7.879
Регистрация: 11.7.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 24 раза




Сегодня потратил день на так называемое весеннее ТО, поставил колеса Р15 на 195\55, зимние Р14 штамповки на 175\65 ушли в гараж. разница почувствовалась огромная. колеса стали "тяжелее", шире, особо заметно при повороте руля на месте. был обнаружен люфт в переднем левом, направление влево-вправо, ход около 2-3 мм, возможно рулевые наконечники (90%) что и вызывает глухой не металический звук при проезде по небольшим ямкам, и стойки переднего стабилизатора, возможно ушатаные при езде зимой по широким монорельсам. при наборе скорости или при отормаживании сильно ведет влево, приходиться достаточно крепко держать руль, на нейтрали едет хорошо. после замены рулевых необходимо сделать сход-развал. осмотр задней подвески нового ничего не показал, карполон на месте, не треснут, видны следы подтеков смазки, по прежнему доволен проделаной работой и ходовыми качествами карполона. хорошо помыл (один подход по три повторения :)), кархер высокого давления на халяву позволил увидеть настоящий цвет машины (не мыл наверно с декабря), после мойки обнаружились отчетливо видные потери после зимы - много сколов краски до грунта на переднем бампере (точечные), сколы на заднем из за выпрыгнувшего самореза крепления брызговика, треснутая накладка порога (около 3 см) и порча ЛКП (тут сам виноват - протоивопарковочный "грибок" в мертвой зоне оказался) и так же передаю привет пид...су, стопудов живущему в моем дворе, поцарапавшего своим сран...м ключем от небось некого ТАЗа дверь и крыло! с.ка, завидуешь - завидуй молча. довольно таки сильная ржа на выпускной трубе коллектора, но явных дыр при ковырянии пока не обнаружено, видимо какахи которыми посыпают наши дороги могут съесть все что угодно. люк, за почти полгода не юзания из за морозов, работать не перестал и функционирует нормально. захватил из дома хороший, годный пылесос, за нашедшему песчинку в салоне - подарок :) весь кокпит и кож. салон,прошелся неким заморским средством - все въевшеся грязь и пятна реально изчезли, в салоне просто благоухает чистотой и порядком, находиться в машине стало заметно приятнее. пахло, минут 20, ну а потом, да и почитав тему как люди проводят обслуживание кондеев и "убивают" зародивщуюся жизнь в\на испарителе и устраняют нехарактерные запахи, в силу лени не нашел вещество(???) лизол, а решил взять на мой взгляд вещество не хуже, более народное, под названием "белизна" (стоим. около 10руб., примерно на 80% состоит их хлора) и действовал по схеме которою и вычитал. в результате характерного едкого запаха рекомендую запастись терпением и оринтироваться за выполнение процедуры отвести около часа. двадцати минут явно мало, т.к. пора было сворачиваться, пришлось ехать домой при -5 с сильно открытыми окнами, поездка заняла около 30 минут, при принюхивании запаха хлора уже не ощющалось, впрочем никакого запаха из воздуховодов не чувствовалось. просто воздух??? завтра посмотрим что "надует" кондей, отпишу. обновил краску передней решетки, теперь цвет полностью черный глянцевый, а не бело-серо-свкраплениями_дргуих_цветов, делал без съема, получилось на 5+, морда стала выглядеть совершено иначе. ах, да при наличии плюса на улице залил воды в омывайку )))) замерзла потом конечно. за 5 часов нахождения в теплом боксе оттаяло только наверно пол-литра (((.
памятка себе:
свечи+сал.фил.+нов.нульс=136
масло+фил+пром.дрос=137
конд+пром.запр.нульс+пром.дрос=141,5

блин наклейку принадлежности к клубу хотел при + наклеить, едрен батон забыл её взять.

Сообщение отредактировал zLOY747 - 27.3.2011, 21:24




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2001 г.в. комплектация: XS цвет: бешеный апельсин! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zLOY747
сообщение 28.3.2011, 11:25
Сообщение #24
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Кируха
Возраст: 38
Из: СПб
«— Информация —»

Сообщений: 395
Пользователь №: 7.879
Регистрация: 11.7.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 24 раза




утром был за рулем, запах хлора появился вновь, не такой жесткий но есть, чего либо другого замечено не было, пока все же ощущения двояки.
тем кто будет делать данную процедуру рекомендую использовать не более 10-15 мл вещества, уверен что выветриться гораздо быстрее, через недельку опять отпишу про запахи.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2001 г.в. комплектация: XS цвет: бешеный апельсин! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zLOY747
сообщение 9.4.2011, 11:49
Сообщение #25
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Кируха
Возраст: 38
Из: СПб
«— Информация —»

Сообщений: 395
Пользователь №: 7.879
Регистрация: 11.7.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 24 раза




один хороший человек решил поменять акустику в своей авоське, грит - не устраивает ))) вообщем мне перепадает два блина 16,5 (хотя с размером я могу ошибаться т.к. нелезли). ставил долго, пришлось стачивать кромку штатного пластикового стакана на 2-3 мм по кругу и дорабатывать ещё и колонки. но это того стоило ) когда поставил, закрыл окна двери, включил басовитый тречок и выпал в осадок - это нечто!!! звук, в частности интерисовал бас а катать коробку саба в багажнике ой как был против, такой что возникла другая проблема - молдинг левой двери из за немереного давления воздуха (качественую шумку делал в сентябре прошлого года и заклеил наверно и пистоны молдинга) стал прыгать и скакать в отверстиях... знаю что в идеале он снимаеться изнутри двери, держиться на пистонах, но разбирать шумку неочень охота, знаю что второй раз не приклеиться... снимал кто нибудь этот молдинг снаружи? сейчас у него ход около 1-1,5 мм




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2001 г.в. комплектация: XS цвет: бешеный апельсин! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Solodoff
сообщение 11.4.2011, 13:21
Сообщение #26
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 40
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 32
Пользователь №: 10.177
Регистрация: 9.3.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(zLOY747 @ 9.4.2011, 12:49) «
один хороший человек решил поменять акустику в своей авоське, грит - не устраивает ))) вообщем мне перепадает два блина 16,5 (хотя с размером я могу ошибаться т.к. нелезли). ставил долго, пришлось стачивать кромку штатного пластикового стакана на 2-3 мм по кругу и дорабатывать ещё и колонки. но это того стоило ) когда поставил, закрыл окна двери, включил басовитый тречок и выпал в осадок - это нечто!!! звук, в частности интерисовал бас а катать коробку саба в багажнике ой как был против, такой что возникла другая проблема - молдинг левой двери из за немереного давления воздуха (качественую шумку делал в сентябре прошлого года и заклеил наверно и пистоны молдинга) стал прыгать и скакать в отверстиях... знаю что в идеале он снимаеться изнутри двери, держиться на пистонах, но разбирать шумку неочень охота, знаю что второй раз не приклеиться... снимал кто нибудь этот молдинг снаружи? сейчас у него ход около 1-1,5 мм


Привет. С наружи молдинг не как не снять, только с поломкой защелки. Сам проверял когда делал вибро/шумо изоляцию своих дверей. В прочем я не заморачивался так как не горю желанием их обратно ставить, буду отдавать машинку в покраску, попрошу загрунтовать и вывести в ровень. Так же и с хлопушкой багажника поступлю.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 1999 г.в. комплектация: неизвестна цвет: зеленый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zLOY747
сообщение 12.4.2011, 11:32
Сообщение #27
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Кируха
Возраст: 38
Из: СПб
«— Информация —»

Сообщений: 395
Пользователь №: 7.879
Регистрация: 11.7.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 24 раза




Solodoff
да действительно все так. у меня некто его уже снимал поэтому два крепления и были сломаны (как раз те которые рядом с креплением стакана под динамик), снимал снаружи, думаю вот блин криворукий чел делал. пошел приклеил крепеж, вернулся ставить, минут 5 попыжылся и отломал их обратно :) слелал проставки из Д-профиля и теперь его хоть и подколбашивает но резина гасит тот самый стрёкот.
вчера избавился от всех сверчков в левой двери, один небольшой и малозаметный сверч остался в правой может сегодня его тоже замурую. 3вук теперь просто потрясающий (буквально :D)
так же вчера уже катался с люком открытым во второе положение (наконец-то!!!!), до 80-90 км\ч встречный поток воздуха практически не залетает. 90-110 км\ч заметно проникает в салон и явно страдает аэродинамика. 130 км\ч - с открытым люком очень не комфортно и наверно ненужно, лучше закрыть.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2001 г.в. комплектация: XS цвет: бешеный апельсин! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zLOY747
сообщение 27.4.2011, 16:00
Сообщение #28
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Кируха
Возраст: 38
Из: СПб
«— Информация —»

Сообщений: 395
Пользователь №: 7.879
Регистрация: 11.7.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 24 раза




очень внезапно подошел левый ступичный передний, на заметку: собрались менять? меняйте оба сразу. второй отходил где то на 1,5 т.км больше, люфта и звуков небыло и совершено неожидано километров за 10 развалился. такие дела




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2001 г.в. комплектация: XS цвет: бешеный апельсин! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zLOY747
сообщение 20.7.2011, 22:11
Сообщение #29
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Кируха
Возраст: 38
Из: СПб
«— Информация —»

Сообщений: 395
Пользователь №: 7.879
Регистрация: 11.7.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 24 раза




пыжевод в приморском районе будь бдителен и на чеку когда видишь больший черный ланд круйзер с номером в607мр98 и знай что для него ППД не существуют, даже такая малость как помеха справа, и знай что за рулем этого замечательного автомобиля сидит одновременно бог, чмо и мужик в юбке в одном лице, который горазд драться с сидячим водилой и к тому же и двинуть не может нормально по морде лица оппонента. одним словом баба. так же пыжевод помни что за этими номерами скрываеться позорный мусорок и не ищи в похожей ситуации виноватых. ничего не докажешь ибо wdf_smile382.gif прав, такова наша участь - простого народа!

П.С. пыж отделался легким испугом .




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2001 г.в. комплектация: XS цвет: бешеный апельсин! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений ВАЖНО: В теме есть приложенияВопросы по МКПП
И всё что с ним связано...
1.107 Lis 440.379 12.11.2020, 20:45 Посл. сообщение: Роман74
Нет новых В теме есть приложенияКулиса и тяги МКПП
305 PredatorSPB 198.324 4.11.2020, 17:57 Посл. сообщение: Setter
Нет новых сообщений Замена мкпп с 1.4 на 1.6
3 Shepel777 6.645 19.10.2020, 15:52 Посл. сообщение: viber
Нет новых Подшипники МКПП
16 weck 12.969 4.10.2019, 9:56 Посл. сообщение: IouriG
Нет новых сообщений В теме есть приложенияКиска пыж 206 1.4 мкпп Седан 2007 СПБ Колпино
вот мой иранский проглот :)
8 Серёжа 12.529 26.8.2018, 7:52 Посл. сообщение: I206c2007a

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 21:50