Пыж 206 поджопник... - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пыж 206 поджопник...
AlexKa
сообщение 31.10.2015, 19:56
Сообщение #1
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 44
«— Информация —»

Сообщений: 9
Пользователь №: 21.370
Регистрация: 31.10.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Здравствуйте! В клубе я новичок, хотя перед покупкой машины сюда захаживал, правда без регистрации. Машину купил недавно, в июле. Предистория покупки такова. Являюсь владельцем китайского внедорожника, из которого потихоньку строю экспедиционник для путешествий туда где нет асфальта. Различные доработки по повышению проходимости ожидаемо сказываются на повышении расхода топлива, а поскольку пробеги, особенно в летний период, весьма не маленькие да и ценник на бензин растет не по дням а по часам, встал вопрос о покупке бюджетной и экономичной малолитражки в пределах 200 тысяч. Выбирал долго, смотрел и Форды, и Ниссаны, и Рено (на Логане откатал пять лет) но все таки выбор пал на Льва. Неплохой, актуальный и сегодня, дизайн, экономичный мотор, хорошая управляемость, недорогое обслуживание, все это сыграло в пользу 206-го. В середине лета, скопив деньжат стал подыскивать машину на ручке и в кузове хетчбек. Дело оказалось не таким уж простым, либо попадались ведра, а те что поприличней расходились как горячие пирожки. Оказывается все хотят экономичный авто! Порой даже не успевал съездить посмотреть! Но наконец повезло, нашлась вполне приличная машинка 2004 года, пятидверный хетч на ручке в цвете rogue lucifer. С косяками по кузову, чутка запущенная, но с новой задней балкой и пробегом в 117 тысяч. Пробег вполне бился с сервисной книжкой и прилагаемыми к машине наряд-заказами. До меня машиной владели три женщины, был небольшой удар в правое заднее крыло, крыло зашпатлевано и покрашено в цвет, правда следы шпатли видны и чутка помято левое заднее в следствии неудачной парковки. В остальном с машиной все более менее нормально, особо, помимо балки подкупил нализанный салон. На данный момент заменены тормозные диски с колодками, левый ступичный, прокладка ГБЦ, текло масло, ремень ГРМ, сальник правой полуоси, сальник штока коробки, нижняя опора двигателя, сделано ТО. Нужно менять наконечники и делать сход/развал, глючат поворотники и где то травит кондей. Накатал пять тысяч. Машинка, в целом, произвела приятное впечатление. Для двух человек вполне удобна, багажник, несмотря на короткий свес, присутвует. Динамика для 75 кобыл приличная, управляемость неплохая. Дорогу держит, на руль реагирует даже остро. В качестве второй машины очень неплохой вариант.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2004 г.в. цвет: Rogue lucifer! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
anatoliy-dcn82
сообщение 1.11.2015, 14:37
Сообщение #2
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Анатолий Петрович
Возраст: 41
Из: Евпатория, Крым
«— Информация —»

Сообщений: 269
Пользователь №: 19.503
Регистрация: 13.8.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Поздравляю с приобретением!! Пусть и дальше только радует и не подводит!
Ну а если что, то Клуб ответит на все проблемные вопросы! drinks.gif. Кстати, пробег у тебя вообще маленький
для таких лет! Новая задняя балка - вообще шик. А остальное мелочи: сальники, подшипники... Мотор здесь надежный, в меру экономичный, масло не ест, да и на замену
надо 3.2 литра всего, т.е. покупаешь сначала 4 литра, а в последующие 2-3 замены берешь только 3 литра - экономия однако :). И коробка не проблемная... Вот у меня ужо пробег за 230.000, тьфу-тьфу-тьфу driver.gif

Сообщение отредактировал anatoliy-dcn82 - 1.11.2015, 14:45




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: XS цвет: Золотой.! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
AlexKa
сообщение 1.11.2015, 15:22
Сообщение #3
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 44
«— Информация —»

Сообщений: 9
Пользователь №: 21.370
Регистрация: 31.10.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Спасибо! Потому и ухватился за этот вариант, несмотря на то что красный и с косяками по кузову. Выбирая машину больше всего опасался попасть на убитую или полуживую балку. Внимательно изучил как ее проверить на месте. У данного аппарата колеса стояли ровно и корма слегка приподнята. Ну и доки о замене балки в 14 году прилагались. В остальном подкупил пробег, который бился по записям в сервисной книжке и по записям в заказ нарядах и чисты салон (в семье у которой купил машину был маленький ребенок). На диагностике на счет балки подтвердили, все норм, и, тормозные диски, как сказал мастер стояли еще родные, что косвенно так же подтвердило реальность пробега машинки. Вообщем я доволен не смотря на то что мелких косяков достаточно.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2004 г.в. цвет: Rogue lucifer! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 20:07