Вопросы по эксплуатации - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы по эксплуатации
Berg
сообщение 6.5.2010, 12:45
Сообщение #1
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Alex
Возраст: 37
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 17
Пользователь №: 4.825
Регистрация: 8.8.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Здравствуйте.

Являюсь собственником а/м Peugeout 206 Sedan 1.4 XT...купил недавно
Пробег 2к км в эксплуатации меньше года...

Есть пара вопросов по эксплуатации...

1) Не очень понимаю скоростные интервалы для каждой прередачи...
Они как-то фиксированны? имеется в ввиду
1-передача- 0-40 км/ч
2-передача-????
3-
и так далее...

2) Выезжаю из гаражей медленно...так как дорога оставляет желать лучшего...
Еду на первой передаче.. Это нормально что я некоторое время с малой скоростью еду на первой передаче?
Или она только для старта чтобы тронутся....а так надо на второй??? Если медленно еду на второй мотор немного неадекватно себя ведёт..

3) Какое количество груза я могу перевозить в багажнике...есть ли какое нибудь ограничение...??? или так на глаз просела- не просела...??

4) Есть регулировка фар в зависимости от колва пассажиров и груза в багажнике.... стоит ли ею пользоватсо...???
Вы её пользуетесь?

5) Внутри передней фары есть белый потёк(возможно консерванта)... машину брал у дилера новую...потёк заметил уже потом... До него можно добратсо и убрать? Стоит ли это делать самому...(руки более или менее прямые)..или стоит обратитсо к диллеру? Гарантия какаянибудь слетит если фару разберу?

6) Заметил что после поездки внутри фар(передних и кажетсо противотуманок) выступает конденсат...Это нормально? Стоит беспокоитсо???

За ответы заранее большое спасибо....
В инете ничего полезного не нашёл по этим вопросам.....
Поиск на форуме юзал...

Пожалуйста аргументируйте свои ответы...

P.S

Да я не умею водить машину.
Да у меня нету прав.
Да я подумываю о покупке трактора.
Да я подумываю о покупке катка.
Да я школьник.
Да кг/ам.

P.S.S шутю =)




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XT цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Диана
сообщение 6.5.2010, 13:20
Сообщение #2
Симпотяшка клуба


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Диана
Возраст: 45
Из: Москва, Савеловский
«— Информация —»

Сообщений: 141
Пользователь №: 5.905
Регистрация: 18.12.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 17 раз




[quote name='Berg' date='6.5.2010, 13:45' post='180967']
Добро пожаловать! С приобретением тебя!!!

1) Не очень понимаю скоростные интервалы для каждой прередачи...
Переключаться на повышенную передачу надо на оборотах ок.2500 (хотя первое время я переключалась на 2000)
2) Еду на первой передаче..
Это нормально. Звук двигателя как раз и подскажет если что-то не нормально
5) Внутри передней фары есть белый потёк 6) Заметил что после поездки внутри фар выступает конденсат
Вот с этим лучше съездить к дилеру (желательно, чтоб когда ты подъехал, конденсат был на месте - предметно поговорите). Дилер за это все в ответе - пусть сами устраняют.

Думаю дополнят меня поточнее более опытные. Еще раз поздравляю!




Моя машинка: Peugeot 207 2010 г.в. комплектация: ENVY цвет: белый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
DoMoBeHoK
сообщение 6.5.2010, 13:59
Сообщение #3
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 87
Пользователь №: 6.531
Регистрация: 16.2.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 14 раз




Привет...
поздравляю с приобретение,как я понимаю,первого авто!

Вопросы простые, но даже не знаю как ответить.Но так как давным-давно сам задавал такие вопросы друзьям,попробую так...
1. При переключении передач надо обращать внимание все таки не на спидометр,а на тахометр,так как здесь все таки важнее обороты двигателя,чем скорость.Смысл такой,если ты переключаешься на более маленьких оборотах то машина разгоняется плавнее,а на более высоких быстрее.Сильно крутить тоже не желательно,особенно постоянно.Я бы посоветовал переключатся 2500-3500 об\мин,можно меньше,можно больше,кому как нравиться.Первую передачу крутить сильно не хорошо,так как это передача пониженная!Вообще по хорошему надо разбераться в устройстве авто,как это все работает,тогда легче будет понять.
2. Этот вопрос сложно описать словами.))) Конечно по теории первая передача пониженная и служит для старта и если застрял,на ней ехать нежелательно,но это все в теории!Сам живу за городом и дорога тоже неакти,иногда чтобы доехать до асфальта использую первую передачу,иногда вторую,смотря по ситуации.Главное,опять же,следи за оборотами,не набирай слишком большие если долго едишь.Если вторая захлебывается переключайся на первую,я и в пробках так иногда делаю.Только следи что бы движок не перегрелся,хотя на Пеугеоте,я думаю,это тяжело будет сделать.
3. У седанов задняя подвеска стоит усиленная от SW.Ограничение конечно же есть,в цифрах точно сказать не могу,можно найти в инете!Сам ездил как то на Волгу,загрузил по полной,несколько раз на дороге в низинах пробивало до ограничителей,нормально...)))Но так делать не советую,чревато в лучшем случае ремонтом подвески,в худшем может лопнуть пружина или машину бросить!Короче грузоподъемность у авто достаточная,если кирпичи не возить.
4. Корректором я практически не пользуюсь,так как в основном езжу один,максимум с одним пассажиром,тяжелые грузы не вожу.Но все таки некоторые правила есть!Опять же точно к сожалению сказать не могу,но смысл примерно такой если один пассажир то на регуляторе выставить 1,если 2 пассажира то 2,если груз тяжелый то на 3, ...Короче точнее можно найти в инете или на форуме.
5. Про подтек ничего сказать не могу,у меня ничего нет.Но если он сильный мешается и раздражает,я думаю можно обратиться к ОД,если это и вправду косяк,то должны устранить,я тут недавно даже эмблему с шильдиками поменял по гарантии,облезли.
6. Если фары с противотуманками запотевают несильно (после мойки,дождя) это нормально,но если сильно потеют и внутри фары стоит вода,то это косяк и надо к ОД.Запотевают не только на Пеугеотах,но и на многих авто.Как мне объясняли,так как современные фары имеют пластмассовую прозрачную часть,то что бы она сильно не нагревалась из-за лампы,имеются отверстия для охлаждения,оттуда то влага и поступает вовнутрь фары.Может бред конечно,может просто герметичность фиговая,но это факт фары запотевают,сам на многих авто видел.

Если где ошибся извиняюсь!

Сообщение отредактировал DoMoBeHoK - 6.5.2010, 14:07




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: Нормальная комплектация цвет: Серая! Куплена в 2000 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jonnyboo
сообщение 6.5.2010, 14:09
Сообщение #4
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 40
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 2.930
Пользователь №: 4.854
Регистрация: 12.8.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 458 раз




Цитата(DoMoBeHoK @ 6.5.2010, 14:59) «
Первую передачу крутить сильно не хорошо,так как это передача пониженная!

только прямая, а не пониженная. даже скорее не прямая, а самая низкая из повышающих передач.
пониженные - на джипах посредством раздатки организуются.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: XR цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jonnyboo
сообщение 6.5.2010, 14:12
Сообщение #5
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 40
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 2.930
Пользователь №: 4.854
Регистрация: 12.8.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 458 раз




Цитата(Berg @ 6.5.2010, 13:45) «
5) Внутри передней фары есть белый потёк(возможно консерванта)... машину брал у дилера новую...потёк заметил уже потом... До него можно добратсо и убрать? Стоит ли это делать самому...(руки более или менее прямые)..или стоит обратитсо к диллеру? Гарантия какаянибудь слетит если фару разберу?


Цитата(Berg @ 6.5.2010, 13:45) «
6) Заметил что после поездки внутри фар(передних и кажетсо противотуманок) выступает конденсат...Это нормально? Стоит беспокоитсо???

конденсат - нормальное явление. главное, чтобы высыхал.
на форуме уже обсуждалось, как с этим бороться, поищите повнимательнее.

Цитата(Berg @ 6.5.2010, 13:45) «
3) Какое количество груза я могу перевозить в багажнике...есть ли какое нибудь ограничение...??? или так на глаз просела- не просела...??

У вас должна быть инструкция к машине (книжечка) там написаны цифры в кг.

Цитата(Berg @ 6.5.2010, 13:45) «
2) Выезжаю из гаражей медленно...так как дорога оставляет желать лучшего...
Еду на первой передаче.. Это нормально что я некоторое время с малой скоростью еду на первой передаче?

абсолютно нормально, если не насиловать мотор высокими оборотами.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: XR цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
DoMoBeHoK
сообщение 6.5.2010, 14:52
Сообщение #6
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 87
Пользователь №: 6.531
Регистрация: 16.2.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 14 раз




Цитата(jonnyboo @ 6.5.2010, 15:09) «
только прямая, а не пониженная. даже скорее не прямая, а самая низкая из повышающих передач.
пониженные - на джипах посредством раздатки организуются.


Может я ошибся назвав первую передачу пониженной,возможно правильнее было бы ее назвать низшей передачей,но по моему называть ее прямой тоже не совсем правильно.На сколько я представляю себе устройство коробки скоростей,то определение "прямая передача" больше подходит к высшим передачам,в данном случае пятой.Повторюсь возможно я ошибаюсь!




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: Нормальная комплектация цвет: Серая! Куплена в 2000 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
WooDFox
сообщение 6.5.2010, 14:54
Сообщение #7
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Эрнесто
Возраст: 35
Из: Казань
«— Информация —»

Сообщений: 727
Пользователь №: 3.195
Регистрация: 31.1.2009
Клубная карта №:  00106
Спасибо сказали: 156 раз




Цитата(DoMoBeHoK @ 6.5.2010, 15:52) «
Может я ошибся назвав первую передачу пониженной,возможно правильнее было бы ее назвать низшей передачей,но по моему называть ее прямой тоже не совсем правильно.На сколько я представляю себе устройство коробки скоростей,то определение "прямая передача" больше подходит к высшим передачам,в данном случае пятой.Повторюсь возможно я ошибаюсь!

Как правило, если прямая передача и существует, это 4...
На наших пыжиках прямой передачи нет...

Например, Пежо 206 RC:
Передаточные числа
I — 2,923
II — 1,870
III — 1,360
IV — 1,051
V — 0,861
Как видно, 4-я передача самая близкая к прямой.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2002 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Черный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jonnyboo
сообщение 6.5.2010, 15:50
Сообщение #8
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 40
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 2.930
Пользователь №: 4.854
Регистрация: 12.8.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 458 раз




Тогда пардон, неправ я (=




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: XR цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
WooDFox
сообщение 6.5.2010, 15:59
Сообщение #9
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Эрнесто
Возраст: 35
Из: Казань
«— Информация —»

Сообщений: 727
Пользователь №: 3.195
Регистрация: 31.1.2009
Клубная карта №:  00106
Спасибо сказали: 156 раз




Цитата(jonnyboo @ 6.5.2010, 16:50) «
Тогда пардон, неправ я (=

Со всеми бывает)))
Ну а в общем, если бы все передачи в коробке были повышенными, ей изначальная суть была бы совсем иной)




Моя машинка: Не Peugeot 206 2002 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Черный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
DoMoBeHoK
сообщение 6.5.2010, 16:14
Сообщение #10
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 87
Пользователь №: 6.531
Регистрация: 16.2.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 14 раз




Вот и разобрались! ))) dance4.gif:

Сообщение отредактировал DoMoBeHoK - 6.5.2010, 16:15




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: Нормальная комплектация цвет: Серая! Куплена в 2000 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Berg
сообщение 6.5.2010, 16:52
Сообщение #11
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Alex
Возраст: 37
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 17
Пользователь №: 4.825
Регистрация: 8.8.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Всем большое спасибо за ответы!!!

Можно подвести маленький подытог...

+ 1) Смотрю на тахометр, переключаюсь на 2,5-3к оборотах.

+ 2)Смотрю на тахометр, сильно обороты не кручу..Если нада еду спокойно на 1ой.... могу включить 2ую еду на второй..

- 3) ХЗ..надо искать в инете.... (В инете искал, инструкцию курил) НЕ НАШЁЛ!!!! Я же писал об этом...дайте ще раз посмотрю...да ведь писал же...

- 4) Переключение фар... Я знаю про таблицу переключений режимов. Но так не понимаю как сильно она влияет на свет фар... и не понимаю целесообразность этой функции...

+ 5) Если напрягает подтёк в фаре то К ОД... Соответственно напрягает не сильно.. Так что вопрос задам когда поеду на первое ТО...

+ 6) Если фары несильно потеют то это нормально...В принципе согласен... Но они у меня потеют не только в дождь и после мойки....ну а даже после просто поездки...правда не сильно... Ок отложим до следующего ТО...+ поищём как от этого избавитсо..

За хорошие ответы отдельное спасибо Диане и Домовёнку.

Ещё jonnyboo Но только если он подкинет ссылку на статью как избавитсо от конденсата в фарах!!!! =))) ..

Да и ещё забыл

Огромный +...а то что разобрались как называть передачи...называем пониженными...

Некоторые вопросы остаютсо открытыми....




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XT цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
WooDFox
сообщение 6.5.2010, 17:03
Сообщение #12
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Эрнесто
Возраст: 35
Из: Казань
«— Информация —»

Сообщений: 727
Пользователь №: 3.195
Регистрация: 31.1.2009
Клубная карта №:  00106
Спасибо сказали: 156 раз




Цитата(Berg @ 6.5.2010, 17:52) «
3) ХЗ..надо искать в инете.... (В инете искал, инструкцию курил) НЕ НАШЁЛ!!!! Я же писал об этом...дайте ще раз посмотрю...да ведь писал же...

Полезной нагрузки пыж возит около 300-350кг+водятел 70кг

Цитата(Berg @ 6.5.2010, 17:52) «
4) Переключение фар... Я знаю про таблицу переключений режимов. Но так не понимаю как сильно она влияет на свет фар... и не понимаю целесообразность этой функции...

Не парься. Ставь на середину и забудь про эту штуку.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2002 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Черный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Major
сообщение 6.5.2010, 17:08
Сообщение #13
Рулевой Ростова


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Никита
Возраст: 45
Из: Ростов-на-Дону
«— Информация —»

Сообщений: 1.630
Пользователь №: 1.137
Регистрация: 1.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 146 раз




насчёт корректора фар - то ты попробуй ночью на трассе задери фары вверх при помощи корректора и сразу увидишь зачем он нужен )))) по реакции встречных машин
насчет грузоподъемности, то посмотрю вечером в мануале derisive.gif




Моя машинка: Не Peugeot 206 2012 г.в. комплектация: Citroen C4 B7 цвет: ростовская грязззь! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
DoMoBeHoK
сообщение 7.5.2010, 10:31
Сообщение #14
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 87
Пользователь №: 6.531
Регистрация: 16.2.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 14 раз




Короче про корректор фар (вопрос №4),у меня постоянно стоит в самом высоком положение и вроде ни кому это не мешает!Может фары так отрегулированы...А смысл работы корректора таков,он меняет угол наклона светоотражающих элементов в фаре при этом поднимая или опуская пучок света.Допустим если у тебя нормально отрегулированы фары и ты ни кого не слепишь,то все супер,но как только ты загружаешь багажник кирпичами или перевозишь двух теток на заднем сидении по 120 кг каждая,то логично что задняя ось у авто просядет,тем самым авто наклоняется на заднюю ось поднимая фары и они начинают светить в небеса и слепить других водителей,тут то и поможет корректор фар,ты крутишь крутилку и опускаешь фары вниз,чтобы они опять светили нормально!Если хочешь наглядно увидеть работу корректора,то когда стемнеет поставь авто в 5 метрах от ровной вертикальной поверхности (ворота гаража,сплошной забор и т.д.) и покрути крутилку корректора,ты увидишь как пучок света перемещается вниз-вверх.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: Нормальная комплектация цвет: Серая! Куплена в 2000 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jonnyboo
сообщение 7.5.2010, 12:10
Сообщение #15
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 40
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 2.930
Пользователь №: 4.854
Регистрация: 12.8.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 458 раз




Цитата(WooDFox @ 6.5.2010, 18:03) «
Не парься. Ставь на середину и забудь про эту штуку.

он должен стоять в самом верхнем положении, и фары отрегулированы так, чтобы никого не слепить. и по мере возрастания нагрузки на *опу машины, корректором фары опускаются, чтобы не слепить.

Про конденсат, у меня нет времени поискать дома, а на работе трафик ограничен.
Смысл решения - разбирать фару и устранять влагу, после чего собирать обратно.
по моему тема называлась "Потеет фара".




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: XR цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
pgs
сообщение 7.5.2010, 13:43
Сообщение #16
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 162
Пользователь №: 6.503
Регистрация: 14.2.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




По поводу запотевания фар: http://206-club.ru/index.php?showtopic=817...st&p=136160




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: XR цвет: серебристый металлик! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
-AH-
сообщение 22.5.2010, 9:17
Сообщение #17
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 40
Из: Смоленск
«— Информация —»

Сообщений: 15
Пользователь №: 7.409
Регистрация: 15.5.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Просмотрел страницы с темами, вроде такой не было. А ежели кто натыкался, прошу переправить по данному вопросу пиво

В машину всё время заливалась полусинтетика (с момента эксплуатации в России точно) сначала esso 10w40, потом total 10w40. Скажите пожалуйста, можно ли заливать синтетическое масло и чем чреват такой переход?




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: неизвестна цвет: синий! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
KristinkA
сообщение 22.5.2010, 17:32
Сообщение #18
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Kristina
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 1
Пользователь №: 7.471
Регистрация: 22.5.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Вот такой у нас казус....2.5 года назад купили Пежо 206...которая радовала нас все это время! Стабильно проходили все что нужно, ездили в сервис официального диллера.
Так пришло время полного и основного ТО, в сервис центре....Отдали мы почти 60 тыс на всякие диагностики и замены и того и сего...и благополучно забрали ключи пару дней назад.. Суть в том, что едем на следующий день после ТО по дороге и машина у нас начинает стучать и останавливается прям посреди дороги.... (30 км после последнего ТО). Мы в шоке. Звоним диллеру, он забирает ее..и просит уже сейчас с нас запластить н-ю сумму на ремонт двигателя! Мы идем жаловаться...ну как это так...мы сгребли все деньги дома...и немальенькие на машину которой 2.5 года всего, провели полное ТО у официального диллера и на след.день ровно она у нас ломается и с нас тянут деньги опять говоря при этом что за сутки которая машина у нас была мы могли сломать двигатель!! Я не хочу больше платить...дайте совет что делать...это же ненормально что нам отдали ключи, сказали что машина готова к бою и через 30 км...она встает со сломанным двигателем на дороге...зачем спрашивается тогда мы отдавали такое бабло официальному диллеру за ТО, для чего это все...и снова отдавать теперь...? Посоветуйте что делать то...?Кто-нибудь (((((




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 АКПП 2007 г.в. комплектация: Неизвестна цвет: Синий! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zeato
сообщение 22.5.2010, 17:54
Сообщение #19
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 38
«— Информация —»

Сообщений: 1.425
Пользователь №: 4.518
Регистрация: 22.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 170 раз




Цитата(KristinkA @ 22.5.2010, 18:32) «
которая машина у нас была мы могли сломать двигатель!! Я не хочу больше платить...дайте совет что делать...это же ненормально что нам отдали ключи, сказали что машина готова к бою и через 30 км...она встает со сломанным двигателем на дороге...зачем спрашивается тогда мы отдавали такое бабло официальному диллеру за ТО, для чего это все...и снова отдавать теперь...? Посоветуйте что делать то...?Кто-нибудь (((((

Офф: если на ремонт машина ушла к тому же дилеру, у которого проходилось последнее ТО, то это диверсия.
Наверное на независимую экспертизу сначала, а потом в суд, точнее не скажу, это надо наших форумных техников ждать.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2015 г.в. цвет: Black Pearl! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Makar
сообщение 22.5.2010, 21:15
Сообщение #20
Директор ЮФО


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Макар
Возраст: 41
Из: Краснодар
«— Информация —»

Сообщений: 4.120
Пользователь №: 1.084
Регистрация: 17.3.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 536 раз




KristinkA
одним словом ОД, это лохотрон, Вовик прости но это так в 99% случаев! Не нужно было у ОД обслуживаться и было бы всё ok!!! Какой город напиши!




Моя машинка: 1 2014 г.в. комплектация: Skoda Rapid 1.4 TSI 7-ступ. DSG/122 Elegance цвет: Белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений ВАЖНО: В теме есть приложенияВопросы по МКПП
И всё что с ним связано...
1.107 Lis 437.898 12.11.2020, 20:45 Посл. сообщение: Роман74
Нет новых сообщений Вопросы по ТО и не только
1 DMX44 5.445 27.3.2017, 22:25 Посл. сообщение: Manice
Нет новых сообщений Рециркуляция воздуха. Вопросы
10 -Skipok- 12.163 30.12.2015, 13:59 Посл. сообщение: KirSan
Нет новых сообщений В теме есть приложенияВопросы после покупки Peugeot 206
5 санька99 4.865 22.4.2015, 13:55 Посл. сообщение: viber
Нет новых ВАЖНО: инструкция по эксплуатации
помогите найти полную
17 lenusya 48.875 25.11.2014, 11:25 Посл. сообщение: Urza

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 6:59