Просто Пыж 1,4 МКПП хетч 3D 2001 г.в. Аугсбург-Мюнхен - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Просто Пыж 1,4 МКПП хетч 3D 2001 г.в. Аугсбург-Мюнхен
TeamM
сообщение 4.10.2010, 1:11
Сообщение #1
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Tim
Возраст: 40
«— Информация —»

Сообщений: 11
Пользователь №: 8.777
Регистрация: 2.10.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Марка автомобиля/модель: Peugeot 206
Тип кузова: Хетч
Тип двигателя: 1,4
КПП: МКПП
Цвет: Синий
Комплектация: понятия не имею
Год выпуска: 2001
Год/ Месяц/ День покупки: пару недель назад
Место покупки: Нордендорф
Пробег на момент покупки: 143 тыс. с копейками
Пробег на текущий момент: 143 тыс. .... с двумя копейками

Прозвище пока не придумал - надо еще немного присмотреться и притереться друг к другу.


Ну представился я тут и как обещал продолжаю описывать знакомство с машинкой.

Итак, сегодня решил заняться генеральной уборкой, благо погодка позволяла. Но сначала решено было сделать мелочи. Сначала решил проверить и сделать неработующую форсунку заднего омывателя. При осмотре оказалось, что отсоединился шланг и вода из бачка стекала по задней стойке в крыло.

Задний фонарь был осмотрен и найдена-таки замаскированная форсунка

Затем он был снят посредством откручивания 2 гаек на 10 и вытаскивания из креплений. Пластиковые крепления на фонаре находятся сверху и снизу в одинаковых местах. Внимание - тянуть из металических креплений кузова удобнее сначала нижнюю, а потом верхнюю части фонаря.






При прокладке шланга обнаружилась недостача одной заглушки - мелочь, а неприятно. Может потом найду где-нибудь. Главное чтобы говрированный шланг не перетирался.



Форсунка была промыта 20 милилитровым шприцем типа Луер и заменены перегоревшая лампочка стандарта W5W. После этого соединен шланг и весь прибор проверен на работоспособность форсунки и лампочек. Потом все собрано в обратном порядке.




После этого решил еще раз снять замок передней двери и сфотографировать его для последующей покупки такого же аггрегата. 3 болта под торсион 30 в торце двери были сняты.



Снять колодку центрального замка сразу неудобно, поэтому лучше сделать это после снятия замка. Снимать аггрегат лучше со вставленным в личинку ключем - тогда можно двигать аггрегат в двери по вертикали. Перед снятием последнего надо аккуратно отсоединить тяги, т.к. защелки очень хлипкие и одну я все-таки сломал.





Сам замок Valeo, будем искать....






Далее решил проверить, есть ли проводка в бардачке для подключения фонаря. 6 саморезов с головкой торсион 25 выкручены за 5 минут, а вот 2 пистона сверху не дали никуда сдвинуть бардачек. Дабы не ломать машинку оставил так, к тому же залез слева сбоку под обшивку и не нашел там лишних проводов - скорее всего не предусмотрено....




Заодно сфоткал тряпичную заводскую"шумоизоляцию", которая, как я уже говорил, валялась в нише заднего крыла (на фотке справа) вообще не прикрепленная. Также сфоткал разъем, который был прикреплен под дыркой для заднего динамика. Это для него ведь или я ошибаюсь?








Перед уборкой были также установлены накладки ручек дверей, которые совершенно случайно были заказаны. На картинке в интернете были хромированные ручки а-ля потянул-открыл, а пришли просто накладки. Ну не выкидывать же. Процедура установки проста: протер тряпочкой, потом еще раз чистой ))))), обезжирил бензином и наклеил на двусторонний скотч, который уже был. На все ушло 3-4 минуты.







Когда уже начал мыть торпедо и снял панель приборов с тахометром увидел 3 отрезанных провода. Знатоки электрики, кто знает для чего это?






Ну и, наконец, началась уборка. Сиденья были выкинуты и мылись снаружи отдельно. Уборка по стандартной схеме: сначала пылесос, потом влажная уборка ковров, потом после высыхания еще раз пылесос с жесткой щеткой. Для влажной уборки сначала использовал Ваниш для ковров, но мне очень не понравилось. Балона 400 мл хватило только на пол машины и то результат для меня был неудовлетворительным. После этого был сделан раствор из теплой воды и фейри, который хорошо пенится. Вот этой пеной я полизовался - результат примерно тот же, только получается дешевле)) Вообще доолжен сказать, что наилучший результат был получен после высыхания ковров и пылесошения с грубой щеткой - она как бы выбивала всю грязь и песок из ворса ковров. Сидушки вообщем остались примерно такого же уровня засранности как и до уборки, цвет с синего на зеленый не поменяли, чуда не произошло.... Зато пахнуть стали приятнее.

Еще в рамках уборки попробовал отчистить местами загрязненный потолок. Вот тут не следует использовать жесткую щетку, т.к. обивка портится. Я использовал маленькую такую, которой я руки после мытарств в машине чищу. Потолок до конца не отмылся, но это еще не конец... Добавлю, что весь металл и торпедо изнутри были отмыты водой фейри с помощью губки для мытья машины. И пара фоток процесса.










При установке сидений под водительским сидением обнаружил 2 дополнительных разъема, которые не используются. Может кто знает, для чего они?



Ну вроде на сегодня все. Завтра после работы поеду в автомагазин искать лампы типа Т5, проставочные кольца под колонки и материалы и клей для шумоизоляции.

Еще при разборке машины был обнаружен женский дезодорант, куча длинных светлых волос и 2 розовые заколки ))))

Сообщение отредактировал TeamM - 4.10.2010, 23:02




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2001 г.в. комплектация: ХЗ цвет: Синий! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
taxi4
сообщение 5.10.2010, 10:11
Сообщение #2
Бухарик форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Гоша
Возраст: 39
Из: Москва ЦАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.381
Пользователь №: 4.477
Регистрация: 18.6.2009
Клубная карта №:  150
Спасибо сказали: 1018 раз




Цитата(taxi4 @ 4.10.2010, 9:14) «
Комплектация: понятия не имею

Если интересно, кидай ВИН скажу комплектацию




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: красный аден! Куплена в 2006 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Bester
сообщение 6.10.2010, 11:03
Сообщение #3
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Al
Возраст: 43
Из: Мск, САО
«— Информация —»

Сообщений: 63
Пользователь №: 5.631
Регистрация: 13.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(taxi4 @ 5.10.2010, 11:11) «
При установке сидений под водительским сидением обнаружил 2 дополнительных разъема, которые не используются. Может кто знает, для чего они?

Скорее всего, подогрев сидений.
А вообще молодец!! Отличный фотоотчет! А главное, все телодвижения исключительно по делу! Удачи в делах и на дороге!!!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2004 г.в. комплектация: всего хватает! цвет: Серый металлик! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Sane
сообщение 6.10.2010, 12:15
Сообщение #4
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: N/A
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 178
Пользователь №: 6.453
Регистрация: 9.2.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 13 раз




Для чистки салона использую пенный очиститель STP Tuff Stuff, а для придания пластику более потребный вид – new Plak
Кстати, рекомендую поднять ковралин, просушить шумку под ногами водителя и пассажира, она как губка все в себя впитывает.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: "неизвестна" цвет: черный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
TeamM
сообщение 4.3.2012, 21:01
Сообщение #5
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Tim
Возраст: 40
«— Информация —»

Сообщений: 11
Пользователь №: 8.777
Регистрация: 2.10.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Всем привет еще раз. Очень давно не писал, да и проблем с пыжиком, как таково, не было. Между тем мы с ним переехали - оказалось, что внутри он гораздо больше чем кажется - покатались по Европе и накатали около 30 тыс. и на одометре уже за 170 тыс. Кроме замены масла и фильтров ничего не делалось. Но во время весенней оттепели вдруг начал пыж плохо заводиться, причем всегда во влажную погоду, обороты плавали, пока не проеду пару километров, глохла. До этого всегда заводилась с пол-оборота. К тому же при поездках дальше 100 км начинало скрипеть правое переднее колесо, прекращалось при легком нажатии на педаль тормоза. Вообщем пришлось разбираться.
Про проблемы с проводкой на двигателях 1,4 я почитал на форуме и думаю, что проблема все-таки в ней, но решил ради профилактики сменить свечи. После выкручивания обнаружил, что 3 свечи имеют нормальный красно-кирпичный легкий налет, а крайняя правая (если стоять лицом к машине) - полностью черная и закопченая, но сухая. На новых свечах пока все без проблем, но и погода нынче сухая да и прошло всего 24 часа.

До проводки под расширительным бачком добраться не так просто. Прежде всего сверху мешает массивная металлическая деталь, я думаю, что это боковая опора двигателя. Знатоки, поправьте меня и подскажите, пожалуйста, возможно ли ее снять без специнструмента? Вроде она крепится просто несколькими гайками.




Еще непонятна экономия французских конструкторов на копеечной гофрированной пластиковой защите проводов, которая есть сверху и нет снизу в труднодоступном месте в проскости вращения ремня ГРМ, где обычно наиболее влажно. Думаю исправить эту проблемку собственно гофрой и изолентой.




После этого добрался до правого переднего колеса, поддомкратил, покачал - люфта нет, скорее всего не подшипник. Да и уходит скрип при нажатии на тозмоз. Снял колесо, открутил нижний болт на 13, откинул суппорт и обнаружил, что внутренняя колодка стерлась примерно на 50% меньше внешней. Просто колодки вынуть не удалось - пришлось снимать держатель колодок полностью путем откручивания двух болтов сзади. Колодки сильно откислились и их прищлось аккуратно выбивать молотком, зачищать места посадки жесткой щеткой. При осмотре самих колодок обнаружилось, что колодки оказались одинаковыми, то есть, проще говоря, поставленны неправильно - внутренняя колодка не свободна ездила в пазах, а была вбита намертво. В связи с этим я разобрал и левое колесо - та же картина)). Вообщем вспомнил крепким отечественным словцом хваленый немецкий сервис и поменял колодки местами, смазал медной пастой (купфферпаста), смазал направляющие и все пока в порядке - тормозить стало НАМНОГО лучше, пропали дергания при торможении. Чуть позже буду менять резину может и колодки сменю.

Еще из недочетов - при нажатии на педаль газа появился звук переливающейся воды. Думаю попал воздух в систему охлаждения. Долил антифриз, погазовал на горке - пока все тщетно, звук еще не присутствует. Может у кого есть свои рецепты?

Вообще пыж очень неприхотливая и безпроблемная машина, не раз меня выручала. Сейчас присматриваю замену - тоже пыж, но 307 сс. Уж больно хочется покататься с открытым верхом по здешней местности. Сейчас думаю что лучше - дизель 2,0 136 л.с. или бензин 2,0 140 л.с. Какие особенности у этих двигателей, подскажите кто знает. Удачи на дорогах.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2001 г.в. комплектация: ХЗ цвет: Синий! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений ВАЖНО: В теме есть приложенияВопросы по МКПП
И всё что с ним связано...
1.107 Lis 438.888 12.11.2020, 20:45 Посл. сообщение: Роман74
Нет новых В теме есть приложенияКулиса и тяги МКПП
305 PredatorSPB 196.868 4.11.2020, 17:57 Посл. сообщение: Setter
Нет новых сообщений Замена мкпп с 1.4 на 1.6
3 Shepel777 6.218 19.10.2020, 15:52 Посл. сообщение: viber
Нет новых Подшипники МКПП
16 weck 12.802 4.10.2019, 9:56 Посл. сообщение: IouriG
Нет новых сообщений В теме есть приложенияКиска пыж 206 1.4 мкпп Седан 2007 СПБ Колпино
вот мой иранский проглот :)
8 Серёжа 12.301 26.8.2018, 7:52 Посл. сообщение: I206c2007a

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 17:30