Барабаны заменить на диски - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Барабаны заменить на диски
mnv666
сообщение 15.5.2014, 19:18
Сообщение #81
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 43
Из: Чайковский
«— Информация —»

Сообщений: 245
Пользователь №: 17.265
Регистрация: 5.8.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 35 раз




Цитата(viber @ 15.5.2014, 21:58) «
Проблема не в том что резьбы не хватит а в том ,что на дисковой ступице подшипник шире и при старом пальце (коротком) часть внутренней наружной обоймы висит в воздухе,
Что чревато потерей колеса (опыт имеется именно на 205) думаю что и с 206 та же проблема.
Но этот палец прекрасно перепресовывается.....


Как раз на 205 автор замечательно себя чувствует. И даже пишет что все повороты на ручнике проходит).
По поводу того, что колесо можно потерять соглашусь. Внутренняя обойма может лопнуть , шарики выпасть. А шайбы которая это все удержит не будет. Сейчас только задумался, для чего там такая мощная шайба, на других машинах не встречал просто.
А по поводу пальца, где взять такой палец, если перепрессовывать? Да и сомневаюсь, что прочность такой посадки будет приемлемой, там ведь одноразовая посадка, второй раз с такой прочностью не собрать. Тогда уж лучше подшипник перепрессовать, ну или ступицу колхозить.

Кстати кто нибудь знает размеры подшипника для дисковой ступицы? Для барабанов размеры есть и подшипник отдельно продается, а для дисков не нашел ничего, только в сборе все.

Сообщение отредактировал mnv666 - 15.5.2014, 20:18




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
mnv666
сообщение 15.5.2014, 20:29
Сообщение #82
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 43
Из: Чайковский
«— Информация —»

Сообщений: 245
Пользователь №: 17.265
Регистрация: 5.8.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 35 раз




Нашел размеры подшипника дисковой ступицы 205 он отдельно даже продается:
D=52 d=25 H=37 (если EXIST не врет)
у 206 барабанного подшипника размеры точно такие же. Значит как минимум ступица от 205 встанет на 206 как родная.
Единственное осталось про вылет уточнить, но мне кажется вылет будет примерно где то рядом.

P.S. похоже Exist врет, ступица одновременно является наружной обоймой подшипника, и соответственно подшипник не может быть поменян без ступицы. Но радует другое общая длина внутренних обойм у 205 пишет от 34 до 37 мм . а это значит что её можно поставить.

Сообщение отредактировал mnv666 - 16.5.2014, 10:46




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 15.5.2014, 21:32
Сообщение #83
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(mnv666 @ 15.5.2014, 20:18) «
Как раз на 205 автор замечательно себя чувствует. И даже пишет что все повороты на ручнике проходит).
По поводу того, что колесо можно потерять соглашусь. Внутренняя обойма может лопнуть , шарики выпасть. А шайбы которая это все удержит не будет. Сейчас только задумался, для чего там такая мощная шайба, на других машинах не встречал просто.
А по поводу пальца, где взять такой палец, если перепрессовывать? Да и сомневаюсь, что прочность такой посадки будет приемлемой, там ведь одноразовая посадка, второй раз с такой прочностью не собрать. Тогда уж лучше подшипник перепрессовать, ну или ступицу колхозить.

Очень рад за автора.
Шайба такая большая не поможет, лопается сам палец, в том месте где идет обнижение
Пальцы кто то заказывал на 206, здесь на форуме, по моему кто строил 206СС.
Перепресовывать не страшно, по причине, что палец там работает как болт, когда затягиваешь ступицу тянеш этот палец, а момент затяжки там хороший...




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mnv666
сообщение 16.5.2014, 5:08
Сообщение #84
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 43
Из: Чайковский
«— Информация —»

Сообщений: 245
Пользователь №: 17.265
Регистрация: 5.8.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 35 раз




Цитата(viber @ 16.5.2014, 0:32) «
Очень рад за автора.
Шайба такая большая не поможет, лопается сам палец, в том месте где идет обнижение
Пальцы кто то заказывал на 206, здесь на форуме, по моему кто строил 206СС.
Перепресовывать не страшно, по причине, что палец там работает как болт, когда затягиваешь ступицу тянеш этот палец, а момент затяжки там хороший...


Если честно не видел какой формы палец. Т.е. он с внутренней стороны имеет больший диаметр? Тогда согласен, идея тоже имеет право на жизнь.

Ну если палец лопнет, то конечно ничего не поможет, а если полшипник рассыпется, то думаю поможет. Знакомый на Ауди рассказывал без подшипника на одной только шайбе проехал 300 км. Подшипник рассыпался колеса отпало, в деревне от какого то трактора шайбу нашли поставили так тихонько и доехал.

А вообще мне нравится моя идея поставить ступицу от 205. Судя по тому что нарыл, она должна подойти.
P.S. Кстати такие задние суппорты стояли на Peugeot 205, 206, 306, 309, Citroen Saxo, Xara, Renault 9, 11, 19 и Clio.

Сообщение отредактировал mnv666 - 16.5.2014, 12:16




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mnv666
сообщение 19.5.2014, 15:36
Сообщение #85
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 43
Из: Чайковский
«— Информация —»

Сообщений: 245
Пользователь №: 17.265
Регистрация: 5.8.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 35 раз




Решил немного посчитать, что лучше тормозит, диски или барабаны. Понятно, что у дисков характеристика более линейная зависимости тормозного усилия от давления в системе.
Буду отталкиваться от замеров на тормозном стенде. Для 1.4 седана спереди диски 247мм примерно 2000Н сзади барабаны 180мм примерно 1200Н.
Диаметры тормозных дисков спереди у 1.4 такие же как диаметры дисков сзади у 1.6 247 мм.
Диаметры поршней спереди 48 мм, сзади 30 мм. Можно вычислить максимальное тормозное усилие для дисковых задних тормозов, если их поставить вместо барабанов. 2000*(30*30)/(48*48)=781Н. (число Пи и делитель 4 сокращается остается только диаметры в квадрате).
Что то по расчетам получается, что у дисковх тормозов на 206 максимальное тормозное усилие меньше, чем даже у самых маленьких барабанов со втроенным регулятором давления (781Н дисковых против 1200Н барабанных).

Неужели это так? Почему тогда все кто ставят назад диски пишут, что тормоза стали лучше тормозить? Может быть это только ощущение от того, что дисковые лучше хватают в начале торможения?

Есть ли у кого-нибудь реальный замер на тормозном стенде задних дисковых тормозов?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 19.5.2014, 16:18
Сообщение #86
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




все верно для одинакового хода поршня. но у заднего ход больше ввиду его меньшего диаметра. осмелимся предположить что зависимость между усилием и ходом поршня линейная (с большой натяжкой). тогда 2000*30/48 = 1250




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mnv666
сообщение 19.5.2014, 17:29
Сообщение #87
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 43
Из: Чайковский
«— Информация —»

Сообщений: 245
Пользователь №: 17.265
Регистрация: 5.8.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 35 раз




Цитата(Borzhch @ 19.5.2014, 19:18) «
все верно для одинакового хода поршня. но у заднего ход больше ввиду его меньшего диаметра. осмелимся предположить что зависимость между усилием и ходом поршня линейная (с большой натяжкой). тогда 2000*30/48 = 1250


Нет, сила трения в колодках это произведение силы прижатия колодок на коэффициент трения в колодке Fтр=F*f.
Сила прижатия колодок равна площади поршня умноженое на давление F=S*P.
Давление считаем одинаковым т.к. считаем что жмем на педаль с одной силой.
Площадь поршня равна S=(Пи*D*D)/4.
т.е. сила трения в колодках зависит от диаметра поршня в квадрате. Fтр=(Пи*D*D)*P*f/4
Ход поршня равен зазору между диском и колодками и никак не зависит от диаметра цилиндра. Излишне большой ход или излишне большой диаметр поршня влияет только на обьем тормозной жидкости которая поступает в тормозной цилиндр. Это может вызвать нехватку хода педали тормоза (главного тормозного цилиндра), но это мы пока не учитываем. Да и при родных тормозах этого не возникнет.

А вообще странно как то фраза звучит "осмелимся предположить что зависимость между усилием и ходом поршня линейная".
Обьясните как зависит усилие от хода поршня, если считать что давление в системе одинаковое? Педаль то мы ведь давим с одной силой и давление во всей тормозной магистрали одинаковое.

Очень хочется посмотреть на цифры с тормозного стенда. Если учесть, что на 1,6 еще и диаметр дисков и поршней передних тормозных цилиндров больше, то вообще получается что разница между передней и задней осью будет огромная спереди примерно 2800Н, сзади 780 Н. Для седана или универсала это не есть хорошо. И наводит на мысли ставить тормоза назад не родные, а какие нибудь побольше. Или поставить барабаны лукас 203 мм. у них диаметр поршня такой же как на 180мм по идее на 10% лучше должны тормозить.

Даже если отбросить все выше сказанное, то по вашим словам получается, что по непонятным причинам увеличился ход тормозного поршня (причин для этого, кроме как увеличение зазора между колодками и дисками я не вижу) и следствием этого стало увеличение усилия поршня в 1,5 раза, при том что тормозная жидкость на него давит с прежней силой.

Сообщение отредактировал mnv666 - 20.5.2014, 8:14




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 19.5.2014, 18:54
Сообщение #88
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(mnv666 @ 19.5.2014, 18:29) «
Нет, сила трения в колодках это произведение силы прижатия колодок на коэффициент трения в колодке Fтр=F*f.
Сила прижатия колодок равна площади поршня умноженое на давление F=S*P.
Давление считаем одинаковым т.к. считаем что жмем на педаль с одной силой.

Обьясните как зависит усилие от хода поршня, если считать что давление в системе одинаковое? Педаль то мы ведь давим с одной силой и давление во всей тормозной магистрали одинаковое.

Давление по всей системе одинаковое. а вот площади порщней разные, соответственно, чем больше разница поршней (главный рабочий,) тем больше давление, как то так....

Как пример...
Гидравлический пресс представляет собой два сообщающихся сосуда цилиндрической формы и разного диаметра, в которых имеются поршни, площади которых S1 и S2 различны (S2 >> S1). Цилиндры заполнены жидким маслом (обычно трансформаторным) . Схематически устройство гидравлического пресса изображено на рис. 52 (на этом рисунке не показаны резервуар с запасом масла и система клапанов).

рисунок 52Без нагрузки поршни находятся на одном уровне. На поршень S1 действуют силой F1, а между поршнем S2 и верхней опорой закладывают тело, которое нужно прессовать.

Сила F1, действуя на поршень S1, создает в жидкости дополнительное давление р=F1/S1. По закону Паскаля это давление передается жидкостью по всем направлениям без изменения. Следовательно, на поршень S2 действует сила давления

F2=pS2=F1S2/S1.

Из этого равенства следует, что

F2/F1=S2/S1. (5.5)

Следовательно, силы, действующие на поршни гидравлического пресса, пропорциональны площадям этих поршней. Поэтому с помощью гидравлического пресса можно получить выигрыш в силе тем больший, чем S2 больше S1.

Гидравлический пресс широко используется в технике.





Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mnv666
сообщение 19.5.2014, 19:30
Сообщение #89
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 43
Из: Чайковский
«— Информация —»

Сообщений: 245
Пользователь №: 17.265
Регистрация: 5.8.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 35 раз




Цитата(viber @ 19.5.2014, 21:54) «
Давление по всей системе одинаковое. а вот площади порщней разные, соответственно, чем больше разница поршней (главный рабочий,) тем больше давление, как то так....


А я разве не то же самое написал??? единственное только больше не давление, а усилие поршня. давление и сила разные вещи.
во сколько раз меньше площадь тормозного поршня, во столько раз меньше он давит на колодки и меньше тормозное усилие. площадь зависит от диаметра в квадрате, соответственно и зависимость усилия от диаметра в квадрате.
А Borzhch утверждает, что усилие поршня зависит от диаметра линейно.

Главный тормозной цилиндр мы не трогаем вообще. Считаем что давление в системе с барабанами и дисками одинаковое, к примеру создаваемое при нажатии на педаль с силой 50кг, пусть это будет примерно 80кг/см2.
Я посчитал теоретическое значение тормозного усилия задних дисковых тормозов, если их поставить вместо барабанов, зная диаметры поршней, дисков и тормозное усилие передних дисковых тормозов.

Если есть замечание по расчету пишите.

Кстати у вас едь большой опыт, может вы знаете, сколько тормозное усилие у 206 с задними дисковыми тормозами?

Сообщение отредактировал mnv666 - 20.5.2014, 8:17




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mnv666
сообщение 20.5.2014, 10:30
Сообщение #90
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 43
Из: Чайковский
«— Информация —»

Сообщений: 245
Пользователь №: 17.265
Регистрация: 5.8.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 35 раз




Думаю мои расчеты правильные, ведь изначально задние дисковые тормоза на 206 планировались для версии RC т.е. для хетчбека да и пришли они от 205 GTI тоже хетчбека, у которых зад легкий и предназначены они в первую очередь для дорог с хорошим покрытием, когда при интенсивном торможении и так легкий зад еще больше разгружается. А на 205 GTI была вообще модификация без АБС с задники дисковыми тормозами. А на седаны и универсалы, которые далеко не RC и не GTI производитель решил достаточным тормозов от хетчбека.

В общем пока у меня мысли поставить назад тормоза от MAZDA 6 или HONDA Accord в прошлых кузовах. С диаметром поршней 35 мм, а может еще больше. С поршнями 35 мм тормозное усилие будет 1100Н. Да и цены интересней новый комплект стоит как б/у от 206.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mnv666
сообщение 3.6.2014, 13:45
Сообщение #91
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 43
Из: Чайковский
«— Информация —»

Сообщений: 245
Пользователь №: 17.265
Регистрация: 5.8.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 35 раз




Определился с выбором задних тормозных механизмов. Выбрал механизмы от Фокуса 1 поколения т.к. Резьба под тормозные трубки такая же как на пежо 206, диаметр поршня как раз нужный мне 34 мм, встроенный ручник, ну и цена на разборке очень привлекательная.
Передние тормоза буду полностью менять и ставить от 1.6, передние диски протачивать и ставить назад. Ступицу предварительно от 205, и плюс колхозные пластины крепления суппортов. Трубки и тросики родные.

P.S. Ступицу можно поставить и 205 и 206, длины оси не хватает из за того, что под ступицу ставиться толстая дистанционная шайбы для сохранения вылета плюс еще шайба под гайку. Придется колхозить больше чем я думал.

Сообщение отредактировал mnv666 - 3.6.2014, 20:09




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Graf_206
сообщение 3.6.2014, 22:19
Сообщение #92
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 41
Из: Столица
«— Информация —»

Сообщений: 2.135
Пользователь №: 4.516
Регистрация: 22.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 370 раз




Цитата(mnv666 @ 3.6.2014, 14:45) «
Передние тормоза буду полностью менять и ставить от 1.6

ставь сразу от 307го




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 АКПП 2005 г.в. комплектация: XS цвет: Красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 4.6.2014, 0:30
Сообщение #93
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(mnv666 @ 3.6.2014, 14:45) «
P.S. Ступицу можно поставить и 205 и 206, длины оси не хватает из за того, что под ступицу ставиться толстая дистанционная шайбы для сохранения вылета плюс еще шайба под гайку. Придется колхозить больше чем я думал.

короткий палец не ставь под дисковую ступицу иначе будет так же........ blush2.gif


у меня для тебя есть комплект задних двух поршневых суппортов Willwood с колодками и креплением для 205 (наверно подойдет и для 206)
диаметр не помню, отдам за 6тр

Сообщение отредактировал viber - 4.6.2014, 0:35




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mnv666
сообщение 4.6.2014, 6:33
Сообщение #94
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 43
Из: Чайковский
«— Информация —»

Сообщений: 245
Пользователь №: 17.265
Регистрация: 5.8.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 35 раз




Цитата(Graf_206 @ 4.6.2014, 1:19) «
ставь сразу от 307го

C удовольствием, только у на лето и зиму диски 14". Думал про 307.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mnv666
сообщение 4.6.2014, 6:42
Сообщение #95
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 43
Из: Чайковский
«— Информация —»

Сообщений: 245
Пользователь №: 17.265
Регистрация: 5.8.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 35 раз




Цитата(viber @ 4.6.2014, 3:30) «
короткий палец не ставь под дисковую ступицу иначе будет так же........

Эх да я понимаю, пока рассматриваю вариант ставить тонкую шайбу под ступицу и толстый диск между колесом и ступицей. Тогда длина пальца будет с запасом, но может не хватить длины колесных болтов.

Цитата(viber @ 4.6.2014, 3:30) «
у меня для тебя есть комплект задних двух поршневых суппортов Willwood с колодками и креплением для 205 (наверно подойдет и для 206)
диаметр не помню, отдам за 6тр


Эх где же вы были раньше)) я только вчера вечером уже купил комплект от фокуса. До этого пару месяцев искал и на авесе и здесь в барахолке. На ебее нашел, но продавец отказался отправлять в Россию.
А крепление от 205 не подойдет. На 205 болты крепления к рычагу стоят образуя прямоугольник, а на 206 квадрат. Но крепление не проблемма, сделал бы).




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: красный! Куплена в 2008 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 4.6.2014, 10:15
Сообщение #96
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(mnv666 @ 4.6.2014, 7:42) «
Эх да я понимаю, пока рассматриваю вариант ставить тонкую шайбу под ступицу и толстый диск между колесом и ступицей. Тогда длина пальца будет с запасом, но может не хватить длины колесных болтов.

лучше поменяй пальцы, тут кто то менял ,стоят не дорого. Меняются достаточно легко. Сразу снимешь одну проблему.
Удачи drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mnv666
сообщение 4.6.2014, 10:23
Сообщение #97
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 43
Из: Чайковский
«— Информация —»

Сообщений: 245
Пользователь №: 17.265
Регистрация: 5.8.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 35 раз




Цитата(viber @ 4.6.2014, 13:15) «
лучше поменяй пальцы, тут кто то менял ,стоят не дорого. Меняются достаточно легко. Сразу снимешь одну проблему.
Удачи drinks.gif

Видел такой пост, помоему на 206сс. Там один палец был гнутый, но он так вроде и не нашел под дисковые тормоза. Ссылки все были под барабаны. Если вы про то сообщение. А так да это было бы идеально)). Сам делать палец, боюсь ошибиться в режимах и выборе стали. А то получиться как на фокусах))))))).




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
viber
сообщение 4.6.2014, 11:22
Сообщение #98
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(mnv666 @ 4.6.2014, 11:23) «
Видел такой пост, помоему на 206сс. Там один палец был гнутый, но он так вроде и не нашел под дисковые тормоза. Ссылки все были под барабаны. Если вы про то сообщение. А так да это было бы идеально)). Сам делать палец, боюсь ошибиться в режимах и выборе стали. А то получиться как на фокусах))))))).

мы их из титана делали пока его в автоспорте не запретили (в подвеске)
а так не парся представь что это просто большой болт, поэтому 40х или чуть лучше вполне хватит....




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mnv666
сообщение 4.6.2014, 16:52
Сообщение #99
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 43
Из: Чайковский
«— Информация —»

Сообщений: 245
Пользователь №: 17.265
Регистрация: 5.8.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 35 раз




Цитата(viber @ 4.6.2014, 14:22) «
мы их из титана делали пока его в автоспорте не запретили (в подвеске)
а так не парся представь что это просто большой болт, поэтому 40х или чуть лучше вполне хватит....


Думаю тогда 30Х13 самое то будет с закалкой HRC38...42. Найти бы еще чертеж) или хотя бы узнать точный диаметр под запрессовку). Думаю даже балку нашел для опытов))) у родственника была, если не выбросил её попробую разобрать. Свою машину не хочеться разбирать на неопределенное время driver.gif

А так прикинул по размерам. Без изменения вылета не от 205 не от 206 ступицу не поставить на барабанные пальцы.
И получается либо ступицу колхозить, либо палец.
А если на вылет забить, то без внутренней шайбы ступица идеально встает. Тогда задняя колея станет меньше на 30 мм))))) и будет задевать за кузов))).

P.S.
Похоже диаметр по всей длине 25h6 и насечки против прокручивания. Длина под барабаны 130 мм под диски 139 мм.


Ось под диски
Ось под барабаны

P.S.S купил 2 оси по ссылке)) Зимой будет чем заняться))

Сообщение отредактировал mnv666 - 5.6.2014, 12:12




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Dimasik1988
сообщение 4.6.2014, 21:02
Сообщение #100
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 1
Пользователь №: 11.017
Регистрация: 28.5.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Столько всего!
Вроде все прочитал)
А суть так и не понял(((
В чем смысл барабаны на диски менять?Понимаю мотор бы мощнее поставили.А просто так,зачем?!!На заводе наверно не лапухи инженеры сидят?Мало того,есть много нюансов.




Моя машинка: 1 2008 г.в. комплектация: xt цвет: серебристый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Тормозные барабаны
Какие купить?
6 John777 2.491 27.1.2021, 19:02 Посл. сообщение: John777
Нет новых сообщений Диски
Хелп
3 RuSSeRii206 8.325 14.5.2020, 14:24 Посл. сообщение: Borzhch
Нет новых В теме есть приложенияДругие барабаны
37 Evgen228 9.308 31.10.2019, 9:38 Посл. сообщение: Setter
Нет новых В теме есть приложенияДиски от 308 на 206
Подойдут ли диски от 308 на 206
22 Vlados 11.544 22.5.2019, 10:28 Посл. сообщение: Vlados
Нет новых сообщений диски с москвича 2141
3 mixxxxaill 7.531 12.4.2019, 22:39 Посл. сообщение: АндрейПыж

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 10:41