Регулировка дверей - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Регулировка дверей, Пордскажите, где и как регулировать.
torin
сообщение 22.7.2009, 15:12
Сообщение #1
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Йурий
Возраст: 40
Из: Поребрик-сити
«— Информация —»

Сообщений: 1.164
Пользователь №: 1.680
Регистрация: 15.9.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 141 раз




Доброго времени суток.
Имеем 206-й, 3-хдверка. Водительская дверь закрывается "легким движением руки" и с тихим чмокающим звуком, пассажирскую нужно придерживать и доводить рукой, иначе - замок схватывает но дверь не закрыта.
Подскажите, можно ли отрегулировать в домашне-уличных условиях и что, где и чем крутить.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2011 г.в. комплектация: Зачотная цвет: Switchblade Silver! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Sonic
сообщение 22.7.2009, 15:14
Сообщение #2
Йожег форума


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 43
Из: Наро-Фоминск
«— Информация —»

Сообщений: 1.335
Пользователь №: 3.374
Регистрация: 17.2.2009
Клубная карта №:  107
Спасибо сказали: 185 раз




Возможно дело решится регулировкой скобы замка(той что на кузове) а возможно просто петли провисли, которые дверь держат...




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
john25
сообщение 13.2.2010, 10:35
Сообщение #3
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 39
Из: Москва, м. Тушинская
«— Информация —»

Сообщений: 1
Пользователь №: 6.154
Регистрация: 16.1.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




всем привет! подскажите! к меня пыж 5-тидверка, проблема в следующем - задняя левая дверь закрывается хорошо, то вот расстояние от положения "полностью открыта" до "закрыта" проходит очень туго и со скрипом... в чем причина и что можно сделать?! а еще водительская дверь при закрытии производит слишком звонкий звук! о как! может кто сталкивался с такими "проблемами" поделитесь опытом!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2006 г.в. комплектация: XS-Line цвет: серый металлик! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
666
сообщение 13.2.2010, 11:04
Сообщение #4
Везущий сало


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 46
Из: Из центра
«— Информация —»

Сообщений: 1.111
Пользователь №: 2.565
Регистрация: 20.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 258 раз




Цитата(john25 @ 13.2.2010, 10:35) «
всем привет! подскажите! к меня пыж 5-тидверка, проблема в следующем - задняя левая дверь закрывается хорошо, то вот расстояние от положения "полностью открыта" до "закрыта" проходит очень туго и со скрипом... в чем причина и что можно сделать?! а еще водительская дверь при закрытии производит слишком звонкий звук! о как! может кто сталкивался с такими "проблемами" поделитесь опытом!

Хе, было это 1в1 так у меня. На морозе побрызгал WDшкой и на петли и в ограничитель открытия двери и в ту дырку, куда ограничитель входит.
Все стало замечательно, скрипов нет, сча морозы пройдут - смажу уже нормальной смазкой, т.к. одной WDшки не достаточно.

Цитата(torin @ 22.7.2009, 15:12) «
Доброго времени суток.
Имеем 206-й, 3-хдверка. Водительская дверь закрывается "легким движением руки" и с тихим чмокающим звуком, пассажирскую нужно придерживать и доводить рукой, иначе - замок схватывает но дверь не закрыта.
Подскажите, можно ли отрегулировать в домашне-уличных условиях и что, где и чем крутить.

Первым этапом - совет промыть WDшкой, затем максимально вытереть насухо, и смазать. Потом при открытой двери отверткой защелкивать замок и открывать - разработать немного. После попробовать закрыть дверь. Если это не помогло - только тогда регулировака.




Моя машинка: 1 2010 г.в. комплектация: есть цвет: темный! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Helgi
сообщение 8.7.2010, 14:28
Сообщение #5
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Олег
Возраст: 40
Из: Пнз/Мск
«— Информация —»

Сообщений: 260
Пользователь №: 7.517
Регистрация: 27.5.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 8 раз




А если петли провисли, как регулировать? Только ехать к ОДу? Или можно сделать самому? Ибо водительская дверь царапает порог!(((




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2004 г.в. комплектация: XR цвет: золотой! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
BORIK
сообщение 8.7.2010, 15:11
Сообщение #6
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Борис
Возраст: 48
Из: север, коми республика
«— Информация —»

Сообщений: 1.076
Пользователь №: 914
Регистрация: 30.1.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 200 раз




Цитата(Helgi @ 8.7.2010, 15:28) «
А если петли провисли, как регулировать? Только ехать к ОДу? Или можно сделать самому? Ибо водительская дверь царапает порог!(((


петли на болтах насчет регулировки по идее должны регулироватся но обычная проблема износ штифта в петле если штифт изношен то проще заказать новые петли а поменять смогут в любой сто где занимаются кузовным ремонтом




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2002 г.в. комплектация: XS цвет: СЕРЕБРИСТЫЙ! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
NightJazz
сообщение 28.3.2011, 20:09
Сообщение #7
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Слава
Возраст: 32
«— Информация —»

Сообщений: 178
Пользователь №: 9.939
Регистрация: 7.2.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 13 раз




Цитата(BORIK @ 8.7.2010, 16:11) «
петли на болтах насчет регулировки по идее должны регулироватся но обычная проблема износ штифта в петле если штифт изношен то проще заказать новые петли а поменять смогут в любой сто где занимаются кузовным ремонтом



Это неправильно. Опишу ход установки двери, чтоб окончательно стало ясно, где нужно регулировать дверь.

Дверь изначально устанавливается на заводе по стандартной схеме: на кузове уже висят прикрученные петли, подводим дверь и наживляем 4 болта в петли на двери. Потом их закручивают моментом в определенном порядке(верхний и нижний, а потом центральные - в случае шевроле круз). В последствии дверь просто гнут в ту или иную сторону руками и ногами, если где выпирает и неправильно ходит, совместно регулируя по оси Y и X скобу замка на кузове. Петли не трогают вообще!

Я работаю на заводе General Motors и не могу в данную минуту точно сказать схожы ли петли на пыже с шевроле или опелью, но в любом случае, петли никак не регулируются.

Кстати при гнутье двери не пугайтесь скрипу и скрежету)) Это нормально)) Но и не переусердствуйте.




Моя машинка: Peugeot 207 2007 г.в. комплектация: Что-то среднее=) цвет: темно-синий! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
makarena
сообщение 10.4.2011, 22:39
Сообщение #8
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: makarena
Возраст: N/A
Из: Петербург, Nord
«— Информация —»

Сообщений: 70
Пользователь №: 10.002
Регистрация: 15.2.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Охереть...
И тут "доработать напильником" )))




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2006 г.в. комплектация: кондиционер точно есть цвет: чёрный! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
geodesist
сообщение 24.7.2011, 18:38
Сообщение #9
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Костя
Возраст: 42
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 121
Пользователь №: 516
Регистрация: 30.7.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Добрый день, Всем!
Появился следующий "косяк" при открывании/закрывании правой двери: край двери задевает (при открытии/закрытии) за крыло и соответственно в месте соприкосновения уже слезла краска до металла. Возможно ли как то отрегулировать (чуть увеличить) зазор между дверью и крылом?
P.S. C водительской стороны такой проблемы нет.
Ниже фото с примером места где происходит соприкосновение..
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 




Моя машинка: Не Peugeot 206 2013 г.в. комплектация: Prestige цвет: синий сапфир! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
NightJazz
сообщение 24.7.2011, 23:03
Сообщение #10
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Слава
Возраст: 32
«— Информация —»

Сообщений: 178
Пользователь №: 9.939
Регистрация: 7.2.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 13 раз




Цитата(geodesist @ 24.7.2011, 19:38) «
Добрый день, Всем!
Появился следующий "косяк" при открывании/закрывании правой двери: край двери задевает (при открытии/закрытии) за крыло и соответственно в месте соприкосновения уже слезла краска до металла. Возможно ли как то отрегулировать (чуть увеличить) зазор между дверью и крылом?
P.S. C водительской стороны такой проблемы нет.
Ниже фото с примером места где происходит соприкосновение..


А как это произошло? Машина с домкрата падала, притерся или кто то поцеловал в крыло?

Само крыло никак не могло так кординально сместиться. Посмотри там разницу по высоте кромки крыла и двери в месте сцепки. Если крыло выгибается чуток, может нужно всего лишь гайку ослабить по центру крыла относительно центру двери и внутрь чутка вогнуть. Ну а если крыло сдвинуто от фары ближе к двери, то придется снимать фару, бампер и локер, все болты ослаплять и выставлять крыло нормально.

Было бы лучше, если бы ты сфоткал в 3х направлениях этот косяк. В профиль со стороны, сверху-вниз и слева-направо, как можно ближе к кузову.

Сообщение отредактировал NightJazz - 24.7.2011, 23:05




Моя машинка: Peugeot 207 2007 г.в. комплектация: Что-то среднее=) цвет: темно-синий! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
geodesist
сообщение 25.7.2011, 9:46
Сообщение #11
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Костя
Возраст: 42
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 121
Пользователь №: 516
Регистрация: 30.7.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Машинку недавно взял. Крыло думаю меняно. В принципе попробую его чуть сдвинуть... если получится. Хотя когда брал, не было сего косяка. Может в сервисе что не так сделали dntknw.gif




Моя машинка: Не Peugeot 206 2013 г.в. комплектация: Prestige цвет: синий сапфир! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
bobosha
сообщение 25.7.2011, 12:34
Сообщение #12
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 48
Из: Самарская обл., г.Кинель
«— Информация —»

Сообщений: 320
Пользователь №: 7.109
Регистрация: 10.4.2010
Клубная карта №:  00264
Спасибо сказали: 50 раз




Добрый день форумчане!

При открывании-закрывании задней двери скрип. Походу ограничитель скрипит (WD не помогает). Дверь стала гораздо туже открываться. Поможет разборка-смазка ограничителя или только замена?




Моя машинка: Не Peugeot 206 2008 г.в. цвет: не знаю! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
enot
сообщение 25.7.2011, 12:44
Сообщение #13
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 35
Из: Москва САО
«— Информация —»

Сообщений: 662
Пользователь №: 9.820
Регистрация: 26.1.2011
Клубная карта №:  00089
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(geodesist @ 24.7.2011, 19:38) «
Добрый день, Всем!
Появился следующий "косяк" при открывании/закрывании правой двери: край двери задевает (при открытии/закрытии) за крыло и соответственно в месте соприкосновения уже слезла краска до металла. Возможно ли как то отрегулировать (чуть увеличить) зазор между дверью и крылом?
P.S. C водительской стороны такой проблемы нет.
Ниже фото с примером места где происходит соприкосновение..

Была такая же проблема, крыло менялось, у себя решил следующим образом:
Открывается дверь, и в месте "затирания" тянется немного на себя, чтобы крыло было чуть более выпуклое. Конечно не идеально, но проблемы со сколотой краской более нет.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2003 г.в. комплектация: XS цвет: Синий! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
NightJazz
сообщение 25.7.2011, 21:35
Сообщение #14
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Слава
Возраст: 32
«— Информация —»

Сообщений: 178
Пользователь №: 9.939
Регистрация: 7.2.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 13 раз




Цитата(bobosha @ 25.7.2011, 13:34) «
Добрый день форумчане!

При открывании-закрывании задней двери скрип. Походу ограничитель скрипит (WD не помогает). Дверь стала гораздо туже открываться. Поможет разборка-смазка ограничителя или только замена?


Лучше заменить. Смазка ничего не даст.

Сообщение отредактировал NightJazz - 25.7.2011, 21:36




Моя машинка: Peugeot 207 2007 г.в. комплектация: Что-то среднее=) цвет: темно-синий! Куплена в 2012 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Kovu
сообщение 28.7.2011, 16:23
Сообщение #15
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Даниил
Возраст: 38
Из: Саратов
«— Информация —»

Сообщений: 449
Пользователь №: 10.982
Регистрация: 25.5.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 16 раз




таже проблема с ограничителем...скрипит ппц....но чет не вкурю как его снять?и где в экзисте его заказать*??




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: Средния цвет: Синий! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
NightJazz
сообщение 28.7.2011, 19:55
Сообщение #16
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Слава
Возраст: 32
«— Информация —»

Сообщений: 178
Пользователь №: 9.939
Регистрация: 7.2.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 13 раз




Цитата(Kovu @ 28.7.2011, 17:23) «
таже проблема с ограничителем...скрипит ппц....но чет не вкурю как его снять?и где в экзисте его заказать*??


Отвечаю на "как снять" :
Сам не делал, но работаю на заводе GM, у нас похожие доводчики(ограничители).
1. Открутить болт ограничителя( к кузову крепит который)
2. Отогнуть дверь на столько, на сколько это возможно(чтоб и не сколоть, и чтоб всунуть инстурумент в торец двери)
3. Отвернуть на торцевой внутренней стороне двери 2 болта и просто вытащить его.

П.С. 2 болта крепежных распологаются в отверстии на торцевой

Отвечаю на "где купить":
"ХЗ" Я не уверен, продается ли он вообще отдельно. Но позвонить к официалам и узнать стоимость ограничителя хода двери я думаю не особо сложно. Так же можно позвонить в запчасти рено/пежо/ситроен.

Сообщение отредактировал NightJazz - 28.7.2011, 19:58




Моя машинка: Peugeot 207 2007 г.в. комплектация: Что-то среднее=) цвет: темно-синий! Куплена в 2012 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
wall
сообщение 28.7.2011, 20:32
Сообщение #17
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Dmitry
Возраст: N/A
Из: MSK
«— Информация —»

Сообщений: 219
Пользователь №: 7.932
Регистрация: 18.7.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 15 раз




Цитата(NightJazz @ 28.7.2011, 20:55) «
Отвечаю на "как снять" :
Сам не делал, но работаю на заводе GM, у нас похожие доводчики(ограничители).
1. Открутить болт ограничителя( к кузову крепит который)
2. Отогнуть дверь на столько, на сколько это возможно(чтоб и не сколоть, и чтоб всунуть инстурумент в торец двери)
3. Отвернуть на торцевой внутренней стороне двери 2 болта и просто вытащить его.

П.С. 2 болта крепежных распологаются в отверстии на торцевой

Отвечаю на "где купить":
"ХЗ" Я не уверен, продается ли он вообще отдельно. Но позвонить к официалам и узнать стоимость ограничителя хода двери я думаю не особо сложно. Так же можно позвонить в запчасти рено/пежо/ситроен.


Парт номера ограничителя для купе дорестайл (у меня такая) 9181.E1, 9181.C8 стоят около 1К рублей. У меня кстати периодически другой трабл возникает, болт ограничителя( к кузову крепит который) в смысле к стойке кузова, периодически откручивается и ограничитель громко щелкает зараза. Что можешь посоветовать? Запарился его обратно вкручивать blink.gif

Сообщение отредактировал wall - 28.7.2011, 20:37




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 АКПП 2000 г.в. комплектация: неизвестна цвет: зеленый (БЫЛО)! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Kovu
сообщение 28.7.2011, 22:34
Сообщение #18
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Даниил
Возраст: 38
Из: Саратов
«— Информация —»

Сообщений: 449
Пользователь №: 10.982
Регистрация: 25.5.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 16 раз




спасибо!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: Средния цвет: Синий! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
NightJazz
сообщение 28.7.2011, 23:24
Сообщение #19
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Слава
Возраст: 32
«— Информация —»

Сообщений: 178
Пользователь №: 9.939
Регистрация: 7.2.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 13 раз




Цитата(wall @ 28.7.2011, 21:32) «
Парт номера ограничителя для купе дорестайл (у меня такая) 9181.E1, 9181.C8 стоят около 1К рублей. У меня кстати периодически другой трабл возникает, болт ограничителя( к кузову крепит который) в смысле к стойке кузова, периодически откручивается и ограничитель громко щелкает зараза. Что можешь посоветовать? Запарился его обратно вкручивать blink.gif


Этот болт и будет выкручиваться)) Изначально на заводе они с герметиком на резьбе закручиваются в стойку. Таким образом они не выкручиваются. Стоит его один раз выдернуть и ввернуть обратно, как он начнет постоянно откручиваться от вибрации. Т.к. весь старый заводской герметик превратился в труху и рассыпся.

Тебе нужно купить резьбовой герметик в тюбике - стоит порядка 200руб(у нас в СПб такие цены) Намазывается на резьбу в виде жидкой резины. Вкручивается, и герметик в последствии застывает, недавая болту хода.

Удачи drinks.gif

Сообщение отредактировал NightJazz - 28.7.2011, 23:28




Моя машинка: Peugeot 207 2007 г.в. комплектация: Что-то среднее=) цвет: темно-синий! Куплена в 2012 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
NightJazz
сообщение 29.7.2011, 17:46
Сообщение #20
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Слава
Возраст: 32
«— Информация —»

Сообщений: 178
Пользователь №: 9.939
Регистрация: 7.2.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 13 раз




Цитата(NightJazz @ 29.7.2011, 0:24) «
Тебе нужно купить резьбовой герметик в тюбике - стоит порядка 200руб(у нас в СПб такие цены) Намазывается на резьбу в виде жидкой резины. Вкручивается, и герметик в последствии застывает, недавая болту хода.

Удачи drinks.gif


Сегодня сфоткал болт новый для закрутки ограничителя с заводским герметиком и сам ограничитель(схема крепежа). Это для Shevrolet Cruze, но думаю на пыжах наших схема таже.
Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Т.е. если схема ограничителя таже, придется снимать обшивку двери, чтобы изъять его:)




Моя машинка: Peugeot 207 2007 г.в. комплектация: Что-то среднее=) цвет: темно-синий! Куплена в 2012 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:25