Задняя балка - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




232 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Задняя балка, Всё что касается задней подвески...
Гость_Сера_*
сообщение 4.7.2008, 22:26
Сообщение #121
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




Думаю не стоит тебе торопиться и постоянно ездить. только нервы себе испортишь!
На самом деле если запчасть заказали, из-за бугра - то идти будет довольно долго. Думаю есть резон поговорить с мастером на тему звонка о приходе з/ч, а на это время - либо вернуть тебе машину, либо предоставить подменную, мотивировав требование сильной зависимостью от транспорта. (Например: коммерческая деятельность связанная с постоянными разъездами и доставкой товара клиентам).
Они обязаны отдать тебе машину или дать подменную, Посмотри сроки поставки в договоре, потом кипишь можно поднимать).
Главное, что не отказались делать! Это уже +!




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
kabuto
сообщение 4.7.2008, 22:35
Сообщение #122
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Олег
Возраст: 38
Из: Москва и Жуковский
«— Информация —»

Сообщений: 285
Пользователь №: 956
Регистрация: 13.2.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Блин чё-то скока не читаю про сервисы, везде косячат кроме..... лиона... про него я пока ничего плохого не слышал.. И сам доволен их работой.. Пробуйте)




Моя машинка: Не Peugeot 206 2000 г.в. комплектация: LX цвет: green! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Ксенончег
сообщение 8.7.2008, 18:05
Сообщение #123
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Денис
Возраст: 35
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 301
Пользователь №: 396
Регистрация: 6.6.2007
Клубная карта №:  00023
Спасибо сказали: 14 раз




....конец у истории хороший! dance4.gif: сегодня балка пришла и мне сразу начали делать машинку! вот тока что забрал ее! балка новая стоит! dance4.gif: никаких проблем не было по замене балки! даже странно как то...но пока доволен как слон! и права тоже нашлись!!! dance4.gif: день удался!!! все спасибо за помощь и внимание! Буду сегодня катаЦО!!! :driver:




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2005 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Гость_Сера_*
сообщение 8.7.2008, 20:17
Сообщение #124
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




Поздравляю!!!!! Всё хорошо, что хорошо заканчивается! dance4.gif:
Чувствую это дело надо обмыть!!!!




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
Chudo
сообщение 9.7.2008, 10:59
Сообщение #125
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Andrey
Возраст: 40
Из: Москва СВАО
«— Информация —»

Сообщений: 6
Пользователь №: 1.429
Регистрация: 1.7.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Товарищи пыжеводы а поему бы не воспользоваться услугами не официальных сервисов пежо и не сделать балку у них,а не отдавать безумные деньги официалам?Объясните,может я не прав?




Моя машинка: не Peugeot 2006 г.в. цвет: серебристый!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Mexanik-Peugeot
сообщение 9.7.2008, 12:25
Сообщение #126
гуру пежо 206


*******
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 36
Из: 177
«— Информация —»

Сообщений: 1.457
Пользователь №: 335
Регистрация: 6.5.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(Chudo @ 9.7.2008, 11:59) «
Товарищи пыжеводы а поему бы не воспользоваться услугами не официальных сервисов пежо и не сделать балку у них,а не отдавать безумные деньги официалам?Объясните,может я не прав?

потому что Официалы КАК мы могли наблюдть Все Свои Косяки Испровляют........... А У меня Балка делалась В Шараге ТЕПЕРЬ Спустя 5 тыс Км начала немного юфтить ВОТ и незнаю чего ОНи(сервис) Мне сейчас Скажет Нады До него доехать.. пошлёт нах и ВСЁ и докозать ничего невозможно.. а Официалам ПОх ОНИ БАЛКУ по ГАРАНтии Поменяли ИМ ПЕЖО ещё и БАбла пришлёт за РАБОТУ( нормо часы)

Сообщение отредактировал Mexanik-Peugeot - 9.7.2008, 12:26




Моя машинка: 1 1999 г.в. цвет: чёрный матовый Графит!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Chudo
сообщение 9.7.2008, 12:33
Сообщение #127
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Andrey
Возраст: 40
Из: Москва СВАО
«— Информация —»

Сообщений: 6
Пользователь №: 1.429
Регистрация: 1.7.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Могу сказать что 206 не первый мой пыж с торсионной подвеской.Ни разу с проблемой замены балки или рычагов к официалам не обращался.Всегда делал у неофициалов-проблем не возникало.Как с ремонт,так и с рекламациями если возникали по поводу выполненных работ.




Моя машинка: не Peugeot 2006 г.в. цвет: серебристый!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Chudo
сообщение 9.7.2008, 12:34
Сообщение #128
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Andrey
Возраст: 40
Из: Москва СВАО
«— Информация —»

Сообщений: 6
Пользователь №: 1.429
Регистрация: 1.7.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




А в каком сервисе делал балку если не секрет?




Моя машинка: не Peugeot 2006 г.в. цвет: серебристый!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RoadWarrior
сообщение 23.7.2008, 13:08
Сообщение #129
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Познакомился с человеком у которого свой сервис ПЕЖО и он занимается в том числе ремонтом задней балки на 206-х, что выходит дешевле чем ее замена.

Автосервис ПЕЖО-СИТРОЕН Поморка
Адрес: г. Москва, ул. Поморская, д.48А.
Тел. 748-88-52

Делать должны нормально, дают гарантию, так что у кого есть такая проблема можете к ним обращаться.




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Макс
сообщение 23.7.2008, 13:36
Сообщение #130
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 45
Из: Мск
«— Информация —»

Сообщений: 303
Пользователь №: 591
Регистрация: 20.8.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(RoadWarrior @ 23.7.2008, 14:08) «
Познакомился с человеком у которого свой сервис ПЕЖО и он занимается в том числе ремонтом задней балки на 206-х, что выходит дешевле чем ее замена.

Автосервис ПЕЖО-СИТРОЕН Поморка
Адрес: г. Москва, ул. Поморская, д.48А.
Тел. 748-88-52

Делать должны нормально, дают гарантию, так что у кого есть такая проблема можете к ним обращаться.

Ремонт задней балки с заменой всех деталей на новые+работа? по деньгам получиться космос!!!,а если дешего то не качественно,а заднюю подвеску всборе с машины с пробегом в несколько тыс. км.(практически новую) можно взять за 15000т.р :ireful2:




Моя машинка: 1 2003 г.в. комплектация: Боевая цвет: Чооорный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RoadWarrior
сообщение 23.7.2008, 13:50
Сообщение #131
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Цитата(Макс @ 23.7.2008, 14:36) «
Ремонт задней балки с заменой всех деталей на новые+работа? по деньгам получиться космос!!!,а если дешего то не качественно,а заднюю подвеску всборе с машины с пробегом в несколько тыс. км.(практически новую) можно взять за 15000т.р :ireful2:



Ну космос не космос, а что-то около 12 тыс. деревянных.




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Макс
сообщение 23.7.2008, 13:54
Сообщение #132
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 45
Из: Мск
«— Информация —»

Сообщений: 303
Пользователь №: 591
Регистрация: 20.8.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(RoadWarrior @ 23.7.2008, 14:50) «
Ну космос не космос, а что-то около 12 тыс. деревянных.

что входит в эту стоимость какие именно детали новые для ремонта?




Моя машинка: 1 2003 г.в. комплектация: Боевая цвет: Чооорный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RoadWarrior
сообщение 23.7.2008, 13:57
Сообщение #133
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Цитата(Макс @ 23.7.2008, 14:54) «
что входит в эту стоимость какие именно детали новые для ремонта?


Незнаю, я там не работаю! А тел. их есть можно позвонить и узнать.




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Макс
сообщение 23.7.2008, 14:26
Сообщение #134
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 45
Из: Мск
«— Информация —»

Сообщений: 303
Пользователь №: 591
Регистрация: 20.8.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(RoadWarrior @ 23.7.2008, 14:50) «
Ну космос не космос, а что-то около 12 тыс. деревянных.

Только работа будет у них- 10000т.р.,а замена двух осей+подшипники+рычаги-14000т.р,а еще ступичные подшипники да аморты +




Моя машинка: 1 2003 г.в. комплектация: Боевая цвет: Чооорный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Snegov1k
сообщение 24.7.2008, 16:34
Сообщение #135
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Возраст: 107
Из: Москва, Новокосино
«— Информация —»

Сообщений: 47
Пользователь №: 1.215
Регистрация: 21.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Макс @ 23.7.2008, 15:26) «
Только работа будет у них- 10000т.р.,а замена двух осей+подшипники+рычаги-14000т.р,а еще ступичные подшипники да аморты +


Сервис на Поморке достаточно известен (см пежо клаб) и отзывы о нем неплохие.




Моя машинка: не Peugeot 2001 г.в. цвет: Черный!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Ксенончег
сообщение 24.7.2008, 17:42
Сообщение #136
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Денис
Возраст: 35
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 301
Пользователь №: 396
Регистрация: 6.6.2007
Клубная карта №:  00023
Спасибо сказали: 14 раз




я за последние разы что ездил в сервис, тока к ним езжу! делают хорошо и без нае...!




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2005 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Гость_Зелёный пыж_*
сообщение 1.8.2008, 20:10
Сообщение #137
Нет аватара

Гости
Статус: Offline
Возраст:
«— Информация —»




Клубная карта №: пока нет




Расскажу про свою калымагу. Пробег 170 т. км., колеса встали домиком, сзади стучит неимоверно. Разабрал заднюю подвеску. На удивление балка оказалась в целости и сохранности, а вот подшипникам (внутренним) пришёл полный пипец. Заказал в комплекте внутренний и наружний (1100 и 300 рэ соответственно), при внимательном рассмотрении рычагов выяснилось что отверстие ни фига не круглое, а яйцеобразное. Рычаги пока не купил, старые собрал с новыми подшипниками вставив вкладыши в местах выроботки. Проехал уже около 3000 тыщ км., стуков нет колеса стоят нормально не смотря на наши говённые новгородские дороги.




Моя машинка: не Peugeot
Перейти в начало страницы
 
ЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Макс
сообщение 1.8.2008, 23:22
Сообщение #138
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 45
Из: Мск
«— Информация —»

Сообщений: 303
Пользователь №: 591
Регистрация: 20.8.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(Зелёный пыж @ 1.8.2008, 21:10) «
Расскажу про свою калымагу. Пробег 170 т. км., колеса встали домиком, сзади стучит неимоверно. Разабрал заднюю подвеску. На удивление балка оказалась в целости и сохранности, а вот подшипникам (внутренним) пришёл полный пипец. Заказал в комплекте внутренний и наружний (1100 и 300 рэ соответственно), при внимательном рассмотрении рычагов выяснилось что отверстие ни фига не круглое, а яйцеобразное. Рычаги пока не купил, старые собрал с новыми подшипниками вставив вкладыши в местах выроботки. Проехал уже около 3000 тыщ км., стуков нет колеса стоят нормально не смотря на наши говённые новгородские дороги.

еще тысячи 2 проедет :driver:




Моя машинка: 1 2003 г.в. комплектация: Боевая цвет: Чооорный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Basler
сообщение 7.8.2008, 11:35
Сообщение #139
пыжевод-эксперт
Нет аватара

******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Basler
Возраст: 38
Из: Москва (Хамовники)
«— Информация —»

Сообщений: 562
Пользователь №: 2.728
Регистрация: 26.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 18 раз




Итак! Уважаемые, друзья-форумчане, я решил поделиться с вами моим посещением автосервиса и проведенному там ремонту.

Вступление: Я думаю, многим известна проблема задней балки в пежо 206, когда появляются стуки и задние колеса встают домиком /=\ в особо тяжелых случаях верхние края покрышек даже начинают тереть о подкрылки. Виною тому износ игольчатых подшипников задней балки, при помощи которых колесо ходит вверх-вниз. Казалось бы, износились подшипники – бери, меняй и катайся дальше, но не все так просто! Когда подшипники изнашиваются и появляются стуки, люфты и нежданный "домик" /=\, то поздно уже менять подшипники, т.к. они развалились и там самым причинили непоправимый урон самой балке, рабочей поверхности подшипников. И чтобы все вернуть в рабочее состояние надо либо менять балку целиком, либо её ремонтировать, а это уже гораздо дороже...

Выбор сервиса: Так как пробег моего авто приблизился к заветной цифре в которую рекомендуют менять эти самые подшипники для профилактики, чтобы не погубить балку я решил не затягивать и менять пока не поздно. Рекомендации по замене составляют каждые "от 60 до 80 тыс. км" мой пробег составляет 73 т.км. Я закупился подшипниками и стал искать сервис, где мне их качественно и с гарантией поменяют. Выбор сервиса был прост - брал номера из яндекса и прочих клубных сайтов, звонил и задавал вопросы. Обзвонил около 15-20 контор, расспрашивая про гарантии, опыт подобных работ и цены. Цены по замене подшипников с обеих сторон составляют порядка 3500-6500 р. К официалам не смог дозвониться до мастера, а потом не стал перезванивать. Михаил (Механник-Пежо) сообщил, что в Авесе с его скидкой (он там раньше работал) цена замены составляет 6000р. На самом деле был важен опыт и качество проведения подобных работ, и во время телефонного общения я пытался понять, насколько сильно отвечающий плавает в данном вопросе.

В итоге я выбрал сервис ПОМОРКА. Выбор пал на них даже несмотря на один неприятный инцидент, произошедший у меня с ними. За неделю до этого я записался к ним на диагностику подвески на воскресенье на 10 утра. Приехал, прождал 1 час никто не приехал, выяснилось, что заболел мастер. Пришлось срочно искать другой сервис. Ну ладно, что было, то было, со всеми бывает. Махнул я рукой и приехал к ним снова. Внешний вид меня весьма порадовал, нет впечатления сервиса «у дяди Васи» все довольно чисто и красиво, мастера в форме. Отношение приятное, культурное общение, нет ощущения впаривания. Записался я снова на 10 утра приехал в 9:55, а в 10:05 пришел приемщик и я уже был на подъемнике. Сервис находится в высоком ангаре, обитым утеплителем, имеется 7 постов для машин: 4 подъемника, яма сход-развала и 2-3 места без подъемников. При въезде в ангар оборудована экспресс-мойка, как у официалов, но думаю за отдельную плату порядка 100р. Имеется комната отдыха с диваном и журнальным столиком, а также на территории автобазы, где находится сервис есть столовая, в которой очень вкусно и недорого кормят ))). В общем, внешний вид меня очень приятно удивил и обрадовал.

Ремонт: Все время ремонта, а это порядка пяти часов я находился там. Т.к. сам я от технической части автомобиля не так далек, то мне было интересно и любопытно. Мастер делал все не торопясь, размеренно и с пониманием того, что он делает. Из всего процесса замены случилось 2 момента на которых я хотел бы заострить внимание. Во время сбивания правого рычага он вылетел так неожиданно, что упал прямо на тормозной диск и тот отломился. Мастер негромко про себя чертыхнулся и куда-то отошел, принеся из закромов родины другой БУ диск, но в чуть лучшем состоянии, чем сломал. А второе это то, что я купил не совсем те подшипники, что надо. Это косяк магазина, где я брал т.к. в моем году 2003-м были модели с разными подшипниками. Хорошо, что на складе сервиса оказались нужные мне подшипники и задержки из-за этого не произошло.

Итог: Остался доволен людьми, обслуживанием, отношением и сервисом в целом. Цена вопроса 3600 за обе стороны + подшипники. Время с перекурами и перерывом на обед 5 часов 30 мин. Когда я был там приезжал парнишка забирать своего 206-го пыжа, так вот у него был попадос на балку и один рычаг, из-за не замены подшипников и цена вопроса у него составляла порядка 15000. Так что думайте сами менять или нет!

Благодарности: Благодарность Сергею (приемщику и «главному» там) за вежливость, обходительность и разъяснение тонкостей. Мастеру Алексею за профессионализм и правильный подход к работе! Мастеру Дяде Саше, за опыт! )))















Моя машинка: Не Peugeot 206 2010 г.в. цвет: черный! Куплена в 2010 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
fear
сообщение 7.8.2008, 15:20
Сообщение #140
пыжевод на subaru


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Maksim
Возраст: 39
Из: г.ХИМКИ, микрорайон Планерная
«— Информация —»

Сообщений: 197
Пользователь №: 262
Регистрация: 23.3.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 6 раз




Саш, а че с дисками тормазными случилось?




Моя машинка: Не Peugeot 206 1999 г.в. комплектация: кожа рожа цвет: Green! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

232 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Задняя балка
задняя балка криво стоит
9 Николай3375 3.406 5.3.2021, 22:14 Посл. сообщение: viber
Нет новых сообщений Задняя фара
Разбитая фара меняется полностью?
5 nusik 5.803 29.12.2020, 15:17 Посл. сообщение: 6yktor
Нет новых сообщений Балка торсионная Пежо 206+
Подскажите аналоги
2 Tribisalexandr 17.606 30.9.2020, 22:20 Посл. сообщение: Tribisalexandr
Нет новых сообщений В теме есть приложенияБалка: восстановить или пристроить?
3 micpan 3.290 22.5.2019, 23:36 Посл. сообщение: micpan
Нет новых сообщений В теме есть приложениячто за балка
хэлпми палец балки 45мм!!!
12 tar 3.219 23.3.2019, 11:25 Посл. сообщение: viber

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 26.6.2024, 15:46