F.A.Q. Водитель vs ГИБДД - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> F.A.Q. Водитель vs ГИБДД
Нечто
сообщение 19.6.2009, 18:21
Сообщение #61
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дима
Возраст: 50
Из: Электросталь
«— Информация —»

Сообщений: 264
Пользователь №: 1.732
Регистрация: 27.9.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 61 раз




www.medved01.ru.
http://smotri.com/video/view/?id=v10013488ce6
Посмотрите

Сообщение отредактировал Нечто - 19.6.2009, 18:24




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: Простенькая цвет: серебро! Куплена в 2008 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Sonic
сообщение 19.6.2009, 19:07
Сообщение #62
Йожег форума


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 43
Из: Наро-Фоминск
«— Информация —»

Сообщений: 1.335
Пользователь №: 3.374
Регистрация: 17.2.2009
Клубная карта №:  107
Спасибо сказали: 185 раз




Прикольно..... но по другому они не понимают(наши доблестные гайцы)




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.1 МКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 19.6.2009, 22:49
Сообщение #63
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз






Выдержка из Приказа мвд рф от 20.04.1999 n 297 (ред. от 28.03.2005) "об утверждении наставления по работе дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел российской федерации"
"...
13.7. Основанием для остановки транспортных средств являются:

а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;

б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;

в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;

г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;

д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;

е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.

В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.

Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.

13.8. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок. Общественный транспорт (автобусы, троллейбусы, трамваи) на маршрутах следует задерживать не более 1 - 2 минут.
13.9. Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр....
"

http://www.gai.ru/library/rubric7/rubricpage314/




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
19alex81
сообщение 22.6.2009, 10:36
Сообщение #64
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 42
Из: мо Реутов
«— Информация —»

Сообщений: 373
Пользователь №: 1.847
Регистрация: 6.10.2008
Клубная карта №:  00159
Спасибо сказали: 36 раз




Не все гаишники козлы и ....

вчера нёссся с Питера в Москву. Вцепился за "Быстрогонящими", летим вместе уже километров 200 (расстояние).

ЛЕТИМ: Мерс, Хонда, Я, Хонда. Видим знак приближающего населенного пункта - притормаживаем.
Метров за 50 от знака выбагвет гаец и всех нас тормозит.
Выхожу, отдал документы менту, идем к машине в которой сидитдругой Мент с буком и фотками машин и скорости. Тот что сидит в машине - другому:
- какая машина?
- Пыжык.
-???? номер какой
- назвал мой гос номер
- ??? нету
я сам тоже присматриваюсь к фотам : на фотках скорости тех в кем я ехал = 143 )))
тот мент у которого права дает мне права и говорит и улыбчиво: повезло тебе, ехал как то так что не попал )))




Моя машинка: Не Peugeot 206 2004 г.в. комплектация: Max цвет: Черный! Куплена в 2018 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
skladman
сообщение 22.6.2009, 11:34
Сообщение #65
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 42
Из: Ельник
«— Информация —»

Сообщений: 552
Пользователь №: 1.715
Регистрация: 22.9.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 32 раза




Цитата(19alex81 @ 22.6.2009, 11:36) «
Не все гаишники козлы и ....

Эти просто разводить не стали.. или план уже перевыполнили..




Моя машинка: Peugeot Partner 2012 г.в. комплектация: Outdoor цвет: мокрый асфальт! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Server
сообщение 23.6.2009, 10:03
Сообщение #66
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 39
Из: СПб
«— Информация —»

Сообщений: 63
Пользователь №: 2.194
Регистрация: 6.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Тяжелая работа у гайцов...как ни крути - ты кхзёл. Остановил подозрительный автомобиль - козёл, поймал нарушителя - да вообще жить не достоин! А тут ещё хозяева угнаных атвомобилей возмущаются на пару с родственниками пострадавших в ДТП...может лучше ну нафиг эту работу, пусть сами разбираются!




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: по паспорту серый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 23.6.2009, 11:05
Сообщение #67
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(Server @ 23.6.2009, 11:03) «
Тяжелая работа у гайцов...как ни крути - ты козёл. Остановил подозрительный автомобиль - кхзёл, поймал нарушителя - да вообще жить не достоин! А тут ещё хозяева угнаных атвомобилей возмущаются на пару с родственниками пострадавших в ДТП...может лучше ну нафиг эту работу, пусть сами разбираются!


А не надо "крутить", надо работать.

"Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды."




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Server
сообщение 23.6.2009, 14:31
Сообщение #68
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 39
Из: СПб
«— Информация —»

Сообщений: 63
Пользователь №: 2.194
Регистрация: 6.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Так вот как работать, если народ, дажеоткровенно нарушивший ПДД, начинает "качать права"?!
Вспомните видео, где чел., пойманий на 140 в городе, угрожает, что засудит гайца за побои? Он, конечно, лох, потому что мог отмазаться, что скорость не его и т.д.
Я, конечно, не против юридической грамотности водителей, но вот перебарщивать с фразами "все гайцы - кхзлы" не стоит.
За 7 лет стажа ни разу не попадал под попытку развода со стороны гаишнека (тьфу 3 раза), а вот к примеру чхрки на южном рынке на*бывают всякий раз, когда я к ним прихожу, но вот про них что-то все молчат...
Pejo "Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды."
Не факт. Бывает скучная работа, бывает низкооплачиваемая работа, ну а от порока работа никак не может избавить, от порока избаит только воспитание.

Сообщение отредактировал Pejo - 24.6.2009, 10:59




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: по паспорту серый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
FRENZY
сообщение 23.6.2009, 14:45
Сообщение #69
батарейка форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Римма
Возраст: 40
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 3.381
Пользователь №: 2.638
Регистрация: 23.11.2008
Клубная карта №:  13
Спасибо сказали: 387 раз




Сцуки мне сегодня на разборе впаяли штраф за то, что я не остановилась по требованию инспектора, КОТОРОГО НЕ ВИДЕЛА!
Начальник в ГАИ на Ярославке попался уё#@к и долго мне доказывал, что это я не внимательно смотрела.
В итоге сказал: "Штраф 500 рЭ и можешь обжаловать в суде"
Вот думаю, платить, или из-за 500 рублей с судом морочится?




Моя машинка: Peugeot 2008 2014 г.в. цвет: белый-белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
skladman
сообщение 23.6.2009, 15:46
Сообщение #70
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 42
Из: Ельник
«— Информация —»

Сообщений: 552
Пользователь №: 1.715
Регистрация: 22.9.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 32 раза




Цитата(FRENZY @ 23.6.2009, 15:45) «
Сцуки мне сегодня на разборе впаяли штраф за то, что я не остановилась по требованию инспектора, КОТОРОГО НЕ ВИДЕЛА!
Начальник в ГАИ на Ярославке попался уё#@к и долго мне доказывал, что это я не внимательно смотрела.
В итоге сказал: "Штраф 500 рЭ и можешь обжаловать в суде"
Вот думаю, платить, или из-за 500 рублей с судом морочится?


На вот смотри:

Неожиданно вы слышите свисток, но не видите сотрудников ГАИ. Смело продолжайте движение в соответствии с Правилами, т.к. «Наставления по работе ДПС» гласит:
13.6. При контроле за движением («при контроле за движением» это ж надо так Русский язык исковеркать!) на патрульном автомобиле (мотоцикле) для остановки транспортного средства, водитель которого нарушил правила дорожного движения, используются специальные световые и звуковые сигналы, громкоговорящая установка, жесты рукой или жезлом. Примечание. Запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, перед перекрестками, переходами, в зоне железнодорожных переездов и в других опасных местах, за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки во избежание наступления нежелательных последствий.
18.3. Действия сотрудников ДПС должны быть понятны участникам дорожного движения, а сигналы водителям во избежание вынужденного создания ими помех для движения других транспортных средств (необходимость применения экстренного торможения, маневрирования и т.п.) - подаваться своевременно.
Так что, если задумался инспектор ГАИ и в последний момент махнул палкой, то вы не обязаны кидаться к нему через все полосы и пасть на колени. Спокойно включаете сигнал поворота, маневрируете, останавливаетесь, ждете. Ваша машина намного дороже штрафов.
Если вы не остановитесь умышленно, например, ночью на дороге, то ДПС в этом случае предписано начать преследование (ст.13.19 «Наставления по работе ДПС»). Статья 15 ч.2 Закона «О милиции» «Сотрудники милиции имеют право, кроме того, использовать огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, когда водитель создает реальную опасность жизни и здоровью людей и не подчиняется неоднократным законным требованиям сотрудника милиции остановиться;»
В случае сомнения вас останавливали или нет, посмотрите в зеркало заднего вида: если ГАИ начала преследование, то тормозили вас. Если не начала, никаких сомнений – тормозили кого-то другого. И не забывайте, что неустранимые сомнения трактуются в вашу пользу (ст.1.5 п.4 КоАП).
Сотрудникам ДПС в соответствие со ст. 12.25 КоАП РФ дано право привлекать к административной ответственности за невыполнение требования об остановке. Порядок привлечения описан в «Методических рекомендациях» п.12 «При составлении протокола об административном правонарушении по факту невыполнения водителем законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства рекомендуется отразить обстоятельства, подтверждающие противоправный характер действий водителя транспортного средства (игнорирование неоднократных требований об остановке, подаваемых через громкоговорящую установку, с помощью сигналов и жестов, попытки скрыться от преследования).
При этом к протоколу об административном правонарушении целесообразно приобщить рапорта сотрудников милиции, требования которых об остановке не выполнил водитель, с указанием подаваемых ими сигналов, жестов, а также причин, вызвавших необходимость остановки транспортного средства. В случае преследования водителя транспортного средства, не выполнившего законное требование сотрудника милиции об остановке транспортного средства, к протоколу об административном правонарушении также целесообразно приобщить рапорта сотрудников, осуществлявших преследование.»
Ночью «Наставление по работе ДПС» предписывает инспекторам дежурить: как минимум вдвоем; там, где светло, либо место для остановки освещать фарами их автомобиля; со светящимся жезлом; во световозвращающей форме. Отсутствие этих признаков будет вашим оправданием, если вы решились не останавливаться.
Предположим, что требование об остановке, предъявленное вам, было законным. А вот насчет формы можно поспорить. Вдумайтесь, что такое «действия, понятные другим участникам движения»? В ПДД свист служит только для привлечения внимания, а вот останавливают либо громкоговорителем, либо рукой. Доказать документально, что действия ИДПС были понятны вам – с предъявлением аудиовидеозаписей или снимков, сделанных с помощью аэрофотосъемки – невозможно.
По этой же ст.12.25 предусмотрено наказание за «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства» (п.2.3.3 ПДД) – от 100 до 200 руб. Так что у вас есть выбор. Отдать свой автомобиль и помочь сотруднику милиции, или не отдавать свой автомобиль и получить штраф.
Инспектор может напугать вас ст.19.3 «Неповиновение законному распоряжению». (См.Вас задерживают), но поскольку в КоАП есть специальная статья 12.25, то в случае неостановки и непредоставления применяется именно она.




Моя машинка: Peugeot Partner 2012 г.в. комплектация: Outdoor цвет: мокрый асфальт! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
FRENZY
сообщение 23.6.2009, 16:37
Сообщение #71
батарейка форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Римма
Возраст: 40
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 3.381
Пользователь №: 2.638
Регистрация: 23.11.2008
Клубная карта №:  13
Спасибо сказали: 387 раз




Это было на стационарном посту на Дмитровке, съезд с МКАДа. Так вот я им сегодня тоже самое объясняла, дошла до какого-то главного у них в отделении, а он мне сказал, что все законно и слушать меня даже не хотел нормально.
Просто из-за 500 рублей сейчас столько возни с судом будет! Вот и думаю, стоит, или не стоит этим заморачиваться?




Моя машинка: Peugeot 2008 2014 г.в. цвет: белый-белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
skladman
сообщение 23.6.2009, 16:55
Сообщение #72
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 42
Из: Ельник
«— Информация —»

Сообщений: 552
Пользователь №: 1.715
Регистрация: 22.9.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 32 раза




Римма, можешь поподробнее описать, как все произошло? К примеру зона поста 10 клеток, въезд в зону начинается с 0 до 10 клетки, гаишник стоял в клетке 5, выбежал когда ты находилась в клетке 8..
Тут важно понять, была ли помеха с права (мертвая зона) из-за которой ты могла не увидеть дэпса! Так же на посту имеется камера, потребуй показать материал.
Ты подписала протокол? Что указала в примечании?

Советую позвонить в УСБ ГАИ по г.Москва и расскажи им как все было. Зачитай кто выписал протокол и кто отказался выслушать и т.д. скажи, что есть видео съемка происшествия. Выскажи мнение, что у тебя подозрения в чистоте несения службы данного инспектора.

Сообщение отредактировал skladman - 23.6.2009, 17:03




Моя машинка: Peugeot Partner 2012 г.в. комплектация: Outdoor цвет: мокрый асфальт! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Марсель
сообщение 23.6.2009, 18:37
Сообщение #73
мартинистый сиськомят


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 43
Из: Red-City
«— Информация —»

Сообщений: 10.363
Пользователь №: 252
Регистрация: 19.3.2007
Клубная карта №:  00001
Спасибо сказали: 972 раза




просто забей, через 2 месяца сгорит




Моя машинка: Peugeot 307 2007 г.в. комплектация: Premium цвет: Темно-зеленый! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Server
сообщение 24.6.2009, 6:43
Сообщение #74
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 39
Из: СПб
«— Информация —»

Сообщений: 63
Пользователь №: 2.194
Регистрация: 6.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Марсель @ 23.6.2009, 19:37) «
просто забей, через 2 месяца сгорит

Это как?! Протокол составлен, наказание определено...если в течении 2 недель не обжаловать, то ничего не сгорит.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: по паспорту серый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 24.6.2009, 10:41
Сообщение #75
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(Server @ 23.6.2009, 15:31) «
Так вот как работать, если народ, дажеоткровенно нарушивший ПДД, начинает "качать права"?!
Вспомните видео, где чел., пойманий на 140 в городе, угрожает, что засудит гайца за побои? Он, конечно, лох, потому что мог отмазаться, что скорость не его и т.д.
Я, конечно, не против юридической грамотности водителей, но вот перебарщивать с фразами "все гайцы - кхзлы" не стоит.
За 7 лет стажа ни разу не попадал под попытку развода со стороны гаишнека (тьфу 3 раза), а вот к примеру чурки на южном рынке на*бывают всякий раз, когда я к ним прихожу, но вот про них что-то все молчат...
Pejo "Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды."
Не факт. Бывает скучная работа, бывает низкооплачиваемая работа, ну а от порока работа никак не может избавить, от порока избаит только воспитание.

Труд и работа не тождественные понятия.
Для чхрок на южке можно создать отдельную тему, если есть желание. Был там несколько раз, ничего путного не нашёл, обманут не был. Заслуживает внимания ТЦ "Автомобили" рядом с рынком, рынок "идёт лесом".

Если по теме, то появилась она неспроста. И направлена на ликбез водителей именно против "несознательных" гаишников.
Остановить машину вне стационарного поста - это и есть попытка "навариться". Останавливают машины эти гаишники не из побуждений блюдения порядка на дорогах. Если и останавливаться на такую "палку", то только чтобы высунуть здоровенную ФИГу в окно (прим. "на свой страх, риск и кошелёк").




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Lakshmi
сообщение 24.6.2009, 11:05
Сообщение #76
Богиня форума


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Татьяна
Возраст: 39
Из: Green-City
«— Информация —»

Сообщений: 1.242
Пользователь №: 3.315
Регистрация: 11.2.2009
Клубная карта №:  ОООО8
Спасибо сказали: 212 раза




Цитата(FRENZY @ 23.6.2009, 17:37) «
Вот и думаю, стоит, или не стоит этим заморачиваться?

Римм, если реально понимаешь, что права и есть доказательства, то вот телефоны...

Телефон доверия ГАИ (Москва) 923-78-92
Телефон доверия ГАИ (Моск. обл.) 208-11-87
Контрольно-профилактический отдел УГИБДД ГУВД г. Москвы 208-78-56
Жалобу можно также скинуть на пейджер абонент "Горячая линия ГАИ"
971-01-11
ГУ ГИБДД МВД РФ: 101000, Мясницкая ул.3 222-68-31
Телефон доверия ГУВД г. Москвы 250-98-10
О взяточничестве и коррупции звонить 200-39-29
Управление собственной безопасности ГУВД г. Москвы 200-90-81 200-89-36

Цитата(Марсель @ 23.6.2009, 19:37) «
просто забей, через 2 месяца сгорит

Макс, а можно как-то поподробнее?:))))




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2008 г.в. комплектация: XS-Line цвет: серебристый металлик! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Pejo
сообщение 24.6.2009, 11:10
Сообщение #77
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Фарид
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 2.912
Пользователь №: 749
Регистрация: 15.11.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 460 раз




Цитата(Lakshmi @ 24.6.2009, 12:05) «
Макс, а можно как-то поподробнее?:))))


КоАП
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

В то же время

КоАП

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.


КоАП

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
...
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, его учреждения, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Копия протокола об административном правонарушении направляется судье в течение трех дней со дня составления указанного протокола.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2007 г.в. комплектация: Калина универсал цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Марсель
сообщение 24.6.2009, 12:18
Сообщение #78
мартинистый сиськомят


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 43
Из: Red-City
«— Информация —»

Сообщений: 10.363
Пользователь №: 252
Регистрация: 19.3.2007
Клубная карта №:  00001
Спасибо сказали: 972 раза




пилять как же все напутано - но постараюсь резюмировать: Постановление вынесено - штраф. Через 30 дней за неуплату выносят новой постановление - штраф в двойном размере. Через год - взыскать уже не смогут. Итого на взыскание штрафа есть 1 год и 30 дней. Дальше он сгорает.

Если я не прав - поправьте pivo




Моя машинка: Peugeot 307 2007 г.в. комплектация: Premium цвет: Темно-зеленый! Куплена в 2011 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
FRENZY
сообщение 24.6.2009, 12:18
Сообщение #79
батарейка форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Римма
Возраст: 40
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 3.381
Пользователь №: 2.638
Регистрация: 23.11.2008
Клубная карта №:  13
Спасибо сказали: 387 раз




Цитата(skladman @ 23.6.2009, 17:55) «
Ты подписала протокол? Что указала в примечании?

написала, что не согласна, т.к. не видела инспектора.
ладно, не парьтесь! я за день больше заработаю, чем день потрачу на разборки.
вот если будет достаточно большая сумма... можно будет потрясти их.




Моя машинка: Peugeot 2008 2014 г.в. цвет: белый-белый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Server
сообщение 24.6.2009, 12:54
Сообщение #80
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 39
Из: СПб
«— Информация —»

Сообщений: 63
Пользователь №: 2.194
Регистрация: 6.11.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Pejo @ 24.6.2009, 11:41) «
Труд и работа не тождественные понятия.
Для чхрок на южке можно создать отдельную тему, если есть желание. Был там несколько раз, ничего путного не нашёл, обманут не был. Заслуживает внимания ТЦ "Автомобили" рядом с рынком, рынок "идёт лесом".

Мы о разных рынках. derisive.gif
Цитата(Pejo @ 24.6.2009, 11:41) «
Останавливают машины эти гаишники не из побуждений блюдения порядка на дорогах.

Почему так категорично?!
Формально остановка вне поста - не правильно, но давайте взглянем с другой стороны: сколько в Москве постов ГИБДД? Где они, на выездах из города? А сколько пром.зон и гаражей, где можно разобрать автомобиль на запчасти без разрешения хозяина, на территории города?
Согалсно закону "О милиции":
Статья 2. Задачи милиции
Задачами милиции являются:
обеспечение безопасности личности;
предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;
выявление и раскрытие преступлений;

охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности;
защита частной, государственной, муниципальной и иных форм собственности;
оказание помощи физическим и юридическим лицам в защите их прав и законных интересов в пределах, установленных настоящим Законом.
Милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право:
2)проверять документы, удостоверяющие личность, у граждан, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо имеется повод к возбуждению в отношении их дела об административном правонарушении;
Так что мое мнение - не надо лишний раз фигу показывать.

Сообщение отредактировал Server - 24.6.2009, 13:19




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: по паспорту серый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых голосов Опрос: Сколько тебе лет, водитель?
Определяем возрастную категорию владельцев 206
43 YRI121 25.455 6.4.2016, 19:30 Посл. сообщение: Скорп
Нет новых В теме есть приложенияРекламма ГИБДД
22 zav 20.881 4.8.2013, 0:15 Посл. сообщение: Borzhch
Нет новых В теме есть приложенияШтрафы ГИБДД
Потерялись, где искать?
172 KOS34RUS 85.266 4.7.2013, 21:57 Посл. сообщение: MABP
Нет новых Новые правила для инспекторов ГИБДД
19 Deniska1988 16.299 14.2.2013, 15:04 Посл. сообщение: LANTAN
Нет новых А вот и новый водитель Пыжика
14 AsLeeP 7.862 24.11.2012, 14:50 Посл. сообщение: ds_fox

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 3:03