Способы отмены постановлений с камер видеофиксаций. - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Способы отмены постановлений с камер видеофиксаций., Отстаиваем свои права.
Dmitry3239
сообщение 8.2.2013, 21:15
Сообщение #21
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 50
Из: Ярославская область
«— Информация —»

Сообщений: 315
Пользователь №: 7.553
Регистрация: 1.6.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 41 раз




Цитата(Major @ 8.2.2013, 12:37) «
Дмитрий, читаем твою ссылочку по-внимательнее:
"Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса........... в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи"


А вот мой Вам ответ, читаем повнимательнее:

Статья 49. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается...

[Конституция][Глава 2][Статья 49]


1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.


Статья 15. Конституция Российской Федерации имеет высшую...

[Конституция][Глава 1][Статья 15]


1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.




Моя машинка: 1 2007 г.в. комплектация: дв. 1,4 МКПП базовая цвет: серебристый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Dmitry3239
сообщение 8.2.2013, 21:29
Сообщение #22
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 50
Из: Ярославская область
«— Информация —»

Сообщений: 315
Пользователь №: 7.553
Регистрация: 1.6.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 41 раз




Цитата(Морская @ 8.2.2013, 12:33) «
ну как оно было никто и не узнает.
Свой пост не писала применительно к этому случаю. Просто большинство из тех кто прочтут попытаются "взять на заметку" и замечу, что скорее всего на случай своей виновности.
И так для информации.. А кому реально приходили штрафы за чужое нарушение?


Знаете, я соглашусь, что в некоторых случаях общество адекватно может противиться тем или иным законом.
Но вот простой случай. Иногда езжу на работу на метро. Перехожу дорогу. Проспект с дублером. Горит красный сигнал светофора для пешеходов. Стою. В 98 % случаев стою одна. Потому как остальные поперлись переходить дублер и останавливаются через несколько метров перед основной дорогой (наверное все-таки страшно выходить). На дублере паркуются троллейбусы (у них там конечная). И для того, что бы увидеть едет ли машина, нужно выйти на середину дублера, что большинство и делает.. Ну а дальше что.. Обратно что ли идти.. да ладно.. вот машина проехала, за ней и перебегу. И бегут себе. А я еду иногда сама по этому дублеру на машине. И эти... суются прям под колеса!! Да блин, ты пешеход на пешеходном переходе (это наверное единственное, что знают эти люди), но мля у тебя же КРАСНЫЙ!!! И что опять чинуши виноваты? Да мы даже для собственной безопасности не готовы законы соблюдать. Я именно об этом говорю, а не об абсурдных законах.

Согласен с Вами полностью! КРАСНЫЙ-СТОЙ! ЗЕЛЁНЫЙ-ИДИ! , в этих местах, как раз бы и надо вешать камеры властям-кстати, неплохой способ заработка.Но,пешехода-нарушителя камера не опознает по номеру, и штраф не прислать. Ставить на каждую сторону края проезжей части живого полицейского наверное не выгодно.




Моя машинка: 1 2007 г.в. комплектация: дв. 1,4 МКПП базовая цвет: серебристый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Major
сообщение 9.2.2013, 19:21
Сообщение #23
Рулевой Ростова


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Никита
Возраст: 45
Из: Ростов-на-Дону
«— Информация —»

Сообщений: 1.630
Пользователь №: 1.137
Регистрация: 1.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(Dmitry3239 @ 8.2.2013, 22:15) «
А вот мой Вам ответ, читаем повнимательнее:
Статья 49. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается...

Dmitry3239, во-первых, здесь все "на ты" derisive.gif а то мне кажется, что меня вдруг стало много haha.gif
А во-вторых, смотри, принцип презумпции невиности сформулирован в пункте 1 статьи 49 Конституции РФ: «Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, ПОКА ЕГО ВИНОВНОСТЬ НЕ БУДЕТ ДОКАЗАНА В ПРЕДУСМОТРЕННОМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ». Федеральный закон — КоАП установил, что в случае использования определенных технических средств, отсутствие вины должно доказываться привлекаемым к ответственности.
Противоречия нет, поскольку виновным в совершении административного правонарушения человек в любом случае будет считаться только, если имеется соответствующие постановление либо решение.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2012 г.в. комплектация: Citroen C4 B7 цвет: ростовская грязззь! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Dmitry3239
сообщение 9.2.2013, 22:35
Сообщение #24
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 50
Из: Ярославская область
«— Информация —»

Сообщений: 315
Пользователь №: 7.553
Регистрация: 1.6.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 41 раз




Цитата(Major @ 9.2.2013, 20:21) «
Dmitry3239, во-первых, здесь все "на ты" derisive.gif а то мне кажется, что меня вдруг стало много haha.gif
А во-вторых, смотри, принцип презумпции невиности сформулирован в пункте 1 статьи 49 Конституции РФ: «Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, ПОКА ЕГО ВИНОВНОСТЬ НЕ БУДЕТ ДОКАЗАНА В ПРЕДУСМОТРЕННОМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ». Федеральный закон — КоАП установил, что в случае использования определенных технических средств, отсутствие вины должно доказываться привлекаемым к ответственности.
Противоречия нет, поскольку виновным в совершении административного правонарушения человек в любом случае будет считаться только, если имеется соответствующие постановление либо решение.

С детства "тыкать" не приучен, и пива мы с Вами в пивбаре не пили.Если Вам, что то показалось-думаю знаете что нужно делать, когда кажется... derisive.gif
Закон - КоАП установил?

Для сведения: ст.49 Конституции РФ :
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность НЕ БУДЕТ ДОКАЗАНА в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый НЕ ОБЯЗАН ДОКАЗЫВАТЬ свою НЕВИНОВНОСТЬ.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются В ПОЛЬЗУ ОБВИНЯЕМОГО.

В данном случае , обвиняемый доказал, что СТРЕЛКА-СТ может давать погрешность,но его доказательства попросту игнорируют.
В спорных ситуациях центр видеофотофиксации должен предоставить видеозапись , а не тупо фото авто и его номер.

Здесь поподробнее:
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=14741




Моя машинка: 1 2007 г.в. комплектация: дв. 1,4 МКПП базовая цвет: серебристый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Vitgok
сообщение 10.2.2013, 6:58
Сообщение #25
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виталий
Возраст: 47
Из: S-Pb
«— Информация —»

Сообщений: 1.159
Пользователь №: 8.274
Регистрация: 25.8.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 122 раза




Цитата(Major @ 8.2.2013, 9:59) «
Вон у меня на работе тип один пытался доказать гайцам на трассе, что сплошную не пересекал с помощью кино со своего регика... В итоге заплатил полторы штуки за превышение скорости, которое зафиксировал его же аппарат haha.gif

У меня было такое один в один, только они радарили сами. Выписали справедливый штраф в 1 т.р. за скорость. Всяко приятнее, чем ходить пешком пол года, да ещё и быть не справедливо лишённым.






Моя машинка: Peugeot 307 2007 г.в. цвет: Серый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Vitgok
сообщение 10.2.2013, 7:05
Сообщение #26
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виталий
Возраст: 47
Из: S-Pb
«— Информация —»

Сообщений: 1.159
Пользователь №: 8.274
Регистрация: 25.8.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 122 раза




Цитата(Dmitry3239 @ 9.2.2013, 23:35) «
С детства "тыкать" не приучен, и пива мы с Вами в пивбаре не пили.Если Вам, что то показалось-думаю знаете что нужно делать, когда кажется... derisive.gif

Какой ты воспитанный! Выкать и тут же завуалировано посылать.

На авто форумах, да и многих других, принято обращаться друг к другу на ты. Ничего плохого в этом не вижу, даже наоборот, атмосфера общения теплее, нет официоза.




Моя машинка: Peugeot 307 2007 г.в. цвет: Серый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Dmitry3239
сообщение 10.2.2013, 9:55
Сообщение #27
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: 50
Из: Ярославская область
«— Информация —»

Сообщений: 315
Пользователь №: 7.553
Регистрация: 1.6.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 41 раз




Цитата(Vitgok @ 10.2.2013, 8:05) «
Какой ты воспитанный! Выкать и тут же завуалировано посылать.

На авто форумах, да и многих других, принято обращаться друг к другу на ты. Ничего плохого в этом не вижу, даже наоборот, атмосфера общения теплее, нет официоза.


Да, воспитанный! С человеком , которого вижу впервые или общаюсь, обращаюсь сначала на "ВЫ", и уж только потом в процессе знакомства или беседы можно перейти на "ТЫ".И мне всё равно на каком форуме я общаюсь.
Элементарные правила этикета.

Это Вам для всеобщего развития:
Вежливое и уважительное обращение на «вы» используется в основном в официальной обстановке. В сфере профессиональных контактов, даже при общении с хорошим знакомым, при посторонних лучше не переходить на «ты» и не использовать другие неофициальные виды обращения: уменьшительные имена, прозвища и так далее.





Моя машинка: 1 2007 г.в. комплектация: дв. 1,4 МКПП базовая цвет: серебристый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:05