пж206цц 2.0 МКПП 2001г. Москва - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> пж206цц 2.0 МКПП 2001г. Москва, Восставший из металлолома :)
foxrider
сообщение 5.4.2014, 12:28
Сообщение #141
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Камиль
Возраст: 39
Из: =Астрахань=
«— Информация —»

Сообщений: 33
Пользователь №: 14.643
Регистрация: 15.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Ну прямо как в зеркало смотрю) С балкой тоже недавно закончил) Ограничитель тоже под замену, да и антифриз также сопливил всю прошлую зиму. Ждать колечки не стал, заделал герметиком, вроде все ничего, но после недели около -30 это соединение вновь начало моросить, так что думаю заменить уплотнители будет грамотным решением)




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 АКПП 2001 г.в. комплектация: неизвестна цвет: серебристый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
zloyevgen
сообщение 5.4.2014, 13:00
Сообщение #142
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 149
Пользователь №: 15.987
Регистрация: 15.2.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(foxrider @ 5.4.2014, 13:28) «
Ну прямо как в зеркало смотрю) С балкой тоже недавно закончил) Ограничитель тоже под замену, да и антифриз также сопливил всю прошлую зиму. Ждать колечки не стал, заделал герметиком, вроде все ничего, но после недели около -30 это соединение вновь начало моросить, так что думаю заменить уплотнители будет грамотным решением)

Дык, коль машину слабоумные люди придумывали, то у всех все одно и тоже и ломается Koshechka_08.gif
Кольца стоят по 50руб за штуку, надо менять если потекло. Герметик не поможет, ибо от перепада температур узел играет, кольцо имеет натяг(пока свежее derisive.gif ) и компенсирует температурные деформации, а герметик нет.




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2001 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
taxi4
сообщение 5.4.2014, 14:26
Сообщение #143
Бухарик форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Гоша
Возраст: 39
Из: Москва ЦАО
«— Информация —»

Сообщений: 6.381
Пользователь №: 4.477
Регистрация: 18.6.2009
Клубная карта №:  150
Спасибо сказали: 1018 раз




Цитата
Дык, коль машину слабоумные люди придумывали,

Не придумывали, а эксплуатировали))




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: красный аден! Куплена в 2006 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zloyevgen
сообщение 5.4.2014, 15:03
Сообщение #144
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 149
Пользователь №: 15.987
Регистрация: 15.2.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(taxi4 @ 5.4.2014, 15:26) «
Не придумывали, а эксплуатировали))

Нормальную машину в металлолом превратить трудно, как не эксплуатируй derisive.gif

Стык печки, сделанный по уму, должен быть рассчитан на весь срок службы авто. Какие действия владельца могут повлиять на долговечность этого соединения? Да никакие Koshechka_08.gif
Аналогично проводка вентилятора радиатора, задняя балка гениальная. Причем в эту гениальную балку еще и кладут смазки в подшипники с гулькин хрен Koshechka_08.gif

У меня тоёте 9 лет и 200ткм - уровень антифриза строго на одном уровне стоит, даже намека нет на течь нигде. Нет также ни одного масляного потека ни на коробке ни на двигателе, при этом все заводское.

В общем - все познается в сравнении. Я не спорю, что пж можно эксплуатировать нормально, но это более хлопотно и дорого derisive.gif




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2001 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Skomorokh
сообщение 6.4.2014, 12:41
Сообщение #145
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 12
Пользователь №: 18.806
Регистрация: 5.4.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Интересно было почитать, спасибо

удивили только озвученные цены на запчасти

я то смотрел, ну так в общих чертах, двигатель в районе 35 тыс р новый http://www.vsemotory.ru/motors/peugeot/206/1_6_nfu.html

коробка-автомат, 20-25 тыс

задняя балка в Москве объявляют новая целиком с заменой максимум 35 тыс

на всякий случай, глядел - крышу поменять, 30-40 тыс

генератор новый - 5 тыс



в сравнении с немцами, это ерунда, у друга для джетты 90 года дороже запчасти, а уж об ауди и бмв не говорю.
да и хендай элантра новая - коробка-автомат от 80 тыс





если с точки зрения практичности и просто машину на каждый день, я бы взял какую-нибудь тоету универсальчик, все знакомые владельцы тойот в один голос вопят, что ничего не делают годами, только бензин заливают




Моя машинка: 1 2002 г.в. цвет: Серый металлик! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zloyevgen
сообщение 6.4.2014, 15:20
Сообщение #146
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 149
Пользователь №: 15.987
Регистрация: 15.2.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(Skomorokh @ 6.4.2014, 13:41) «
Интересно было почитать, спасибо

удивили только озвученные цены на запчасти

я то смотрел, ну так в общих чертах, двигатель в районе 35 тыс р новый http://www.vsemotory.ru/motors/peugeot/206/1_6_nfu.html

коробка-автомат, 20-25 тыс

задняя балка в Москве объявляют новая целиком с заменой максимум 35 тыс

на всякий случай, глядел - крышу поменять, 30-40 тыс

генератор новый - 5 тыс



в сравнении с немцами, это ерунда, у друга для джетты 90 года дороже запчасти, а уж об ауди и бмв не говорю.
да и хендай элантра новая - коробка-автомат от 80 тыс





если с точки зрения практичности и просто машину на каждый день, я бы взял какую-нибудь тоету универсальчик, все знакомые владельцы тойот в один голос вопят, что ничего не делают годами, только бензин заливают


Двигатель за 35 не факт что годный будет еще derisive.gif Хрен знает как его использовали, откуда сняли, сколько хранили и т.д. Дорогая лотерея. Или брать такой, делать частичный разбор, мыть, собирать.
Автомат al4 за 20-25 - сомнительно, форумные мастера не дадут соврать. Лотерея вдвойне.
Задняя балка - да, где-то так. Мне вышло около 20 т.р. детали, включая ось рычага.
Крыша - ну если что-то конкретное сломается, то проще с ебея купить.
Генератор - я в своем щетки поменял - 200руб.

С точки зрения практичности - тоёта без вариантов, у самого оная derisive.gif




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2001 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zloyevgen
сообщение 12.4.2014, 14:18
Сообщение #147
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 149
Пользователь №: 15.987
Регистрация: 15.2.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Сходил на почту, забрал вот это:


blink.gif

Угадайте, что там внутри? driver.gif




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2001 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 12.4.2014, 20:03
Сообщение #148
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(zloyevgen @ 12.4.2014, 13:18) «
Сходил на почту, забрал вот это:

blink.gif

Угадайте, что там внутри? driver.gif

доски из набора "Зделай сам!"




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zloyevgen
сообщение 12.4.2014, 21:44
Сообщение #149
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 149
Пользователь №: 15.987
Регистрация: 15.2.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(Borzhch @ 12.4.2014, 21:03) «
доски из набора "Зделай сам!"

haha.gif

На самом деле, это я добыл таки ветрозащитный экран на германском ебее derisive.gif


Поскольку немцы не особо горят желанием высылать в Россию, покупал через посредника shopotam.ru
Упаковано было от души, картон толстый, куча крафт-бумаги, чтобы экран плотно лежал в коробке. В результате все приехало целое и невредимое.


Вышло со всеми комиссиями и доставками 11т.р.

Новые у нас в экзист и компании висят по 14+, но их нет реально в наличии. Поэтому бу в отличном состоянии - вполне годный вариант!

Помыл экран и мешок от него, сейчас сушатся d_wash.gif




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2001 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Mr_roni
сообщение 12.4.2014, 21:52
Сообщение #150
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Павел
Возраст: 38
Из: Смоленск
«— Информация —»

Сообщений: 28
Пользователь №: 15.351
Регистрация: 14.11.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Тема огонь! Иногда даже перечитываю.

А для чего этот экран... Не очень понятно, кабрик, по моему мнению должен быть полностью открытым...




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2001 г.в. комплектация: XS цвет: Красный! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zloyevgen
сообщение 12.4.2014, 22:02
Сообщение #151
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 149
Пользователь №: 15.987
Регистрация: 15.2.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(Mr_roni @ 12.4.2014, 22:52) «
Тема огонь! Иногда даже перечитываю.

А для чего этот экран... Не очень понятно, кабрик, по моему мнению должен быть полностью открытым...

Экран для того, чтобы не задувало в голову на скорости derisive.gif Полностью открытый - только для неспешной вальяжной езды.

Личные впечатления от различных вариантов езды на кабрике будут позже, завтра предстоит повозиться с резинками радиатора печки и передними тормозными дисками Koshechka_08.gif




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2001 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zloyevgen
сообщение 13.4.2014, 11:22
Сообщение #152
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 149
Пользователь №: 15.987
Регистрация: 15.2.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Экран помыт, чехол постиран. Отправляются ждать своего часа derisive.gif




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2001 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zloyevgen
сообщение 13.4.2014, 23:56
Сообщение #153
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 149
Пользователь №: 15.987
Регистрация: 15.2.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Продолжаем техно-треш Koshechka_08.gif

Сегодня занимался делами антифризными.
Что делаем:
1. Сливаем пару-тройку литров антифриза с нижнего патрубка радиатора в обрезанную 5л баклажку от омывайки derisive.gif
2. Отсоединяем шланги печки, большим шприцом на 150мл с надетой на него трубкой омывателя от жигулей высасываем ~300мл антифриза из радиатора печки.
3. Далее меняем резиновые кольца радиатора печки, используя опыт с этого форума.
Старые кольца + новые кольца(6462.40 ~100р за пару):


Старые кольца стали дубовыми, поэтому и не уплотняли. Новые кольца перед установкой смазал силиконовой смазкой.

4. Чиним отломанный штуцер радиатора

Когда я разбирал двигатель, обратил внимание, что вместо штатного штуцера, стоит кусок разъема от сетевого кабеля Koshechka_08.gif При сборке я его вытащил, протер и приклеил на холодную сварку. Это, естественно, оказалось полной хренью, ибо пластик радиатора не особо клеится и еще при нагреве металл, пластик и клей расширяются по разному, поэтому в этом месте стало капать. Купить новый радиатор я всегда успею, поэтому попробуем сначала техно-колхоз derisive.gif

Покупаем в автомагазине пресс-масленку с резьбой М6 и тройник обратки карбюратора. На фото также кусок разъема, который был вместо штуцера и капал:


Масленку потрошим (см фото), от тройника отрезаем один штуцер ножовкой. Масленку немного подпиливаем надфилем, чтобы она входила в штуцер.
Далее берем паяльник 100вт, паяльную кислоту, канифоль, припой, спирт(для отмывки), применяем одно к другому и получаем вот что:


Вот у этого штуцера больше шансов на успех, по сравнению с разъемом! wdf_thumbsup.gif

В дырке радиатора нарезаем резьбу М6 метчиком. Резьбу режем не в полный профиль, чтобы вкручивалось с натягом:


Обезжириваем, мажем силиконовым герметиком и вкручиваем:


Вот такой получился у радиатора штуцер, посмотрим, как будет ходить.

Дела антифризные закончены, вспоминаем, что в первом сезоне поменян был только один рычаг, у второго был замечен пыльник с дыркой.
Снимаем колесо, тормозной суппорт, тормозной диск (их все равно менять), откручиваем болт крепления шаровой, вынимаем шаровую из поворотного кулака.
Дальше шатаем палец шаровой опоры и понимаем, что пыльник менять бесполезно, ибо люфт есть! Делать нечего, откручиваем 2 гайки крепления рычага к подрамнику, вынимаем болы, снимаем рычаг. С рычага скидываем пыльник, моем и обнаруживаем такую картину:


Как можно увидеть на фото, шар пальца малость ржавый Koshechka_08.gif , видимо пыльник был дырявым ооочень давно!
На неделе придется ехать в магазин и покупать второй рычаг. Надо было сразу оба поменять, зря я этому дал шанс.




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2001 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2013 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zloyevgen
сообщение 1.6.2014, 16:45
Сообщение #154
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 149
Пользователь №: 15.987
Регистрация: 15.2.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Все привет! Давно не писал, т.к. почти все время проводил за превращением своего труда в денежные знаки derisive.gif

Итак, за это время, в перерывах между работой, пж обрел:

новые тормозные диски и колодки спереди:


новую тормозную жидкость RosDot4, русская, но крутая derisive.gif воздух удалял простым приспособлением и колесом, надутым до 1 атм. Кто хочет взорвать бачок - надувайте до 2-3атм derisive.gif


подкрылки(Sangsin они же TYG - отличные!):


новый радиатор двигателя nissens (мой ремонт не помог, начало капать. 2000руб)
как сделать антифриз из концентрата:



новый рычаг слева:


новую летнюю резину Yokohama C.Drive

Также я за много лет водительского опыта совершил первый раз мега-глупость и потерял колесо fool.gif


Обычно я 2 раза минимум проверяю затяжку болтов, но в жизни всякая дурь бывает. Из последствий - только попорченное крыло, ибо скорость маленькая была.
Вывод - 3 раза проверяйте затяжку колес и при малейшем намеке на стук от колеса - останавливаться!

Также пж посетил стенд сход развала, поставили заднюю балку по-ровнее и спереди тоже отрегулировали сход. Развал одного из передних колес чуток вылез из допуска, но не критично.

Вчера ездил в кондиционерную мастерскую freezer.ru После диагностики поменяли 6 резиновых колец и ниппель заправки Koshechka_08.gif Резине за 13 лет поплохело и она выпускала драгоценный хладагент на улицу. После ремонта заправили, теперь холодит просто адски Koshechka_08.gif (7000руб за всё)

Теперь немного впечатлений о езде.
Накатал с момента ремонта движка тыщу driver.gif

Движок RFN - прикольная штука - шустрый, бодрый, тянет очень здорово derisive.gif
В +25-28 ездить с открытой крышей и стеклами - то что надо. Если стоять в пробке - припекает башку, надо кепку derisive.gif
Ветрозащитный экран - хоть и недешевый аксессуар, но мега-вещь! С ним и поднятыми стеклами пж превращается авто с большим люком, до 140 разгонял, шума особо нет, ветра сильного тоже, только лееегонький приятный ветерок поверху derisive.gif
Если совем жарко и припекает мозг - исправный кондей холодит как надо, а с учетом маленького салона - так ваще! Koshechka_08.gif

Ну и анонс следующих серий. Восстание из металлолома было бы не таким интересным, если бы не было убито всё Koshechka_08.gif
Промежуточный подшипник правого привода постукивает в посадочном месте, так что надо снимать кронштейн с подушкой и думать, как починить derisive.gif
После смены колечек печки, капать в ноги перестало, но воняет едким антифризом все равно Koshechka_08.gif Принимаю советы, как не снимая торпеду вытащить радиатор!

Сообщение отредактировал zloyevgen - 1.6.2014, 19:44




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2001 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2013 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zloyevgen
сообщение 4.6.2014, 0:34
Сообщение #155
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 149
Пользователь №: 15.987
Регистрация: 15.2.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Итак, продолжаем!

В процессе ремонта двигателя, я менял подшипник на правом приводе, но не особо разглядывал место в опоре, в которое оный вставляется.
Старый подшипник был убит и видать провернулся, разбив тем самым посадочное место. Новый подшипник продолжил дело старого, мерзко постукивая и похрюкивая Koshechka_08.gif
Дело вроде не особо критичное, но болтанка еще больше разбивает отверстие, портит подшипник и шлицевое соединение в коробке.

Первым делом моем КПП в районе сливной пробки и сливаем масло в обрезанную бутылку 5л. Масло дорогое, ходило всего тыщу, зальем его назад потом.
Далее снимаем правый привод и нужную нам опору.


При ближайшем рассмотрении видим, что старый подшипник напилил неплохой зазорчик Koshechka_08.gif


Покупаем подшипник, холодную сварку KERRY-105 титан.

Зачищаем убитую поверхность, обезжириваем, замешиваем клей, смазываем купленный подшипник силиконовой смазкой, мажем клеем поверхность и вставляем подшипник до упора, при этом он центруется остатком неповрежденной поверхности.



Ждем 24 часа, затем при помощи тисков и подходящей оправки выпрессовываем подшипник. В результате получаем новую поверхность из холодной сварки.


Получилось не идеально, не по всей ширине, ибо видимо смазалось при вставке подшипника в клей, но думаю держать будет. Поверхность клея прочная, если подшипник крутится хорошо, провернуть не должно.

Далее ставим кронштейн на место, вставляем привод, собираем подвеску справа, не забываем про масло.

Тестовый заезд показал, что стало намного лучше. Теперь нет мерзкого стука, шуршания и дребезга derisive.gif В общем поглядим, как будет ходить.

Напомню, что когда я делал двигатель, я частично отмыл радиатор кондиционера, но много его площади так и осталось забитой. Видимо, надо будет снять бампер, вентилятор, радиатор ДВС и мыть керхером, ибо что-то мне не нравится, как охлаждается движок. Также в следующих сериях будем менять радиатор печки, не переключайтесь pop.gif




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2001 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2013 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zloyevgen
сообщение 12.6.2014, 23:12
Сообщение #156
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 149
Пользователь №: 15.987
Регистрация: 15.2.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Продолжаем? driver.gif

Покатушки в теплую погоду показали, что двигло греется до 98-100 градусов очень радостно и не горит желанием охлаждаться до 90 derisive.gif Радиатор кондиционера имеет мелкие ячейки и забивается сранью очень легко, при этом вымыть обратно бывает непросто. (На приусе, кстати, радиатор имеет крупные ячейки и срань не копит derisive.gif ) Когда был снят двигатель, я помыл радиатор слегка - намочил водой и продул из компрессора. Радиатор стал чище, но все еще много площади было забито.
Делать нечего, нашел на даче старую глючную минимойку, разобрал насос, почистил, смазал, она заработала dance4.gif Из бака и крана сделал емкость для воды.


Снял бампер, усилитель бампера, радиатор двигателя, взял мойку и опустошил бак на 30 литров Koshechka_08.gif


Минимойка справилась с задачей лучше, бОльшая часть радиатора очистилась, хотя некоторые ячейки(не много) так и остались забиты. Лампой на просвет проверил результат - отлично, намного лучше чем было, песок с грязью на полу подтвердили результат! Совсем до идеала без снятия вряд ли можно отмыть, да и не требуется это.

Далее, пока антифриз слит, меняем радиатор печки:
- откручиваем центральную консоль, сдвигаем ее назад
- снимаем крышку под рулем
- под крышкой снимаем белую рамку, на которой стоят разъемы
- откручиваем 2 болта крепления торпеды слева под крышкой (думаю, можно и не откручивать, они большой ход не дают)
- откручиваем трубки радиатора как при замене колечек
- применяя грубую силу отжимаем торпеду и вынимаем радиатор
- вытираем остатки сушеного антифриза в корпусе печки Koshechka_08.gif
- берем новый радиатор, отжимаем торпеду и ставим его на место
- собираем соединение
- собираем все под капотом и заливаем антифриз назад

Старый и новый(AVA, 850 руб) радиаторы:


Если присмотреться, видно засохший антифриз(бело-розовая пыль):


Капало скорее всего из соединения алюминия с пластиком, видимо резинка свое отжила:


Тестовый заезд показал, что двигатель перегреваться перестал и легко возвращается к 90 градусам, температура масла тоже снизилась. Мерзкая вонь антифриза тоже ушла, значит трудовой процесс прошел не зря! dance4.gif

В ходе тестового заезда мозг пж наконец-то заметил(раньше не замечал!), что не так давно у него отняли катализатор и зажег таки чек Koshechka_08.gif В следующей серии будем паять примитивную обманку pop.gif




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2001 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zloyevgen
сообщение 14.6.2014, 23:58
Сообщение #157
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 149
Пользователь №: 15.987
Регистрация: 15.2.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




Продолжим процесс driver.gif

Итак, наша цель - заставить мозг двигателя думать, что катализатор есть, хотя на самом деле его нет derisive.gif

На просторах интернета была найдена схема, которая годится для ew10j4. Схема простая, ибо мозг старый и не шибко умный derisive.gif


Режем черный провод второго датчика кислорода, надрезаем серый, облуживаем, паяем, получаем вот такое:


Еще сразу дам совет - лучше обманку паять не на провод датчика кислорода, а на жгут до разъема, ибо провод датчика сделан из термостойкого хреново паяющегося сплава, приходится применять кислотный флюс, что не особо хорошо для электрических цепей.

Подключаем лексию, включаем зажигание и трём ошибку старения катализатора. Затем заводим двигатель и убеждаемся, что ошибка не возникает dance4.gif

Заматываем изолентой:


Походу дела, раз уж паяльник нагрет, фиксим колхозное соединение проводов на обогрев канала ХХ от предыдущего владельца.


Итоги после тестового заезда - ошибка старения катализатора не появляется, обманка простая, но работает derisive.gif Подогрев канала ХХ стал работать нормально и исчезла фиговая тяга на переходных режимах и малых оборотах, теперь все ровно и плавно. Также выхлоп на прогретом движке стал менее вонючий.


Такие дела derisive.gif

Сообщение отредактировал zloyevgen - 15.6.2014, 0:04




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2001 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2013 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Пашка48
сообщение 17.6.2014, 23:28
Сообщение #158
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Павел
Возраст: 39
Из: Липецк
«— Информация —»

Сообщений: 5
Пользователь №: 10.792
Регистрация: 4.5.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




zloyevgen
прочитал всю тему, просто нет слов!) молодчина!)




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2001 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Синюшный! Куплена в 2011 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 18.6.2014, 2:10
Сообщение #159
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




drinks.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zloyevgen
сообщение 22.6.2014, 21:24
Сообщение #160
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 149
Пользователь №: 15.987
Регистрация: 15.2.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 78 раз




пж вышел на прогулку koo-koo.gif




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 2.0 МКПП 2001 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2013 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений ВАЖНО: В теме есть приложенияВопросы по МКПП
И всё что с ним связано...
1.107 Lis 435.485 12.11.2020, 20:45 Посл. сообщение: Роман74
Нет новых В теме есть приложенияКулиса и тяги МКПП
305 PredatorSPB 193.240 4.11.2020, 17:57 Посл. сообщение: Setter
Нет новых сообщений Замена мкпп с 1.4 на 1.6
3 Shepel777 5.366 19.10.2020, 15:52 Посл. сообщение: viber
Нет новых В теме есть приложенияНормандия-Неман 1.6АКПП 206СС 2003 Москва
Перекрой машины под себя - много амбиций и вопросов
19 harmfull 13.889 10.10.2020, 14:15 Посл. сообщение: harmfull
Нет новых Подшипники МКПП
16 weck 12.356 4.10.2019, 9:56 Посл. сообщение: IouriG

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:20