Не про Пежо но новость - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не про Пежо но новость, BMW меняет лампы на лазер
Юрчик
сообщение 6.9.2011, 5:22
Сообщение #1
Вечно командированный форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 46
Из: Волжский+ Россия
«— Информация —»

Сообщений: 2.914
Пользователь №: 4.447
Регистрация: 15.6.2009
Клубная карта №:  00202
Спасибо сказали: 732 раза




"""Как сообщила компания BMW, ее инженеры работают над новым поколение осветительных приборов автомобиля, которое должно прийти на смену ксеноновым лампам и светодиодам (LED).
Следующим логическим шагом в развитии автомобильного света, по мнению специалистов BMW, являются лазеры, которые заменят традиционные лампы, ксенон и светодиоды в серийных автомобилях уже в ближайшие несколько лет.
Применение лазерных источников света может обеспечить совершенно новый уровень комфорта и безопасности и одновременно окажет существенное влияние на повышение экономичности автомобиля.
Лазерное освещение в корне отличается от солнечного света, а также из различных видов искусственного освещения, которые применяются сейчас. Во-первых, оно является монохроматическим, что означает, что световые волны имеют одинаковую длину. В результате, лазерный освещения может производить почти параллельных пучка с интенсивностью в тысячу раз больше, чем у обычных светодиодов. В автомобильных фарах это позволит сделать освещение на порядок интенсивнее нежели сейчас. Во-вторых, высокая эффективность присущая лазеру означает, что фары потрепляют вполовину меньше энергии по сравнению со светодиодными источниками света.
Использование лазеров также позволит дизайнерам более свободно подходить к проектированию кузова в целом и фар в частности, благодаря чрезвычайно малым размерам источника излучения и легкости его монтажа."""

Сообщение отредактировал Юрчик - 6.9.2011, 5:22




Моя машинка: Не Peugeot 206 2013 г.в. комплектация: Единственный такой дизель ! 😊😉 цвет: Белый ! Куплена в 2014 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
torin
сообщение 6.9.2011, 8:58
Сообщение #2
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Йурий
Возраст: 40
Из: Поребрик-сити
«— Информация —»

Сообщений: 1.164
Пользователь №: 1.680
Регистрация: 15.9.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 141 раз




Первые поставки лазерных ламп нужно делать в Питер!!! - сосули сбивать!!!




Моя машинка: Не Peugeot 206 2011 г.в. комплектация: Зачотная цвет: Switchblade Silver! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
webw0rm
сообщение 6.9.2011, 9:07
Сообщение #3
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артём
Возраст: 35
Из: СПб
«— Информация —»

Сообщений: 1.692
Пользователь №: 5.572
Регистрация: 5.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 310 раз




аххаха. 100% косяк переводчика/ньюсмейкера.

LED только-только начали вводить в головное освещение. Именно светодиоды способны создать свет, большая часть спектра которого попадёт на видимый глазом диапазон (а не как лампа накаливания - 15% примерно). Отсюда и понижение энергопотребления.
Суть лазера в узконаправленном пучке когерентного излучения. Им не получится осветить площадь.




Моя машинка: Peugeot 4008 2012 г.в. комплектация: Custom цвет: Мокрый асфальт! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
webw0rm
сообщение 6.9.2011, 9:10
Сообщение #4
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артём
Возраст: 35
Из: СПб
«— Информация —»

Сообщений: 1.692
Пользователь №: 5.572
Регистрация: 5.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 310 раз




Цитата
Лазер создает параллельный, не рассеянный, как у обычных ламп, свет, интенсивность которого превышает в 1000 (!) раз светодиодный. Не беспокойтесь, "колхозного ксенона" не получится — такая запредельная интенсивность лазерного луча не ослепит других водителей, так как лазерный свет сам непосредственно не излучается — он только подсвечивает особенный отражающий материал. Получается приятный для глаз белый яркий луч.
c http://www.topgearrussia.ru
а это значит, что это обычный белый светодиод, возбуждающийся когерентным источником света (грубо говоря лазер освещает белый люминофор, который под его воздействием фосфорицирует)




Моя машинка: Peugeot 4008 2012 г.в. комплектация: Custom цвет: Мокрый асфальт! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Юрчик
сообщение 6.9.2011, 9:16
Сообщение #5
Вечно командированный форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 46
Из: Волжский+ Россия
«— Информация —»

Сообщений: 2.914
Пользователь №: 4.447
Регистрация: 15.6.2009
Клубная карта №:  00202
Спасибо сказали: 732 раза




Цитата(torin @ 6.9.2011, 11:58) «
Первые поставки лазерных ламп нужно делать в Питер!!! - сосули сбивать!!!

haha.gif haha.gif haha.gif

Цитата(webw0rm @ 6.9.2011, 12:10) «
c http://www.topgearrussia.ru
а это значит, что это обычный белый светодиод, возбуждающийся когерентным источником света (грубо говоря лазер освещает белый люминофор, который под его воздействием фосфорицирует)

вот это меня и заинтересовало))




Моя машинка: Не Peugeot 206 2013 г.в. комплектация: Единственный такой дизель ! 😊😉 цвет: Белый ! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
webw0rm
сообщение 6.9.2011, 9:20
Сообщение #6
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артём
Возраст: 35
Из: СПб
«— Информация —»

Сообщений: 1.692
Пользователь №: 5.572
Регистрация: 5.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 310 раз




скорее всего, это даже если и не ляп новостников - маркетинговый ход. Создать не из чего инновацию =)




Моя машинка: Peugeot 4008 2012 г.в. комплектация: Custom цвет: Мокрый асфальт! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 6.9.2011, 20:37
Сообщение #7
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




Ну, не знаю. Я лично себе уже поставил. И гайцы не придираются, ведь лазер еще не запретили Koshechka_08.gif




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Юрчик
сообщение 6.9.2011, 21:12
Сообщение #8
Вечно командированный форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 46
Из: Волжский+ Россия
«— Информация —»

Сообщений: 2.914
Пользователь №: 4.447
Регистрация: 15.6.2009
Клубная карта №:  00202
Спасибо сказали: 732 раза




Цитата(Солдат @ 6.9.2011, 23:37) «
Ну, не знаю. Я лично себе уже поставил. И гайцы не придираются, ведь лазер еще не запретили Koshechka_08.gif

haha.gif haha.gif haha.gif Koshechka_08.gif




Моя машинка: Не Peugeot 206 2013 г.в. комплектация: Единственный такой дизель ! 😊😉 цвет: Белый ! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
torin
сообщение 8.9.2011, 7:29
Сообщение #9
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Йурий
Возраст: 40
Из: Поребрик-сити
«— Информация —»

Сообщений: 1.164
Пользователь №: 1.680
Регистрация: 15.9.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 141 раз




Цитата(Солдат @ 6.9.2011, 21:37) «
Ну, не знаю. Я лично себе уже поставил. И гайцы не придираются, ведь лазер еще не запретили Koshechka_08.gif

На зиму ничего не планируй, приезжай к нам в Питер.
Нам нужны сбиватели сосулей лазером.
Оплата сдельная.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2011 г.в. комплектация: Зачотная цвет: Switchblade Silver! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Major
сообщение 9.9.2011, 12:04
Сообщение #10
Рулевой Ростова


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Никита
Возраст: 45
Из: Ростов-на-Дону
«— Информация —»

Сообщений: 1.630
Пользователь №: 1.137
Регистрация: 1.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(webw0rm @ 6.9.2011, 10:07) «
Суть лазера в узконаправленном пучке когерентного излучения. Им не получится осветить площадь.

еще как получится! тебе, как инженегру опыт - берешь лазерную указку (лучше красную и в самолеты не тыкать haha.gif ), разбираешь её к чертям до платки с лазерным диодом и подаешь на неё напряжение. Смотришь, как несфокусированное излучение лазерного диода замечтательно освещает "площадь".
Все дело в том, как они будут фокусировать излучение от этих диодов у себя в фарах... Как бы "колхозный ксенон" не стал детски садом по сравнению с "колхозным лазером" haha.gif haha.gif haha.gif
Или действительно - сосульки сбивать ))))




Моя машинка: Не Peugeot 206 2012 г.в. комплектация: Citroen C4 B7 цвет: ростовская грязззь! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
T155AP
сообщение 12.11.2011, 15:36
Сообщение #11
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Влад
Возраст: 40
Из: Moscow-Одинцовский парк
«— Информация —»

Сообщений: 2.780
Пользователь №: 7.970
Регистрация: 23.7.2010
Клубная карта №:  00165
Спасибо сказали: 399 раз




Автомобили Opel стали светить еще лучше
В компании Opel в очередной раз обновили собственную "умную" систему освещения, которая способна учитывать изменение дистанции между машинами и менять угол наклона фар, ширину и дальность светового потока, в зависимости от изменений рельефа и направления движения.
Как отмечает портал Motorzeitung.de, благодаря слаженной работе камеры, фар и бортового компьютера, автомобиль "сам" вовремя и должным образом освещает для своего водителя практически любое изменение дорожной ситуации.
Новые функции системы освещения на базе биксеноновых фар позволяют устанавливать оптимальный вариант освещения дорожного полотна, менять ширину, угол падения, направление и дальность светового потока при повороте, торможении, выезде на широкий перекресток и передвижении по наклонной поверхности. Камера, встроенная в крепление бокового зеркала заднего вида, постоянно измеряет расстояние до впереди идущих транспортных средств и объектов рельефа, и в случае необходимости, передает сигнал бортовому компьютеру. Дальность освещения трассы автоматически увеличивается на скорости от 50 км/ч.
Особые режимы с возможностью ручного управления дальним и ближним светом предусмотрены для езды по извилистой дороге, а также в условиях тумана, сильного дождя и в дневное время. Одним из явных достижений инженеров компании Opel следует считать то, что при приближении встречного транспорта система освещения автоматически сокращает ширину освещаемой поверхности и угол наклона левой фары. Это позволяет не слепить водителей на "встречке" и снижает аварийность на дорогах.
Обновленная система освещения AFL+ с десятью различными функциями представлена, например, в новом Opel Astra GTC: она входит в заводскую комплектацию Innovation, а в более бюджетных вариантах может устанавливаться по желанию клиента, за дополнительные ?1250. Помимо этой модели, AFL+ войдет в оснащение нового Opel Zafira Tourer и очередного поколения Opel Insignia.
Журнал "Колеса", Сегодня, 15:09




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: XR цвет: Красный люцифер! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Симбиоз
сообщение 12.11.2011, 20:19
Сообщение #12
пыжевод-активист
Нет аватара

*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 37
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 340
Пользователь №: 9.526
Регистрация: 14.12.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 15 раз




Цитата(T155AP @ 12.11.2011, 16:36) «
Автомобили Opel стали светить еще лучше
В компании Opel в очередной раз обновили собственную "умную" систему освещения, которая способна учитывать изменение дистанции между машинами и менять угол наклона фар, ширину и дальность светового потока, в зависимости от изменений рельефа и направления движения.
Как отмечает портал Motorzeitung.de, благодаря слаженной работе камеры, фар и бортового компьютера, автомобиль "сам" вовремя и должным образом освещает для своего водителя практически любое изменение дорожной ситуации.
Новые функции системы освещения на базе биксеноновых фар позволяют устанавливать оптимальный вариант освещения дорожного полотна, менять ширину, угол падения, направление и дальность светового потока при повороте, торможении, выезде на широкий перекресток и передвижении по наклонной поверхности. Камера, встроенная в крепление бокового зеркала заднего вида, постоянно измеряет расстояние до впереди идущих транспортных средств и объектов рельефа, и в случае необходимости, передает сигнал бортовому компьютеру. Дальность освещения трассы автоматически увеличивается на скорости от 50 км/ч.
Особые режимы с возможностью ручного управления дальним и ближним светом предусмотрены для езды по извилистой дороге, а также в условиях тумана, сильного дождя и в дневное время. Одним из явных достижений инженеров компании Opel следует считать то, что при приближении встречного транспорта система освещения автоматически сокращает ширину освещаемой поверхности и угол наклона левой фары. Это позволяет не слепить водителей на "встречке" и снижает аварийность на дорогах.
Обновленная система освещения AFL+ с десятью различными функциями представлена, например, в новом Opel Astra GTC: она входит в заводскую комплектацию Innovation, а в более бюджетных вариантах может устанавливаться по желанию клиента, за дополнительные ?1250. Помимо этой модели, AFL+ войдет в оснащение нового Opel Zafira Tourer и очередного поколения Opel Insignia.
Журнал "Колеса", Сегодня, 15:09


Извиняюсь конечно за возможную неточность, но про нечто похожее год или 2 назад писали в Популярной механике, и если я правильно помню, то речь шла о лабораториях ауди, где умные инженеры создали умные светодиодные фары, которые не только изменяю наклон левой фары и силу светового пучка, но и учитывают наличие "внезапного" пешехода, с учетом того, что бы его не ослепить.




Моя машинка: Peugeot 308 2012 г.в. комплектация: Allure цвет: синий металлик! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
AnalitiK
сообщение 12.11.2011, 20:59
Сообщение #13
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 36
Из: Смоленск
«— Информация —»

Сообщений: 180
Пользователь №: 1.697
Регистрация: 19.9.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 11 раз




Откройте последний авторевю и прочитайте про свет BMW i8 и все узнаете о лазерном освещении)))




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: XR цвет: серый металлик! Куплена в 2006 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Солдат
сообщение 13.11.2011, 1:51
Сообщение #14
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 46
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 2.015
Пользователь №: 6.931
Регистрация: 26.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 328 раз




Цитата(torin @ 8.9.2011, 7:29) «
На зиму ничего не планируй, приезжай к нам в Питер.
Нам нужны сбиватели сосулей лазером.
Оплата сдельная.

Спасибо за приглашение. Будешь проездом в Курске добро пожаловать. тел. 8-905-159--70-42




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: XR цвет: светло-серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых голосов ВАЖНО: В теме есть приложенияВы довольны 206 пежо?
317 admin 463.607 2.3.2021, 11:39 Посл. сообщение: Андрей5151
Нет новых сообщений ВАЖНО: Тормозные трубки для ПЕЖО-206
7 Andrey_Sokolov 21.522 20.1.2021, 18:33 Посл. сообщение: LANTAN
Нет новых сообщений Балка торсионная Пежо 206+
Подскажите аналоги
2 Tribisalexandr 16.565 30.9.2020, 22:20 Посл. сообщение: Tribisalexandr
Нет новых сообщений Привет, купил пежо
8 andrey80787 17.562 21.9.2020, 23:37 Посл. сообщение: LANTAN
Нет новых сообщений Привязать чип ключа для открытия дверей Пежо 206
3 feltron 19.427 16.8.2020, 13:17 Посл. сообщение: feltron

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 4:53