Ремонт замка зажигания (механическая часть) - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ремонт замка зажигания (механическая часть), замена возвратной пружины позиции стартера
isodel22
сообщение 31.5.2015, 13:34
Сообщение #1
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: vitaliy
Возраст: 49
Из: Vin region
«— Информация —»

Сообщений: 383
Пользователь №: 5.485
Регистрация: 29.10.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 69 раз




Столкнулся с типовой неисправностью, поломка возвратной пружины. Возврат ключа с позиции запуска стартера не происходило. Покупка нового не радовала, ввиду смены всех замков на машине. Ремонт самого замка стоимость примерно 15-50уе. Перешерстив массу материалов, хочу поделиться с самими полезными из них.

РЕМОНТИРОВАЛ сам (впервые), заняло по времени часа 2.

Снятие замка.
1. Отключить АККУМУЛЯТОР!!!!!!!!!!!
2. Чтобы высвободить замок из посадочного места(мешают два защитных штифта) необходимо повернуть ключ в позицию где они захотят втопиться в сам замок.

Далее отделить сам замок от контактной группы -раскрутив два винта под звёздочку.

При разборке и сборке есть два секрета.
1. Разбирать следует начиная с разборки секрета( снаружи квадратная крышечка 6х14мм) , при этом ключ должен быть вытащенным.
Акуратно извлекаем и раскладываем штифты (6шт) по очерёдности) в предварительно подготовленные коробочки. Да чуть не забыл, штифты с одной стороны имеют конус. Этой стороной они должны будуть обращены в сторону личинки замка, а прямой стороной к пружинкам.
Штифты в личинке -НЕ ВЫТАСКИВАТЬ!!! можно лишь их до конца утопить, чтоб не выпали.


При сборке обратите внимание что зацеп входящий в ключ вставляется(поправляется пинцетом) уже после того как ключ вставлен, потом уже можно вытаскивать ключи и эта планка зацеп уйдёт на выход следуя за ключём.

Пружину возвратную нужно делать из жесткой пружины диам 1,2мм (всякие скрепки, булавки не! подходят), пружина должна иметь силу вернуть контактную группу на место позиции -зажигание.
Обратите внимание на длину короткого конца он важнее.
А еще важно направление намотки пружины!

Очень полезные ссылки : автор Сергей, 32 года
Минск, Беларусь http://www.drive2.ru/l/2501498/

И видео (40минут) : https://www.youtube.com/watch?v=JSzfwJcevII

Всем спасибо.

Сообщение отредактировал isodel22 - 31.5.2015, 16:30
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: rolland garos цвет: perlamutr! Куплена в 2009 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
uralec
сообщение 11.6.2015, 22:08
Сообщение #2
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 57
Из: Челябинск
«— Информация —»

Сообщений: 159
Пользователь №: 8.715
Регистрация: 26.9.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Так же накрылась пружинка в замке,проштудировав форум,слазив по ссылкам решил починить. Не тут то было,контактную группу снял без проблем а вот сам замок это засада. Что не подцеплю тут же от лёгкого усилия отламывается. Плюнул на всё,замок в сторону и опять шнырять по просторам инета. В итоге нашёл выход из ситуации. В Экзисте по унизительно низкой цене заказал замок от Логана,в комплекте сам замок,личинки на двери и кнопка багажника ну и два ключа. В Логановском замке заменил контактную группу от своего замка,поставил замок на место(встаёт как родной),проверил и радостный достал пиво dance4.gif Цена вопроса 2023 рупия и три бутылки Карми shampan.gif Ещё мне свезло что замок был в наличии в офисе где я зарегестрирован а так пару дней пришлось бы ждать. И ещё,Логановский блокиратор руля короче чем Пыжовский но мне лично этот блокиратор ни во что не упёрся.

Сообщение отредактировал uralec - 11.6.2015, 22:11




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2006 г.в. комплектация: SD цвет: Чёрный металлик! Куплена в 2016 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
isodel22
сообщение 28.6.2015, 18:09
Сообщение #3
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: vitaliy
Возраст: 49
Из: Vin region
«— Информация —»

Сообщений: 383
Пользователь №: 5.485
Регистрация: 29.10.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 69 раз




вижу и тут логан пригодился. Логановские шаровые нам хорошо подходят, при переделке на разборный вариант рычага пежо.
Шаровая логана =новый пыльник+новый палец+сухари. Палец чуток на токарном бортик снять.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2000 г.в. комплектация: rolland garos цвет: perlamutr! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
rainmetal
сообщение 12.1.2016, 18:49
Сообщение #4
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Паша
Возраст: N/A
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 4
Пользователь №: 19.873
Регистрация: 29.10.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(uralec @ 11.6.2015, 22:08) «
Так же накрылась пружинка в замке,проштудировав форум,слазив по ссылкам решил починить. Не тут то было,контактную группу снял без проблем а вот сам замок это засада. Что не подцеплю тут же от лёгкого усилия отламывается. Плюнул на всё,замок в сторону и опять шнырять по просторам инета. В итоге нашёл выход из ситуации. В Экзисте по унизительно низкой цене заказал замок от Логана,в комплекте сам замок,личинки на двери и кнопка багажника ну и два ключа. В Логановском замке заменил контактную группу от своего замка,поставил замок на место(встаёт как родной),проверил и радостный достал пиво dance4.gif Цена вопроса 2023 рупия и три бутылки Карми shampan.gif Ещё мне свезло что замок был в наличии в офисе где я зарегестрирован а так пару дней пришлось бы ждать. И ещё,Логановский блокиратор руля короче чем Пыжовский но мне лично этот блокиратор ни во что не упёрся.


Как я понимаю без разницы от какой версии логана замки?

Как заменить контактную группу в логановском замке? Они совместимы или нужно пять?

А то у меня проблема с замком и группой. Хочется обойтись бюджетно.
Спасибо.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 1999 г.в. цвет: Зеленый! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zhdanilya
сообщение 27.2.2016, 16:22
Сообщение #5
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Илья
Возраст: 40
«— Информация —»

Сообщений: 7
Пользователь №: 21.793
Регистрация: 27.2.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Тот же вопрос. Можно номер замка от логана и надо или нет паять чтобы все чики поки. Чтобы не менять все личинки, т.к основной ключ с ц.з.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 1999 г.в. цвет: Серый! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Неисправность центрального замка
Пежо 206
28 PUPS 7.259 3.1.2021, 21:33 Посл. сообщение: Borzhch
Нет новых сообщений Масса на питание катушки зажигания
Нужна помощь
2 Antony 535 1.351 2.1.2021, 21:49 Посл. сообщение: Antony 535
Нет новых сообщений В теме есть приложенияРемонт тросика сцепления
Разбираем тросик сцепы
12 magnumstudio 29.334 25.4.2020, 13:20 Посл. сообщение: LANTAN
Нет новых сообщений Приёмник центрального замка
4 DmitryM 1.351 20.3.2020, 19:40 Посл. сообщение: Borzhch
Нет новых сообщений Помяли заднее крыло. Какой ремонт? Цена?
2 oren 5.540 6.2.2020, 23:22 Посл. сообщение: oren

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:43