F.A.Q. Что нужно знать про автомат на б/у авто!!!!! - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> F.A.Q. Что нужно знать про автомат на б/у авто!!!!!, ВАЖНО!!!!
Tagliente
сообщение 23.1.2010, 16:41
Сообщение #121
любопытный пыжевод


*
Группа: Партнеры
Статус: Offline
Имя: Artur
Возраст: N/A
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 16
Пользователь №: 6.211
Регистрация: 21.1.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Прочитал отзывы про коробку автомат... Стало страшно очень ))) Машины бегают 60 тысяч и коробка умирает, требует полной замены. Компьютер управления АКПП умирает, гидротрансформаторы летят.... :dntknw:

Моя коробка *тьфу-тьфу-тьфу :angel: * жива почти 120 тысяч, при этом диагностика никогда не выявляла неисправностей. Машина на буксире однажды тянула другой авто, было не одно утро, когда не хватало времени на прогрев и приходилось сразу выезжать по холоду.

Тут хочется сказать такую вешь: был я на заводе Иран Ходро в 2008 году. Там нас водили по павильонам для производства, всякие такие штуки интересные рассказывали... И выяснилась такая интересная вещь: ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ФРАНЦУЗСКИХ ПЕЖО (!) ДЕЛАЮТСЯ В ИРАНЕ (!!) и везутся во Францию, где уже устанавливаются на машины. Это касется не только 206, но и новых, и более старших моделей. А седан вообще целиком только там собирается.

Для внутреннего рынка хитрые персы немного изменили французскую коробку. Они вообще много чего изменили, например 206-й гораздо выше по дорожному просвету, амортизаторы другие совсем у них, а внешне иранские 206 хэтчи это что-то среднее между дорестайлом и рестайлом, со старой оптикой, но новой крышкой багажника. В машины, которые собираются у них в Тегеране (а моделей Пежо у них там собирается много, это и 206, и 405, и вариации на тему 405 в виде Samand'а, например), коробки ставят в немного доработанном виде. Какие точно там доработки, конечно, никто не сказал. Но у них коробки для местного населения меняются по гарантии, и при этом случаи замены сотрудники завода перечисляют на пальцах (их совсем немного, хотя поменять всю коробку можно нахаляву!!!) Дороги в Тегеране конечно неплохие, но в Иране в целом они отвратительные, примерно как у нас, но не в центре Москвы, а далеко за МКАДом.

*немного оффтоп - меня удивило, что на этом же заводе, где собирают 206, в соседнем цеху собираются Mercedes Benz Е W211, проверяются только что собранные Nissan X-Trail на станках Carl Zeiss и клепаются Пыжо 405 (этой модели 20 лет ужеее!) с ксеноном и мультимедийной системой




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 АКПП 2005 г.в. комплектация: Kurz / Spezialserie цвет: Серебристый металлик! Куплена в 2005 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
ракета
сообщение 28.1.2010, 10:44
Сообщение #122
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 1
Пользователь №: 6.143
Регистрация: 15.1.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Добрый день, уважаемые Пыжеводы dance4.gif:
Хотел для жены приобрести БУ 206-го на автомате, но почитав эту тему немного передумал.
Так вот собственно вопрос: на ситроен С3 такая же АКПП стоит или другая? У них вроде проблем с АКПП нет.

Всё, нашел(
Жесть , всё тоже самое.

Сообщение отредактировал ракета - 28.1.2010, 18:20




Моя машинка: Не Peugeot 206 2008 г.в. комплектация: confort цвет: вишневый металлик! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Kuzya
сообщение 29.1.2010, 9:41
Сообщение #123
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Никитенков Андрей
Возраст: 52
Из: Самара
«— Информация —»

Сообщений: 60
Пользователь №: 4.357
Регистрация: 5.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 5 раз




Цитата(Tagliente @ 23.1.2010, 16:35) «
И выяснилась такая интересная вещь: ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ФРАНЦУЗСКИХ ПЕЖО (!) ДЕЛАЮТСЯ В ИРАНЕ (!!) и везутся во Францию, где уже устанавливаются на машины. Это касется не только 206, но и новых, и более старших моделей.

Интересная информация. Одно дело когда о чем то подобном догадываешься, другое когда знаешь точно.
Практический вывод из этого, что нет смысла искать оригинальные запчасти или оригинальные но не французские? 100% уверен - в Иране, Славении, Польше (везде где есть деловая активность) умеют делать хорошо, но нужно знать конкретных клепальщиков, чтобы меньше накалываться. И еще. Последнее время стал подозрительнее относиться ко всему брендовому (например к кока-коле).




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: беж! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Nusha
сообщение 8.2.2010, 17:37
Сообщение #124
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Анютка
Возраст: 35
Из: Москва, ЮАО
«— Информация —»

Сообщений: 184
Пользователь №: 6.353
Регистрация: 1.2.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 7 раз




может вопрос не туда немного, но как обстоят дела с запчастями?Все ли легко и реально достать?
где дешевле и качество лучше?




Моя машинка: Не Peugeot 206 2006 г.в. цвет: серый! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RoadWarrior
сообщение 8.2.2010, 17:59
Сообщение #125
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Цитата(Nusha @ 8.2.2010, 17:31) «
может вопрос не туда немного, но как обстоят дела с запчастями?Все ли легко и реально достать?
где дешевле и качество лучше?


У дилеров обычно все востребованые детали есть, кочество и цены одинаковы.




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Storm
сообщение 17.3.2010, 1:59
Сообщение #126
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 34
«— Информация —»

Сообщений: 1
Пользователь №: 6.800
Регистрация: 17.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Привет пыжеводам! Кто в теме подскажите пожалуйста.
Вобщем так: Выбираю машинку маме (для небольших покатушек по городу и даче)
Покатался на 206 очень понравилось, думаю что надо.
По деньгам максимум 200 тыщ с хвостиком
(Сам катаю на вазе 2112, мучаюсь периодически, и ещё одну русскую брать не хочу)
Хотел спросить: что лучше брать ручку или автомат?
С перебранным двиганом на 100000 км и подвеской или почти стоковый с пробегом 60000?
По деньгам хватает на 2000 - 2002 год выпуска
Спасибо




Моя машинка: Не Peugeot 206 2006 г.в. комплектация: неизвестна цвет: Чёрный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jonnyboo
сообщение 17.3.2010, 8:41
Сообщение #127
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 40
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 2.930
Пользователь №: 4.854
Регистрация: 12.8.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 458 раз




только ручку.
на 100 тысячах о перебраном движке можно даже не думать. не тот у них ресурс, тысяч 250-300 без проблем ходят.
почитать чего смотреть при диагностике можно тут http://206-club.ru/index.php?showtopic=951...st&p=157794

Сообщение отредактировал jonnyboo - 17.3.2010, 8:45




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: XR цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
azaleptin
сообщение 10.4.2010, 13:10
Сообщение #128
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Айдар
Возраст: 43
Из: Альметьевск
«— Информация —»

Сообщений: 1
Пользователь №: 7.108
Регистрация: 10.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Ситуация: имеется матиз 2007 г., комплектация МХ (0,8 л. на ручке, ГУР, кондер, ЭСП спереди, штатный музон, ПТФ), трижды битый (правый порог, правое крыло, бампер, ходовая спереди слева, левое крыло, трещина лобового), но грамотно восстановленный, пробег 24200, кроме как по моей вине (ДТП не по моей вине), ничего не ломалось - т.е на данный момент требуется замена лобового - треснуло, попердывает глушак). Предлагают менять на Пежо 206 2008 г., пробег реальный 13000, год стояла - продана банком, хэтчбек, автомат, 1,4 л, кондер, 2 подушки, музыка, ессно битый (бампер, радиатор, кулер, фары треснули, помят капот,двигатель работает, лобовуха целая, подушки не сработавшие (скорость мала была при ударе?), салон не загажен, хозяйка девушка). Мне надо доплатить 110 тыр + ремонт пыжа гдето 30-50 тыр. Стоит ли заморачиваться? Или лучше отъездить еще пару лет и слить матиз за 100-120 тыр как первый взнос при покупке новой машины тысяч эдак за 500-600?




Моя машинка: 1 2007 г.в. комплектация: неизвестна цвет: темно-синий! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
DennyWhite
сообщение 14.4.2010, 17:08
Сообщение #129
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Денис
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 1
Пользователь №: 7.151
Регистрация: 14.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Спасибо за предупреждение, ребят!
Собираюсь взять себе пыжик 206 седан 1.6 акпп 2007 года, владелец женщина утверждает что каталась только по выходным, пробег 23 тысячи(!) и это за 3 года! ПО внешним признакам машинка не битая, но в плане покупки Пежо интересует проблема с автоматами и вообще как она по ТО, дорого или вполне доступно?
Сейчас, конечно, полазаю по другим темам на форуме и почитаю что да как, но хочется вашего мнения: стоит ли брать?
т.к. машина у меня будет первая и страшновато как-то всегда перед покупкой! Наверное боязнь, что возьмешь "хлам" всегда присутствует!




Моя машинка: 1 2007 г.в. комплектация: неизвестна цвет: black! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
gargoyles
сообщение 8.5.2011, 0:31
Сообщение #130
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: денис
Возраст: 50
Из: москва
«— Информация —»

Сообщений: 480
Пользователь №: 1.191
Регистрация: 15.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 29 раз




Покупали 3 года назад пыж с АКПП 2002г.в и пробегом 37500(т.е в этой машинке стоят старые блоки гидроклапанов, которые менее надёжные).При покупке сделали только диагностику ходовой по которой стало понятно что машина не с скрученным пробегом и кузов в очень хорошем состоянии. На тестовом заезде рывков не почувствовали (тесть водитель со стажем 30лет).
Водила - жена.Это её первый авто.
Сейчас пробег 59000,с первого дня покупки периодически поглядываю на индикатор снежинка+звёздочка - морально готов попасть на гидроклапана, но пока всё окей.
Жена ездяет без "педаль в пол", при температуре ниже 0 всегда прогреваем до T масла=70 на режиме P. Ездяет всегда в режиме D. Cпортивный режим и снежинку никогда не использовали.

Почитал пару страниц расходов пыжеводов и честно говоря только у одного человека увидел "ремонт АКПП", при этом у большинства пробеги далеко за 100тыс. Вывод - при бережном обращении коробка проходит достаточно долго, просто относиться к машине надо как к своей девочке(для мужчин) или подружке(для дам)....


Кстати, удивлён что нет проблем со свечами зажигания... 60000...уже пора бы быть проблемам с зажиганием, у них ведь ресурс 20-30тыс...

Сообщение отредактировал gargoyles - 8.5.2011, 10:50




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2002 г.в. комплектация: климат-контроль, кондиционер,электрозеркала,защита картера цвет: серо-зелёный металлик! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
maUS
сообщение 4.9.2011, 12:15
Сообщение #131
любопытный пыжевод


*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Кирилл
Возраст: 33
«— Информация —»

Сообщений: 12
Пользователь №: 11.813
Регистрация: 3.9.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(RoadWarrior @ 6.10.2008, 12:39) «
6. Пункт именно для того чтоб машина после постановки на P не проезжала эти сантиметры.


Чем это плохо что она проезжает? (Geniy)

Когда ты ставишь автомат в позицию P на планетарку внутри коробки ставиться блокиратор что-то типо маленький стальной прямоугольник 4х2 см(размер у всех разные + - 2см) зубья у планетарки с большим расстоянием вот и получаеться что ты ставишь коробку в парк и машина откатывается чуть чуть! НУЖНО ставить машину на ручник(зимой у кого задние барабаны,лучше обойтись без склонов или при постановке в парк помогать машине педалью тормоза!) тем у кого диск сзади повезло больше! все эти действия помогают сохранить жизнь АКПП!!! и еще товарищи меняйте масло в автомате раз в 30000!!! КТО БЫ ВАМ НЕ ГОВОРИЛ!!!ХОТИТЕ ЧТОБЫ КОРОБКА ЖИЛА? МЕНЯЙТЕ МАСЛО КАЖДЫЕ 30000




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2001 г.в. комплектация: Максимальная цвет: Синий! Куплена в 2011 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
vitamin-ka
сообщение 28.9.2011, 14:59
Сообщение #132
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ольга
Возраст: 38
«— Информация —»

Сообщений: 1
Пользователь №: 12.034
Регистрация: 28.9.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Большое спасибо за тему! Спала - и видела Пыжик 206 сс с автоматом! Теперь сильно задумалась...
Неужели не реально купить авто с АКПП с пробегом более 90 000??? Сейчас на рынке нет б/у 206 -х сс с пробегом менее 90 000.... Неужели мечта не судится? =(




Моя машинка: Peugeot 206сс 2 двери 1.6 AКПП 2003 г.в. цвет: синий! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
CherDAk
сообщение 14.10.2011, 9:05
Сообщение #133
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дмитрий
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 1
Пользователь №: 12.163
Регистрация: 14.10.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Народ подскажите пожалуйста - купил 206 1,4 at, когда коробка находится в положении драйв периодически возникает какойто гул и вибрация в моторном отсеке, особенно когда ключается кондер. При движении толчков и вибрации нет, все работает.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 АКПП 2003 г.в. цвет: Серебро! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
TAV_CF
сообщение 15.10.2011, 18:29
Сообщение #134
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 47
Из: Череповец
«— Информация —»

Сообщений: 615
Пользователь №: 3.737
Регистрация: 28.3.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 62 раза




Цитата(CherDAk @ 14.10.2011, 10:05) «
когда коробка находится в положении драйв периодически возникает какойто гул и вибрация в моторном отсеке, особенно когда ключается кондер.
Не "особенно", а именно когда включается кондиционер. Обороты приподнимаются, нагрузка на двигатель увеличивается. Все что ты слышишь и чувствуешь - лишь следствие, это нормально.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2012 г.в. комплектация: SE цвет: Red! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
gargoyles
сообщение 20.1.2012, 14:34
Сообщение #135
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: денис
Возраст: 50
Из: москва
«— Информация —»

Сообщений: 480
Пользователь №: 1.191
Регистрация: 15.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 29 раз




Цитата(Sound @ 23.11.2008, 23:23) «
Если потратить какое то количество времени и почитать все форумы посвящённые автомобилю Пежо, то количество драматических историй про этот прибор, затмит любые темы для обсуждения.
А какая АКПП по вашему не супер? :drinks:
Я думаю, что та, которая неисправна.

а ещё если прикинуть логично, что авто с убитой АКПП спихивают из рук в руки и редко кто действительно тратит время и деньги чтобы вернуть её в рабочее состояние, то количество негатива можно поделить смело на 5-10...
ИМХО




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2002 г.в. комплектация: климат-контроль, кондиционер,электрозеркала,защита картера цвет: серо-зелёный металлик! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
NEWBORN
сообщение 2.2.2012, 0:02
Сообщение #136
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Игорь
Возраст: 33
«— Информация —»

Сообщений: 27
Пользователь №: 13.003
Регистрация: 1.2.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




КРАТКА ИНСТРУКЦИЯ ПО УБИВАНИЮ АВТОМАТА ЗА ПОЛ ГОДА :D take.gif



мдя я видимо доигрался с коробкой пробег около 23000 автомат пинается )))))) ураааа а это все достигается следующим методом
1. не прогревал вааще машину
2. с первых километров тахометр в красную зону
3. движение в пробке резко газ и тормоз во время переключения передач
результат автомат пинается , огрызается , но ездит ))))) не повторяйте чужих ошибок )))) KidRock_06.gif




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 АКПП 2010 г.в. комплектация: XT цвет: серебристый металлик! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
webw0rm
сообщение 2.2.2012, 5:29
Сообщение #137
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артём
Возраст: 35
Из: СПб
«— Информация —»

Сообщений: 1.692
Пользователь №: 5.572
Регистрация: 5.11.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 310 раз




Цитата(NEWBORN @ 2.2.2012, 1:02) «
КРАТКА ИНСТРУКЦИЯ ПО УБИВАНИЮ АВТОМАТА ЗА ПОЛ ГОДА :D take.gif



мдя я видимо доигрался с коробкой пробег около 23000 автомат пинается )))))) ураааа а это все достигается следующим методом
1. не прогревал вааще машину
2. с первых километров тахометр в красную зону
3. движение в пробке резко газ и тормоз во время переключения передач
результат автомат пинается , огрызается , но ездит ))))) не повторяйте чужих ошибок )))) KidRock_06.gif

вот отсюда и появляются отзывы о том, что ал4 дико ненадежный автомат. Кстати если на 150 въехать в стену - пыжик перестанет заводиться. Это наверное у него мотор такой ненадежный...


зы: в последнее время плотно интересуюсь al4, вот что отметил для себя:
1. На всех пыжефорумах новичков отговаривают от покупки авто с al4 (большинство уговаривающих не имеют авто с al4). При этом даются ссылки на темы людей у кого она умерла (зачастую они сами признаются что не меняли в ней масло и не прогревали ее зимой)
2. Часто мелькает ценник в 25 тыр за детали, однако это стоимость гидроблока, который сам по себе редко выходит из строя. Цена на гидроклапана значительно ниже.
3. При всем этом на автору очень много машин с al4. Причем обычно у автоматических пыжиков комплектация лучше.

Создал тему, где попытался оценить статистику - http://206-club.ru/index.php?showtopic=17499. На сегодняшний день среди клубней: 67,5% коробка работает без нареканий, еще у 20% она работает, но бывает возникает ошибка (часто хватает замены масла) и лишь у 12,5 она умерла и потребовала стоящего ремонта.

Общался с разными людьми, начиная с активных пользователей данного чудо агрегата (_AnToxA_ drinks.gif ), заканчивая сервисменами (неожиданно пересекся с механиком из СТО ОД + пообщался с механиком из сервиса, где с покупки пыжика обслуживаю. У Стаса, да))

Вывод: al4 обычный автомат. Судя по отзывам он работает лучше, чем аналогичный на фф2. Если давать ему прогреться (отложить тапок в пол на пару перекрестков от дома) и обслуживать (масло менять) - все с ним будет хорошо.




Моя машинка: Peugeot 4008 2012 г.в. комплектация: Custom цвет: Мокрый асфальт! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
gargoyles
сообщение 2.2.2012, 15:30
Сообщение #138
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: денис
Возраст: 50
Из: москва
«— Информация —»

Сообщений: 480
Пользователь №: 1.191
Регистрация: 15.4.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 29 раз




всё верно!
а сколько криворучек, убивших автомат признается что у них руки кривые, они не читали руководство пользователя и не чувствуют машину?
Ни одного.
Помню в молодости отдал верно работающую SONY PS другу, на следующий день звонок - забирай свою рухлядь, сломалась!
Отпрашиваюсь с работы, несусь в сервис по гарантии... оказывается приставка через вентиляционные щели насосала внутрь кучу собачей шерсти, есесно там вся лазерная головка в шерсти ничего не читается(надо ж было её на ковре с собачей шерстью ставить!) . Обошлись без ремонта за деньги.
Отдаю другу. Через два дня опять ... опять сломалась, что за дерьмо ты мне продал!
Отпрашиваюсь с работы, беру приятеля этого, несусь с ним в сервис... разобрали при нас... показывают что при одевании очередного диска головку так сильно вдавили внутрь приставки, что она чисто физически крутиться не может...ну теперь ремонт явно не гарантийный.
Ну и сказал я приятелю *бись ты сам с ней теперь...

Это просто как пример, что есть люди нежные, аккуратные, чувствующие так сказать "момент сил", а есть для которых действительно всё надо делать в чугунных неразборных корпусах и ценой в 20 раз выше так как титановые сплавы, дополнительное усиление конструкции от дураков... - так вот у этих без мозгов всё что в принципе может сгореть - сгорит... Не покупайте машины у таких ...!

Сообщение отредактировал taxi4 - 2.2.2012, 15:33




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2002 г.в. комплектация: климат-контроль, кондиционер,электрозеркала,защита картера цвет: серо-зелёный металлик! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
NEWBORN
сообщение 5.2.2012, 19:57
Сообщение #139
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Игорь
Возраст: 33
«— Информация —»

Сообщений: 27
Пользователь №: 13.003
Регистрация: 1.2.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




ну я как бы сознательно убивал тороплюсь куда-нибудь и без прогрева гоню =) а так мне знакомый отдал автомат с пыжика 206 поэтому как то так )))




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 АКПП 2010 г.в. комплектация: XT цвет: серебристый металлик! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
eigor
сообщение 18.3.2012, 20:35
Сообщение #140
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Игорь
Возраст: 50
Из: Челябинск
«— Информация —»

Сообщений: 70
Пользователь №: 13.275
Регистрация: 3.3.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 7 раз




Вот не пойму. Коробка получает движение от двигателя при включенном сцеплении. На стоящей машине сцепление отключено, иначе автомобиль бы уехал, или режим Р это типа нейтралки и коробка крутится?.
Так вот, как влияет прогрев движка до 70 градусов на прогрев не рабочей коробки, ну не передачей же тепла по корпусу?

Сообщение отредактировал eigor - 20.3.2012, 18:10




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2006 г.в. комплектация: XS LINE цвет: Опал! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 16:58