Чехия зимой - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чехия зимой, Кто ездил? Дайте советы по выбору отеля
Marik
сообщение 20.9.2011, 23:16
Сообщение #1
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Марина
Возраст: 45
Из: Дубна
«— Информация —»

Сообщений: 168
Пользователь №: 6.748
Регистрация: 12.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 22 раза




Добрый вечер!!!
Очень давно хотели поехать в Чехию, получается только зимой гдето в феврале. Может кто ездил даст совет по отелю? Так их много, а отзывы все разные не понятно кому верить. Может у кого фотки остались. Буду благодарна!!!!!!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: неизвестна цвет: черный металлик! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
T155AP
сообщение 20.9.2011, 23:25
Сообщение #2
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Влад
Возраст: 40
Из: Moscow-Одинцовский парк
«— Информация —»

Сообщений: 2.780
Пользователь №: 7.970
Регистрация: 23.7.2010
Клубная карта №:  00165
Спасибо сказали: 399 раз




Цитата(Marik @ 21.9.2011, 0:16) «
Добрый вечер!!!
Очень давно хотели поехать в Чехию, получается только зимой гдето в феврале. Может кто ездил даст совет по отелю? Так их много, а отзывы все разные не понятно кому верить. Может у кого фотки остались. Буду благодарна!!!!!!

У моей жены турфирма!
Может подсказать-рассказать... могу скинуть номер!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: XR цвет: Красный люцифер! Куплена в 2010 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Marik
сообщение 20.9.2011, 23:26
Сообщение #3
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Марина
Возраст: 45
Из: Дубна
«— Информация —»

Сообщений: 168
Пользователь №: 6.748
Регистрация: 12.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 22 раза




Цитата(T155AP @ 21.9.2011, 0:25) «
У моей жены турфирма!
Может подсказать-рассказать... могу скинуть номер!

Кидай и как называется фирма!!??




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: неизвестна цвет: черный металлик! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Marik
сообщение 2.2.2012, 10:41
Сообщение #4
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Марина
Возраст: 45
Из: Дубна
«— Информация —»

Сообщений: 168
Пользователь №: 6.748
Регистрация: 12.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 22 раза




Всем, привет!! Нам дали визу 16 февраля едим в Прагу. Может кто найдется на форуме кто был там совсем не давно?
Какую валюту лучше брать?
Как там цены?


И если кто ездил на поезде как там с таможней? В инете много, но все разное, тут всетаки все свои!!!

Дайте свои советы?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: неизвестна цвет: черный металлик! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LostNight
сообщение 2.2.2012, 11:17
Сообщение #5
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ирина
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 748
Пользователь №: 4.273
Регистрация: 25.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 120 раз




Ездили с мужем в Прагу в октябре.
Отель dalimil, очень понравился. В округе замечательные ресторанчики, в центре даже таких нет, вкусно, недорого, не шумно. Практически в каждом ресторанчике своё пиво.
Очень рекомендую Пивоварский Друм. Прага 3 ul. Husitska 72. Большие порции, похлебка в хлебе, цмунда, отличное пиво. Хозяин колоритный чех говорит по русски.
Вообще в центре рестораны совсем не понравились, очень шумно, из-за большого потока клиентов грязно и официантов не дождешься. Меню на чешком и английском, часто английская версия с ошибками.
Где мы жили в округе было много небольших ресторанчиков, заходят туда местные в основном посидеть вечером. Есть русское меню, всегда посоветуют, быстро обслужат все чистенько и очень приятно.

По валюте можете ехать хоть с евро хоть с руплями. Мы лично брали с собой 100 евриков и столько же в руплях на случай если с карточкой будут проблемы. Но с карточки спокойно снимались деньги, курс как в хороших обменниках, процентов за конвертацию не снималось.
1 крона примерно 2 рупля. 1 евро в обменниках - 24 кроны. Вообще по обменникам надо ходить и смотреть. Самый хороших курс в кварталах арабов. Но! На входе не висит курс, надо сразу спрашивать сколько получишь за 100 евро, могут нагреть. Самый невыгодный курс у евреев, этих сразу видно.. курс около 17 крон за евро.

С таможней никаких проблем, у нас и то больше шманают. Вылетали из внуково, заставили снимать ботинки и т.д. Прилетали в Германию, там туда и обратно проходили контроль спокойно.

По деньгам.. пиво примерно 30-40 крон хорошее, что попроще от 20-ти.. 60-80р по нашему. Порции огромные! не заказывайте все сразу, 2 вторых например цмунда и мясо - передвигаться уже невозможно.. мы с непривычке заказали так + ассорти из колбасок, еле дошли до отеля, благо недалеко было. Владелец ресторанчика еще переспрашивал действительно ли мы столько хотим.
В целом на двоих ужин 600-700 крон на двоих.

Вино местное только белое, типа красные сорта винограда тут не произрастают.

Из советов. Или заранее закупайтесь проездными талончиками (ездэнки) или откладывайте мелочь. Талончики продаются часто в автоматах которые принимают только мелочь. Местные "разменивать" не умеют. Ездили в зоопарк, оказались в неприятной ситуации, мелочи нет, магазинчиков чтоб разменять купюры нет, местные шугаются, ехать без билетов нельзя, штрафы очень большие!
Вообще обращаться с просьбой на улице не принято. Мове тон. Хотя к нам подходил местный чех купить (не стрельнуть) сигареты, было отсыпано от русских щедрот бесплатно, очень удивился.
Правилам дорожного движения надо следовать. Переход дороги на красный свет даже если нет машин череват неприятностями с полицией, особенно в центре на туристических маршрутах. Часто для переключения светофора установлена кнопочка: нажимаешь - зеленый пешеходам - идешь.
Сигареты берите свои, там они очень дорогие!

Да еще, не берите доп. экскурсии на кораблики с ужином. Это сплошное издевательство.

Пер. Позор - внимание, херня - игровые автоматы, позор полиция ворует - внимание полиция предупреждает, зеленина - овощи, овощи - фрукты.

Сообщение отредактировал LostNight - 2.2.2012, 11:35




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: Тёмно-синий! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LostNight
сообщение 2.2.2012, 11:39
Сообщение #6
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ирина
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 748
Пользователь №: 4.273
Регистрация: 25.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 120 раз




Да, курить и пить пиво на улицах можно! Везде стоят мусорки со специальными железками чтоб сигареты тушить. А вот сорить не рекомендуется.
3 куста конопли на человека легально )

Сообщение отредактировал LostNight - 2.2.2012, 11:40




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: Тёмно-синий! Куплена в 2007 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Marik
сообщение 2.2.2012, 12:59
Сообщение #7
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Марина
Возраст: 45
Из: Дубна
«— Информация —»

Сообщений: 168
Пользователь №: 6.748
Регистрация: 12.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 22 раза




Цитата(LostNight @ 2.2.2012, 12:39) «
Да, курить и пить пиво на улицах можно! Везде стоят мусорки со специальными железками чтоб сигареты тушить. А вот сорить не рекомендуется.
3 куста конопли на человека легально )

Спасибо за такой ответ супер!!!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: неизвестна цвет: черный металлик! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Marik
сообщение 2.2.2012, 13:07
Сообщение #8
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Марина
Возраст: 45
Из: Дубна
«— Информация —»

Сообщений: 168
Пользователь №: 6.748
Регистрация: 12.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 22 раза




Цитата(LostNight @ 2.2.2012, 12:39) «
Да, курить и пить пиво на улицах можно! Везде стоят мусорки со специальными железками чтоб сигареты тушить. А вот сорить не рекомендуется.
3 куста конопли на человека легально )


А чтото можете рассказать про цены на подарки, ну там всякие мелочи!!! :)))




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: неизвестна цвет: черный металлик! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LostNight
сообщение 2.2.2012, 13:37
Сообщение #9
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ирина
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 748
Пользователь №: 4.273
Регистрация: 25.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 120 раз




Ну смотря какие подарки..
Нам заказали бехеровку, в принципе честно везли оттуда, но цена рублей на 100 дешевле чем у нас.
Всякие магнитики в изобилие, лучше брать не на основном туристическом маршруте, за карловым мостом если спустится на набережную есть магазинчики подешевле.. магнитики я взяла в центре по 200р fool.gif , так по 120р можно найти. Всякие кружки, пепельницы, миниатюрные спички... не знаю сколько стоят, не очень интересуюсь.

Вот что жалею не купила: у страховски кастел, кажись так зовется.. Кастел на левом берегу на самом высокогорье, где копия эйфелевой башни. Напротив входа аппарат с юбилейными монетками.. стоят по 50 крон - 100р, но аппарат принимает только мелочь, а у нас не было.
Если бы была возможность как-нить к нам в Москву переслать blush2.gif

Вообще проездной мы брали только чтобы добраться до зоопарка.. так везде можно дойти пешком, горд небольшой но приятный даже на окраинах, потому что встречаются интересные места. Но пешком если без физподготовки тяжело, везде спуски-подъемы.

Сообщение отредактировал LostNight - 2.2.2012, 13:40




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: Тёмно-синий! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Marik
сообщение 2.2.2012, 13:45
Сообщение #10
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Марина
Возраст: 45
Из: Дубна
«— Информация —»

Сообщений: 168
Пользователь №: 6.748
Регистрация: 12.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 22 раза




Цитата(LostNight @ 2.2.2012, 14:37) «
Ну смотря какие подарки..
Нам заказали бехеровку, в принципе честно везли оттуда, но цена рублей на 100 дешевле чем у нас.
Всякие магнитики в изобилие, лучше брать не на основном туристическом маршруте, за карловым мостом если спустится на набережную есть магазинчики подешевле.. магнитики я взяла в центре по 200р fool.gif , так по 120р можно найти. Всякие кружки, пепельницы, миниатюрные спички... не знаю сколько стоят, не очень интересуюсь.

Вот что жалею не купила: у страховски кастел, кажись так зовется.. Кастел на левом берегу на самом высокогорье, где копия эйфелевой башни. Напротив входа аппарат с юбилейными монетками.. стоят по 50 крон - 100р, но аппарат принимает только мелочь, а у нас не было.
Если бы была возможность как-нить к нам в Москву переслать blush2.gif

Вообще проездной мы брали только чтобы добраться до зоопарка.. так везде можно дойти пешком, горд небольшой но приятный даже на окраинах, потому что встречаются интересные места. Но пешком если без физподготовки тяжело, везде спуски-подъемы.

Не поняла, что жалеете что не купили монетки? Я так поняла? Ну тогда не вопрос, если там будем купим. А какие? У меня папик собирает, поэтому точно надо найти. опишите где можно купить??? Точнее! А Передать можно в москве мы должны приехать 27 в 10 утра.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: неизвестна цвет: черный металлик! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LostNight
сообщение 2.2.2012, 13:57
Сообщение #11
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ирина
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 748
Пользователь №: 4.273
Регистрация: 25.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 120 раз




Монетки там 2 штуки памятные.. автомат стоит напротив прям входа в церковь вот название
http://ik-2.users.photofile.ru/photo/ik-2/...e/171330750.jpg
http://ik-2.users.photofile.ru/photo/ik-2/...e/171330761.jpg
улица Pohorelec
от карлова моста по улицам все вверх и вверх )
Если будет возможность купите мне, денюжки отдам )

Вообще по монеткам не подарочные юбилейки всего 2, посвященные Миллениуму.. 20 и 10 крон, если попадется - будет хороший подарок папе ).
http://ukrcoins.kiev.ua/published/publicda...na_2000_enl.jpg
http://www.numizmatik.ru/catalognew/is/6363.jpg

Сообщение отредактировал LostNight - 2.2.2012, 13:58




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: Тёмно-синий! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Marik
сообщение 2.2.2012, 14:09
Сообщение #12
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Марина
Возраст: 45
Из: Дубна
«— Информация —»

Сообщений: 168
Пользователь №: 6.748
Регистрация: 12.3.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 22 раза




Цитата(LostNight @ 2.2.2012, 14:57) «
Монетки там 2 штуки памятные.. автомат стоит напротив прям входа в церковь вот название
http://ik-2.users.photofile.ru/photo/ik-2/...e/171330750.jpg
http://ik-2.users.photofile.ru/photo/ik-2/...e/171330761.jpg
улица Pohorelec
от карлова моста по улицам все вверх и вверх )
Если будет возможность купите мне, денюжки отдам )

Вообще по монеткам не подарочные юбилейки всего 2, посвященные Миллениуму.. 20 и 10 крон, если попадется - будет хороший подарок папе ).
http://ukrcoins.kiev.ua/published/publicda...na_2000_enl.jpg
http://www.numizmatik.ru/catalognew/is/6363.jpg


У вас есть скайп?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: неизвестна цвет: черный металлик! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
LostNight
сообщение 2.2.2012, 14:11
Сообщение #13
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Ирина
Возраст: 38
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 748
Пользователь №: 4.273
Регистрация: 25.5.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 120 раз




Цитата(Marik @ 2.2.2012, 15:09) «
У вас есть скайп?

lostnight1




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. комплектация: XT цвет: Тёмно-синий! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Пежо зимой
как ездить зимой
30 dim250285 45.294 15.5.2018, 1:01 Посл. сообщение: jedcar
Нет новых Чем греть двигатель зимой?
Подогрев движка
15 magnumstudio 7.016 16.9.2013, 5:01 Посл. сообщение: magnumstudio
Нет новых 206 зимой...
56 Sound 46.685 7.2.2011, 1:17 Посл. сообщение: Curiousman

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 21:51