Нет жизни в бортовой сети - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нет жизни в бортовой сети, вообще мертвая
Aleksey_K
сообщение 29.6.2013, 22:01
Сообщение #1
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 3
Пользователь №: 16.020
Регистрация: 20.2.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Доброго времени суток уважаемые форумчане, обращаюсь за советом (приму даже абсурдные).
Машина peugeot 206 1.4 АКПП 2004 года.
Два дня назад, жена припарковалась возле дома, после чего машина выключилась и до сего времени не подает признаков жизни, симптом один, отсутствует напряжение в бортовой сети, отсутствует вообще вообще, ни сигналка, ни лампочка хоть какая нить, вообще нигде нет признаков электричества. Аккумулятор в порядке, рабочий на все 100% (проверено), клеммы на нем держаться хорошо(на самих проводах электричество есть), все предохранители целы(в салонном блоке, под капотом и все силовые в том числе). У меня осталась только единственная мысль, во всем виновата сигналка, если не ошибаюсь cobra 3998(на коробке сирены так написано) ни инструкции, ни блока управления сигналки я не нашел (есть мнение что сирена и мозги в одной коробке, но проверить не успел).
Кто ни будь вообще в жизни сталкивался с ситуацией, что бы полностью отсутствовали признаки жизни в бортовой сети, хоть на каком автомобиле(при живом аккумуляторе, предохранителях и проводах) и возможна ли такая ситуация из-за сигнализации.
Очень нужны свежие мысли. Заранее всем откликнувшимся СПАСИБО!

Сообщение отредактировал Aleksey_K - 29.6.2013, 22:22




Моя машинка: 1 2004 г.в. комплектация: 1.4, автомат цвет: Красненькая! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Andryshka-007
сообщение 29.6.2013, 22:34
Сообщение #2
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 41
Из: почти Смоленск
«— Информация —»

Сообщений: 1.649
Пользователь №: 14.713
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 243 раза




Берем мультиметр в руки и идем по цепи последовательно от батареи. Далее по ситуации.




Моя машинка: Не Peugeot 206 2008 г.в. комплектация: полукастом цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 29.6.2013, 23:16
Сообщение #3
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(Aleksey_K @ 29.6.2013, 21:01) «
...все предохранители целы(в салонном блоке, под капотом и все силовые в том числе). ...

если все силовые предохранители целы, то стартер при повороте ключа просто обязан подать признаки жизни.
проверь напряжение на мегапредохранителях.
туда приходит прямой провод + от акб на преды №№ 8, 9, 12, 13. а второй + приходит с генератора на пред №1.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Aleksey_K
сообщение 30.6.2013, 19:35
Сообщение #4
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 3
Пользователь №: 16.020
Регистрация: 20.2.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




А ларчик просто открывался.
в надежде, что мне все таки не придется воспользоваться советом Andryshka-007, я решил найти блок сигнализации, и я его нашел, как выяснилось cobra 3995 находиться в одном блоке с сиреной, но после вскрытия и осмотра, стало понятно, что проблема вовсе не тут. Ну что ж, вооружившись мультиметром пошел на поиски, первыми под раздачу попали силовые предохранители и выходы с них, все они оказались рабочими (тут я немного впал в ступор, ведь не бывает что все работает, а на самом деле не работает). Обдумывая куда шагать дальше, я, необъяснимо каким чувством или веянием судьбы, замкнул "+" мультиметра на гайку, торчащую из корпуса машины, и чуть было не охренел, корпус оказался под напряжением. Осенила только одна мысль, где то коротит "+" на корпус, подрастроившись начал искать возможные варианты, первыми из цепи были выкинуты подкопотные предохранители, один фиг, ничего не изменилось. На всякий случай были выдернуты из цепи мозги, но ситуацию это не прояснило. Решил по тщательнее посмотреть куда отходят силовые кабели, если честно что то найти или сделать под капотом это малыша это ( I ) , взгляд мой вскользь упал на клемму "-" провода, прикрученного к корпусу двигателя, тут то и обнаружилась беда, от времени и вибрации один из проводов перетерся и отвалился от клеммы. Правда что бы переобжать провод пришлось снять аккумулятор вместе с подставкой, по другому не подлезешь. Ремонт клеммы решил все проблемы, для себя заодно извлек урок, что надо было "-" мультиметра на корпус замыкать. Не дает покоя только одна мысль, почему "-" мультиметра на клемме аккумулятора и "+" на корпусе авто замыкали цепь??? И спасибо за советы, воспользовался всеми :)))




Моя машинка: 1 2004 г.в. комплектация: 1.4, автомат цвет: Красненькая! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Andryshka-007
сообщение 30.6.2013, 19:41
Сообщение #5
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 41
Из: почти Смоленск
«— Информация —»

Сообщений: 1.649
Пользователь №: 14.713
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 243 раза




Цитата(Aleksey_K @ 30.6.2013, 20:35) «
А ларчик просто открывался.

как всегда и бывает
Цитата(Aleksey_K @ 30.6.2013, 20:35) «
Не дает покоя только одна мысль, почему "-" мультиметра на клемме аккумулятора и "+" на корпусе авто замыкали цепь???

не пойму выражения




Моя машинка: Не Peugeot 206 2008 г.в. комплектация: полукастом цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Aleksey_K
сообщение 30.6.2013, 22:09
Сообщение #6
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 3
Пользователь №: 16.020
Регистрация: 20.2.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




И правда каламбур получился :)
Думая о том как бы правильно описать свою мысль, я во всем разобрался :)))
Я не мог понять, почему на корпусе авто у меня был "+", все логично, у меня отсутствовал замкнутый контакт с "-" АКБ, при этом система электропитания не была изолированна (была открыта дверь, которая замыкала цепь, лампочкой в салоне), поэтому когда я заменял испорченную часть провода, проводом мультиметра, цепь замыкалась и все работало (при этом красный провод мультиметра был на корпусе, а черный на "-" клемме АКБ, поэтому и появилось мнение, что на корпус где то коротит "+"). В общем собрался разобрался :)))) Спасибо :)))))




Моя машинка: 1 2004 г.в. комплектация: 1.4, автомат цвет: Красненькая! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Andryshka-007
сообщение 30.6.2013, 22:18
Сообщение #7
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 41
Из: почти Смоленск
«— Информация —»

Сообщений: 1.649
Пользователь №: 14.713
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 243 раза




А, вон о чем! Ну в принципе сам и разобрался, молодец. Мультиметр рулит, а еще голова и руки. И не так страшен чёрт оказался и сам собой доволен остался, да еще и $ сэкономил.
А некоторые провода заменить не могут, жгуты целиком заказывают...




Моя машинка: Не Peugeot 206 2008 г.в. комплектация: полукастом цвет: красный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 7:59