Купил себе проблему 206) - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Купил себе проблему 206)
Ladybird
сообщение 6.1.2015, 20:06
Сообщение #21
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Любовь
Возраст: 40
Из: Курск
«— Информация —»

Сообщений: 58
Пользователь №: 20.131
Регистрация: 26.12.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 4 раза




Да, меня тоже трудно уже расстроить в отношении моей машины)) Я понимаю, что за такие деньги - это уже автохлам. Но других пока нет. А учиться надо ездить, нужно возить ребенка. Сегодня привезли машину с диагностики. Сказали, что машина убитая очень((( Рулевые тяги менять, бендекс стартера. В водительской подушке шлейф поломан (это дорого, пока не будем), ну и собственно коробка. Течет масло - поэтому может и в аварийный режим встает, хотя продолжает нормально ехать. Сделают прокладку, может. Но сказали, что возможно коробке тоже пришел конец. Хотя мы нормально ездим, бывший владелец уверял, что поменял коробку. А там врать все умеют.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2005 г.в. комплектация: неизвестна цвет: красный! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
kireal
сообщение 6.1.2015, 20:38
Сообщение #22
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Кирилл
Возраст: 39
«— Информация —»

Сообщений: 16
Пользователь №: 19.951
Регистрация: 12.11.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Ladybird @ 7.1.2015, 0:06) «
Да, меня тоже трудно уже расстроить в отношении моей машины)) Я понимаю, что за такие деньги - это уже автохлам. Но других пока нет. А учиться надо ездить, нужно возить ребенка. Сегодня привезли машину с диагностики. Сказали, что машина убитая очень((( Рулевые тяги менять, бендекс стартера. В водительской подушке шлейф поломан (это дорого, пока не будем), ну и собственно коробка. Течет масло - поэтому может и в аварийный режим встает, хотя продолжает нормально ехать. Сделают прокладку, может. Но сказали, что возможно коробке тоже пришел конец. Хотя мы нормально ездим, бывший владелец уверял, что поменял коробку. А там врать все умеют.


Мне тоже скзали, что подтекало, это мелочи. Главное, что бегает. А пробег какой? Я так понимаю, что это главный показатель, получится ли починить или нет.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: неизвестна цвет: голубой! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Dolfinchik
сообщение 6.1.2015, 23:01
Сообщение #23
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 37
Из: Магнитогорск, Москва
«— Информация —»

Сообщений: 293
Пользователь №: 13.118
Регистрация: 13.2.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 27 раз




Цитата(kireal @ 6.1.2015, 22:38) «
Мне тоже скзали, что подтекало, это мелочи. Главное, что бегает. А пробег какой? Я так понимаю, что это главный показатель, получится ли починить или нет.

Пробег не главное, главное что в неё лили, меняли ли масло, прогревали зимой, короче куча факторов. Если есть возможность найдите грамотного мастера по АКПП, они не такие уж сложные, чтобы сразу менять. Вполне возможно отремонтировать.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2001 г.в. цвет: Светло-серый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Graf_206
сообщение 6.1.2015, 23:23
Сообщение #24
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 41
Из: Столица
«— Информация —»

Сообщений: 2.135
Пользователь №: 4.516
Регистрация: 22.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 370 раз




Цитата(Dolfinchik @ 6.1.2015, 23:01) «
Пробег не главное, главное что в неё лили, меняли ли масло, прогревали зимой, короче куча факторов.


полностью согласен
моя коробка проехала 230000км
масло не менял, никогда не прогревал
"*"и"s" ни разу не видел.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 АКПП 2005 г.в. комплектация: XS цвет: Красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
kireal
сообщение 7.1.2015, 18:18
Сообщение #25
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Кирилл
Возраст: 39
«— Информация —»

Сообщений: 16
Пользователь №: 19.951
Регистрация: 12.11.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Dolfinchik @ 7.1.2015, 3:01) «
Пробег не главное, главное что в неё лили, меняли ли масло, прогревали зимой, короче куча факторов. Если есть возможность найдите грамотного мастера по АКПП, они не такие уж сложные, чтобы сразу менять. Вполне возможно отремонтировать.


Возможно. Но в обоих сервисах, где делали диагностику, мне сразу говорили, что ремонт вряд ли поможет при таком пробеге, хоть и стоит попробовать. У коробки тоже есть ресурс.
Сказать "найдите грамотного мастера" просто, а вот найти проблема)




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: неизвестна цвет: голубой! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Graf_206
сообщение 7.1.2015, 22:06
Сообщение #26
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 41
Из: Столица
«— Информация —»

Сообщений: 2.135
Пользователь №: 4.516
Регистрация: 22.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 370 раз




Цитата(kireal @ 7.1.2015, 18:18) «
Сказать "найдите грамотного мастера" просто, а вот найти проблема)

В Москве знаю как минимум одного такого мастера.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 АКПП 2005 г.в. комплектация: XS цвет: Красный! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
kireal
сообщение 8.1.2015, 18:07
Сообщение #27
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Кирилл
Возраст: 39
«— Информация —»

Сообщений: 16
Пользователь №: 19.951
Регистрация: 12.11.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Graf_206 @ 8.1.2015, 2:06) «
В Москве знаю как минимум одного такого мастера.


Ну... Я могу даже снять коробку и привести ему, если он и правда решит проблему) Скинь пожалуйста его контакты




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2001 г.в. комплектация: неизвестна цвет: голубой! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
lirikhanna
сообщение 29.5.2015, 14:07
Сообщение #28
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Анна
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 1
Пользователь №: 20.790
Регистрация: 29.5.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Ребята, привет, заказала запчасти для своей машинки здесь -http://french-m.ru/catalog/peugeot/ , вы заказывали на этом сайте? может кто-то поделиться своим опытом?




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. цвет: белый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Shlema_jun
сообщение 31.5.2015, 6:10
Сообщение #29
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 36
Из: Старый Оскол
«— Информация —»

Сообщений: 4
Пользователь №: 20.794
Регистрация: 30.5.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Охо-хох.... Доброго времени суток. Купил жене 206 пыж в Санкт-Петербурге за 110 килорублей 1999 года выпуска. Денег было в обрез, а жена влюблена в эту машину. Пришлось пойти на поводу... Живу за 1200 км от Питера поэтому очень долго общался с продавцом о тех состоянии автомобиля. На вопрос о том есть ли что нибудь критичное в авто под замену отвечал отрицательно, мол поменять масло и ближайшее ТО в августе. Приехал я на место продажи в Шушары, пригород Питера кто не знает, и при визуальном осмотре были выявлены следующие проблемы: -не открывается панорамный люк, мотор работает, но люк стоит на месте. -не работает кнопка опускания водительского стекла. -не работает регулировка спинки сиденья пассажира.
Дошла дело до момента запуска двигателя... Хозяин предупреждает что в этой машине уникальная противоугонка... то есть что завести автомобиль надо сначала включить свет (бензанасос запитан не от замка зажигания, а от включения света).
Поехали на пробный заезд -не работает спидометр и тахометр. -гудел задний (как я понял ступичный) подшипник. -рычит глушитель.
Не буду описывать всего остального, но я забрал это чудо французского автопрома и в двенадцатом часу вечера выехал в родные пенаты. Авто показалось мне довольно интересным, не без своих плюсов. Проехав км 50 и приноровившись к этому льву Французских дорог понял что авто ведет себя на дороге очень интересно... тянет то влево то вправо, но не критично поэтому продолжил свой путь. Ближе к Москве у меня слетела тяга кулисы или привод кулисы точно уж не помню как она называется. И в моем распоряжении остались только третья и четвертая передачи. Заехав в армянский автосервис за 500 р поставили мне эту тягу обратно, благо она висела там же под капотом, и стянули ее хомутами. Выехав за Москву я заправил полный бак бензина после чего у меня просто на обочине при работающем двигателе (разговаривал с волнующейся за меня женой) авто глохнет. Просто ни с того ни с сего глохнет. Это было для меня немного удивительно ))) На все попытки реанимировать и завести этого хромоного льва ничего не получилось. Благо дело остановился добрый человек и дотянул 400 км до Воронежа где живет мой брат. В Воронеже вызываю по телефону диагноста с услугой выезда и делюсь с ним своим предположением что накрылся бензонасос. Он это подтверждает и с успехом ЧЕТЫРЕ часа меняет мне бензонасос который у него в наличии. 4500 р работа и насос.
ВСЕ!!! Поставил ура, ура, ура еду домой в Старый Оскол который лежит еще в 120 км от Воронежа. Выехал из дома 16 апреля, а приехал аж 20...
По итогу выяснилось что под замену а авто идет следующее: -ОБА поворотных кулака (на обоих были оторваны ушки крепления шаровой с попыткой заварить полуавтоматом). -замена двух нижних рычагов с шаровыми -при буксировке выяснил что нет металлической планки под радиатором 5000 р работа и 600 р планка. Прогорела вводная труба и много, очень много раз варен глушитель. Причем резонатор и глушитель сварен вместе в одно целое. Съело два передних баллона. Задние колеса домиком. При визуальном осмотре левый палец живой серебристый, правый ржавый.
Короче говоря люди добрые, держусь из последних сил что бы не разрыдаться от счастья обладать данным автомобилем. Очень много вопросов по по поводу задней балки. Возможно ли без больших капиталовложений ее сделать? Как такой вариант? На левую сторону ставлю подшипники на правую капролоновые втулки. Или все это полная лажа? Менять пальцы? Или это поможет только если посадочные места не разбиты (под подшипники)? Брать и покупать новую балку ох как не хотелось бы хотя бы до зимы. Как происходит снятие установка задней балки? Со снятием глушителя или без? Второй день сижу у вас в клубе и читаю, читаю, читаю... Просто у кого есть возможность дайте пожалуйста пару дельных советов по поводу всего (конечно же по возможности) спектра моих неисправностей. Заранее благодарю всех членов клуба любителей Пежо 206 принявших живейшее участие в обсуждении моих небольших проблем. Очень хочется стать СЧАСТЛИВЫМ обладателем этой чудо машины.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 1999 г.в. комплектация: неизвестна цвет: голубой! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mikelog
сообщение 31.5.2015, 12:30
Сообщение #30
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 39
Из: Москва(САО)
«— Информация —»

Сообщений: 2.443
Пользователь №: 14.121
Регистрация: 7.6.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 46 раз




Цитата(Shlema_jun @ 31.5.2015, 9:10) «
Короче говоря люди добрые, держусь из последних сил что бы не разрыдаться от счастья обладать данным автомобилем. Очень много вопросов по по поводу задней балки. Возможно ли без больших капиталовложений ее сделать? Как такой вариант? На левую сторону ставлю подшипники на правую капролоновые втулки. Или все это полная лажа? Менять пальцы? Или это поможет только если посадочные места не разбиты (под подшипники)? Брать и покупать новую балку ох как не хотелось бы хотя бы до зимы. Как происходит снятие установка задней балки? Со снятием глушителя или без? Второй день сижу у вас в клубе и читаю, читаю, читаю... Просто у кого есть возможность дайте пожалуйста пару дельных советов по поводу всего (конечно же по возможности) спектра моих неисправностей. Заранее благодарю всех членов клуба любителей Пежо 206 принявших живейшее участие в обсуждении моих небольших проблем. Очень хочется стать СЧАСТЛИВЫМ обладателем этой чудо машины.

продает балку на хэтч исключительно http://vk.com/id140787605

народ и в гараже сами пальцы меняют.
в ТЕМЕ про подвеску написано все про ззаднюю балку.
сочувствую тебе мил человек, я почти так же попал с первым пыжом...




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 2006 г.в. комплектация: XS цвет: серый! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Shlema_jun
сообщение 31.5.2015, 13:11
Сообщение #31
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 36
Из: Старый Оскол
«— Информация —»

Сообщений: 4
Пользователь №: 20.794
Регистрация: 30.5.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Спасибо за сочувствие. Попробую кинуть этот текст в тему задняя балка может там кто нибудь вразумительное ответит. Вчера целый день читал тут на форуме голова распухла. )))




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 1999 г.в. комплектация: неизвестна цвет: голубой! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
санька99
сообщение 19.6.2015, 13:53
Сообщение #32
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Саня
Возраст: 35
«— Информация —»

Сообщений: 11
Пользователь №: 20.627
Регистрация: 15.4.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Shlema_jun @ 31.5.2015, 6:10) «
Охо-хох.... Доброго времени суток. Купил жене 206 пыж в Санкт-Петербурге за 110 килорублей 1999 года выпуска. Денег было в обрез, а жена влюблена в эту машину. Пришлось пойти на поводу... Живу за 1200 км от Питера поэтому очень долго общался с продавцом о тех состоянии автомобиля. На вопрос о том есть ли что нибудь критичное в авто под замену отвечал отрицательно, мол поменять масло и ближайшее ТО в августе. Приехал я на место продажи в Шушары, пригород Питера кто не знает, и при визуальном осмотре были выявлены следующие проблемы: -не открывается панорамный люк, мотор работает, но люк стоит на

Да уж!((я купил недавно тоже пежа, признаюсь за 150 р. 2002г., моя девушка очень хотела, крашенный, но в очень хорошем состоянии, потому что, чем больше читаю такие истории, чем больше жалко людей. У меня попалась в хорошем состоянии, признаюсь на диагностику не ездил,старый хозяин обслуживал у дилера, в прошлые выходные съездил для успокоения поменял подшипники, балка стоит своя и пальцы как новые(ни капли ржавчины). Единственное, что было серьезно, так поменял катушку зажигания и одну реле - не переключался на большой круг охлаждения, 4 новых диска(были кривые), 2 покрышки.Ходовая вся целая, развала нет, кондиционер работает, масло меняли, все вовремя делали. Тфю тфю, чтобы не сглазить. Осталось ремень грм поменять, фильтры, масло с масл. фильтром, ну и се!)Уже вложил в нее 30тыр., и то это все делал в автосервисе,если бы своими руками делал, 10 тыр думаю бы с экономил.
До этого была лада 99.(с ней то я намучился - было жесть).

Но все равно, буду стараться и бороться за то, чтобы в следующий раз купить новую с салона)))




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2002 г.в. комплектация: "неизвестно" цвет: Красный! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Женинамашина
сообщение 29.10.2015, 22:02
Сообщение #33
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Артем
Возраст: 49
Из: Сочи
«— Информация —»

Сообщений: 2
Пользователь №: 21.364
Регистрация: 29.10.2015
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




охохо....читал тему и прям расчувствовался. Ну а что еще мы можем купить за 110-120 тыщ кроме как не автохлам((( Вот и мы купили жене такой авто.... Трое детей денег в обрез а тут один ремонт и конца края не видать. Уже временами шальная мысль пробегает - а не продать ли его (Пыжика) за те же деньги что купил пока не поздно? Мне жалко его как живого. Хочется вылечить но такие деньги дерут за запчасти - просто жуть! одна форсунка - 5 тыщ! Замена прокладки ГБЦ 8000! А где деньги взять? короче....одни расстройства.




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.4 АКПП 1998 г.в. комплектация: минимальная цвет: Зеленый! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 30.10.2015, 0:31
Сообщение #34
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата(Женинамашина @ 29.10.2015, 23:02) «
охохо....читал тему и прям расчувствовался. Ну а что еще мы можем купить за 110-120 тыщ кроме как не автохлам((( Вот и мы купили жене такой авто.... Трое детей денег в обрез а тут один ремонт и конца края не видать. Уже временами шальная мысль пробегает - а не продать ли его (Пыжика) за те же деньги что купил пока не поздно? Мне жалко его как живого. Хочется вылечить но такие деньги дерут за запчасти - просто жуть! одна форсунка - 5 тыщ! Замена прокладки ГБЦ 8000! А где деньги взять? короче....одни расстройства.

ну так сдуру форсунку и за 10000 можно купить..... fool.gif
вот сдесь есть даже за 2тр.. drinks.gif
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=0590106...amp;Cat=Peugeot




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Привет, купил пежо
8 andrey80787 16.776 21.9.2020, 23:37 Посл. сообщение: LANTAN
Нет новых сообщений Ставрополь , 3 недели назад купил это чудо
7 UnckleSam 3.063 22.4.2020, 21:06 Посл. сообщение: viber
Нет новых сообщений Купил пыжика!
4 olegilim 3.993 11.5.2017, 1:42 Посл. сообщение: olegilim
Нет новых сообщений В теме есть приложенияКупил...вот
6 ШтЫRь 4.782 30.3.2017, 19:09 Посл. сообщение: пантелей
Нет новых сообщений Купил 206cc 2.0
Восставший из металлолома :)
10 zloyevgen 10.018 7.3.2016, 15:46 Посл. сообщение: mikelog

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 16:53