Глохнет на горячем двигателе - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Глохнет на горячем двигателе, решили таки проблему
emelyanov86
сообщение 27.1.2013, 22:48
Сообщение #1
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Vladimir
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 7
Пользователь №: 15.736
Регистрация: 13.1.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Проблема наконец то решена, решил описать все приключения в подробностях, может кому то будет полезно..
Началось все где то месяц назад, пыж отказался заводиться после непродолжительной стоянки около магазина. Стартер крутит, но даже не пытается схватывать. Через минут 10 попыток все таки завелся, как ни в чем ни бывало. Потом через недели две история повторилась, только оживлять его пришлось значительно дольше. При этом на холодном двигателе заводился с полпинка, и в минус 25 и после недельной стоянки на улице. Позвонил в сервис, мне посоветовали скинуть клемму, подождать и попробывать снова. Была мысль что проблема в сигнализации, и она из-за глюка не сразу снимает блокировку с бензонасоса. Еще через неделю пыж заглох на ходу, причем на приличной скорости, и симптомы те же, отказывался заводится примерно минут 20. Я решил обратиться к местным официалам (Ярославль) что бы провели диагностику, решил к ним потому что там вообще плохо все с нормальными сервисами для иномарок, все в основном в гаражах чинятся, а какого нибудь спеца по пыжикам не нашлось. По итогам какой то очень быстрой диагностики вышел сервисмен и сказал что у меня умер бензонасос, мол не качает совсем вообще признаков жизни не подает. Вообщем поменяли бензонасос, заказывал на Автодоке Пибург, в два с половиной раза дешевле оригинала. Поменяли, но не успел выехать из сервиса машина опять заглохла, все точно так же. Было решено отключить сигналку потому что на нее изначально было подозрение. Нашел электрика, отключили блок сигналки, через короткое время опять заглох, вообщем дело не в ней, ищем дальше. Тем временем машина стала отрубаться гораздо чаще, стоило движку прогреться и он мог встать где угодно, ездить вообще невозможно стало. Привез его опять на диагностику, вышли сказали что по инфофлэшу (какому-то?) идут не правильные данные от датчика температуры ОЖ. надо менять. Заказал, жду. Пока ждал порылся на форумах что люди пишут, да бывает такая проблема, но при неисправности ДТОЖ чаще всего вдобавок глючит индикатор на приборке, скачет температура, ревет вентилятор, а у меня с показаниями температуры всегда все нормально было. И случайно нашел что это может быть изза глюка датчика положения коленвала (он же датчик скорости на пыже) почитал, симптомы один в один как у меня, все сходится на 100%, нашел его и решил тоже поменять. Короче поменял оба на станции, и все прошло все работает как часы. И вот вопрос теперь меня интересует, в чем именно была проблема, диагносты опять что то напутали или оба датчика были проблемными. Так или иначе проблема решена, и я склонен думать что дело было все таки в ДПКВ так как симптомы уж больно похожи, хотя говорят что это и очень редко бывает. Вообщем если у когото будут похожие проблемы, обратите внимание на ДПКВ, всем спасибо!




Моя машинка: 1 2008 г.в. комплектация: 1.40 MKPP цвет: blue! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
tason
сообщение 28.1.2013, 0:39
Сообщение #2
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виталик
Возраст: 44
Из: Украина\Киев
«— Информация —»

Сообщений: 626
Пользователь №: 9.747
Регистрация: 17.1.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 48 раз




сто пудов причина была в датчике положения коленвала, а если быть точнее в плохом контакте на массу, там где датчик крепится болтом к корпусу двигателя.
где то на форуме такую причину неисправности уже описывали.....





Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: xs цвет: синий! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Mnushki
сообщение 27.2.2013, 1:21
Сообщение #3
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Станислав
Возраст: 43
«— Информация —»

Сообщений: 5
Пользователь №: 14.544
Регистрация: 1.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




у меня сейчас похожая проблема. глохнет на горячем движке, только в добавок звук появился как будто воздух сосёт в районе инжектора, и звук этот слышен очень хорошо. пытался найти откуда именно, но не смог. взаимосвязаны ли эти проблемы? А началось всё после продолжительной стоянки в гараже. А когда попробовал завести пыжа, то при повороте ключа (ещё при не работающем движке) слышалось тиканье опять же в районе инжектора. Когда ключ вынимал, слышался уже треск. Я решил, что этот глюк возможно из-за влаги. Прокатился чуток, вернулся, заглушил мотор, и уже потом машина почти не могла завестись, а когда заводилась, то сразу глохла. бензонасос то качает, то нет. Вместо бензонасоса в клеммы воткнул лампочку. с ней то же самое - то светит, то нет. И слышно как в районе инжектора что-то (может реле) щёлкает замыкая и размыкая цепь. Пока я проводил все эти эксперименты, аккум окончательно сел. А после почти полной зарядки машина раза с 3-го всё же завелась, но появились проблемы описанные мной в начале. Может кто подскажет, что всё это значит? Сигналки нет и не было никогда (проверял проводку). Бензонасос? Да вроде все-таки работает. Всё это время бензина пол бака. По бензонасосу исследовал форум, но подобного случая ни у кого не было. В целом, в общем, все подозрения вокруг инжектора. Что-то там не так. Только что именно? HELP!!!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2001 г.в. комплектация: стандарт цвет: синий! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Максим82
сообщение 3.4.2013, 10:35
Сообщение #4
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 41
Из: Жуковский
«— Информация —»

Сообщений: 1
Пользователь №: 14.867
Регистрация: 16.9.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




У меня проблема немного иная,двигатель не глохнет,но троит при запуске и при этом слышен звук всасывания воздуха(откуда я не понял),затем обороты стабилизируются,помимо этого всего когда стивишь ручку АКПП в положение D появляются провалы,нехватает тяги(газ в пол-мах 90 км/ч),в движении начанали сами расти обороты и машину еле затормаживал.При повороте ключа зажигания было потрескивание в подкапотном пространстве.Начал смотреть и менять постепенно.1 заменил ремень ГРМ,ролик и помпу(на диагностике сказали что не правильное положения валов(оказалось там неправильно прикреплен ролик)),2 почистил форсунки ультрозвуком(результата нет(нашли сломанный нипель в топливной рампе,заменили)),3 поменял датчик положения дроссельной заслонки(он и трещал при повороте ключа зажигания(дерганье и большие обороты пропали))до 4 еще не добрался(на кануне заехал к знакомым в сервис,глянули свечи(их я тоже менял неделю назад вместе с приводным ремнем и роликом)-обогащенная смесь)сказали такое впечатления что отсутствуют две средние прокладки на впускном коллекторе(от туда и засасывает воздух),заказал в экзисте(цена 50р шт.),возможно буду сегодня менят,надеюсь будет результат.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2004 г.в. комплектация: неизвестна цвет: черный! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
tason
сообщение 3.4.2013, 22:19
Сообщение #5
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виталик
Возраст: 44
Из: Украина\Киев
«— Информация —»

Сообщений: 626
Пользователь №: 9.747
Регистрация: 17.1.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 48 раз




Цитата(Максим82 @ 3.4.2013, 10:35) «
обогащенная смесь)сказали такое впечатления что отсутствуют две средние прокладки на впускном коллекторе(от туда и засасывает воздух),заказал в экзисте(цена 50р шт.),возможно буду сегодня менят,надеюсь будет результат.

помоему если слишком много воздуха будет обеднёная смесь.....
если прокладки подсохли их можно было вытянуть перевернуть другой стороной и ещё поработалиб derisive.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: xs цвет: синий! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
EUGENE
сообщение 6.4.2013, 19:40
Сообщение #6
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 36
Из: Москва ЮАО
«— Информация —»

Сообщений: 27
Пользователь №: 16.215
Регистрация: 23.3.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




emelyanov86 у меня похожие симптомы а где на седане (2006 г. иранец)искать датчик положения коленвала (он же датчик скорости на пыже)?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: серый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
tason
сообщение 7.4.2013, 11:46
Сообщение #7
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виталик
Возраст: 44
Из: Украина\Киев
«— Информация —»

Сообщений: 626
Пользователь №: 9.747
Регистрация: 17.1.2011
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 48 раз




Цитата(EUGENE @ 6.4.2013, 19:40) «
emelyanov86 у меня похожие симптомы а где на седане (2006 г. иранец)искать датчик положения коленвала (он же датчик скорости на пыже)?

в районе маховика, передняя часть, ближе к верху.....

да и он не может быть датчиком скорости.... датчик скорости это совсем другой датчик...... в движке 1.4 он стоит на коробке, в районе дифиренциала, а в 1.6 его вобще как бы нету, его функцию выполняют датчики абс, ониже датчики скорости....




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: xs цвет: синий! Куплена в 2011 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 8.4.2013, 9:51
Сообщение #8
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




чуть поправлю.

на 206-х мультиплекс, с АБС - датчик скорости - считывается с датчиков АБС.
без АБС - верно, в коробке. (электронный, не тросиковый)




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Brel
сообщение 19.12.2014, 20:23
Сообщение #9
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 3
Пользователь №: 20.072
Регистрация: 8.12.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Добрый вечер !Посоветуте
Пежо 206 акпп 2004 г отказался заводиться после непродолжительной стоянки. Стартер крутит, но не схватывать!
Прошло два дня, завел с пол тыка, прогрел поехал и минут через 20-30 машина глохнет при попытке завести снова Стартер крутит но не схватывает ! постоял подождал не много, минут так 5-7 сел и завел, проехал ещё немного и снова встал !
Видимо только нагреется и глохнет !
Посоветовали поменять некоторые датчики, поменял ( ДТОЖ , ДПКВ )
так же до этого менял бензонасос и дроссельную заслонку с двумя датчиками на ней ...
Спасибо....




Моя машинка: 1 2004 г.в. цвет: Синий! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
mause88
сообщение 15.5.2015, 20:05
Сообщение #10
пыжевод-новичок
Нет аватара

**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 36
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 49
Пользователь №: 20.074
Регистрация: 10.12.2014
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Подскажите! Может это быть датчик коленвала или что то другое? После стоянки машина заводиться хорошо,но на педаль газа не реагирует( нажимаю педаль в пол, а стрелка тахометра на 1500-2000 оборотов, и троит, пердит и не едет)Стоит постоять час, все проходит!Такое было три раза и все три раза в дождь или сильную сырость....




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2001 г.в. комплектация: Вроде шильдик на крыле XS цвет: синий! Куплена в 2014 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Borzhch
сообщение 15.5.2015, 21:03
Сообщение #11
Бандеровец форума
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Вадим
Возраст: 53
Из: города Львов (не СПб)
«— Информация —»

Сообщений: 7.796
Пользователь №: 14.709
Регистрация: 23.8.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1590 раз




Цитата(mause88 @ 15.5.2015, 19:05) «
Подскажите! Может это быть датчик коленвала или что то другое? После стоянки машина заводиться хорошо,но на педаль газа не реагирует( нажимаю педаль в пол, а стрелка тахометра на 1500-2000 оборотов, и троит, пердит и не едет)Стоит постоять час, все проходит!Такое было три раза и все три раза в дождь или сильную сырость....

проверь розетку возле левого ланжерона




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR++ цвет: black metallic! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
NonameA
сообщение 6.4.2016, 21:43
Сообщение #12
пыжевод-любитель
Нет аватара

***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 41
Из: Анапа
«— Информация —»

Сообщений: 54
Пользователь №: 15.487
Регистрация: 3.12.2012
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(Максим82 @ 3.4.2013, 10:35) «
У меня проблема немного иная,двигатель не глохнет,но троит при запуске и при этом слышен звук всасывания воздуха(откуда я не понял),затем обороты стабилизируются,помимо этого всего когда стивишь ручку АКПП в положение D появляются провалы,нехватает тяги(газ в пол-мах 90 км/ч),в движении начанали сами расти обороты и машину еле затормаживал.При повороте ключа зажигания было потрескивание в подкапотном пространстве.Начал смотреть и менять постепенно.1 заменил ремень ГРМ,ролик и помпу(на диагностике сказали что не правильное положения валов(оказалось там неправильно прикреплен ролик)),2 почистил форсунки ультрозвуком(результата нет(нашли сломанный нипель в топливной рампе,заменили)),3 поменял датчик положения дроссельной заслонки(он и трещал при повороте ключа зажигания(дерганье и большие обороты пропали))до 4 еще не добрался(на кануне заехал к знакомым в сервис,глянули свечи(их я тоже менял неделю назад вместе с приводным ремнем и роликом)-обогащенная смесь)сказали такое впечатления что отсутствуют две средние прокладки на впускном коллекторе(от туда и засасывает воздух),заказал в экзисте(цена 50р шт.),возможно буду сегодня менят,надеюсь будет результат.




Подскажите кто ни будь как там можно неправильно прикрепить ролик, что бы сдвинулись валы ?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: Синий ! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
zipko
сообщение 5.9.2016, 13:12
Сообщение #13
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 3
Пользователь №: 22.386
Регистрация: 5.9.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




добрый день, такая проблема с Пежо 206, 2006г.в. 1,4 75 лс Возможно после мойки движка, машинка начала глохнуть! Причем не сразу. Утром заводится все хорошо, обороты ровные как часики, проезжаю 5-10 км, все ровно на скорости 70 км, или на нейтралке или просто стою на светофоре, машинка глохнет и сама заводится, так происходит 2-3 раза, потом намертво глохнет и не заводится 2-3 минуты. Потом завел и поехал, проезжаю 200-300 м, снова глохнет с теми же симптомами... Отвез на сервис: 1. Проверили Бензонасос - все в порядке качает. 2. Проверили жгуты проводов, все впорядке 3. заменил датчик давления ГУр ничего не помогает, как глохла так и глохнет... Подскажите может кто сталкивался с подобной проблемой?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2006 г.в. цвет: серебристый! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
resours-lsv
сообщение 5.9.2016, 14:48
Сообщение #14
пыжевод-любитель
Нет аватара

***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Сергей
Возраст: 45
Из: Архангельская область, г. Вельск
«— Информация —»

Сообщений: 88
Пользователь №: 21.635
Регистрация: 17.1.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(zipko @ 5.9.2016, 13:12) «
Возможно после мойки движка, машинка начала глохнуть!

Проверь воздухозаборник и корпус фильтра. Попробуй его временно полностью отсоединить. Так же проверить свечи и катушку.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: VF32BKFWA72797123 цвет: 11203 KDE! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
viber
сообщение 5.9.2016, 14:50
Сообщение #15
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 65
Из: Питер
«— Информация —»

Сообщений: 4.485
Пользователь №: 17.599
Регистрация: 26.9.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 412 раза




Цитата
машинка глохнет и сама заводится,


А это как????... такое возможно???? dntknw.gif




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2004 г.в. комплектация: XS цвет: красный! Куплена в 2004 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
bunchuk
сообщение 5.9.2016, 18:27
Сообщение #16
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: виктор
Возраст: 63
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 143
Пользователь №: 17.037
Регистрация: 4.7.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 29 раз




Может топливный фильтр забит?
Или катализатор?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 МКПП 1999 г.в. цвет: зелёный розмарин! Куплена в 2013 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Maxim1987
сообщение 22.9.2016, 16:48
Сообщение #17
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 36
«— Информация —»

Сообщений: 9
Пользователь №: 22.430
Регистрация: 22.9.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Добрый день! Неделю назад приобрел пыж 206 (2008 г.) автомат ,1.4.
Все было отлично до вчерашнего дня. Утром супруга завела автомобиль и из выхлопа повалил белый дым (на улице +10, дождик). Прогрела - дыма меньше, но все равно очень ощутимый.
При езде машина перестала тянуть и пару раз заглохла.
В определенный момент все пришло в норму, машина стала ехать просто отлично и резко прекратил парить выхлоп (его вообще не видно).
Что это было?((
Возможно ли что забит топливный фильтр и его периодически "пробивает"? ( кстати что то под днищем его не нашел)
Бензонасос?
И вообще откуда белый дым, и его резкое исчезновение? Если бы вода парила, то резко это явление прекратиться с одновременным приходом в норму по тяге не должно..

Заранее огромное спасибо за помощь и советы.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2008 г.в. цвет: Ярко-синий! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
jec
сообщение 22.9.2016, 16:55
Сообщение #18
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(Maxim1987 @ 22.9.2016, 16:48) «
Добрый день! Неделю назад приобрел пыж 206 (2008 г.) автомат ,1.4.
Все было отлично до вчерашнего дня. Утром супруга завела автомобиль и из выхлопа повалил белый дым (на улице +10, дождик). Прогрела - дыма меньше, но все равно очень ощутимый.
При езде машина перестала тянуть и пару раз заглохла.
В определенный момент все пришло в норму, машина стала ехать просто отлично и резко прекратил парить выхлоп (его вообще не видно).
Что это было?((
Возможно ли что забит топливный фильтр и его периодически "пробивает"? ( кстати что то под днищем его не нашел)
Бензонасос?
И вообще откуда белый дым, и его резкое исчезновение? Если бы вода парила, то резко это явление прекратиться с одновременным приходом в норму по тяге не должно..

Заранее огромное спасибо за помощь и советы.


уровни охлаждающей и масла в норме?
свечи в каком состоянии (налет)?

Сообщение отредактировал jec - 22.9.2016, 16:55




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Maxim1987
сообщение 22.9.2016, 17:24
Сообщение #19
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 36
«— Информация —»

Сообщений: 9
Пользователь №: 22.430
Регистрация: 22.9.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Антифриз был в норме (но именно после данного инцидента не посмотрел).
Масло чуть ниже максимального уровня. Планировал поменять послезавтра.
Свечи не смотрел, но так как машину только купил - заказал комплект. Меняю тоже послезавтра.
Вы думаете что охлаждайка попала в масло и началось парение? но тогда оно (парение из выхлопа) как мне кажется, не должно было прекратиться и влиять на тягу. Или я не прав?
Спасибо, буду вечером проверять!




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2008 г.в. цвет: Ярко-синий! Куплена в 2016 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jec
сообщение 22.9.2016, 17:58
Сообщение #20
Скромняга


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Юрий
Возраст: 48
Из: Орел
«— Информация —»

Сообщений: 6.559
Пользователь №: 7.251
Регистрация: 26.4.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1186 раз




Цитата(Maxim1987 @ 22.9.2016, 17:24) «
Антифриз был в норме (но именно после данного инцидента не посмотрел).
Масло чуть ниже максимального уровня. Планировал поменять послезавтра.
Свечи не смотрел, но так как машину только купил - заказал комплект. Меняю тоже послезавтра.
Вы думаете что охлаждайка попала в масло и началось парение? но тогда оно (парение из выхлопа) как мне кажется, не должно было прекратиться и влиять на тягу. Или я не прав?
Спасибо, буду вечером проверять!


охлаждайка в цилиндры - свечи с белым налетом.
но раз охлаждайка в цилиндры, то может и в масло пойти (фиг его знает как прокладку может пробить).

но это пока догадки.




Моя машинка: Peugeot 206SW 5 дверей 1.4 МКПП 2003 г.в. комплектация: линия x цвет: исландская серая (EYL) светло-голубой! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 17.6.2024, 12:23