Не работает ближний правый и уже дальний - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не работает ближний правый и уже дальний
Prand
сообщение 26.7.2016, 22:45
Сообщение #1
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 19
Пользователь №: 21.686
Регистрация: 27.1.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Всем привет! Ковырялся допоздна - ни черта не понимаю. Вобщем, машина 206 седан, 1.4, 2008 г.

Пару дней назад перестал гореть ближний правый (если смотреть с точки зрения водителя). Сегодня решил заняться. Она и до этого перегорала пару месяцев назад, поэтому не волновался

Выкрутил лампу и удивился - все в порядке. Проверил дальний - работает. Проверил предохранители в подкапотном - в порядке. Проверил сами лампы - горят. Пошатал проводку в фаре и в предохранительном блоке - результата нет. Решил еще раз включить дальний и облом. Теперь нет ни ближнего и ни дальнего на этой фаре. Другая работает нормально.

Понятно, что что-то стронул с места. Мне вспоминается, что до этого на кочках свет от фары подрагивал. Значит контакты. Но куда рыть...




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: неизвестна цвет: бежевый! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
KirSan
сообщение 26.7.2016, 23:48
Сообщение #2
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Включи и ближний, и дальний, и попробуй шевелить всё подряд. У нас на седанах, вроде бы, они могут гореть одновременно. Лампы же H7? С одной спиралью?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Prand
сообщение 27.7.2016, 13:29
Сообщение #3
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 19
Пользователь №: 21.686
Регистрация: 27.1.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(KirSan @ 26.7.2016, 23:48) «
Включи и ближний, и дальний, и попробуй шевелить всё подряд. У нас на седанах, вроде бы, они могут гореть одновременно. Лампы же H7? С одной спиралью?


Да, обычные H7. Сейчас нашевелился от дущи: около фары, контакты в коробке. Все без толку. Никто не в курсе, там провода от коробки к фаре идут напрямик или через какую-нибудь приблуду? Наверное придется фару снимать, чтобы понять как проложена проводка. d_upset.gif

Сообщение отредактировал KirSan - 7.12.2020, 18:20




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: неизвестна цвет: бежевый! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 27.7.2016, 14:45
Сообщение #4
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Цитата(Prand @ 27.7.2016, 13:29) «
Да, обычные H7. Сейчас нашевелился от дущи: около фары, контакты в коробке. Все без толку. Никто не в курсе, там провода от коробки к фаре идут напрямик или через какую-нибудь приблуду? Наверное придется фару снимать, чтобы понять как проложена проводка. d_upset.gif
Перейдём к следующему шагу. Тестер есть?
Проверь предохранители F9-F12 в подкапотном блоке, проверь напряжение на них относительно массы. Далее проверь на разъёмах.
Левый ближний: F9 15А, разъём чёрный десятиконтактный, контакт 15
Левый дальний: F11 10А контакт 7
Правый ближний: F10 15А контакт 8
Правый дальний: F12 15А контакт 6.
Провода, по идее, идут одним куском.

Сообщение отредактировал Grinny - 27.7.2016, 14:46




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Prand
сообщение 28.7.2016, 9:26
Сообщение #5
любопытный пыжевод
Нет аватара

*
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 19
Пользователь №: 21.686
Регистрация: 27.1.2016
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(KirSan @ 27.7.2016, 14:45) «
Перейдём к следующему шагу. Тестер есть?
Проверь предохранители F9-F12 в подкапотном блоке, проверь напряжение на них относительно массы. Далее проверь на разъёмах.


Вобщем, прикупил тестер, вспомнил как с ним работать и полез. При включении ближнего и дальнего света напряжение на контактах предохранителей появляется.

Далее пошли эксперименты. Пробовал тупо прозванивать провода в разъеме к фаре на массу. Рабочая фара показывает сопротивление и на массе, и на фазе. Нерабочая фара вообще ничего не показывает! Такое ощущение, что провода просто срезанны. d_upset.gif Может быть проводка от блока к фаре проходит через какой-нибудь разъем и его просто вырвало?

Думаю, придется на выходных снять фару, посмотреть. Так как провода исходят откуда-то из нее. Очевидно придется разбирать и бампер. Или проводка идет по другому?

Кстати, как фару то разбирать? У меня ощущение, что придется снимать стекло, а оно вроде как на герметике.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: неизвестна цвет: бежевый! Куплена в 2015 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
KirSan
сообщение 28.7.2016, 15:07
Сообщение #6
серебряный пыжевод


Иконка группы
Группа: Супермодератор
Статус: Offline
Имя: Константин
Возраст: 35
Из: Питер, север
«— Информация —»

Сообщений: 2.020
Пользователь №: 16.730
Регистрация: 21.5.2013
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 147 раз




Фары оригинальные стоят или меняли на другие? Если меняли, то возможно, где-то скрутки сопливые.
Фару разбирать не нужно, у неё крышка сзади снимается и там все провода видны.
А, кстати. На фаре разъём должен быть трёхконтактный, серый такой. Бывает там глючит, у самого такое было давно. Временно помогало довоткнуть разъём, но потом обратно отваливалось, потом подогнул контакты на фаре - стало гораздо лучше, уже и забыл, что вообще что-то было.
Ну а так, если что, да, стекло у фары на герметике. Как снимать - не знаю..

Сообщение отредактировал Grinny - 28.7.2016, 15:08




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.6 МКПП 2007 г.в. цвет: чёрный! Куплена в 2019 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

                         
Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 0:12