F.A.Q. Водитель vs ГИБДД - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> F.A.Q. Водитель vs ГИБДД
wel
сообщение 2.3.2009, 9:08
Сообщение #41
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Денис
Возраст: 43
«— Информация —»

Сообщений: 321
Пользователь №: 2.846
Регистрация: 8.12.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 28 раз




Выезжая с заправки повернул на лево через сплошную,через 300 м тормозят гайцы.сажусь в газель гаец показывает мне ноут с записью моего маневра и говорит -ну что разворот через сплошную,штраф 1500 р,оформлять будем,я говорю будем,гаец -как так?я -а вот так,только не разворот а выезд с прилегающей территории.Гаец говорит и что будешь оспаривать через суд?Я -ну да,Гаец-так есть же видео запись .:fool: Я говорю тем более.Гаец -иди покури .через 30 сек отдает док-ты-счастливого пути.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.6 АКПП 2005 г.в. комплектация: xs цвет: черный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
skladman
сообщение 2.3.2009, 10:36
Сообщение #42
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 41
Из: Ельник
«— Информация —»

Сообщений: 552
Пользователь №: 1.715
Регистрация: 22.9.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 32 раза




Цитата(wel @ 2.3.2009, 9:08) «
Выезжая с заправки повернул на лево через сплошную,через 300 м тормозят гайцы.сажусь в газель гаец показывает мне ноут с записью моего маневра и говорит -ну что разворот через сплошную,штраф 1500 р,оформлять будем,я говорю будем,гаец -как так?я -а вот так,только не разворот а выезд с прилегающей территории.Гаец говорит и что будешь оспаривать через суд?Я -ну да,Гаец-так есть же видео запись .:fool: Я говорю тем более.Гаец -иди покури .через 30 сек отдает док-ты-счастливого пути.

Выезд с прилегающей с последующим пересечением сплошной или двух сплошных линий, штраф будет всего 100р.




Моя машинка: Peugeot Partner 2012 г.в. комплектация: Outdoor цвет: мокрый асфальт! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
vikusha
сообщение 2.3.2009, 12:50
Сообщение #43
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виктория
Возраст: 46
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 57
Пользователь №: 1.605
Регистрация: 28.8.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 6 раз




Да... гаишики ушлые ребята! Расскажу свою историю

Ехала я с молодым человеком с дачи в моей 206-й. За рулем был молодой человек. У него были права, но он не был вписан в страховку на мою машину. Едем, ничего не нарушаем.
Нас останавливает ГИБДДшники - на вопрос "На каком основании" мнения Гаишников разошлись: один сказал что моя машина находится в угоне (якобы, точно такую же машину угнали сегодня в новгородской области ), другой - что проводятся антитеррористические мероприятия.
Даем все документы кроме ОСАГО (никогда Гаишники этот полис не спрашивают). Все проверили спросили ОСАГО и доверенность. Я пошла к ним разбираться. Объяснила гайцу что машина моя, что на нее есть все документы в т.ч. ТО и ОСАГО, только туда не вписан молодой человек, а доверенность не нужна так как я передала управление ТС в своем присутствии. На что мне было сказано что управление ТС без страховки грозит мне задержанием ТС, и отстранения меня от его управления . На вопрос почему - мне внятно так и не ответили.
Получив от меня разъяснения как человек не вписаный в страховку оказался за рулем моего автомобиля гаишник вызвал в машину моего друга, и принялся составлять протокол об Административном правонарушении.. Правда потом отпустил...




Моя машинка: 1 2007 г.в. комплектация: XL-line цвет: синий! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
skladman
сообщение 2.3.2009, 13:07
Сообщение #44
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 41
Из: Ельник
«— Информация —»

Сообщений: 552
Пользователь №: 1.715
Регистрация: 22.9.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 32 раза




Цитата(vikusha @ 2.3.2009, 12:50) «
Ехала я с молодым человеком с дачи в моей 206-й. За рулем был молодой человек. У него были права, но он не был вписан в страховку на мою машину.


Если станут составлять (Ни в коем случае не доставайте полис ОСАГО) протокол, именно так и пишите в протоколе: "Не согласен, т.к. у меня устный договор безвозмездного пользования от сегодняшнего числа. Закон об ОСАГО ст.4 п.2 мне, как новому владельцу, дает право оформить страховку в течение 5 дней". (Пример: Дело №12-138/04 г.Санкт-Петербург 11.05.04 г. Московский федеральный суд)
«лицо, управляющее автомобилем без письменной доверенности при наличии водительского удостоверения данной категории, но в присутствии его собственника или иного законного владельца, использует транспортное средство на законном основании. В таком случае надлежащим ответчиком по делам о возмещении вреда, причиненного источником повышенной опасности (транспортным средством), является лицо, управлявшее автомобилем в момент дорожно-транспортного происшествия.»
Взято: http://oldjoy.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал skladman - 2.3.2009, 13:14




Моя машинка: Peugeot Partner 2012 г.в. комплектация: Outdoor цвет: мокрый асфальт! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Lakshmi
сообщение 4.3.2009, 14:36
Сообщение #45
Богиня форума


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Татьяна
Возраст: 39
Из: Green-City
«— Информация —»

Сообщений: 1.242
Пользователь №: 3.315
Регистрация: 11.2.2009
Клубная карта №:  ОООО8
Спасибо сказали: 212 раза




Ребята! Наткнулась тут на статью интересную http://www.avtourist.info/content/view/49/71/ там примеры приведены...может кому пригодится
Кстати, я помню я в инете видела на каком-то сайте прям чуть ли не свод правил как себя вести с сотрудниками ГАИ, никто не владеет информацией? :)




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2008 г.в. комплектация: XS-Line цвет: серебристый металлик! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
skladman
сообщение 4.3.2009, 14:41
Сообщение #46
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 41
Из: Ельник
«— Информация —»

Сообщений: 552
Пользователь №: 1.715
Регистрация: 22.9.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 32 раза




Цитата(Lakshmi @ 4.3.2009, 14:36) «
Кстати, я помню я в инете видела на каком-то сайте прям чуть ли не свод правил как себя вести с сотрудниками ГАИ, никто не владеет информацией? :)

Я владею, да ещё какими )))) Тема секретная, т.к. там перепечатана платная книжка, думаю выкладывать ссылку не буду, т.к. нарушу авторские права. В личку стучите.. 8)




Моя машинка: Peugeot Partner 2012 г.в. комплектация: Outdoor цвет: мокрый асфальт! Куплена в 2012 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
RoadWarrior
сообщение 4.3.2009, 14:46
Сообщение #47
тест-драйв форума


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: 44
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 5.180
Пользователь №: 341
Регистрация: 8.5.2007
Клубная карта №:  0020, 00101
Спасибо сказали: 566 раз




Цитата(Bender @ 1.3.2009, 13:08) «
С момента постановки транспортного средства на учет дается один месяц, для прохождения ТО!



Не месяц, а 30 суток, что есть разные понятия!!!!!




Моя машинка: 1 2009 г.в. комплектация: Полный ФУЛ цвет: Серый+Синий! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
skladman
сообщение 6.3.2009, 9:27
Сообщение #48
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 41
Из: Ельник
«— Информация —»

Сообщений: 552
Пользователь №: 1.715
Регистрация: 22.9.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 32 раза




Во, я вчера в замес попал :hang: , а сегодня утром проснулся ogo и понял, что не нужно было париться.. smoke.gif

Расскажу как было:
После работы вышел на улицу 8) и в 16.45 обнаружил при осмотре своего ТС с левой стороны поврежденных два элемента :girl_cray2: (деформации кузова нет), (бампер и переднее крыло поцарапаны) Позвонил в страховую (у меня КАСКО) и вызвал ДПС. С лева стояла машина синего цвета ГАЗ 3110, а на моей машине следы синей краски (моя машина серого цвета) В общем я не нашел на рядом стоящей машине то, что могло мне причинить ущерб :dntknw: , там не было царапин, только пластика много торчащего (типа молдинг), но краска синего цвета не повреждена. Я предположил, что могли в течении целого дня меняться машины вокруг моей, что дает основания полагать, что виновник мог скрыться с места ДТП. spiteful.gif
В 17.05 приехали ДПСы :cop: и не представясь стали меня спрашивать что произошло. Я им все показал :friends: , один из них :koo-koo: что то писал в планшет, затем они забрали мои доки (Тех паспорт, права и полис ОСАГО) и сказали,чтобы я без прав ехал в ГАИ (ул.Цимбалина д.22 Невский район, СПБ) и там все напишут и вернут доки!!!! Я не согласился и они все же вернули мои документы на мои угрозы позвонить по телефону доверия, они сослались на приказ, который им дал начальник взвода ДПС. Я сказал, что приказ распространяется только на инспекторов ДПС, а гражданин РФ руководствуется только правилами ПДД и КоАП, где четко сказано, что без документов и прав управление ТС не допустимо и еще, копию протокола (справку) не дали. В отделении ГАИ оказывается 99% участников ехали до ГАИ без прав и документов!!!! dash1.gif
В 17.50 я в ГАИ написал ПРОТОКОЛ ОПРОСА (указал, что инспектор не представился :KidRock_01: ) и все изложил, через три часа приехал этот же инспектор, пригласил меня дознаватель и забрал всё, через 20 минут вызвал снова и показал схему ДТП из которой следует, что моя машина припаркована со всеми остальными ТС по диагонали от проезжей части, а расстояние дороги от поребрика до рельсы трамвая 9,4м, так же указаны прочие замеры, НО при мне инспектора ничего не замеряли!!! Я спросил откуда данные по замерам, инспектор сказал, что эти данные у них есть в базе компьютера. Я подписал протокол схему и мне инспектор сказал, что я нарушил правила, т.к. припарковаться я должен в доль проезжей части, а не по диагонали.. Сама дорога четырех полосная с трамвайными путями в обе стороны, это в Питере пр. Обуховской Обороны у метро Пролетарская, напротив церкви "Кулич на Пасхе". Далее вручил мне квитанцию на 300 рублей штрафа :Gigakach_01: с указанной статьей 4. часть 12.19 Коап в постановлении.
По ДТП не дал ничего и отправил к дознавателю в указанные приемные дни.
У меня вопрос:
1. Может ли дознаватель выписать штраф на основании схемы в отделении ГАИ, тем самым освободив инспектора от составления протокола на месте преступления?
2. Если замер проезжей части не был произведен, а я не росписался и не был ознакомлен с протоколом на месте преступления, тем более не был участником замеров, как проезжей части, так и проезжей части относительно своего ТС ?
3. Может ли мне отказать страховая, если ДТП произошло, когда моя машина была припаркована не по правилам?
4. Может ли схема по ДТП служить доказательством не правильной парковки и тем самым заменить другой протокол нарушения по не правильной парковке?
5. Могу ли я у дознавателя и страховой компании отозвать ДТП, т.к. не хочу ремонта, а то перекрашивать два элемента это гемор?


Вот по этим вопросам я сейчас в ступоре.. :help: Жалею, только, что царапины маленькие и вообще хочу услышать ваше мнение, как относиться к незначительным повреждениям новой машины. Вчера разговаривал с другом pivo , он сказал, что я дурачок :bad: , раз по таким мелочам сотрясаю землю spiteful.gif . Друг тоже имеет косячки по кузову кофе , но он имея полис КАСКО не обращается в СК, т.к. это по его мнению сильно удорожает ставку договора в случае пролонгации на следующий год.

Вот моя схема (сам намалявал), перерисовал по памяти.

Сообщение отредактировал skladman - 6.3.2009, 10:14
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 




Моя машинка: Peugeot Partner 2012 г.в. комплектация: Outdoor цвет: мокрый асфальт! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Хозяйка пыжика
сообщение 6.3.2009, 17:50
Сообщение #49
бронзовый пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алина
Возраст: 41
Из: Мск
«— Информация —»

Сообщений: 1.679
Пользователь №: 1.489
Регистрация: 25.7.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 279 раз




удорожание будет тока если в этой же страховой захочешь остаться!
я вот в первый год не обратилась с зарапиной на двери и зря,потому что сейчас я по любой фигне обращусь!
почему те страховая должна отказать, я не поняла 3 вопрос? им по барабану,как ты парковался,ты для этого и делаешь КАСКО,чтоб с случае твоей вины те возместили ущерб!




Моя машинка: Peugeot 308 2010 г.в. комплектация: premium pack цвет: самый красивый)! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
samosad
сообщение 30.3.2009, 23:26
Сообщение #50
в гостях


Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Семен
Возраст: 39
«— Информация —»

Сообщений: 2
Пользователь №: 3.762
Регистрация: 30.3.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




[quote name='skladman' date='2.3.2009, 14:07' post='91142']
Если станут составлять (Ни в коем случае не доставайте полис ОСАГО) протокол, именно так и пишите в протоколе: "Не согласен, т.к. у меня устный договор безвозмездного пользования от сегодняшнего числа. Закон об ОСАГО ст.4 п.2 мне, как новому владельцу, дает право оформить страховку в течение 5 дней". (Пример: Дело №12-138/04 г.Санкт-Петербург 11.05.04 г. Московский федеральный суд)

Совершенно верно, но при условии, если рядом с Вами собственник машины.

Если достать ОСАГО - управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300р.




Моя машинка: 1 0000 г.в. комплектация: нет цвет: нет! Куплена в 0000 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Марсель
сообщение 1.6.2009, 20:47
Сообщение #51
мартинистый сиськомят


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Максим
Возраст: 43
Из: Red-City
«— Информация —»

Сообщений: 10.363
Пользователь №: 252
Регистрация: 19.3.2007
Клубная карта №:  00001
Спасибо сказали: 972 раза




общаемся с ДПС-инспекторами







Моя машинка: Peugeot 307 2007 г.в. комплектация: Premium цвет: Темно-зеленый! Куплена в 2011 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
skladman
сообщение 1.6.2009, 21:17
Сообщение #52
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 41
Из: Ельник
«— Информация —»

Сообщений: 552
Пользователь №: 1.715
Регистрация: 22.9.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 32 раза




Марсель, Спасибо! Отлично! супер




Моя машинка: Peugeot Partner 2012 г.в. комплектация: Outdoor цвет: мокрый асфальт! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Andros2008206
сообщение 2.6.2009, 1:01
Сообщение #53
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 39
Из: г.Москва
«— Информация —»

Сообщений: 156
Пользователь №: 3.201
Регистрация: 1.2.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 8 раз




хорошая тема! интересно! если действительно я превысил скорость, гаишник остановил меня и показал мою скорость на радаре, я могу с этим не согласиться?т.е. должна быть видеосъемка?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2005 г.в. комплектация: неизвестна цвет: серебро! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
skladman
сообщение 2.6.2009, 8:17
Сообщение #54
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 41
Из: Ельник
«— Информация —»

Сообщений: 552
Пользователь №: 1.715
Регистрация: 22.9.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 32 раза




Цитата(Andros2008206 @ 2.6.2009, 2:01) «
хорошая тема! интересно! если действительно я превысил скорость, гаишник остановил меня и показал мою скорость на радаре, я могу с этим не согласиться?т.е. должна быть видеосъемка?

С одного источника:

Итак, прежде всего, не Вы должны доказывать свою невиновность, а они - Вашу вину! (См. На вас составляют протокол) Поскольку радар не выдал никаких документальных подтверждений того, что была измерена именно ваша скорость, и именно в приписываемое время, ловить ИДПС тут нечего. Просто спросите: «А почему вы решили, что это моя скорость?»
Далее, статья 26.8. КоАП «Показания специальных технических средств: 1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.»
Можете попросить у доблестных сотрудников ГИБДД акт поверки (либо паспорт, где есть отметки о поверке) данного измерительного прибора, ведь вы уже имеете право знакомиться со всеми материалами дела (ст.25.1 КоАП). Ксерокопия вас не устроит, только оригинал. Вам либо будет отказано в требовании, либо этот документ «окажется» лишь в дежурной части. Если дело дойдет до судьи, то также нужно требовать от ГАИ документы, что данный прибор является измерительным прибором, причем подтвердить это следует как паспортом именно на этот прибор завода-изготовителя, так и соответствующим сертификатом на данный тип изделий. Паспорт позволит, в частности, убедиться, что данный прибор изначально не является учебным пособием или выставочным образцом.
При пользовании радаром необходимо четко следовать инструкции завода-изготовителя. В зависимости от типа радара важно: закреплен радар или нет, дальность действия, объект удалялся-приближался, измерял вашу скорость в окружении других машин и т.д. Даже нагрев радара на солнце может привести к искажению результатов. Помните, что на каждое измерение есть допуск, минимально – 1 км/ч. Поэтому перед разборками в ГАИ нужно внимательно изучить инструкцию именно на этот тип радара. Ищите в Интернете.
На программно-аппаратные комплексы, включающие в себя компьютер, также должен быть сертификат, подтверждающий, что вы имеете дело с измерительным прибором, и также должен быть акт поверки. Программное обеспечение и операционная система должны быть лицензированы. Попросите указать номер лицензий в протоколе, либо указать, что номер отсутствует.
Кроме ошибок радара, ИДПС может запросто написать любое превышение. Как противостоять ИДПС и радару? Очень рекомендую приобрести маршрутный компьютер с «черным ящиком» по скорости. После остановки можете увидеть свою максимальную скорость за последний километр пути. Если разница в показаниях радара ИДПС и вашего компьютера принципиальна, хватайте свидетелей, показывайте свой чудо-прибор, обращайте внимание на тип маршрутного компьютера, заводские пломбы – на месте, номер прошивки – заводской, колеса – заводского диаметра. Инспектор говорит, что ваш прибор – никакой не прибор? Да нет проблем. «В суде потребую проведение экспертизы.»
В дополнение, согласно ГОСТ Р 52289-2004 п. 5.1.6 сказано, что на дорогах с числом полос две и более для движения в данном направлении, должен быть установлен дублирующий знак «Ограничения скорости»: либо на разделительной полосе, либо на обочине слева, либо над дорогой. В том же ГОСТе п.5.4.22 говорится, что знаки «Ограничение максимальной скорости» не могут устанавливать скорость меньше чем на 20 км/ч, по отношению к предшествующему участку. Иначе нужно ставить последовательно несколько знаков на расстоянии 100-150 м. Например, за городом разрешенная скорость 90 км/ч. Если нужно установить ограничение 50 км/ч, то сначала ставят знак 70 км/ч, а уж потом 50 км/ч.
При несоблюдении этих требований инспектор должен действовать так, как описано в За обгон зоне действия знака «Обгон запрещен». И если на вас составили протокол, вы имеете полное право обжаловать его.




Моя машинка: Peugeot Partner 2012 г.в. комплектация: Outdoor цвет: мокрый асфальт! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Andros2008206
сообщение 13.6.2009, 9:44
Сообщение #55
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 39
Из: г.Москва
«— Информация —»

Сообщений: 156
Пользователь №: 3.201
Регистрация: 1.2.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 8 раз




Цитата(skladman @ 2.3.2009, 14:07) «
Если станут составлять (Ни в коем случае не доставайте полис ОСАГО) протокол, именно так и пишите в протоколе: "Не согласен, т.к. у меня устный договор безвозмездного пользования от сегодняшнего числа. Закон об ОСАГО ст.4 п.2 мне, как новому владельцу, дает право оформить страховку в течение 5 дней". (Пример: Дело №12-138/04 г.Санкт-Петербург 11.05.04 г. Московский федеральный суд)
«лицо, управляющее автомобилем без письменной доверенности при наличии водительского удостоверения данной категории, но в присутствии его собственника или иного законного владельца, использует транспортное средство на законном основании. В таком случае надлежащим ответчиком по делам о возмещении вреда, причиненного источником повышенной опасности (транспортным средством), является лицо, управлявшее автомобилем в момент дорожно-транспортного происшествия.»
Взято: http://oldjoy.ucoz.ru/


Вот с этим по подробнее. Если такая ситуация, я хочу передать управление ТС человеку(лицу) имеющим ВУ, но он не записан в страховке, и нет доверенности, но он будет ездить со мной (т.е. в моем присутствии). Будут ли претензии со стороны ГАИ? если вдруг нас остановят. И как вести себя в такой ситуации?




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2005 г.в. комплектация: неизвестна цвет: серебро! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
*Alinochka*
сообщение 15.6.2009, 9:28
Сообщение #56
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Alina
Возраст: 36
Из: Домодедово
«— Информация —»

Сообщений: 218
Пользователь №: 3.209
Регистрация: 2.2.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 12 раз




Вчера вечером меня остановили сотрудник ГАИ. В лице какой-то ЖЕНЩИНЫ!!!!)))
Я очень была удивлена, т.к. видела её в первый раз.
во-первых, она не представилась
во-вторый не сказала мне причину остановки( т.е. сказала, как всегда менты говорят "проверка документов")
Естесствено,её мозг я просто взорвала, так, что она уже пожалела, что меня остановила...))))
Я хотела записать все на диктофон, сказала ей об этом, и о том, что хочу наш разговор дать прослушать сотрудникам ГАИ, только из министерства( у меня есть там друг), чтобы они рассудили кто прав, кто виноват))))
Объяснила её, что одна машина припаркованная на обочине постом не является.
Она начала говорить, что только что угнали машину похожую на мою!!!???
Короче, закончилось все тем, что они вызвали ещё два экипажа, т.к. если припарковано более двух машин, это уже больше похоже на спец. оперецию.
После чего я предъявила им свои документы, со словами, что они полные уроды, что поступають не законно. Но мне некогда было с ними все это размусоливать, т.к. и так простояла с ними полчаса...)))) В итоге, после проверки моих документов они срулили в другое место, наверно, решили, что слишком умные здесь все...)))) 3d_11.gif 3d_11.gif 3d_11.gif




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: комфортная цвет: Синий! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Andros2008206
сообщение 15.6.2009, 18:01
Сообщение #57
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Андрей
Возраст: 39
Из: г.Москва
«— Информация —»

Сообщений: 156
Пользователь №: 3.201
Регистрация: 1.2.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 8 раз




Цитата(*Alinochka* @ 15.6.2009, 10:28) «
Вчера вечером меня остановили сотрудник ГАИ. В лице какой-то ЖЕНЩИНЫ!!!!)))
Я очень была удивлена, т.к. видела её в первый раз.
во-первых, она не представилась
во-вторый не сказала мне причину остановки( т.е. сказала, как всегда менты говорят "проверка документов")
Естесствено,её мозг я просто взорвала, так, что она уже пожалела, что меня остановила...))))
Я хотела записать все на диктофон, сказала ей об этом, и о том, что хочу наш разговор дать прослушать сотрудникам ГАИ, только из министерства( у меня есть там друг), чтобы они рассудили кто прав, кто виноват))))
Объяснила её, что одна машина припаркованная на обочине постом не является.
Она начала говорить, что только что угнали машину похожую на мою!!!???
Короче, закончилось все тем, что они вызвали ещё два экипажа, т.к. если припарковано более двух машин, это уже больше похоже на спец. оперецию.
После чего я предъявила им свои документы, со словами, что они полные уроды, что поступають не законно. Но мне некогда было с ними все это размусоливать, т.к. и так простояла с ними полчаса...)))) В итоге, после проверки моих документов они срулили в другое место, наверно, решили, что слишком умные здесь все...)))) 3d_11.gif 3d_11.gif 3d_11.gif


в ответ надо было! а ваши документы? . в общем, как в видео роликах, причина остановки, ваше служебное удостоверение, жетон ДПС, пробить номер служебного автомобиля, может ли он в этом месте работать и работает ли такая машина в рядах ДПС. Вот, вроде так.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 АКПП 2005 г.в. комплектация: неизвестна цвет: серебро! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
skladman
сообщение 15.6.2009, 20:01
Сообщение #58
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Евгений
Возраст: 41
Из: Ельник
«— Информация —»

Сообщений: 552
Пользователь №: 1.715
Регистрация: 22.9.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 32 раза




Цитата(Andros2008206 @ 13.6.2009, 10:44) «
Вот с этим по подробнее. Если такая ситуация, я хочу передать управление ТС человеку(лицу) имеющим ВУ, но он не записан в страховке, и нет доверенности, но он будет ездить со мной (т.е. в моем присутствии). Будут ли претензии со стороны ГАИ? если вдруг нас остановят. И как вести себя в такой ситуации?

В этом случае можно сослаться на условную доверенность, между владельцем и водителем в момент остановки, дескать закон это не запрещает. Если будет ДТП, то виновным будет лицо управлявшее ТС. Вопросы урегулирования будут решаться в судебном порядке, если в последствии не будет компромисса.




Моя машинка: Peugeot Partner 2012 г.в. комплектация: Outdoor цвет: мокрый асфальт! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
*Alinochka*
сообщение 16.6.2009, 14:31
Сообщение #59
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Alina
Возраст: 36
Из: Домодедово
«— Информация —»

Сообщений: 218
Пользователь №: 3.209
Регистрация: 2.2.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 12 раз




Цитата(Andros2008206 @ 15.6.2009, 19:01) «
в ответ надо было! а ваши документы? . в общем, как в видео роликах, причина остановки, ваше служебное удостоверение, жетон ДПС, пробить номер служебного автомобиля, может ли он в этом месте работать и работает ли такая машина в рядах ДПС. Вот, вроде так.



Они и так сказали, что меня больше не остановят, а если им ещё и это предъявить, то они ещё и другим скажут, чтобы не останавливали 3d_11.gif 3d_11.gif 3d_11.gif 3d_11.gif 3d_11.gif




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: комфортная цвет: Синий! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Нечто
сообщение 19.6.2009, 18:19
Сообщение #60
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Дима
Возраст: 49
Из: Электросталь
«— Информация —»

Сообщений: 264
Пользователь №: 1.732
Регистрация: 27.9.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 61 раз




http://vadila66.narod.ru/pravo.html Почитайте.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: Простенькая цвет: серебро! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых голосов Опрос: Сколько тебе лет, водитель?
Определяем возрастную категорию владельцев 206
43 YRI121 25.306 6.4.2016, 19:30 Посл. сообщение: Скорп
Нет новых В теме есть приложенияРекламма ГИБДД
22 zav 20.201 4.8.2013, 0:15 Посл. сообщение: Borzhch
Нет новых В теме есть приложенияШтрафы ГИБДД
Потерялись, где искать?
172 KOS34RUS 82.938 4.7.2013, 21:57 Посл. сообщение: MABP
Нет новых Новые правила для инспекторов ГИБДД
19 Deniska1988 15.758 14.2.2013, 15:04 Посл. сообщение: LANTAN
Нет новых А вот и новый водитель Пыжика
14 AsLeeP 7.831 24.11.2012, 14:50 Посл. сообщение: ds_fox

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:36