ЧАВО или F.A.Q. по аудио - Peugeot 206 club
IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )
Благодарности

> Объявления


> Ресурсы клуба


> Реклама





> Рейтинги




 




19 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ЧАВО или F.A.Q. по аудио
Рейтинг 5 V
Tyu-MAN
сообщение 22.7.2009, 17:03
Сообщение #81
пыжевод со стажем
Нет аватара

****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 38
Из: г. Тюмень
«— Информация —»

Сообщений: 187
Пользователь №: 2.994
Регистрация: 5.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 43 раза




Цитата(alexxx_d @ 22.7.2009, 17:53) «
На forum.magnitola.ru в разделе наши инсталяции например


супер




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. цвет: Серый! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
Z@nuda
сообщение 10.8.2009, 15:05
Сообщение #82
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Виктор
Возраст: 40
Из: Электросталь
«— Информация —»

Сообщений: 62
Пользователь №: 1.784
Регистрация: 3.10.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Tagirich @ 9.6.2009, 14:45) «
День добрый. я хотел установить динамики в задние двери (седан) так там отверстия для крепления какието странные, сверхние два прямоугольные, а нижние два круглые, не подскажете как или с помошью чего крепить динамики, зарание спасибо


Поддерживаю вопрос по этой теме.

Когда снял обивку задней двери, безумно порадовался наличием проводков для динамиков. Но когда дело дошло до установки в место посадки столкнулся с этой же проблеммой. Кое как с помощью скоб для крепления, которые шли в комплекте с акустикой колонку прикрепил, но это только в тестовом режиме, т.к. тока на трех болтах удалось это дело закрепить. Потому как когда скоба одевается на место крепления, отверстие с резьбой не доходит до болта...

Сегодня конечно ещё буду думать на месте, как сделать правильно. Ещё надо бы проложить что-нибудь между динамиком и железом двери... о шумке пока реч не веду, нет пока средств на это. У меня вообще буджетный вариант.

Вопрос номер два: эти проводки что проведены к задним дверям разного цвета и какой к какому разъему динамика подключать ещё тот вопрос (на динамике есть широкий и узкий лепесток для коннектора). Помогите пожалуйста разобраться с полярностями...

И, ребята, где достать заклепки для обшивки задней двери?????




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR Premium цвет: Черный! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
carmuzon
сообщение 11.8.2009, 21:41
Сообщение #83
пыжевод-новичок


**
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Алексей
Возраст: 44
Из: Москва, Авиамоторная
«— Информация —»

Сообщений: 40
Пользователь №: 4.678
Регистрация: 14.7.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(Z@nuda @ 10.8.2009, 16:05) «
Поддерживаю вопрос по этой теме.

Когда снял обивку задней двери, безумно порадовался наличием проводков для динамиков. Но когда дело дошло до установки в место посадки столкнулся с этой же проблеммой. Кое как с помощью скоб для крепления, которые шли в комплекте с акустикой колонку прикрепил, но это только в тестовом режиме, т.к. тока на трех болтах удалось это дело закрепить. Потому как когда скоба одевается на место крепления, отверстие с резьбой не доходит до болта...

Сегодня конечно ещё буду думать на месте, как сделать правильно. Ещё надо бы проложить что-нибудь между динамиком и железом двери... о шумке пока реч не веду, нет пока средств на это. У меня вообще буджетный вариант.

Вопрос номер два: эти проводки что проведены к задним дверям разного цвета и какой к какому разъему динамика подключать ещё тот вопрос (на динамике есть широкий и узкий лепесток для коннектора). Помогите пожалуйста разобраться с полярностями...

И, ребята, где достать заклепки для обшивки задней двери?????

Если у тебя совсем бюджетный вариант, тогда можешь с полярностью вообще не заморачиваться.
А так на динамике большая клейма проктически всегда +, а маленькая минус , проводку проверить тоже просто подключаешь динамик все равно как, делаешь погромче и смотришь в какую сторону он бьет если наружу тогда фаза если на оборот то противофаза.




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: . цвет: красный люцифер! Куплена в 2008 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
андромедычЪ
сообщение 16.9.2009, 11:51
Сообщение #84
пыжевод со стажем


****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: андрей
Возраст: 40
Из: Москва
«— Информация —»

Сообщений: 175
Пользователь №: 4.002
Регистрация: 23.4.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 16 раз




а клеммы покупаешь у любого официала за 7 рублей чтоли. подходят калиновски мертво, и опелевские. Нолучше ориджинал).




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR прими УМ цвет: в серый впрыскнули синего! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Cat
сообщение 18.10.2009, 8:48
Сообщение #85
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Катя
Возраст: 36
«— Информация —»

Сообщений: 1
Пользователь №: 5.388
Регистрация: 18.10.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Добрый день, скажите пожалуйса, установили магнитолу пионер и сейчас не работаю часы и подрулевое управление. Второе замечание не так уж напрягает, но вот часы не работают это уже сложнее, привыкла к ним.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2007 г.в. комплектация: незнаю цвет: бежевый! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
tsaari
сообщение 18.10.2009, 10:16
Сообщение #86
Золотой пыжевод
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: tsaari
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 2.439
Пользователь №: 472
Регистрация: 12.7.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 513 раза




чтобы заработали часы нужно сбросить клемму с аккумулятора на 10 мин.
чтобы заработал подрулевой пульт, нужно докупать специальный переходник, и еще не известно стыкуется Ваша магнитола с этим переходником




Моя машинка: 1 2007 г.в. комплектация: нормальная цвет: руж люцифер! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Gepard_vvk
сообщение 18.10.2009, 10:38
Сообщение #87
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: N/A
Из: Белгород
«— Информация —»

Сообщений: 354
Пользователь №: 4.428
Регистрация: 13.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 17 раз




Цитата(tsaari @ 18.10.2009, 11:16) «
чтобы заработали часы нужно сбросить клемму с аккумулятора на 10 мин.
чтобы заработал подрулевой пульт, нужно докупать специальный переходник, и еще не известно стыкуется Ваша магнитола с этим переходником

зачем 10 минут? достаточно 15 секунд




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: Серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Gepard_vvk
сообщение 18.10.2009, 10:41
Сообщение #88
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: N/A
Из: Белгород
«— Информация —»

Сообщений: 354
Пользователь №: 4.428
Регистрация: 13.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 17 раз




Ребят, кто недавно покупал седан в комплектации XR? Пульт ДУ шел в комплекте?




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: Серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Gepard_vvk
сообщение 26.10.2009, 15:50
Сообщение #89
пыжевод-активист


*****
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Владимир
Возраст: N/A
Из: Белгород
«— Информация —»

Сообщений: 354
Пользователь №: 4.428
Регистрация: 13.6.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 17 раз




Цитата(Gepard_vvk @ 18.10.2009, 10:41) «
Ребят, кто недавно покупал седан в комплектации XR? Пульт ДУ шел в комплекте?

up




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: XR цвет: Серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
prince
сообщение 29.11.2009, 13:17
Сообщение #90
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: prince
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 4
Пользователь №: 5.243
Регистрация: 30.9.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Не так давно наткнулся в интеренете на вот такое устройство никто с форума не покупал идентичное не устанавливал себе ???

Сообщение отредактировал prince - 29.11.2009, 13:17




Моя машинка: 1 2006 г.в. комплектация: Полный фарш цвет: black! Куплена в 2006 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
tsaari
сообщение 29.11.2009, 14:06
Сообщение #91
Золотой пыжевод
Нет аватара

Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: tsaari
Возраст: N/A
«— Информация —»

Сообщений: 2.439
Пользователь №: 472
Регистрация: 12.7.2007
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 513 раза




Цитата(prince @ 29.11.2009, 12:33) «
Не так давно наткнулся в интеренете на вот такое устройство никто с форума не покупал идентичное не устанавливал себе ???

а тебе чуть ниже не посмотреть, там тема есть с одноименным названием
и поиск на форуме есть!!!!
http://206-club.ru/index.php?showtopic=8371




Моя машинка: 1 2007 г.в. комплектация: нормальная цвет: руж люцифер! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
jonnyboo
сообщение 24.12.2009, 11:49
Сообщение #92
золотой пыжевод


Иконка группы
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Александр
Возраст: 40
Из: Санкт-Петербург
«— Информация —»

Сообщений: 2.930
Пользователь №: 4.854
Регистрация: 12.8.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 458 раз




Созрел и я пару вопросов задать:
1) где покупать акустичиские провода? (если это имеет значение)
2) какого сечения провода хватит для 50 ваттных динамиков (в пике 150-200 Вт)?
3) какие провода нужны для того, чтобы подключить динамики к магнитоле - экранированые или не экранированые?

Сообщение отредактировал jonnyboo - 25.12.2009, 12:46




Моя машинка: Peugeot 206 5 дверей 1.4 МКПП 2002 г.в. комплектация: XR цвет: серебристый! Куплена в 2009 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
Nuker332961772
сообщение 8.1.2010, 16:55
Сообщение #93
пыжевод-любитель


***
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Михаил
Возраст: 35
Из: MO
«— Информация —»

Сообщений: 54
Пользователь №: 3.825
Регистрация: 5.4.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 1 раз




1. По сути не имеет, где дешевле. Я покупал на горбушке. Есть не плохой магаз car-bass.
2. 1.5 квадрата должно хватить, можно и толще - только разницы вряд ли заметишь.
3. Не экранированные, просто в прозрачной изоляции. экран нужен на информационные провода от магнитолы к усилителю.




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2008 г.в. комплектация: ХТ цвет: черный! Куплена в 2009 году!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
DRADD
сообщение 19.1.2010, 11:49
Сообщение #94
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Денис
Возраст: 40
Из: Самара
«— Информация —»

Сообщений: 4
Пользователь №: 6.180
Регистрация: 19.1.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Добрый день, уважаемые форумчане-пыжеводы!!!
Недавно стал счастливым обладателем Пыжика 206 седан. С того дня стал мучить вопрос, а можно ли поменять в этом авто голову, воткнуть усилки и саб... Для себя лично остановился на схеме передняя акустика двух-компонентная "на усиле", задняя в штатных местах 13-дюймовая "под магнитолой", саб. При такой схеме можно сэкономить немного ops ... Но встал вопрос о голове :blink: - что делать? Покупать переходники на Алпайновские головы? Дорого и, имхо, не очень дизайн нравится... На сайте клариона (http://www.clarion.com/ru/ru/support/cip/can/index.html) нашел преобразователи-переходники с нашей шины на более современные магнитолы. Уф... Вот и подобрался к сути... Помогите разобраться - 1) какая шина стоит у нас? 2) какой переходник выбрать (там представлены два переходника CAN converter и Plug&Play "ADAPTER"). По моему разумению, можно оставить все штатное, как то: подрулевой переключатель и отображение на штатном дисплее названий треков и RDS, (уж больно оно мне нравится ops ). Я так понимаю, что после покупки этого переходника достаточно будет только подобрать кларионовскую голову с возможностью управления с пульта или кнопок на руле...
Забыл сказать, что у меня в машине стоит Clarion RD3...




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: неизвестна цвет: рубин! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
SHEV34RUS
сообщение 19.1.2010, 23:16
Сообщение #95
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Лёнчик
Возраст: 45
Из: Волгоград
«— Информация —»

Сообщений: 546
Пользователь №: 3.019
Регистрация: 10.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 42 раза




Цитата(DRADD @ 19.1.2010, 11:43) «
Добрый день, уважаемые форумчане-пыжеводы!!!
Недавно стал счастливым обладателем Пыжика 206 седан. С того дня стал мучить вопрос, а можно ли поменять в этом авто голову, воткнуть усилки и саб... Для себя лично остановился на схеме передняя акустика двух-компонентная "на усиле", задняя в штатных местах 13-дюймовая "под магнитолой", саб. При такой схеме можно сэкономить немного ops ... Но встал вопрос о голове :blink: - что делать? Покупать переходники на Алпайновские головы? Дорого и, имхо, не очень дизайн нравится... На сайте клариона (http://www.clarion.com/ru/ru/support/cip/can/index.html) нашел преобразователи-переходники с нашей шины на более современные магнитолы. Уф... Вот и подобрался к сути... Помогите разобраться - 1) какая шина стоит у нас? 2) какой переходник выбрать (там представлены два переходника CAN converter и Plug&Play "ADAPTER"). По моему разумению, можно оставить все штатное, как то: подрулевой переключатель и отображение на штатном дисплее названий треков и RDS, (уж больно оно мне нравится ops ). Я так понимаю, что после покупки этого переходника достаточно будет только подобрать кларионовскую голову с возможностью управления с пульта или кнопок на руле...
Забыл сказать, что у меня в машине стоит Clarion RD3...

Тебе нужен адаптер http://www.clarion.com/ru/ru/support/remot...104W/index.html
А магнитолка например Clarion CZ-509ER




Моя машинка: Не Peugeot 206 2008 г.в. комплектация: со сплитом цвет: белый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
DRADD
сообщение 20.1.2010, 7:42
Сообщение #96
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Денис
Возраст: 40
Из: Самара
«— Информация —»

Сообщений: 4
Пользователь №: 6.180
Регистрация: 19.1.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(SHEV34RUS @ 20.1.2010, 0:10) «
Тебе нужен адаптер http://www.clarion.com/ru/ru/support/remot...104W/index.html
А магнитолка например Clarion CZ-509ER


Огромное спасибо! Таперича осталось только все это найти у нас в Самаре... Будем искать...




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: неизвестна цвет: рубин! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
SHEV34RUS
сообщение 20.1.2010, 18:35
Сообщение #97
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Лёнчик
Возраст: 45
Из: Волгоград
«— Информация —»

Сообщений: 546
Пользователь №: 3.019
Регистрация: 10.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 42 раза




Цитата(DRADD @ 20.1.2010, 7:36) «
Огромное спасибо! Таперича осталось только все это найти у нас в Самаре... Будем искать...

Слушай чет по началу самого зайнтересовал вопрос о приобретении Клариона 509 - уж больно хорошо бы он вписался в интерьер т.к. янтарного цвета мониторчик , прям как штатный, НО еле нарыл вчера поиском нехорошие отзывы по качеству приёма радио и прокрутки списка воспроизведения, а так же плохой сервис а точнее его отсутствие в регионах!




Моя машинка: Не Peugeot 206 2008 г.в. комплектация: со сплитом цвет: белый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
здесь может быть ваша реклама
DRADD
сообщение 20.1.2010, 20:57
Сообщение #98
в гостях
Нет аватара

Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Денис
Возраст: 40
Из: Самара
«— Информация —»

Сообщений: 4
Пользователь №: 6.180
Регистрация: 19.1.2010
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(SHEV34RUS @ 20.1.2010, 19:29) «
Слушай чет по началу самого зайнтересовал вопрос о приобретении Клариона 509 - уж больно хорошо бы он вписался в интерьер т.к. янтарного цвета мониторчик , прям как штатный, НО еле нарыл вчера поиском нехорошие отзывы по качеству приёма радио и прокрутки списка воспроизведения, а так же плохой сервис а точнее его отсутствие в регионах!


Я смотрел и эту магнитолу, и другие 509 (их кстати множество - отличаются они буквами, а они в свою очередь отвечают за цвет подсветки)... Я так понимаю, что сервиса у этой марки нет как такового. Поэтому и сервис центров, к примеру, в Самаре нет... Из последних магнитол этой марки засмотрелся на одну - без CD, просто USB. Хочу вот на ней и остановиться...
Кстати, сегодня уже в 3-ей фирме в городе предложили не парить им мозг с переходниками сторонних фирм, а воспользоваться обычным алпайном... :fool: Грустно...




Моя машинка: Peugeot 206 Sedan 4 двери 1.4 МКПП 2009 г.в. комплектация: неизвестна цвет: рубин! Куплена в 2010 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
SHEV34RUS
сообщение 20.1.2010, 22:30
Сообщение #99
пыжевод-эксперт


******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Лёнчик
Возраст: 45
Из: Волгоград
«— Информация —»

Сообщений: 546
Пользователь №: 3.019
Регистрация: 10.1.2009
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 42 раза




Я себе заказал с Москвы:
Провода Mystery MAK 2.08 компл (под усь с сабом)
А/кол. DLS K5
А/кол. DLS K6
А/маг. Alpine CDE-111RM (только сейчас сказали нет в наличии, но будут). В этом аппарате нет ничего лишнего, у этой линейки 1хх даже инструкция одна, а значит начинка усилителя одинаковая.
Заказывал вот здесь http://www.ptichka34.ru/avtomuzyka.html

Сообщение отредактировал SHEV34RUS - 24.1.2010, 16:57




Моя машинка: Не Peugeot 206 2008 г.в. комплектация: со сплитом цвет: белый! Куплена в 2012 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение
BORIK
сообщение 24.1.2010, 14:28
Сообщение #100
пыжевод-ветеран


*******
Группа: Пыжеводы
Статус: Offline
Имя: Борис
Возраст: 49
Из: север, коми республика
«— Информация —»

Сообщений: 1.076
Пользователь №: 914
Регистрация: 30.1.2008
Клубная карта №: пока нет
Спасибо сказали: 200 раз




вопрос к знатокам сам дуб дерево в электронике 3d_11.gif хочу приобрести голову мучаюсь между этой http://www.music-car.ru/Clarion_DXZ788RUSB.html и этой http://www.music-car.ru/Clarion_VRX585USB.html кто че скажет и основное как они с под рулевым будут работать или тоже придется переходник брать? если нужен переходник то подскажите какой . да и акустику присмотрел в перед http://www.music-car.ru/JBL_GTO-6507SC.html а назад http://www.music-car.ru/JBL_GT5-402.html есть ли по ней какие мысли ? кстати сам не меломан но люблю когда звук качественный саб и уселок пока не планирую нет финансов но потом обязательно




Моя машинка: Peugeot 206 3 двери 1.6 МКПП 2002 г.в. комплектация: XS цвет: СЕРЕБРИСТЫЙ! Куплена в 2007 году!
Перейти в начало страницы
 
Вставить никЦитатаЦитировать сообщение

19 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияШтатная Аудио-проводка в авто Пежо 206 и её цветовая маркировка.
Штатная Аудио-проводка, схема её расположения в авто Пежо 206 и цветов
11 Serg 25.485 26.11.2012, 12:02 Посл. сообщение: djmyx
Нет новых В теме есть приложенияАудио подготовка
127 Yurec 85.469 14.4.2012, 20:44 Посл. сообщение: navigat
Нет новых Аудио система для 3-хдв хетча
17 Ikar-111 11.858 9.9.2011, 5:52 Посл. сообщение: Vitgok

 

                         
Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 3:32